Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Вы сможете полностью трансформировать свою жизнь в нескольких сферах: по ссылке -
Расшифровка и проработка вашей Матрицы Судьбы →

Milky_Way: психологический портрет по Хшановской

отредактировано Июль 2018 Раздел: Портрет по Хшановской
В свое время погружалась в разные системы нумерологии. На мой взгляд, все они гармонично переплетаются и дополняют друг друга, высвечивая новые грани.
Вообще мне ближе не эта система, но зависать в одной не хочу и потому смотрю на разные. У меня не может быть хаоса или каши в голове в связи с избытком информации. Все занимает свою нишу))) чем больше систем, тем лучше!
Потому пусть будет здесь портрет по Хшановской.


Этот "горшочек" или ковш мне когда - то давно рассчитывала подруга. А пройдусь-ка я по нему ещё раз. Только поищу какую-то "лесную" колоду. Посмотрю сквозь неё.
Я ведь лес действительно воспринимаю как стихию.
Самые важные или тревожные сны у меня о лесе - как я иду сквозь него, какие деревья встречаю, что нахожу там, каких зверей вижу, как выхожу к реке.
Вообще ощущаю взаимодействие с лесом, как с огромным живым организмом. Потому хочу именно лесную символику сейчас взять. Она может раскрыть что-то необычное.
Например, посмотрю на WildWood Tarot (Таро Дикого леса). Заодно видно будет, пойму я что-то в этой символике или нет. Это Таро Дикого Леса черпает вдохновение в древней кельтской мифологии и шаманских мистериях. Я ничего не знаю ни о кельтской мифологии, ни о шаманских мистериях, а это ооооогромный плюс. Хочу ничего не знать, хочу быть в полном неведении, чтобы видеть что- то новое. Хочу новых открытий))))

Вначале пусть будет просто общая картинка, а потом можно уже идти сквозь Дикий лес и смотреть на каждый позицию отдельно, расшифровать её.
Итак, просто общая картинка:
image
«1

Комментарии

  • Начну с первых 6 позиций . Они представляют индивидуальный психологический портрет человека.

    Итак, первая карта возраст от младенчества до зрелости (у каждого индивидуально), приблизительно до 25 лет. У меня 13 аркан.
    image
    13. Journey - Путешествие (Смерть)


    Описание

    Одинокий рогатый череп северного оленя находится в лесу, его очистила до костей стая воронов, которые кружат над ним. Рваные остатки шерсти и плоти еще присутствуют кое-где на отполированных костях, а следы живой крови напоминают нам, что все из плоти возвращается в землю, туда, откуда оно пришло. Один большой ворон сидит рядом с черепом, очищая северного оленя своим клювом. Он одновременно и хранитель и проводник, его немигающие глаза все видят и ничего не боятся. Во многих традициях ворон выступает хранителем духов умерших

    Значение
    Смерть это часть жизни, часть цикла природы. Смерть действует как напоминание нам о преходящем характере жизни. Каждая минута дорога и все живое священно.
    Как метафора для циклических изменений,. Путешествие является необходимым опытом. Оно может означать смерть старой идеи или концепции, которые пережили свою полезность. Может наступить время очищения голой кости основы природы, для того, чтобы столкнуться и очиститься от страхов и неврозов. Также могут быть «похороны» с радостью и любовью давно отмерших отношений или старых и горьких обид. Однако Путешествия не надо бояться. Это неизбежная и естественная часть жизни, которую надо отметить и принять.

    Прочтение

    Это время столкнуться с неизбежным, чтобы обнажить кости, и признать глубокие аспекты наших страхов и желаний. Не бойтесь перемен, потому что это также время очистки и перестройки. Эти изменения могут показаться экстремальными и разрушительными, но старые зерна должны быть очищены для нового прорастания, статические или стерильные модели и концепции должны умереть. Может возникнуть необходимость отметить прошлое или получить подтверждение о смерти одной стороны жизни. Пусть плетение старых ошибок проскользнет сквозь ваши пальцы с радостными воспоминаниями, войдите во время потерь и обновления с терпением и спокойствием.

    Корни и ветви

    Прыжок в темноту. Захоронение иллюзий. Wayland Smith. Танец смерти. The Washer at the Ford и Темная Мать. Очистка от плоти. Очищение огнем."

    Источник
  • отредактировано Июль 2018
    2 Карта . это средние годы жизни человека (приблизительно до 50 лет)
    image

    Ancestor - Предок (Иерофант)

    Описание

    Рогатая фигура Предка, одетая в шкуру северного оленя и вечнозеленые листья, стоит на шлюзе в Диком Лесу, обрамленная серебряными березами, вокруг все покрыто белыми снегами зимы. Эти деревья росли во времена ледникового периода, и одни из первых просыпаются весной.
    Пути предков приводят к Дикому Лесу. Чистое и морозное утро, когда первые проблески рассвета мерцают на горизонте, где новолуние рядом с утренней зарей, представляют новый день и новое пробуждение души.

    Значение

    Предок приветствует вас, когда вы идете вверх по тропинке, ведущей в лес. Она мифологическое существо, наполовину животное, наполовину человек, однако несет жезл мудрости и барабан, который призывает всех, кто может услышать, собраться и наблюдать за восходом солнца. Предок несет благословение земли и божественное знание, которое струится из звезд. Ее наряд из белого меха зимы и вечнозеленых листьев.
    По обе стороны шлюза серебряные деревья березы, которые говорят о новых обязательствах и точке, с которой вы уже не сможете повернуть обратно. Деревья выступают как напоминание о пути и осознанию, что вы в путешествии с начала и до конца. Путь обозначен следами, которые ведут вас вперед. Новая Луна означает как конец, так и начало, как и Венера, яркая утренняя звезда, показывает новую надежду рассвета.
    Предок связан с частью нашей души, наиболее древней и наиболее тесно связанной с архетипами, которые представляют природу. Она является хранителем священного сердца земли и призывает вас бить в барабан для сердцебиения Земли. Она это часть вас, которая подсознательно услышала барабан и почувствовала первое желание идти по пути, который представлен здесь. Это непреодолимая сила и упорство природы, это величественный и непрерывный поворотный цикл, который приносит весну и тепло, конец спячки и пробуждение щедрости жизни.
    Предок стоит перед естественным шлюзом, который ведет в дальний лес. Это еще только начало. Когда вы проходите сквозь шлюз, вы должны не сойти с пути, и пройти путешествие до конца.

