Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Солнце и Луна: 4 модели ядра личности

отредактировано Июль 2018 Раздел: Планеты в астрологии
"Любая классификация грешит адским упрощением. Мир живой, и его пасту сложно запихать обратно в тюбик алгоритмов.

Но без логичных и стройных групп и категорий наш мозг подчас отказывается воспринимать всё многообразие бытия.

На светилах, их свойствах и взаимодействии, строится основная погода психической жизни человека. Они неизменный базис ядра нашей личности.

Допустим, светило гармоничное от рождения или проработано с течением жизни. В этом случае присвоим ему условный "+". В альтернативном случае проблемного светила цепляем на него условный "-".

В рамках ученической классификации гармоничным будем называть светило, у которого трины и секстили преобладают над прочими аспектами. Но поставим звёздочку в уме, что на самом деле всё куда сложнее и глубже. Опытный астролог обязательно встретит обильно затриненное светило, ведущее себя как безнадёжно убитое.

Луч солнца отдаёт энергию наружу, постреливая намерениями и талантами. Воронка внимания и потребностей луны кормится от мира, картирует пузырь персональной реальности, составляя призму восприятия и стандартный пул поведенческих паттернов. Кому интересно подробнее - к вашим услугам бесплатная "Азбука астролога".

Два светила с + и - образуют 4 основных модели ядра: Я+ Мир+, Я+ Мир-, Я- Мир+, Я- Мир-.

Начнём с тлена, а зафиналим позитивчиком.

Модель I: Я- Мир-

Общая характеристика:

- критически поражены оба светила, поэтому трансформация в плюс происходит долго и тяжело - это как ожог последней степени, когда у человека нет центра и точки опоры, куда можно наживить здоровые ткани, и одновременно человек в штыки воспринимает всё новое, поэтому даже если удастся зацепить нечто здравое посреди ожога, организм начинает развивать аллергию и отторгать это;

- реальность воспринимается как недружелюбное место, где мало тепла и ресурсов, обстоятельства складываются всегда против и поперёк ожиданий, потому что мама рожала обладателя карты в тревогах, холоде или нужде;

- не получив признания и примера позитивного развития от папы, у носителя модели наблюдаются самые абстрактные и непостоянные представления о своём Я, чаще всего самооценка уходит в какую-либо крайность от депрессовой жертвенности и констатации собственного ничтожества до оборонительного нарциссизма "покакаю на окружающих, может сам лучше булу пахнуть";

Личная жизнь:

- мужчина с такой моделью в 9 из 10 случаев тиранит/использует одну или несколько женщин; женщина с такой моделью чаще всего скатывается в жертвенную модель, накуролесив в юности, характерные фразы после 30 "хочу найти мужчину, чтобы он меня вдохновлял / хочу посвятить себя семье";

- в случае счастливых исключений модель отноший похожа на 2 пациентов, которые выздоравливали вместе и теперь благодарны друг другу всю жизнь;

Социум:

- в 1 из 10 случаев это уникумы, гении, визионарии, создающие индустрии, философии и симфонии, находя себя через творчество; в более прозаичных 9 из 10 это вечные неудачники, которых всё не устраивает и их никто не ценит;

- постоянно залипают на друзьях, партнёрах, идеях, готовы делать что угодно ради лайков и иных "поглаживаний";

- саморазвитие и психологов в 9 из 10 случаев используют как фетиш и средство побега от реальности, чтобы поговорить о себе любимом или ещё раз убедиться, какой туманный и непонятный этот безумный мир;

- часто мечтают об эмиграции, лотереях, биржах, удачном браке, взяточной должности и иных халявных методах прыгнуть в дамки; но в реальности живут на автомате из привычек, копируя поведение ближайшего окружения;

Здоровье:

- шаткое в детстве, обычно стабилизируется к пубертату, затем начинает барахлить после 28-30 лет, затем в 42-44 жизнь превращается в постоянную борьбу с психическими и физическими недугами, если не применять никаких мер;

Последствия влияния астрологии:

- в результате внедрения компенсаторных мер такие люди продолжают по мелочи рефлексировать, сомневаться, бороться, но это происходит у них в голове без удара по реальным сферам;

- лучше всего реализуют себя в нестандартных условиях, в науке, искусстве, эзотерике и иных видах деятельности, где по определению нет правил, надо постоянно меняться и жить так, как никогда не придёт в голову "нормальным людям".

