Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

13 генный ключ. Слушать в любви

СИДДХИ: Эмпатия

ДАР: Распознавание

ТЕНЬ: Диссонанс

ПРОГРАММНЫЙ ПАРТНЁР: 7-й Генный Ключ

ФИЗИОЛОГИЯ: Миндалины

КОДОНОВОЕ КОЛЬЦО: Кольцо Очищения (13, 30)

АМИНОКИСЛОТА: Глутамин

Тень – Диссонанс

Химия пессимизма

13-й Генный Ключ затрагивает единственную тему – тему слушания. Благодаря этому Ключу мы увидим многие грани искусства слушать и его тесную связь с состоянием человеческого сознания. Низкая частота 13-го Ключа это Тень Диссонанса, или неспособность слушать свой опыт и учиться на нём. Понятие слушания полностью отличается от восприятия на слух. Воспринимать на слух означает получать звуковую информацию через уши, тогда как слушать можно только всей своей сущностью. Чтобы эффективно слушать, часто требуются расстояние и время. Слушание также тесно связано с усвоением жизненного опыта на эмоциональном уровне. Связь слушания и эмоций имеет значительные последствия для будущего этого Генного Ключа и в особенности его частоты Тени. Из-за происходящей в настоящее время глобальной мутации системы солнечного сплетения, наша эмоциональная химия претерпевает небывалые изменения, затрагивающие и 13-ю Тень.

Генетическое партнёрство 7-й и 13-й Теней сильно влияет на развитие человечества как вида. Эти Генные Ключи – главная действующая сила программы, определяющей взаимодействие людей в группе. Они действуют намного глубже, чем племенные программные архетипы нашего генома, также влияющие на интерактивные способности. 7-й и 13-й Генные Ключи ведут сознание человечества по линии нашей судьбы. В то время как 7-й Генный Ключ тянет вас в будущее, 13-й заставляет слушать своё прошлое и извлекать из него уроки. Таким архетипическим расположением в ДНК эти Ключи отличаются от всех других, словно они, так или иначе, входят в сферу влияния человека. Битва, ведущаяся на частотах этих кодов, определяет ваше будущее. 13-й Генный Ключ является одним из самых важных Ключей, поскольку с его помощью люди взаимодействуют с прошлым.

Диссонанс не даёт расстаться с собственным прошлым. В нашем геноме накоплены огромные пласты человеческого опыта, но без доступа к этой памяти люди остаются пленниками всё тех же паттернов саморазрушения. 13-я и 30-я Тени тесно связаны в Кольце Очищения. В 30-й Тени Желания сталкивается способность слушать и незрелая сила желания. Кольцо Очищения кодирует включение аминокислоты глутамин, и является одним из больших генетических полей битвы. Любопытно, что в настоящее время накоплено множество научных данных о влиянии этой аминокислоты на работу пищеварительного тракта. Символически, можно провести параллели между эффективностью взаимодействия со своим прошлым и тем, как легко наш организм удаляет отходы. Сила человеческого желания 30-й Тени обычно перевешивает способность слушать прошлый опыт, что вновь приводит нас на путь, не приносящий пользы человечеству в целом.

Корни проблемы находятся в эмоциональной системе, а 30-я Тень Желания является её основой. Поскольку Желание не может быть удовлетворено в его существующей форме, оно влияет на развитие всего человеческого рода. Невзирая на прошлый опыт, мы продолжаем принимать те же самые неверные решения и оценки. Это создаёт глобальную частоту диссонанса, и хотя мы ясно видим, где сбились с пути, не можем исправить положение на коллективном уровне. Примером служит современная угроза глобального потепления. Мы понимаем, что наш образ жизни в долгосрочной перспективе вредит будущему планеты, но наше желание превосходит энергию намерения что-либо сделать с этим. Хорошо знающие историю люди могут увидеть вновь и вновь повторяющиеся, одни и те же циклы, но всякий раз с различными нюансами. Современное человечество понимает свои проблемы намного яснее, чем когда-либо ранее. Однако это не изменяет поведение человека. Наших ушей достигает создаваемый нами диссонанс, но мы не слышим его. В результате всегда побеждает эмоциональное стремление удовлетворить желание. Это подводит итог дилеммы 13-й Тени.