    Прочтение

    Вы совершили скачок и начали новый цикл. Ваш инстинктивный дух принял решение привести вас к шлюзу и новому пути. Возможно, вы этого не хотели, не были ранее заинтересованы, но, понимаете вы это или нет, уже все сдвинулось. Вы можете чувствовать себя очень настороженно к неизвестным жителям, которые ждут вас в лесу, но древний Предок внутри вас будет направлять вас и заверит, что вы привыкнете и обрадуетесь новому опыту на пути. Доверяйте своему внутреннему голосу. Прислушайтесь к своим собственным инстинктам и природной любознательности. Ваш внутренний Предок сильный, терпеливый и мудрый. Пусть она приведет вас в лес с новым взглядом и радостным сердцем.

    Корни и ветви

    Древняя память. Направленное исследование. Elen of the Ways. Дух природы в подсознании человеческой психики. Призыв дикости.
    Источник
  • отредактировано Июль 2018
    Я вижу, что на барабане у Предка знак Трискель.
    Три спирали завитка составляют один из самых мощных целительных северных узоров – кельтский трискель. Это единение трех стихий: огня, воды, воздуха. Трискель дает владельцу спокойствие, защиту и жизненную силу. А симметрия обозначает самодостаточность и уверенность.
    Кельтский узел – это мощный сгусток космической энергии. Он настолько сложен, что нечисть, которая в него попалась, не может найти выход. Это связано с отсутствием начала и конца.
    Скандинавские и славянские узоры состоят из линий и небольших узелков. Каждое такое изображение – символ линий судьбы и вечного рода, которые переплетаются и никогда не заканчиваются. Поэтому наши предки следили, чтобы узоры нигде не обрывались и выглядели как вязь.
    Но стоит помнить одну истину. Чем проще узор, тем он сильнее. И амулеты с символом трискель в этом случае не исключение.

    Это дополнительная поддержка аркана.
    Ну а про растущую Луну уже было, да?

    О узоре
  • Тааак. Ну что ещё насчёт берёзы на карте?
    В кельтской астрологии Солнце отождествлялось с Березой. Это дерево первым украшает себя листьями, знаменуя начало всех вещей. Ещё в в ряде традиций берёза символизирует свет, сияние, чистоту, женственность, плодородие, рост и силу жизни.
    В шаманизме береза — Космическое Древо, и шаман делал семь или девять восходящих зарубок на ее стволе или березовой жерди, что символизирует восхождение через планетарные сферы к Высшему Духу.
    Береза имеет дело с новыми начинаниями и принятием или рождением вещей. У березы есть сила наделять жизнью. Эта жизненная сила порождает рождение всех вещей каждый год. Аспект наполнения силой и энергией обеспечивает эффект очищения. У березы есть сила изгонять вредоносные или злостные влияния с помощью вечной жизненной силы.

    Такой вот Предок здесь среди берез.

    Про березу
  • ТРЕТЬЯ ПОЗИЦИЯ – последняя часть жизни, зрелый возраст от 50 лет и до предела.

    У меня там Маг.

    image

    Shaman - Шаман (Маг)

    Позиция на Колесе
    Шаман находится в центре Колеса, напротив Провидца. Он расположен в секторе, представленном Воздухом и воплощает в себе аспекты магии, защиты и проницательности.
    Описание
    Шаман смотрит карты ясными и открытыми глазами, однако в его пристальном взгляде есть что-то древнее и глубокое. Он завернут в шкуру, украшенную рисунками духов животных со времен палеолита, взятых из пещеры Труа-Фрер в Арьеже. На одном человеческая фигура, одетая в кожу бизона, играет луком, словно танцует под музыку, на другом рогатая фигура с совиной головой смотрит на нас из рисунка.
    На земле перед ними расположены вещи, которые представляют четыре элемента мира: трещотка из черепа самца косули (Воздух), каменный нож (Земля), пучок для дыма (Огонь) и чаша в виде выдолбленного рога (Вода). Шаман стоит напротив Провидца на характерном внутреннем центре Колеса и обозначается элементом Воздуха, представляющим энергии и уровни сознания, которые не поддаются рациональности человека, и поэтому считаются магией.
    Значение
    Согласно представлениям о Вселенной этих древних художников, человеческие черты и умения переплетались с качествами и умениями диких существ. Духовное благополучие человека зависело от сочувствия и уважения к священной памяти всех предков, основной духовной функцией шамана является медитация на тотем защитников и божеств.
    Это карта шлюза, которая предлагает освещение в лабиринте внутренней вселенной и универсальном разуме Иного Мира. Уникальной способностью Шамана есть возможность войти и общаться со всеми уровнями разумной жизни на Земле. Он тот, кто знает, как воспроизвести ритм радости, находящийся в зачарованной музыке песни кита или вой волка, когда его кожу прокалывают колючки с дерева. Его душа откликается на неслышный зов горы и улыбается чистой радостью от смеха водопада.
    Шаман использует свою магию по назначению. Он изучает привычки диких животных, он понимает погодные условия, которые приносят хорошие урожаи или засушливые лета. Он знает целебные травы от смертельных грибов и может путешествовать сквозь тьму, наблюдая за ритуальным танцем магических существ, которые заселяют ночное небо. Он приносит благодарность деревьям за их тепло и свет зимой и собирает молодежь вокруг костра, чтобы рассказывать истории о больших приключениях и мужестве, чтобы захватывать и обучать тех, кто будет слушать.
    Путем внутренней работы и медитации Шаман получает понимание своего истинного места в мире. А потом, при необходимости, практически применяет и проявляет мудрость и силу воли в физическом мире. Для этого требуется посвящение, терпение и преданность, и именно это является основой подлинной магии.
    Прочтение
    Вы можете услышать биение барабана или песню ветра. Это может быть танец света на воде или полуночный лай лисицы, однако все это пробуждает желание вернуться к дикой природе, Шаман внутри вас готов к инициации в тайну. Это может говорить о путешествии ради обретения уверенности и опыта. Однако, несмотря на желание начать новый духовный виток, вы сейчас в том эмоциональном и интеллектуальном состоянии, когда реальные изменения в вашей жизни принесут благо другим.
    Корни и ветви
    Дикий человек из дерева. Мерлин, как учитель и адепт. Родовая память диких животных. Ходить между мирами. Ритуалы и функции знахаря.

