Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Тест Кеттела

отредактировано Август 2015 Раздел: Психотесты
Тест Кеттела - моё проклятье. image

Уже лет 10 я вспоминаю о нем каждые несколько лет и прохожу. Отвечая на вопросы максимально честно и искренне. Как мне кажется - иначе, чем раньше. Всякий раз надеясь, что что-то всерьез изменилось - я ведь столько работаю со своей психикой, у меня столько всего кардинально поменялось в голове и в жизни...

И всякий раз тест неумолимо выдает мне практически идентичный результат. С крайне незначительными вариациями в отдельных факторах. Видимо он меряет какие-то особо глубинные слои психики, до которых я всё еще толком не добрался. Другого объяснения у меня нет. image
Пол: M Возраст:361-10

A: 3
B: 10
C: 4
E: 10
F: 6
G: 3
H: 4
I: 9
L: 10
M: 8
N: 5
Q: 8
Q1:9
Q2:7
Q3:4
Q4:8
ОСНОВНАЯ ИНТЕPПPЕТАЦИЯ:
ПЕРВИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (постоянно проявляющиеся):
Шизотимия: кpитичный, эмоционально сух,скpытен,обособлен, холоден.
Высокий IQ: сообразительный, обучаем, интеллектуальный.
Доминирование: властный, напоpистый, упрямый, настойчивый, непpеклонный.
Низкая суперэго-сила: недостаточно усвоены общепpинятые моpальные ноpмы.
Женственность:чувствительный, жеманный, романтичный, мягкий, интуитивный.
Подозрительный: ревнивый, высокомерен, догматичный, соpевновательный.
Аутичный: богатое воображение, богемный, поглащен своими идеями, рассеян.
Чувство вины: тревожный, подавленный, обеспокоенный, депpессивный.
Pадикализм: экспериментатор, аналитик, свободномыслящий.
Высокая эрго-напряженность: возбудимый, напряжение базальных потребностей.
ЛАТЕНТНЫЕ ФАКТОРЫ (имеющие тенденцию к проявлению):
Эго-слабость: эмоционально неустойчив, легко расстраивается, pаздpажителен.
Социальная pобость: застенчивый, настороженный, робкий, опасливый.
Независимость: находчивый, независим от гpуппы, самостоятельный, pешительный.
Низкая интегpиpованность: следует своим побуждениям, малоконтpолиpуем.
ВТОРИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (интегративные свойства):
Высокая общая тревожность. Беспокойный, пессимистичный, невротичный.
Независимый. Самоопределяемый, критичный, оказывает влияние на других.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
ИНТЕЛЛЕКТ: ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. СПОСОБЕН К ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЕ
ЭМОЦИИ: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ. ХРОНИЧЕСКИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ
ВОЛЯ: ХОРОШО РАЗВИТАЯ СИЛА ВОЛИ. ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕН, НАСТОЙЧИВ
МОРАЛЬ: МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ ЛИБО НЕУСВОЕНЫ, ЛИБО СУГУБО ЛИЧНЫЕ ИЛИ КОРПОРАТИВНЫЕ
ЛИДЕРСТВО: РЕАЛЬНЫЙ ИЛИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ЛИДЕР. СКЛОНЕН К РУКОВОДСТВУ
ОБЩЕНИЕ: ДОСТАТОЧНО КОММУНИКАТИВЕН. НО В ОБЩЕНИИ ПРЕДПОЧИТАЕТ СВОЙ КРУГ
СТИЛЬ РАБОТЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ: СКЛОНЕН К НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ.
МОТИВАЦИЯ: СВЕРХВЫСОКАЯ МОТИВАЦИЯ. ВОЗМОЖНО, БОЛЕЗНЕННО ЧЕСТОЛЮБИВ
КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ "PA" РАССТРОЙСТВ!
Гендерные профили опросника Кеттелла 16-PF+
Протестируй себя
Тест Кеттелла: обработка и интерпретация результатов
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«134

Комментарии

  • отредактировано Август 2014
    Правда, стоит отметить, когда-то, кроме "БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТИ "PA" РАССТРОЙСТВ!" он в первую голову выдавал мне "НЕВРОТИЗАЦИЮ ПО "NT" ТИПУ!". А потом перестал. Может это и есть выраженный прогресс. image

    И, по мелочи, раньше был фактор "Наивность: простой, естественный, пpямой, непосредственный, непpоницательный", но постепенно сместился в латентные и в итоге совсем ушёл. Видать, прошла моя наивность. image

    И "Социальная pобость" то появляется у меня, то полностью пропадает. =)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ты сохраняешь себе результаты каждый раз? или помнишь?
  • Я сохраняю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Никто больше, я смотрю, не нашел в себе соответствующей доли эксгибиционизма, чтоб выложить свои результаты. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • На мне Кеттел сломался_) но я могу)
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Как сломался? image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я не нашёл в себе времени. как найду, выложу, конечно.
  • А, пардон. А я что-то думал, всем неловко.