Древнее китайское название 13-й гексаграммы И-Цзин «Братство людей». Это красивое название кажется наполненным надеждой, и оно действительно описывает высшие частоты 13-го Генного Ключа. Однако, на низких частотах, неспособность слушать заставляет нас преследовать собственные краткосрочные цели, несущие пагубные последствия для общества. Парадоксально, но ни одно желание не удовлетворяет нас. Ведь на его месте появляются всё новые и новые желания. Мы воспринимаем только диссонанс, потому что неспособны услышать всеобщее затруднительное положение. Мы еще не готовы познать настоящее Братство Людей и не можем видеть его на коллективном уровне. Именно поэтому мы остаёмся запрограммированными 7-й Тенью, и в будущем быть отчуждёнными. Не слыша реальных проблем, мы, своими действиями всё больше разделяем наши сообщества.

Наша наследственная память и неспособность создать или найти «Братство людей» порождает сильный, неосознаваемый пессимизм. Мы потеряли веру в то, что можем преодолеть собственный характер и установить мир во всём мире. А история подбрасывает убедительные доказательства этого. Фактически, пессимизм возникает непосредственно из генов, и, как бы шокирующее это ни звучало, небезосновательно – мы не в силах преодолеть собственный характер. Только природа может преодолеть нас, и это уже не за горами. Сейчас зарождается новый вид человека. Природа учится, прислушиваясь к своему прошлому опыту, и, благодаря нам, она сделает гигантский скачок, необходимый для освобождения человечества из той паутины, откуда оно уже не надеется вырваться. Природа создаст человека, в котором искусство слушать больше не должно будет состязаться с незрелым желанием. Она сделает это одним движением, беспрецедентно и радикально уничтожив само желание.

Репрессивный характер – позволяющий

Эти люди симулируют сопереживание и сочувствие другим, ничего при этом не делая. Репрессивная сторона этой Тени может сделать вид, что слушает каждого, но вскоре становится очевидным, что за её участием нет реальной основы. Термин «позволяющий» означает, что такие люди позволяют своим противникам легко одерживать верх над собой, не извлекая никаких уроков. Они согласятся с вами, что бы вы ни говорили. Ошибочно принимая восприятие звуков за слушание, они тем самым эмоционально отгораживают себя от окружающих и от своей среды. Находясь в глубочайшей эмоциональной подавленности, они жертвуют как болью, так и удовольствием, выбирая взамен ложное чувство безопасности.

Реактивный характер – ограниченный

В реактивном характере диссонанс становится ограниченностью и/или фанатизмом. Что бы вы ни говорили, эти люди не согласятся с вами! Ограниченность зацикливает человека в реакционном эмоциональном паттерне, и навязывает определённый образ жизни. Переполненные пессимизмом, люди с подобным характером совершенно неспособны взглянуть за пределы собственных желаний. Основанная на страхе философия заводит их в тупик, лишая возможности реального изменения. Сама природа человека вызывает в таких людях глубокую горечь, которая часто выплескивается в виде гнева на тех, кто не разделяет их точку зрения. Очень часто миссией их жизни становится разоблачение оптимистических взглядов на будущее и на человечество.

Дар – Распознавание

Братство людей

Распознавание возникает с развитием осознанности вашей эмоциональной природы. Отдавая себе отчёт о степени своей порабощённости желанием, вы начинаете лучше понимать всё человечество. Это невероятное расширение сознания создаёт 13-й Дар Распознавания. Распознавание возникает на индивидуальном уровне, когда вы понимаете, как сильно зависит от эмоций ваше отношение к людям. Только понимая и признавая собственные чувства, вы можете объективно смотреть на всё вокруг. Со временем, вы начинаете яснее понимать личные интересы, и получаете способность слушать мир и других людей с более широкой перспективы. На этом уровне частоты вы уже полностью осознаёте желания, будоражащие ваше тело, и хотя не можете сделать ничего, чтобы избавиться от них, вы перестаёте быть жертвой своих желаний. Вы впервые ясно видите собственную личность, и понимаете, что помимо неё существует ещё что-то, своего рода наблюдающее сознание, которое больше, чем ощущение индивидуальности. Так рождается способность слушать.

