Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Символика животных в Таро

отредактировано Июль 2018 Раздел: Всё о Таро
Бабочка

Бабочка символизирует трансформацию, свободу и легкость бытия. Обычно встречается на картах Смерть и Шут.

Баран

Баран — это символ астрологического знака Овна, и потому является частью декора трона Императора. Также ассоциируется с мужественностью, упорством и воинственностью (свойства планеты Марс).

Бык

Бык — это символ астрологического знака Тельца. Его изображение часто присутствует в декоре трона Короля Пентаклей. Кроме того, это один из четырех персонажей карт Колесо Фортуны и Мир. Бык говорит о стабильности, силе и власти (или жесткости и отсутствии гибкости).

Волк/шакал

Волк или шакал появляется на карте Луна в паре с собакой, где они стоят по обе стороны дороги. Он представляет нашу дикую, не прирученную природу, страсти, неконтролируемые эмоции и желания, а также жестокость и алчность.

Голубь

Голубь появляется на карте Туз Кубков, а также в некоторых колодах на карте Звезда. Это вестник мира и вечной любви.

Дракон

Дракон — это древний символ королевской власти и мудрости, и потому нередко встречается на придворных картах в изображениях Королей и на карте Император.

Змея

Змея — знак женской мудрости и психической силы. Она несет знание, как это случилось в саду Эдема. Змея, кусающая себя за хвост, служит символом бесконечности и вечности. Иногда появляется в виде пояса Мага. Трансформация: змеи теряют свою старую кожу прежней наружности.

Козел

Козел — это символ астрологического знака Козерога, и Дьявол носит его рога частично для того, чтобы подчеркнуть эту ассоциацию. Козел также связан с богом Паном, игривостью и трикстерством, но и с пороком и черной магией.

Кошка

В большинстве колод кошка появляется только на карте Королева Жезлов, символизируя чувственность, игривость, страсть и грацию (возможно, с некоторой толикой высокомерия). Кошка обладает многими качествами, характерными для льва, но, в отличие от него, она приручена и одомашнена.

Краб
Лояльность в отношениях.

Кролик

Символ плодородия, часто изображается на карте Королева Пентаклей.

Лев

Лев символизирует страстную, первичную природу человека, наши животные импульсы. Это очень ярко отображено на карте Сила. В применении к придворным картам это знак благородства, гордости и отваги. Кроме того, это символ астрологического знака Льва и в таком качестве он фигурирует на картах Колесо Фортуны и Мир. Сила, смелость; творчество.

Летучая мышь

Появляется только в виде крыльев Дьявола. Летучая мышь — символ подземного мира, в котором обитает Дьявол, скрытых и подавленных желаний и теневой стороны нашей личности.

Лошадь

Лошадь — это возможность динамики для нашего внутреннего «я», обузданные и запряженные силы природы или цивилизации, признавшие власть человека. Все рыцари изображаются верхом, что говорит об их контроле над стихией соответствующей масти, которую они могут заставить работать на себя.
Молодость; энергия: сексуальность; руководитель души.

Птица

Птицы представляют свободу, вдохновение и являются посланниками Бога или Богини. Символичные значения птицы касаются высших мыслей и вопросов духа. Это существа воздуха, поэтому они символизируют высшие идеалы. Они также представляют свободу и вознесение. Когда символ птицы появляется у нас во время чтения, это сообщение о том, что мы поднимаемся на более высокий уровень, нам нужно освободиться от рабства, и мы должны сделать наши сердца светлыми.

Речной рак

На карте Луна рак вылезает из воды, которая символизирует в данном случае коллективное бессознательное. Рак — это неизвестная часть нас самих, часть нашей животной природы, первичной и немного пугающей. Это неизвестное создание поднимается из глубины, заставляя нас отправиться в путешествие через царство Луны.

Рыба

Рыба — это символ стихии воды, а также христианства и Господней любви.

Саламандра

Это мифическое создание, ассоциирующееся с огнем. Его изображения часто украшают одеяния придворных карт масти Жезлов.