    Shaman - Шаман (Маг)
  • 4 позиция, она же проблемная точка.
    Почти всегда изначально приходит в минусе и прорабатывать её сложно.
    Позиции с 1 по 6 это середина ковша. Это те позиции на которые мы можем влиять.
    Повторяющихся два раза карт в середине ковша нет. Если бы повторялось два раза любые карты в этих позициях, то это была бы дополнительная проблемная точка.. Если три раза, то это было бы уже облегчение проработки, но три карты тоже не так уж хорошо. Слишком уж они расслабляют.
    Мне одной проблемной хватит, тем более там великий и ужасный 18 аркан.
    Луна не простая и так..
  • отредактировано Июль 2018
    image

    18. Moon on Water - Луна в Воде (Луна)

    Позиция на Колесе.
    Луна в Воде находится в утробе Колеса, на зимнем солнцестоянии, 21 декабря, при темном солнце. Ее элементом является Земля и это шлюз души. Это мистическая точка, где идеи и желания меняются от чистой мысли к объективной реальности.

    Описание
    Полная Луна поднимается над первобытным болотом и освещает темное зимнее небо. На необработанной земле растет морозостойкий болотный камыш, который выживает в торфяниках, наполненных водой. Первобытное яйцо лежит, погруженное в болото, богатое питательными веществами потенциальной энергии и творческих сил. Голые деревья достигают неба и ждут возвращения весны, как и вороны и цапли, летающие вокруг. Одинокий зубр движется таинственными землями.
    Луна является ближайшим спутником для нас в солнечной системе, она физически влияет на приливы и отливы и на циклы жизни на земле, но ее сила выходит за рамки этого. В первобытном мире Дикого Леса Луна также становится священным и таинственным светом, который освещает тьму внешнего вакуума. Именно поэтому она является символом всех бессознательных идей или идей, которые ещё не реализованы в человеческой реальности.

    Значение
    В изображении Луны в Воде нет видимых путей для путешественника, однако ее отраженный свет освещает весь пейзаж. Мы стоим на краю водянистого болота, которое представляет первобытное эмоциональное состояние, содержащее все потенциальные и творческие энергии человеческой психики, и вытягиваемся к горизонту, где за бесплодными деревьями Луна встречается с Землей. На протяжении полета священной цапли происходит слияние души наших предков с душой Земли.
    Перед нами первозданное яйцо, погруженное в околоплодные воды мира, оно ожидает творческий импульс, который начнет процесс жизни. Рога зубра представляют плодородие, а также рога растущей и убывающей луны. В традиции Друидов и Мирты быка или вола приносили в жертву в середине зимы, что символизировало приход новой жизни от «смерти» зимы. Цапля является священной птицей-тотемом плодородия, а также известная в Ирландии как siothlagh a bhoga, эвфемизм от беспорядочной женщины, хотя в виде аиста птица выполняет роль тайны реинкарнации, предлагая мощную способность проникновения в суть тайны жизни.
    Луна в Воде означает первый шаг за пределы земной осведомленности, через первобытную эмоциональную пустоту творения. Она также несет в себе аспекты темной луны - плодородия, сексуальности и инициации, а также иррациональный страх перед существами, связанными с ночью, такими как демоны и феи, и другие скрытые формы родовой памяти.

    Прочтение
    Луна в Воде говорит о времени внутренней трансформации, инициировании или осознании. Это может принимать форму, казалось бы, случайной ситуации из эмоциональных и духовных сфер, однако ваш внутренний голос уже шептал об этом в течение некоторого времени, хотя вы и не замечали. Теперь ваша душа приносит к физическому миру символические ключи от коллективного человеческого подсознания. Это может принять форму желания исследовать и изучать учение, философию, эзотерические поиски, желание изучить неиспользованную сексуальную энергию и опыт тесной духовной связи с партнером путем честности и выражения скрытых желаний. Конечно, вы можете начать воевать с концепцией, что сознание не находится внутри вас, но вы находитесь в сознании вселенной.

    Корни и ветви
    Темная Луна. Возрождения. Момент потенциала. Лунная дорожка. Шлюз души. Приливы эмоций и сознания. Первобытные источники интуиции и инициации.

    Луна в Воде
  • Ситуация и совет.

    вам предстоит преодолеть препятствия на уровне вашего подсознания, чтобы получить возможность двигаться дальше. То, что было невидимым или тайным, станет явным.