Вместе со способностью распознавать приходят многие дары. Это выглядит так, будто с мира сбрасывают мутную пелену. Мы видели, что 13-й Генный Ключ является хранилищем совместного опыта прошлого и человеческой памяти. Вместо того, чтобы реагировать под давлением этих кармических пластов, вы начинаете раскрывать тайны своего собственного прошлого. То, что вы, вероятно, считали чередой случайных переживаний, можно рассматривать как последовательность распознаваемых паттернов. Не втягиваясь в драму субъективной эмоциональной персонификации, вы становитесь способными рассматривать жизнь на мифическом уровне. Мифическое мышление – это интерпретация разумом способности слушать на фоне желания. Рассматривать жизнь на мифическом уровне означает видеть великие архетипы, которые разворачиваются как в личной жизни отдельного человека, так и в великой общей истории человечества. Благодаря такому пониманию собственного прошлого, можно увидеть, что основные сюжетные линии жизни всех людей разыгрывают вариации одних и тех же пьес. На этом уровне мы можем распознать одинаковые архетипические темы в ритуалах любой культуры, сказках, легендах и мифах.

Избавление от субъективного, эмоционального взгляда на жизнь открывает в человеке новую перспективу чувств. Это первое проявление способности превзойти свою эмоциональную систему воспринимается как оптимизм. Оптимизм – постепенное расширение сознания в системе солнечного сплетения, транслируется и проецируется во внешний мир. Можно было бы также рассмотреть это наоборот. Сознание, соединяющее всё живое, воспринимает и вбирает в себя систему солнечного сплетения человека, тем самым расширяя его ощущение собственного «Я» и охватывая более широкую реальность — истинное Братство Людей. Каким бы ни было наше культурное наследие, благодаря его мифам, историям и архетипам мы, в конечном счёте, должны превзойти свои эмоциональные драмы. Во всём мире истории, ритуалы и верования возникают из самой внутренней структуры ДНК, поэтому одни и те же паттерны вновь и вновь появляются в истории, независимо от культуры, географического положения или даже изоляции.

Мифы и сказки содержат алхимические коды различных вариантов эволюции. Во всех историях описываются тёмные переходные периоды, в конечном счёте, приводящие к совершенным состояниям сознания. Вот почему распознавание даёт такое жизнелюбие. Обладая Даром Распознавания, вы не просто видите знаки. По знакам вы направляете свою жизнь к оптимизму. Каждый мифический персонаж олицетворяет один из аспектов мировой души, а описанные в мифах события являются этапами нашего генетического и духовного развития. Сегодня всё это особенно важно потому, что, возможно впервые в истории, человечество, как вид, проходит мифическое испытание. Способность распознавания даёт глубинное знание того, что эта фаза истории должна привести и обязательно приведёт к трансцендентному скачку сознания, независимо от субъективных интерпретаций основанной на страхе культуры.

Сиддхи – Эмпатия

Великий космический центр

13-я сиддхи, как и её партнёр 7-я сиддхи, таит в себе большую мудрость. ДНК – это невероятное вещество, содержащее память не только нашего вида, но и более ранних организмов, от которых мы произошли. Как фрактальная частица Бога, ДНК поддерживает живую, вибрирующую связь с началом жизни на этой планете. Более того, она соединяет нас с зарождением самой Вселенной. Благодаря 13-й сиддхи можно восстановить информацию о нашем совместном прошлом. Как космический библиотекарь, эта сиддхи обладает ключами ко всему написанному на страницах жизни. Речь здесь идёт не просто об информации, а о переживании. 13-я сиддхи может раскрыть сущность того, как ощущает себя дикая пантера, или земляника или моллюск. Всё это под силу эмпатии.

Большинство людей используют слово «эмпатия», не улавливая его глубоких коннотаций. Это относительно новое слово, почти всегда путают с «симпатией», более старым словом, введённым ещё Аристотелем. На языке Генных Ключей эмпатия представляет сиддхическую вибрацию, и в этом качестве не может быть понята разумом, поскольку не имеет с разумом ничего общего. Приставка «эм» означает «в», тогда как приставка «сим» означает «с». Здесь находится ключ к пониманию слова. Симпатия означает чувствовать с другим человеком, а эмпатия – проникновение-вчуствование. Большинство людей не могут представить себя, находящимся внутри другого человека, поэтому данный термин стал рассматриваться как метафора и обычно понимается как психическая или эмоциональная проекция. Позвольте вернуть этому слову его истинную силу. Сиддхи Эмпатии требует полного растворения отдельного «я». Как только человек перестаёт идентифицировать себя с телом, эмпатия раскрывается как основа сознания всего живого. Другими словами, мы действительно «внутри» друг друга. В то время как для проявления сочувствия необходимы как минимум двое, для эмпатии достаточно одного.