Собака

На карте Шут почти всегда присутствует маленькая белая собачка. Кто-то считает ее верным спутником, который следует за Шутом в порыве любви и готов идти за ним, куда бы тот ни отправился; другие считают ее вестником, пытающимся предупредить Шута об опасности свалиться в открывшуюся перед ним пропасть. На карте Луна собака представляет силы разума и самообладания, противостоящие дикой, не прирученной природе волка или шакала. Это две крайности, путь между которыми и должен найти человек.

Сова

Амбивалентный символ. Птица мудрости, но также мрака и смерти. Американские индейцы: мудрость, пророчество. Кельты: хтонический символ, ночная ведьма, трупная птица. Китай: зло, преступление, смерть, ужас, неблагодарные дети. На погребальных урнах символизирует смерть. Христианство: Сатана, силы тьмы, уединение, скорбь, запустение, дурная весть. Крик совы - это песня смерти. Сова символизировала также евреев, предпочетших тьму свету Евангелия. Египет: смерть, ночь, холодность. Греко-римская традиция: филин символизировал мудрость и был посвящен Афине (Минерве). Сова была атрибутом бога тьмы и ночи у этрусков. Еврейская традиция: слепота. Индуизм: эмблема Ямы, бога мертвых. Япония: смерть, дурное предзнаменование. Мексика: ночь, смерть. Сова - эмблема мудрости со времен античности. В Древней Греции сова считалась священной птицей, ей приписывали способность к волшебству, ибо она видела ночью, что казалось таинственным и фантастичным. Знания и ум.

Сокол

Сокол появляется в Девятке Пентаклей и представляет разум и здравый смысл, быстроту и свободу. Иногда он изображается в клобучке и путах, чтобы показать, что держащая его женщина предпочла богатство и физические удовольствия свободе и независимости.

Сфинкс

Это мифическое создание, чье тело состоит из частей четырех существ, ассоциирующихся с четырьмя первичными астрологическими знаками: лев, человек, орел и бык. Это хранитель врат и страж тайных мистерий.

Тигр
Страх, сила.

(с) Тереза Михельсон
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • кошка не выделена
  • Спасибо, исправила.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Июль 2018
    Вот здесь на карте 13 аркана изображён богомол.
    Вот что нашла про богомолов.

    В странах Востока богомолы всегда считались символом отваги и жестокости. В Японии богомолов издавна называют "камакири" - убивающие серпом. Агрессивность, воинственность и безжалостность этих существ стали причиной того, что в средневековой Японии наносили их изображения на щитки рукояток самурайских мечей, причем так, чтобы они были видны потенциальному противнику. В современной Японии отношение к богомолам неоднозначное. Некоторые считают, что они как-то связаны с темной стороной человеческих деяний, и относят их к той же категории, что и "жуков-предвестников смерти". Эти жуки издают звуки, похожие тканье часов.

    У бушменов пустыни Калахари богомол был священным животным, который постоянно ввязывается в неприятности но выходит сухим из воды. Чтобы справиться с очередной неприятностью, он просто ложиться спать и во сне ему приходит ответ. Богомол учит соблюдать внешнюю неподвижность ради того, чтобы затем действия обрели увереность, точность и силу. Богомол успешно охотится и выживает именно благодаря своей способности застывать на месте, долго выживать, сливаясь с окружением. Как только представляется удачная возможность он мгновенно "оживает" и хватает добычу.
    если встречаете богомола,задумайтесь-
    не слишком ли много вы говорите окружающим о своих планах, к реализации которых еще даже не приступили?
    отдаете себе отчет,кому можно а кому нет рассказывать о себе?
    достаточно ли вы терпеливы?
    не упускаете ли шанс из-за торопливости?
  • Milky_Way image

    Давайте пополнять, собирать и обсуждать. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Я за! Если что - то всплывет.
    Вчера находила о символике цвета.
    Это уже новая тема будет. Эта ведь про символику животных. Постараюсь в ближайшее время сделать.
    Цвет тоже несет смысловую нагрузку.
  • Вах, недавно мантиса из паутины спасла)))
    Ответы на вопросы подумаю))
  • отредактировано Июль 2018
    Это уже новая тема будет.
    Расширила и углубила. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!