    стоит прислушаться к своим снам, чувствам, предчувствиям, интуиции. Очень важно понять, какой скрытый смысл кроется за внешней стороной событий, что скрывается в прошлом. Возможно, вам стоит больше доверять своим чувствам
    Проявить интерес к психологической стороне человеческой жизни. Карта Луна предлагает нам задуматься о своих примитивных началах, уходящих корнями в животный мир и в коллективное бессознательное. Если вы вопрошали предсказателя, не обманывают ли вас, карта Луна говорит о том, что вы стали жертвой дезинформации или двойной игры.
    .Сейчас самое время сделать шаг к свету. Не принимайте никаких важных решений, пока не закончится период неясности. Скоро вы сможете отчетливо увидеть все при свете дня. Возможно, по ходу дела вам придется столкнуться с монстрами вашего «Ид» (той части вашей личности, которую Фрейд назвал Оно). То, что раньше было трудно понять, сейчас становится более ясным.


    Скрытые силы, обладающие огромной энергией, действуют вокруг вас. Возможно, у вас не хватит сил управлять ими, но вы можете избежать их власти над вами. Следите за каждым своим шагом.

    Вы, сознаете это или нет, обладаете огромными психическими способностями, большей частью латентными, скрытыми. До сих пор, очевидно, вы очень мало использовали эти возможности.
    Нужно их развить и научиться контролировать их, в будущем они вам потребуются. Но действуйте мудро. И неправильное использование этих способностей, и отказ от их использования могут завести вас в опасный тупик.


    Луна Таро имеет некий магнетизм, который притягивает и властвует. Она взывает к нашей животной природе, действует на подсознание, на волю, не подчиняющуюся разумным мыслям. Единственный способ избежать этой опасности — намеренно взять управление на себя: вы должны противостоять ее влиянию и сохранять власть над собой. В двух словах: чтобы избежать опасности, заключенной в Луне Таро, вы должны научиться постоянно использовать свой разум, свое сознание. Вы не уступите своим инстинктам, не поддадитесь эмоциям. Вы учитесь, следуя по пути Таро, опираться на ваше сознание и развивать ваши психические способности. Но пришло время поставить эти способности под сознательный контроль. Именно разум отличает людей от животных (которые, не отдавая себе отчета, подвержены влиянию Луны) и от неодушевленных элементов (например, от моря, подверженного влиянию Луны). используйте свой разум или оставьте ваши искания. Вы больше не можете действовать согласно вашим инстинктам.

    И что с этим делать?

  • отредактировано Июль 2018
    ПЯТАЯ ПОЗИЦИЯ: Сознание, то к чему мы осознанно стремимся, то, что для нас важно, наша система ценностей, то что мы знаем, профессия, планы, мораль, совесть, то, что для нас важно

    У меня там 6 аркан. Влюблённые. Кто бы сомневался? Конечно это моя система ценностей и то, что я знаю.
    И я знаю, что знаю это!
    Кто если не я? image
    Только как быть с профессией по 6 аркану? Что у нас там?
    image

    . Forest Lovers - Лесные Влюбленные (Влюбленные)

    Позиция на Колесе

    Лесные Влюбленные размещены на Белтайне, 1 мая, праздник весенних обрядов и перехода к лету. В этой позиции они уравновешены мастями Луков и Стрел, элементов Огня и Воздуха, и представляют добровольный обмен энергиями, который создает осознание плодородия.

    Описание

    Мужчина и женщина стоят друг напротив друга, одетые в зеленое и коричневое, цвета Дикого Леса. Они Робин и Мэриан, Лесные Влюбленные, возрождаются вновь и вновь в самом сердце леса, иногда они известны как Робин Гуд и Дева Мэриан, в разные времена они имели разные имена. Между ними стоит Майское Дерево, которое порождено обменом их энергий, и символически изображено живой березой. Оно обвито зелеными гирляндами, которые направлены к небу и представляют растущую энергию Земли, которая встречает спускающуюся энергию неба. Лесные Влюбленные создают искру жизни, которая генерирует третью силу или энергию. Арум лилии, или как еще их называют «лорды и леди», цветут во время Белтайна. Они символизируют объединение мужского и женского в это время года и приносят плодородие и гармонию в летний цикл.

    Значение

    Лесные Влюбленные представляют как баланс в отношениях, так и сексуальный союз между двумя полярными личностями. Также они несут в себе любовь ко всей природе, как человеческой, так и экологической, а также к физическим лицам. Каждый из нас является отражением части Вселенной, которая содержит в себе все существа, а архетипы Старших Арканов находятся внутри нас в большей или меньшей степени. Поскольку мы входим в большой лес собственной жизни, мы стремимся к эмоциональной полноте и гармонии на самом глубинном уровне. Поэтому любовь расцветает, охватывает нас на все более глубоких состояниях бытия, где исчезают различия, а бесполезность жадности и собственничества сгорает в сладком огне жизни.
    Настоящая любовь приходит от сочетания двух противоположных энергий для создания третьей силы или сознания. Это обмен энергией или страстью, добровольный обмен свободы и уважения, а не капитуляция или доминирование. Мы должны научиться принимать и быть дружественным ко всем частям нашей личности, мужской и женской, светлой и темной, чтобы быть по-настоящему цельным. Этот процесс позволяет естественно протекать циклам сезонов внутри нас. Если мы не будем рады всем архетипам в нашем собственном доме, они станут отвергнутыми и болезненными, и как психические полтергейсты, осторожно будут стучать в окно, требуя признания.
    Здесь нет гендерной политики. Мы находим баланс нашей личности путем наших отношений, которые развиваются. Некоторые мужчины творческие и чувствительные, и их уравновешивают сильные «охотники». Некоторые женщины воспитательницы и художницы, а их уравновешивают мотивированные мужчины. Физический пол может варьироваться, но полярность будет функционировать или терпеть неудачи.
    Чтобы по-настоящему любить, мы должны быть по-настоящему целостными. Мы должны принять все аспекты нашей личности, а также принять эту же целостность другого человека. Полярность может меняться изо дня в день, каждую минуту, но по настоящему целостная личность видит все переломные моменты своей личности, и может договариваться с ними в другом человеке. Радостный союз цельный и легкий. Любовь это его собственная награда.