Мы видели, что 13-й Генный Ключ основан на слушании. Несомненно, что на уровне 13-й сиддхи, слушание становится всем, что существует. Как черная дыра, слушание поглощает всё входящее в него — пространство, время, вообще всё. В конечном счете, оно становится всеобъемлющим и сплавляет воедино субъект и объект так, что исчезает само понятие слушания. Это даёт небольшой намёк на действительное значение сиддхи Эмпатии. Интересно отметить, как сильно массовое сознание всегда боялось числа тринадцать. В традиционном фольклоре, тринадцать получило дурную славу благодаря 13-му Аркану Таро, который называется «Смерть». Древние эзотерические знания всегда основаны на исконной достоверности. Эмпатия – это на самом деле смерть, смерть отдельного «Я», раскрывающая основную природу человечества. Это настоящий орган чувств человечества, действующий только в коллективе.

13-я и 7-я сиддхи программируют друг друга во времени. 13-я, будучи хранилищем прошлого, программирует будущее человечества, а 7-я программирует прошлое. Последнее утверждение может показаться безсмысленным, но на уровне сиддхи это несомненная истина. Здесь семена и плоды находятся друг в друге, поскольку происходят одно от другого. Мы считаем, что будущее не определено, тогда как на самом деле прошлое так же неопределенно из-за того, что все помнят его по-разному. Мифу подвластно обезсмертить какое-либо событие, или череду событий. Быть сопереживающим означает получить доступ к первоисточнику всех великих мифов. Только эмпатия идет далее и глубже, чем миф, потому что воссоединяет противоположности и завершает саму историю. Как состояние сознания эмпатия находится вне времени, несмотря на то, что она поглощает время. Кроме того, она символизирует тайну числа тринадцать, обозначающего ступицу великого колеса двенадцати, мистического числа чаши Грааля в центре Круглого стола или Христа, окруженного двенадцатью учениками. Это число Арахны или Паучихи, таинственного тринадцатого знака Зодиака. Сидя в центре паутины создания, и опираясь ногами на её нити, она остаётся в постоянной эмпатии со всем сущим.

Люди испытывают сильный страх, быть поглощёнными прежде, чем они достигнут состояния сиддхи. В данном случае подразумевается полное поглощение вселенским диссонансом 13-ой Тени. Человек боится оказаться отрезанным от всего живого и теплого, в зоне ледяного холода, где единственность приносит мучительную боль. Однако благодаря очищающему переживанию 13-ой сиддхи открывается вид на новый мир — мир, в котором прошлое как по волшебству превращено в сияющее новое будущее. Здесь уместно вспомнить, что этот Генный Ключ входит в Кольца Очищения. В сиддхическом состоянии сознания исчезает зависимость от желаний, и это говорит о том, что душа больше не вернётся на землю, а возродится в высших сферах бытия. Это скорее мифическое, чем точное объяснение происходящего с человеком. Все известные эзотерические толкования — карма, возрождение и справедливость, неизбежно становятся мифическими, а не буквальными, поскольку истинное состояние сиддхи невозможно передать словами. Вселенская эмпатия впускает вас в средоточие человеческого рода и объединяет со всем сущим.

Те, кто благодаря этой сиддхи обрели своё подлинное сознание, становятся путеводными звёздами человеческой истории. Эти люди познали величайшее искусство — искусство слушать. Благодаря слушанию, исцеляет само присутствие таких людей. На этом уровне Слушание, из пассивного явления становится очищающей ауру силой. Быть выслушанным великой космической матерью означает, что все ваши страхи были вытащены на поверхность и сожжены в забвении. Люди с этой сиддхи являются самыми сильными шаманами — они могут настолько широко открыть внутри вас портал прошлого, что вы станете воспринимать себя как вместилище космоса, а не точку сосредоточенной идентичности. Они могут показать, как все живые существа вселяются в вас, и что, достаточно широко открывая себя совместному прошлому, вы также увидите наше будущее. Для таких людей священное состояние совершенства, известное как Братство Людей, становится устойчивой и явной реальностью.
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • Как-то вся эта тень и дар подозрительно перекликается с ДЧ.
    Типа не слушай свои неопределенности. Есть большая мудрость, твой внутренний авторитет. Послушай его и сможешь услышать себя, а там и других. И раскроется тебе новая перспектива.
  • о как, инсайты поперли вдруг. Я всегда слышал эпоху. Меня чуть не с юности глючит, что я слышу основные тренды времени. Что я вижу чем живут люди и чего хотят. Но это все не обьяснить простыми словами. Все кажется обычной фантазией.