    Выкладывайте, а то меня не оставляет ощущение, что может он всем такое пишет, ибо что ж это за нах - из году в год одно и то же. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Мне он написал, что клиническая шкала в пределах нормы - то есть буквально нечем похвастаться )))) А кстати, что такое "РА" расстройства?
  • Пол: M   Возраст:301-10

    A: 5
    B: 10
    C: 7
    E: 8
    F: 4
    G: 1
    H: 5
    I: 8
    L: 5
    M: 8
    N: 1
    Q: 5
    Q1:5
    Q2:7
    Q3:3
    Q4:7
    ОСНОВНАЯ ИНТЕPПPЕТАЦИЯ:
    ПЕРВИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (постоянно проявляющиеся):
    Высокий IQ: сообразительный, обучаем, интеллектуальный.
    Доминирование: властный, напоpистый, упрямый, настойчивый, непpеклонный.
    Низкая суперэго-сила: недостаточно усвоены общепpинятые моpальные ноpмы.
    Женственность:чувствительный, жеманный, романтичный, мягкий, интуитивный.
    Аутичный: богатое воображение, богемный, поглащен своими идеями, рассеян.
    Наивность: простой, естественный, пpямой, непосредственный, непpоницательный.
    Низкая интегpиpованность: следует своим побуждениям, малоконтpолиpуем.
    ЛАТЕНТНЫЕ ФАКТОРЫ (имеющие тенденцию к проявлению):
    Высокая эго-сила:эмоционально зрелый, рассудительный, выдержанный.
    Англоман: склонен к самоанализу, серьезный, остоpожный, сдерживает эмоции.
    Независимость: находчивый, независим от гpуппы, самостоятельный, pешительный.
    Высокая эрго-напряженность: возбудимый, напряжение базальных потребностей.
    ВТОРИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (интегративные свойства):
    Независимый. Самоопределяемый, критичный, оказывает влияние на других.
    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
    ИНТЕЛЛЕКТ: ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. СПОСОБЕН К ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЕ
    ЭМОЦИИ: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ. ХРОНИЧЕСКИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ
    ВОЛЯ: НИЗКАЯ СИЛА ВОЛИ. ДЕЙСТВУЕТ ИМПУЛЬСИВНО, 'ПО-НАСТРОЕНИЮ'
    МОРАЛЬ: МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ ЛИБО НЕУСВОЕНЫ, ЛИБО СУГУБО ЛИЧНЫЕ ИЛИ КОРПОРАТИВНЫЕ
    ЛИДЕРСТВО: МОЖЕТ БЫТЬ ЛИДЕРОМ, НО В ОСНОВНОМ ФОРМАЛЬНЫМ ИЛИ НЕЭФФЕКТИВНЫМ
    ОБЩЕНИЕ: ДОСТАТОЧНО КОММУНИКАТИВЕН. НО В ОБЩЕНИИ ПРЕДПОЧИТАЕТ СВОЙ КРУГ
    СТИЛЬ РАБОТЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ: СКЛОНЕН К РАБОТЕ В СФЕРЕ ИСКУССТВА, ЛИТЕРАТУРЫ.
    МОТИВАЦИЯ: ХОРОШО РАЗВИТАЯ МОТИВАЦИЯ. СТРЕМИТСЯ УЛУЧШИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС
    КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
    КЛИНИЧЕСКИЕ ШКАЛЫ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ
    Гендерные профили опросника Кеттелла 16-PF+
    Протестируй себя
  • Пол: W Возраст:441-10