    Прочтение

    На личном уровне любовь это универсальный подарок щедрого сердца, тот, кто ищет, найдет баланс путем внутренней гармонии и исцеления. Полярность это ключевой момент в естественных приливах и отливах эмоциональных обязательств. Лесные Влюбленные представляют положительные духовные силы творческой эмоциональной энергии и универсальное стремление к гармонии. Жители Зеленого Леса уважают ритуалы любви как силы, которая обеспечивает развитие цикла создания и эмоциональной стабильности. Всегда несите с собой свет любви; позвольте ей осветить темные уголки вашего мира и поддержать вас во всем, что вы хотите делать.

    Корни и ветви

    Благословенный союз. Дружба. Ритуалы весны. Полярный баланс души. Страсть. Белый олень Артура. Вечная любовь

    Источник
  • Таро (Влюбленные):
    Сотрудничество и коммуникации.

    Профессии Аркана Влюбенные: журналистика, СМИ, деятельность связанная с общением, коммерция.
  • ШЕСТАЯ ПОЗИЦИЯ: сверх сознание, скрытые таланты, способности, духовные покровитель.
    Вместе с 5 изначально даётся в плюсе, если в середине ковша нет задвоенных карт, разумеется.
    Но так как на позиции с 1 по 6 мы можем влиять, то гарантий никаких быть не может. Плюс можно перевести в минус, а минус в плюс..
    У меня там загадочный 2 аркан.
  • image

    Seer - Провидец (Жрица)

    Позиция на Колесе

    Провидец находится в центре Колеса в секторе, связанном с Водой, а также с эмоциями и мистериями Луны и Земли. Она партнер Шамана и выступает проводником к Мировому Дереву.

    Описание

    Провидец окутана совиной накидкой мудрости, которая украшена тотемными животными силы и шаманскими духами. Она стоит перед Мировым Деревом, приобретая мудрость от корней, которые проникли глубоко в землю. Около нее символы четырех элементов: чаша, посох, острие стрелы и камень. На посохе висит журавлиная сумка и рунный набор. Она может быть скрытна, ее лицо может только промелькнуть или быть нечетким. Ее голос может быть тихим и она может говорить загадками, однако если вы будете слушать, она может направить вас к новым, мудрым начинаниям.

    Значение

    Провидец находится в сердце Колеса и в секторе Дикого Леса, который соответствует Воде, и представляет понимание, которое получают от спокойствия и духовного начала, полученного от Мужчины под капюшоном. Она находится в центре личной внутренней вселенной, может быть связующим звеном для знаний и помогать воплощать эту энергию в силу, мудрость или творческие усилия в материальном мире.
    Провидец выступает как пророческий посредник женского интуитивного и образного принципа, однако ее посредничество базируется на земных энергиях и умениях. Это символизирует накидка из перьев, которая представляет полет мысли и интеллекта, вызревших и стабилизированных ее глубоко укоренившейся силой, которая имеет в основе осознанную память Земли.
    Провидец находится в центре как Колеса, так и личного внутреннего мира, напротив Шамана. Она действует не только как проводник души, а также выступает катализатором для проявления творческой и художественной работы. Идеи могут быть очищены в теневых сферах снов и состояниях, подобным трансу, а Провидец выступает внутренним архетипическим посредником, который формирует эти идеи в литературные произведения, песни или танцы. Именно она дает эмоциональный посыл для создания книги, написания музыки, вызывает слезы на глазах в финале эмоционального фильма, смех в забавной истории.
    С присущей ей возможностью сбалансировать эмоции, интеллект и силу воли, она побуждает нас совершать изменения в нашем материальном мире, поэтому является умелым посредником всех элементарных сил, которые есть в Диком Лесу. Она способствует позитивному развитию свободы, проявлению эмоций и обязательств, что создает видимые материальные достижения. Это одна из самых чистых и самых благословенных форм магии Земли.

    Прочтение

    Настало время для фокусировки вашей силы, и пусть она протекает сквозь вас. Много грез или желаний, связанных с творческим эмоциональным процессом, готовы к применению в повседневной жизни, и вы должны дать волю своим скрытым и приглушенным желаниям. Также может идти речь об исцелении, сексуальных отношениях или партнерских связях. Сейчас проявление внутренней духовной или эзотерической проницательности в практической и физической жизни принесет глубокое вознаграждение и результаты. Провидец также говорит о творческих импульсах, таких как искусство, механические навыки и ремесла, и принесет радость и удовлетворение от передачи знаний другим.

    Корни и ветви

    Вдохновение и мудрость. Пророчество. Внутреннее видение. Шаманский полет. Исцеление души. Сопереживание с природой.

    Seer
  • Пока скажу о первых ощущениях от карт.
    Меня впечатлил 5 аркан. Здесь новые моменты добавились к привычной трактовке, а в 6 мало двойственности. Гармония да и только. Это хорошо, но необычно. Я привыкла что в 6 аркане есть момент выбора. Ну хоть немного. Если рассматривать не отдельные арканы, а весь путь героя в Таро, перетекание арканов из одного другой, то момент выбора хотелось бы увидеть.
    И неважно какие именно колоды будут.. Здесь другая история.
    Пока нравится, но непривычно.

    Очень впечатлил и 18 аркан..

