Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Астрологические школы: различие трактовок

отредактировано Август 2018 Раздел: Астрологический форум
Почитал тут всякое, и понял, что не знаю, как решать на форуме потенциальную проблему конфликта школ астрологии, которая рано или поздно с шансами назреет.

То есть, так или иначе я решу, конечно, если возникнет. Но пока, как именно это делать, не представляю совсем.

Я вот тоже большой приверженец и фанат Павла Андреева - у него, с моей точки зрения, чуть ли ни у единственного (есть еще несколько персонажей) вменяемая конструктивная астрология, подтверждения которой в жизни я вижу даже в рамках своей довольно скромной пока практики наблюдений (а я последний год с лишним закопался в астрологию ну о-очень плотно).

Но у него есть целый ряд особенностей. Вроде того, что первичен аспект, который всё перепрошивает, потом дом, и уже в последнюю очередь - знак. Который, кстати, может быть и вообще не виден, если планета у натива не работает (не пройдено что-то из четырех рождений, и т.п.).

А многие очень любят, в том числе и у нас, упирать на знак, и на такой неоднозначный критерий, как эссенциальная сила планет, и т.п. Даже социальных и высших, которые вообще у целых поколений в одинаковом знаке стоят.

Подход же Павла Андреева не подразумевает, что подобные поколенческие характеристики целесообразно применять при анализе личной карты.

Собственно, кстати, и сама идея о том, что какие-то участки карты натива могут вообще не работать в полной мере (а может даже вовсе работать только Луна и ее аспекты) - тоже не самая распространенная трактовка.

Ну, и другие разногласия, типа того, в каком доме находится планета, близкая к куспиду (согласно Павлу Адрееву она, даже находясь в конце предыдущего дома, будет уже работать на следующий или на оба), и много всяких прочих важных мелочей.

Кто-нибудь тусил на Окулусе и т.п. астрологических форумах? Как там решали проблему различия трактовок астрологических школ?.. Как-нибудь решали?
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Вспомнил, что еще ж забыл значимую штуку, которую тоже в других школах принимают плохо, а у Павла Андреева она есть: Луна - минорный управитель Льва, Солнце - минорный управитель Рака.

    То есть Раком и Львом управляют оба светила.

    Ну, и много еще таких различий меж подходами.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Дык, это ж нормальное явление в человечестве, вот если взять христианские религии, к примеру, как они собачатся между собой. Или соционики те же, чем больше общего - тем яростнее споры из-за какого-нить вроде небольшого различия. От этого только на личном уровне как-то отстраниться можно image

    Я щитаю, что и на кофейной гуще можно добиться результатов, если всю жизнь внимательно соотносить ее с изменениями во внешнем мире. Ей-ей

    А тут опыт многих поколений и куча ветвей и течений
  • ДЧ подольше посуществует, отрастит ветви, и там будет то же самое image
  • ДЧ подольше посуществует, отрастит ветви, и там будет то же самое image
    Однозначно. image Просто пока еще он не настолько разросся. И это еще когда-а будет. image
    Дык, это ж нормальное явление в человечестве
    Явление совершенно нормальное, согласен, и действительно в нем даже что-то рождается - если и не истина, то, по меньшей мере, ее версии. image

    Но я-то смотрю в масштабах не человечества, а своей маленькой лужи (форума), и потенциальные проблемы вижу в ее рамках. Даже уже сейчас гипотетические конфликты при разборе карт вновпришедших способны сильно запутать самих этих вновьпришедших. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ты можешь прописать в правилах, в рамках какой версии тут допустимы трактовки image
  • отредактировано Август 2018
    Не нравится мне это решение. image Ограничение свободы "вероисповедания" (в плане идей, которых человек придерживается) противоречит самой "миссии" (пардон за пафосное слово) этого форума, как я ее себе вижу.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а что больше не нравится: ограничивать свободу вероисповеданий или наблюдать холивары?
  • Ыыы. image

    Буду думать, спасибо.

    В астролгической терминологии: моему воздушному весовскому солнцу одинаково неприятны оба явления. По крайней мере, пока так кажется.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Просто пока тусовки астрологов активных в обсуждениях не сложилось. "эксперты" по кустам сидят изучают ДЧ и иногда выглядывают image как-то активны только неофиты, но мы ж скоро вырастем. Я даже как-то не сомневаюсь.
    А у вновьпришедших своя голова на плечах, своя интуиция, и как-то соотнести инфу с реалиями своей жизни уж смогут, надеюсь, получив материал для размышлений.
  • Бгг, я понял, что значительная часть проблемы - внутри меня. И описывается моей же картой. image

    Благодаря вопросам Навала. Спасибо, дружисче.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • А у вновьпришедших своя голова на плечах, своя интуиция, и как-то соотнести инфу с реалиями своей жизни уж смогут, надеюсь, получив материал для размышлений.
    Наверное, да. Но как это решит вопрос возможных холиваров в их ветках?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм


  • Благодаря вопросам Навала. Спасибо, дружисче.
    image
  • Ну пока безобразий мы, вроде, не устраивали. Всё мирно и чин чинарем image

    Оппонент - это ж класс, точка для развития
  • Ваще никаких проблем. Ну, я как чайник рассуждаю. как в ресторан зашла, разное попробовала и классно. Это не противоречит моим пристрастиям на стороне)
  • Кто-нибудь тусил на Окулусе и т.п.
    Тусю там..
    Там как и у религоисповедующих, "представители разных конфессий" - выходцы, иногда адепты, разных школ и направлений..
    У каждого свои рабочим методы,орбы, трактовки
    ..

  • Путаницу при разборе карт новичков форума можно же решить указанием приверженецем какой(их) из школ являетесь. По началу это действительно проблема, сама очень долго не могла начать изучать астрологию, так как казалось, что там вообще никакой чёткости, но не переставала пробовать, а потом натолкнулась на школу Павла Андреева и сразу появилась четкость и действительное желание во всем этом разобраться
  • О, однокашники пошли image
  • А что тут нас таких не так и много?)
  • Ну, может, в кустах сидят image
  • image сама только оттуда, вроде больше никого там нет
  • Там как и у религоисповедующих, "представители разных конфессий" - выходцы, иногда адепты, разных школ и направлений..
    У каждого свои рабочим методы,орбы, трактовки
    Вот приходит туда человек, заводит тему с вопросом. И они ему давай отвечать каждый из своего метода - кто в лес, кто по дрова...

    Это бы ладно, нормально, как сказала Оля-подруга - человек разберется, что ему взять.

    Но если при этом прямо в ветке возникают между ними споры и склоки о том, чья астроллгия правильнее и т.п. - как они там поступают?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вам разумно самому посидеть на каком то из форумов.
    Астро споры- это норма. Споры разные, по разным направлениям и темам.
    Склоки- переход на личности, оскарбления- бан.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!