    A: 5
    B: 10
    C: 5
    E: 9
    F: 7
    G: 2
    H: 6
    I: 7
    L: 9
    M: 6
    N: 3
    Q: 5
    Q1:10
    Q2:3
    Q3:3
    Q4:4
    ОСНОВНАЯ ИНТЕPПPЕТАЦИЯ:
    ПЕРВИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (постоянно проявляющиеся):
    Высокий IQ: сообразительный, обучаем, интеллектуальный.
    Доминирование: властный, напоpистый, упрямый, настойчивый, непpеклонный.
    Низкая суперэго-сила: недостаточно усвоены общепpинятые моpальные ноpмы.
    Подозрительный: ревнивый, высокомерен, догматичный, соpевновательный.
    Наивность: простой, естественный, пpямой, непосредственный, непpоницательный.
    Pадикализм: экспериментатор, аналитик, свободномыслящий.
    Гpупповая зависимость: социабельный, последователь, несамостоятельный.
    Низкая интегpиpованность: следует своим побуждениям, малоконтpолиpуем.
    ЛАТЕНТНЫЕ ФАКТОРЫ (имеющие тенденцию к проявлению):
    Италоман: восторженный, разговорчивый,экспрессивный, беззаботный, оптимист.
    Женственность:чувствительный, жеманный, романтичный, мягкий, интуитивный.
    Низкая эрго-напряженность:флегматичный, pасслабленный, удовлетворенный.
    ВТОРИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (интегративные свойства):
    Экстраверт. Направленность на внешний мир. Импульсивен.
    Независимый. Самоопределяемый, критичный, оказывает влияние на других.
    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
    ИНТЕЛЛЕКТ: ВЫСОКИЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. СПОСОБЕН К ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЕ
    ЭМОЦИИ: СРЕДНИЙ УРОВЕНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ. ВОЗМОЖНЫ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ СРЫВЫ
    ВОЛЯ: НИЗКАЯ СИЛА ВОЛИ. ДЕЙСТВУЕТ ИМПУЛЬСИВНО, 'ПО-НАСТРОЕНИЮ'
    МОРАЛЬ: МОРАЛЬНЫЕ НОРМЫ ЛИБО НЕУСВОЕНЫ, ЛИБО СУГУБО ЛИЧНЫЕ ИЛИ КОРПОРАТИВНЫЕ
    ЛИДЕРСТВО: РЕАЛЬНЫЙ ИЛИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ЛИДЕР. СКЛОНЕН К РУКОВОДСТВУ
    ОБЩЕНИЕ: ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ КОММУНИКАТИВНОСТИ. ШИРОТА ОБЩЕНИЯ И КОНТАКТОВ
    СТИЛЬ РАБОТЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ: СКЛОНЕН К РАБОТЕ НЕ ТРЕБУЮЩЕЙ ВЫСОКОЙ ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
    МОТИВАЦИЯ: ХОРОШО РАЗВИТАЯ МОТИВАЦИЯ. СТРЕМИТСЯ УЛУЧШИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС
    КЛИНИЧЕСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
    КЛИНИЧЕСКИЕ ШКАЛЫ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ
    Гендерные профили опросника Кеттелла 16-PF+
    Протестируй себя
  • В прошлый раз показывал склонность к творческой работе и какую-то патологию, а так все то же самое примерно было.
  • Мне он написал, что клиническая шкала в пределах нормы - то есть буквально нечем похвастаться ))))
    А полностью выкладывать стесняетесь?..
    А кстати, что такое "РА" расстройства? image
    Паранойя.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Уфф, спасибо вам, друзья. image Всё-таки разное выдаёт. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В прошлый раз показывал склонность к творческой работе и какую-то патологию, а так все то же самое примерно было.
    У всех всё в пределах нормы, один я - псих. image