    Еще мне ооооооочень нравится, что 8 аркан здесь Правосудие, а 11 сила, а не наоборот. В разных колодах по разному бывает, но мне именно такое расположение ближе и понятнее.
  • Потом дальше пойду. Написала вначале, что образ леса это привычный образ в моих снах.
    Самый кошмарный кошмар во сне - это встретить шелковицу, когда иду по лесу. Можно не читать сонники, у меня свой личный будет и там шелковица это опасное дерево, да и вообще я не особо её люблю. Уж не знаю почему так вышло. Часто на шелковице будет гнездо диких пчел и услышать это дерево можно издалека, по гулу.
    Самое неприятное в том, что не ходит к нему нельзя, хоть его и слышно, потому что оно всегда растёт недалеко от реки, которая протекает через лес, а к реке надо...
    Пока писала, то задумалась почему оно такое опасное.. А вот не знаю. Именно возле него приступ сильного страха, причём во сне. Обычно я просыпалась от страха в этом месте и не видела, что было дальше...
  • отредактировано Июль 2018
    ВНЕШНИЙ КРУГ.
    СЕДЬМАЯ ПОЗИЦИЯ – задача, миссия человека, с котрой он пришел на Землю и которую должен исполнить

    19 аркан у меня там. Такая вот ирония, учитывая мою проблемную точку в 18 аркане.

    Солнце (XIX) - человек с этой картой на 7. позиции должен, прежде всего, быть «солнцем» для всех, то есть направлять, подавать пример для подражания. Солнце обязывает всегда оставаться мудрым и ответственным предводителем, лидером, за которым последуют другие. На другом уровне карта укажет на то, что нужно работать над собой, над тем, чтобы стать человеком харизматичным, развить такие черты характера как благородство, доброта и честность. Заданием таких людей есть презентация своих взглядов перед общественностью. Именно поэтому стоит выбирать такие профессии, цель которых состоит в работе с людьми. Солнце обязывает работать на всеобщее благо, ведь именно оно согревает всех людей, никого не исключая. Человек допускает огромную ошибку, если слишком переживает по поводу того, что скажут другие.


    Ну это наверное в следующей жизни.т Пока настолько мощного потенциала не чувствую. В реальной жизни люблю закрыться в своей норе и не быть у всех на виду. Или я не верно поняла что-то...
    Мудрый и ответственный предводитель дворянства это слишком... смешно для меня image
  • image

    19 Sun of Life - Солнце Жизни (Солнце)

    Позиция на Колесе.
    Карта Солнце Жизни связана с Зеленым Человеком и Зеленой Женщиной, и все три представляют концепцию плодородия. Она ассоциируется с элементом Огня, полуднем и шлюзом ума. Солнце посылает энергию и свет, и служит источником жизненной силы для всех циклов человеческой деятельности.

    Описание
    Прекрасная золотая сияющая раскаленная сфера поднимается над землей, наполняя воздух силой нашей ближайшей звезды. Перед ней стоит фигура с распростертыми руками. Солнечный свет древних благословений сияет из сердца фигуры. Вокруг изображения расцвели цветы, разбуженные целебными лучами солнца.

    Значение
    Перед нами, по центру летнего Дикого Леса, восходит Солнце Жизни, окруженное плодородием и ростом. Сила и значение Солнца не может быть переоценена, ибо оно несет жизнь, тепло и свет в человеческий мир. Многие стелы каменного века были созданы в честь восхода Солнца, особенно в зимнее солнцестояние. Это было сделано не только от уважения к различным солнечным божествам, но и потому, что солнце означает приход богатства пищи и возвращение жизни после зимней смерти. Было очень реально и практично приветствовать источник первоначальной силы, который означал выживание и комфорт на время теплых месяцев года, кроме этого, он постоянно подтверждал обещание возвращения после его пребывания за горизонтом на протяжении долгих зимних месяцев. Без солнечного света наш мир и наша жизнь никогда бы не начались, не говоря уже о превращении в огромный, сложный и разнообразный комплекс плодородия, который мы видим сейчас на поверхности земного шара.
    На более сложном уровне сознания, Солнце Жизни представляет следующий шаг в понимании вселенского разума. После первоначального движения от потенциальной точки Луны, Солнце манит нас за пределы отношений Луна-Земля к сознательным представлениям на солнечном уровне. В центре Солнца тайный процесс ядерного синтеза, из которого, по нашим представлениям, была создана галактика на физическом уровне, и наступит день, когда она завершится. Фигура в центре этого процесса напоминает нам, что мы на самом деле сделаны из материи вселенной. Наши физические тела были созданы из ненужной материи охлаждения и поворота солнца. Мы действительно едины с космосом, и то же взаимодействие между материей и энергией, которое держит солнце цельным, работает как внутри нас, так и сквозь нас, ежедневно и ежечасно.

    Прочтение
    Мощный символ света и плодородия, Солнце Жизни предвещает благословенный сезон с радостью просветления, крепкого здоровья и эмоциональной гармонии. Как прекрасные солнечные лучи рассеивают тени вашего сердца и жизни, так и тепло проникает в самые ваши кости и возбуждает ваш дух. Это время, чтобы внутреннее солнце сути вашего существа сияло на виду для всех, в результате чего свет, тепло и гармония сочетается с другими, а впоследствии и с сознанием вселенского разума. Солнце Жизни также манит вас видеть вне шума и грохота человеческой реальности, и осознать величие и щедрость космической души.

    Корни и ветви
    Творческий огонь. Свет земли. Печь потенциалов. Внутреннее солнце.
    Первоначальное сочетание материи и энергии. Сердце вечной жизни.

    Солнце
  • ВОСЬМАЯ ПОЗИЦИЯ – таланты, способности, возможности, методы, которые человек получил свыше, для выполнения своей задачи. и т.п. – «инструменты» с помощью которых человек может выполнить свою задачу
    Колесница (VII) - человек получил в дар способности к карьерному росту и добиваться успехов на этом поприще. Их положительными сторонами являются динамичность, мобильность, уверенность в себе и желание добиться успехов. Частая смена мест жительства, профессии или просто путешествия не являются для таких людей проблемой, а талант настраивать любую технику значительно упрощает жизнь и ускоряет процесс роста карьеры. Дополнительными подарками судьбы являются способность увлечь своими идеями других людей, талант рационализаторства и изобретательства, новаторство в области освоения технических новшеств.

    image image image

    Я таланты зарыла в землю, похоже . Ну частично. Какое то время жила с этим, но потом с колесницей что- то не то стало... Колесо слетело
  • отредактировано Июль 2018
    Оооо!!!
    7 аркан здесь интересный. В этой колоде это образ лучника.
    image


    . Archer - Лучник (Колесница)

    Позиция на Колесе

    Лучник стоит на весеннем равноденствии, 21 Марта, на месте восхода солнца, элемент Воздуха, творческой энергии и вдохновения. Это рассвет новой жизни, приход плодородного и завершающего сезона.