    Я даже на рекламу на этом фоне хотел пойти, однако опыт продажи показал, что рекламировать говно мне трудно ))

    Но тут немного другое, я вижу тенденции. Они повсюду. В вк, в рекламе, даже в метро. Мир цельный, живой и динамичный.

    осознался тут на фоне проработки ключа
  • отредактировано Май 2017
    Помнится, беседовали мы о том, как понимать ограничения, что несет 13.2 ключ моей сфере IQ. Тогда у меня общая картина не вырисовывалась. Потому что ориентация была вовнутрь, мол, не слышу я свой опыт и не учусь на нем. Однако тут был какой-то пробел. Сегодня, я нашел, что меня смущало. У меня вторая линия. Она стремится отгородиться от ненужной информации. Как носитель 13 ворот, я являюсь крайне соблазнительным олицетворением ушек. Т.е. люди всегда пытаются мне что-то рассказать. Но поскольку очень многие истории откровенно ни о чем, я стремлюсь создать свой круг. Т.е. лезу в какие-то узкие сообщества, где бы говорили, только об интересных мне темах. И тут-то и раскрывается ограничение для моей сферы IQ.

    Итак. Формируя удобные для себя идеологические сообщества, или вступая в группы, где муссируется интересная мне тема, я, тем самым, упускаю для себя огромный пласт информации в тех зонах, где, по предположениям, интересующей информации для меня нет. Таким образом прорыв в сфере IQ становится для меня возможным, когда я перестаю закрываться от неинтересных мне сообществ и людей.
  • отредактировано Октябрь 2017
    А тем временем вскрылся очередной пласт данного ключа.
    Когда мы что-то слушаем, мы слышим слова. Но за словами часто прячутся реальные чувства и желания. Так возникает Диссонанс.

    Дисонанс - это аккустический термин, когда два инструмента играют в разнобой. Это режет слух.

    Так и тут. Например, вы встречаете человека крайне неуверенного в себе и он вам начинает рассказывать о том, что уверенность это все. Или видите девушку, что вполне открыто ведет несколько отношений в параллели, но осуждает измену, как самый страшный грех.

    Итого данный ключ работает со звуком. А именно с расщеплением его на две составляющие: слова и суть.

    На уровне тени вы еще не чувствуете, что слова несут в себе лишь малую долю информации. Основная суть за словами. Посему в вас идет постоянный диссонанс звучания, когда вы слышите, что слова ничего не значат. На самом деле слова могут и совпадать с тем, что человек хочет донести, но это требует от него высокого уровня осознанности. Когда он не просто штампует изъезженные цитаты, а когда он пытается выразить именно свою мысль именно своими словами.

    В даре вы наконец понимаете, что информация идет по двум каналам. Первый словесный, может не соответствовать посланию, потому что человек не может выразить свои нужды правильно. Это вовсе не намеренное искажение слов. Это обычное неумение слышать себя. Второй канал – смысловой. Когда человек говорит, вы можете почувствовать: воодушевление, благородство, неуверенность, боль, сомнение, похоть, страсть, корысть – спектр ощущений очень велик. И только выявив корневые свойства передаваемой информации, вы сможете услышать человека.

    Стоит отметить, что второй канал без первого тоже крайне ограничен. Слова придают нашим чувствам узор, красоту, полноту и позволяют раскрыть свои мысли во всем объеме.
    Итак, важно понимать, что сначала надо услышать именно этот фон, внутреннюю основу мысли. Ее мотив. Только после этого вы сможете услышать произносимые слова, не теряя сути послания.

    Практика требует немалой концентрации и внимания к собеседнику. Но оно того стоит. Слова без истинного значения могут нести совершенно противоречивые смыслы. И попытка разобраться в этих смыслах без опоры на внутреннюю суть будет рождать диссонанс – тень, что утверждает будто никто не слышит никого и, что никто не понимает, что он говорит.
  • У меня 13.5 в Сиянии. Давно замечаю, что умею чувствовать больше, чем слышу. Чувствование - это я. Все мое тело слушает и реагирует. Часто я не понимаю умом, что именно, но могу сказать приятно телу это или нет. Бывает, что в теле возникают неприятные болевые ощущения в момент общения и слушания, но я не всегда к ним реально прислушивалась раньше. И вообще, не придавала этому значения. Сейчас поняла, что это моя суть, буду доверять своему восприятию. Только пока не разобралась с 5 линией, что она здесь означает. В хологенетическом профиле написано - влияние.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!