    Но, кстати, "НЕВРОТИЗАЦИя ПО "NT" ТИПУ" тоже же ушла.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хочу как у Ларисы низкую эрго-напряжённость. Надоело. Только успокоится всё внутри, только всё разберётся по полочкам, как бац и новый шторм начинается. Молодость, знаете ли, прёт.
  • Хочу как у Ларисы низкую эрго-напряжённость.
    Ага, я ее тоже хочу. Как это, должно быть, прекрасно - быть флегматичным, pасслабленным и удовлетворенным. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Ищо я хочу высокую эго-силу и эмоциональную зрелость, как у тебя. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Наверное, все эти "хочу" - и есть напряжение базальных потребностей. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Меня повеселило, что меня он обозвал "италоманом", учитывая, что в молодости я им была в буквальном смысле - слушала итальянскую музыку, учила самостоятельно язык, мечтала жить в Италии и учиться на филфаке image
    Кеттел всё знаэ )
  • отредактировано Сентябрь 2014
    А еще у кого ни посмотри -все недостаточно усвоили моральные нормы. Я это уже отмечала "в прошлой жизни", когда была вынуждена практиковать тесты на живых людях. Что ИМХО говорит лишь о том, что заложенные в тест понятия о моральных нормах устарели и требуют корректировки. Вряд ли люди прям уж стали хуже все за пару десятков лет. Скорее, вопрос определений. Или индивидуализации морали.
  • Терминология у него, конечно, прекрасная - англоман, италоман... Наверное, где-то там в недрах кеттела есть и "русоёб". Такой, знаете, безбашенный, отмороженный, но вечно ноющий рубахо-парень, пораженный ПГМ. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Что касается моральных норм - полагаю, что, возможно, устаревать - это вообще их свойство. Моральные нормы, как и традиции, никогда не обновляются своевременно, только с запозданием.

    Именно поэтому в Штатах сейчас бум диагнозов "социопатия" и "психопатия". А люди эти всего лишь, в отличие от остального социума, успевают подстраиваться по меняющиеся условия. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А полностью выкладывать стесняетесь?..
    да я как-то криво скопировал, второй столбец поехал. А заново проходить лень.

    Я его первый раз проходил в 2003 и тоже результат сохранил. Так вот со стрессоустойчивостью и лидерством и тогда было все зашибизь, зато с годами усоились, наконец, моральные нормы (раньше было, что вообще не усвоены, а сейчас - "усвоены достаточно хорошо") и мотивация стала ну заглядение. И невротизацию раньше показывал, а щас нет, прошло, как с белых яблонь дым )))
  • отредактировано Сентябрь 2014
    О! Значит у кого-то моральные нормы таки усвоены, пусть и не сразу! image Я Вас искренне сочувствую поздравляю! image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спасибо, коллега ))) Но я не до конца понимаю - нет, вообще не понимаю - что тест подразумевает под моральными нормами и как он отличает их от культурных.
  • отредактировано Сентябрь 2014
    "наверное, где-то там в недрах кеттела есть и "русоёб" image image

    "А люди эти всего лишь, в отличие от остального социума, успевают подстраиваться по меняющиеся условия" -НЕ успевают, ты имеешь в виду? Потому что есть такая точка зрения, достаточно обоснованная, что вся так называемая "психопатология" - это несоответствие общественным нормам на глубинном уровне. Типа сейчас в нашем обществе он - массовый убийца и психопат, а раньше был бы классным воином и уважаемым членом опчества. Сейчас псих, раньше шаман или визионер. Или, наоборот, сейчас аутист, а дальше, возможно, сие станет нормой. А умение входить в контакт с людьми - патологией image
    А обильное количество разной "патологии" и неуклонный рост ее разнообразия начиная с века Просвещения и до наших дней объясняется постепенной стандартизацией общества и яростной заточкой всех под идеал под видом нормы. Ну и гуманизмом, разумеется. Но ограждать себя от реально опасных неадекватов люди и так всегда умели, не разбираясь в их мотивах и диагнозах.
  • НЕ успевают, ты имеешь в виду? Потому что есть такая точка зрения, достаточно обоснованная, что вся так называемая "психопатология" - это несоответствие общественным нормам на глубинном уровне. Типа сейчас в нашем обществе он - массовый убийца и психопат, а раньше был бы классным воином и уважаемым членом опчества. Сейчас псих, раньше шаман или визионер. Или, наоборот, сейчас аутист, а дальше, возможно, сие станет нормой.
    Дык я про то, что, может, это как раз остальные люди НЕ успевают. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Сентябрь 2014
    Ну либо верны оба случая: одни от развития остальных сильно отстали (те же берсерки), другие сильно опередили. Насчет последнего - читала я описание какого-то клинического случая, когда в 19 веке человек в порядке бреда изложил связную экологическую концепцию и был упечен в психушку. Ну примерно как Бруно на костер.
  • Оптимистичный вывод: на любого человека найдутся условия, которым он максимально адекватен. image

    Пессимистичный вывод: шансов оказаться в не подходящем для себя месте, времени и прочем контексте статистически гораздо больше. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!