    Описание

    Лучник держит большой лук, готовясь запустить стрелу. Это лук Meare Heath, его оперение из гусиных перьев, взятых из правого крыла, а наконечник из кремня. Взгляд Лучника сосредоточен и непоколебим, он смотрит поверх стрелы в небо, контролируя напряжение между луком и тетивой из жилы. Она носит простой амулет и кажется спокойной и уверенной в достижении цели. С обеих сторон от нее две большие охотничьи собаки, а послание силы она держит внутри себя.

    Значение

    Важность лука для самого раннего человечества, как инструмента для выживания и обороны, не может быть недооценена. Именно поэтому, возможно, он стал также духовным символом, а изображение и выпускание стрелы иногда рассматривается как ритуальная практика достижения собственной правоты. Для многих лук это мощное звено в наше прошлое, а терпение, необходимое для мастерства, связывает Лучника с древним опытом жизни и смерти.
    Кельты помещали на свои стрелы заклинания, а «медицинские» стрелы индейцев Сиу были украшены геометрическим орнаментом, и требовали проведения особого ритуала, поэтому с давних времен луки выполняли роль подчинения и передачи воли. Натяжение лука дает дереву потенциал для высвобождения энергии, подтягивание лука контролирует и подчиняет эту энергию, а стрела вылетает с намерением и окончательно передает волю лучника по воздуху к своей цели.
    Так же, как заклинания и проклятия, которые высвобождают в воздух охотники и шаманы, так и мы должны сами настроиться на этот древний процесс, создать и сосредоточить наши цели на устойчивом изображении нашей воли, а затем направить наши творческие и интеллектуальные энергии контролируемым и эффективным способом.
    Ключом к плавному и точному выпуску стрелы является устойчивое и ненапряженное состояние, как физическое, так и психологическое. Как и охотникам в лесу, нам нужно терпение и хитрость, а также глубокое знание Дикого Леса, чтобы двигаться с хитростью вперед за добычей. Затем, с невозмутимым и взвешенным желанием, стрела должна быть выпущена, и она будет нести в себе, в полете к цели, что-то от нашей воли и нашего духа.

    Прочтение

    Это рассвет нового приключения, раскройте пространство универсального потенциала, вас ждет натянутый лук вашего воображения и выпущенная стрела творчества. Это время быть смелым и посвятить себя охоте на новую жизнь, улучшить отношения с миром, а также реализовать полезные амбиции. Найдите момент, чтобы собрать свои навыки и стойкость вашей мысли. Особенно сосредоточьтесь на основах того, чего вы хотите достичь, и почему и как вы будете это делать. Затем используйте ваш потенциал, заполняя ваш колчан всеми талантами, знаниями и мастерством, которыми вы владеете, и запускайте «лук горящего золота» со «стрелой желания». Глубоко вдохните и будьте спокойны. Это время, чтобы ваша душа летела.

    Корни и ветви

    Горящая стрела интеллекта. Артемида. Дух Человека с капюшоном. Орион. Интуиция, вдохновение и воображение. Переход на великую мудрость.

    Лучник



  • Кстати, лучник мне нравится больше классического образа колесницы
  • 9, 10 и 11 относятся к кармическому портрету, к его прошлому воплощению.
    Позиция 9 - кем был?
    Позиция 10 - чем занимался?
    Позиция 11 - какая кармическая задача?


    К ним принято возвращаться после того, как разберёшь я со своей точкой психологической гармонии.
    И так действительно удобнее и понятнее. (я пробовала портреты смотреть в другом порядке)

    Значит сейчас идёт 12 позиция.

    Позиция 12 - Карта Психической Гармонии.
    Эта карта описывает ситуации и условия, в которых человек чувствует себя наиболее комфортно или, проще говоря, счастливо.
    Очень важной информацией является то, что на этой позиции могут стоять только четные карты. Происходит так потому, что психическая гармония является доминантой женской энергии, которая и содержится в четных картах.
    Ну женская энергия будет доминантной или нет я не знаю.. У меня там император.

    Император (IV) - гармония достигается благодаря активной деятельности, карьерному росту, высокому уровню профессионализма, хозяйственности и мудрому применению имеющихся средств, получению статуса и признания в обществе, а так же контактам с мужчинами
    image
  • Для анализа очень важно из каких Арканов она (карта психологической гармонии) складывается..
    Ну так... Из 19 и 7
    19+7=26
    26-22=4.
    Такой император мне оч нра...если и 19 и 7 были бы сразу в плюсе..

  • image

    4. Green Man - Зеленый Человек (Император)

    Позиция на Колесе

    Зеленый человек стоит вместе с Зеленой Женщиной на летнем солнцестоянии. Это время наибольшего тепла, когда солнце в своей высшей точке на небе. С этим временем связан элемент Огня.

    Описание

    Из этой карты лицо Зеленого Мужчины смотрит напряженным и горящим взглядом. Золотые летние солнечные лучи сияют из листьев, прорываются сквозь его раскаленное лицо и проходят сквозь сердце священной земли. Перед ним котел процветания и возрождения природы, который является одновременно и хранителем и хранилищем жизненной энергии созидания и стабильности. Он переставляет престол царства, который сейчас пуст, а Зеленый Человек охраняет его копьем власти и рогом изобилия, готовя для короля, который займет его место и выступит как защитник земли.

    Значение

    Зеленый Человек является символом цветущего сердца мужского аспекта природы. Это один из древнейших образов связи человека с природой, его лицо смотрит из камней храмов и церквей на протяжении веков. Даже из тусклых и холодных высот христианских соборов он смотрит вниз на гораздо меньших людей, часто с сарказмом. Он постоянно возвращается в завуалированных фигурах, таких как Зеленый Рыцарь, Зеленый Джек или Робин Гуд и его лицо, покрытое листьями, смотрит из богатого, темного и плодородного сердца леса и призывает нас к уважению и наслаждению радостями природного мира. Его выражение может быть грозным и страшным, так он защищает диких животных леса. Они хорошо знают его голос и его присутствие, потому что он один из них, потому что он сознательный дух земли, а соединение между природой и животными постоянное и переплетенное.
    Котел плодородия постоянно находится под его пристальным взглядом, а удовлетворенную радость созидания и рождения видно на Великане из Серн-Эббаса, который надменный и от своего мужества, и от своей силы защиты. Это настоящая гигантская фигура, зрелая в своей силе и настойчива в своей решимости.
    Зеленый Человек очень внимательный и безошибочно мужественный в своей опеке над священной землей. Его предупреждения относительно уважения к законам природы и лесных жителей лучше услышать, потому что его испытание для тех, кто злоупотребляет его щедростью, могут быть реально жестокими и трудными. Однако его сердце большое, а его дух теплый и полный первозданной радости. Его лицо не скрыто от тех, кто может видеть сквозь густоту запутанных листьев, которые охватывают и окутывают Землю. Его щедрость богатая и питательная, и насыщена золотыми лучами летнего плодородного солнца.

    Прочтение

    Зеленый Человек благородный в своих дарах создания и плодородных энергиях, и он поместит вас на новый уровень уверенности и упорного динамизма. Это время как давать, так и получать природный поток жизни, как внутри, так и снаружи. Будьте готовы найти новый и процветающий путь для начала проектов, отношений, или даже новые способы жить своей жизнью и заполнять свой мир. Пришло время испытаний пребыванием на вершине жизненного цикла. Наслаждайтесь!

    Корни и ветви

    Великий Отец. Патриарх природы. Король и земля как одно целое. Темный человек священного дуба. Сердце Пендрагона. Дагда.

    Зелёный человек
  • Мотив «зелёного человека» имеет множество вариаций. Будучи найден во многих культурах по всему миру, зелёный человек часто отождествляется с вегетативным божеством природы, появляющимся в разных культурах на протяжении веков. В первую очередь это интерпретируется как символ возрождения, означающий начало очередного цикла роста растений каждой весной.
    На надгробиях и других памятниках лица иногда изображены с прорастающими на них виноградными лозами или другими растениями — по-видимому, как символ воскресения.

    Офигеть.. Фильм "фонтан" сейчас вспомнила, когда главный герой нашёл Дерево жизни, но сам выпил его сок и из него же стали расти цветы..

    Точка комфорта о другом, но фильм вспомнила.


  • что ты ищешь,Оля?
  • Как всегда, Ксюш. Ищу то, не знаю что. Я уже проходила эти арканы и эту расшифровку, но хочу теперь с этими картами.
    Для меня ценность представляет не итог поиска, а то, что находится по пути или открытия сделанные в процессе.
  • Да...пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что - это очень про меня. У меня нет цели, нет направления. Цель появляется в процессе или в конце... Если бы было все известно сразу, то искать не было бы смысла.
    Пока мне интересна лесная символика. Если интересно и это даёт вдохновение, то там может что-то быть ценное.
  • Позиция 13 - восприятие человеком себя самого
    Позиция 14 - как человека воспринимают другие люди.
    Вот здесь интересно.
    На позиции 13 у меня 11 аркан. Это сила или Лесничий в этой колоде.
    На 14 позиции у меня, отшельник или человек под капюшоном в Таро Дикого Леса.
    Я не знаю как меня воспринимают другие. Имеется в виду не характеристика, а аркан Таро, но сама себя я как раз и воспринимаю как человека по капюшоном.
    Даже если буду очень общительная, я то про себя знаю, что я человек под капюшоном и отшельник в глубине души..
    Не вижу в себе 11 аркана. Вернее он где-то может быть и есть, но себя я такой не воспринимаю. Не могу согласиться здесь. Что-то не ложиться информация ..
    Какое Таро не возьми, все равно что то не то...
    Если кто-то мне скажет с каким из старших Арканов Таро меня ассоциирует, то я буду очень благодарна. image
  • Карта замечательная, но я думаю о себе иначе.

    image
    11 Лесничий

    Баланс, присущий этому изображению, показывает спокойную красоту терпения и противостояния, одновременно с любовью к необузданным эмоциям гнева и ненависти. Лесничий, древний хранитель Дикого Леса, символизирует внутреннюю силу, которая приходит от овладения страхом и пониманием природы темноты
    Сила Лесничего это и баланс, и равновесие между энергиями охотника или охранника, и заземленного вдохновения, найденного в экстазе барабанов и танцев войны. Это энергии благородных свойств, обеспечивающих защиту и вдохновение...
    Могу и привычную трактовку карты Силы взять. Все равно вопрос,
    касающийся восприятия себя, остаётся открытым
  • Вот это мне ближе.. Именно так я сама вижу себя. Хотя не всегда... В общем я себя не вижу скорее всего вообще или вижу по разному.
    Вот так чаще всего
    image
  • Когда-то, кстати, спрашивала у знакомых, кто вникал в эту тему, про то, какой аркан мог бы охарактеризовать меня, с чем могу ассоциироваться.
    Были варианты насчёт 12,18,2,20 и 14 Арканов - то есть все разные. В тот момент сама в себе видела 20.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!