Как ни странно, примеров великих людей с такой моделью - пруд пруди. Альфред Нобель, Уолт Дисней, Борис Ельцин.

Тогда как Я+Мир+ мы будем искать, как клад в лесу, среди ярких личностей.

Автор: Павел Андреев

image

image

image

Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Модель II: Я+ Мир+

    Общая характеристика:

    - тотальная противоположность тлену, со светилами "всё хорошо", они или гармоничные от рождения, или умело закомпенсированы образом жизни;

    - мир воспринимается как адекватное для развития, дружелюбное и полное ресурсов место, где можно меняться, дерзать, рисковать, где каждое изменение несёт пользу и любовь;

    - ровная трезвая самооценка - что бы ни случилось, со мной всё нормально, я автор всех событий, мастер дел, хозяин слов и мыслей;

    Социум:

    - дела обстоят в целом ровно и стабильно, в соответствии с рынком и нормой заработка в избранной сфере;

    - натив даже на автопилоте натыкается на относительно комфортную нишу и условия реализации, где спокойно решает свои задачи;

    - самая тугая модель для экстраординарных результатов, мир не даёт ни взлететь, ни провалиться, за исключением случаев, когда человеку повезло с сильным 9, 10 домом, огнём в карте или единичным напряжённым аспектом на общем гармоничном фоне;

    Личная жизнь:

    - модель страхует от жертвенных сценариев и самого дна;

    - за счёт самооценки и внутренней гармонии нет проблем с поиском партнёров;

    - даже если натив от природы затейник (какое-нибудь соединение венера-юпитер-уран), то он находит варианты реализовать свои бисексуальные и иные прибабахи без глобального ущерба для семьи;

    Здоровье:

    - высокий иммунитет, быстрая регенерация тканей и высокий запас жизненных сил растворяют болезни на самых ранних стадиях;

    Последствия влияния астрологии:

    - компенсация блоков у амбициозного и интеллектуально одарённого носителя модели происходит как по нотам, человек как будто вспоминает прекрасно знакомый и протоптанный ранее путь к успеху;

    - в обратном случае отсутствия следов и намерений интеллекта и развития астрологические техники работают плохо, постоянно сталкиваясь с "а чё, и так всё нормально" (если вы даёте советы взрослому реализованному мужчине-практику с гармоничными светилами и ваши достижения ниже его собственных - забудьте про свои попытки, он вас не услышит).

    Носители модели практически не встречаются в науке, искусстве, эзотерике. Они решают конкретные задачи в материальном мире или, что чаще, не отличаются образом жизни от кота.

    Примеры успешных носителей модели: Роман Абрамович, Луи Вюиттон, Александр Карелин. Но опять же здесь оговорка: светила гармоничные, но есть некий точечный надрыв.

    Автор: Павел Андреев

    image

    image

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Модель III: Я+ Мир-

    Продолжаем характеристику основных моделей в зависимости от строения светил.

    Общая характеристика:

    - человеку повезло с отцом и самооценкой, носитель модели ровно и спокойно относится к себе, без перегиба в нарциссизм или самобичевание;

    - однако носителю модели не повезло с мамой, и вследствие дисфункции Луны мир воспринимается неадекватно, затруднена адаптация, человек живёт в сопротивлении, обстоятельства всячески расставляют ловушки и препятствия;

    - носители модели регулярно страдают синдромом отложенной жизни "вот щас-щас победим и тогда заживём, щас-щас эмигрируем, щас-щас выйдем на пенсию, щас-щас выйдем из операционки";

    - главные любители вредных привычек и зависимостей;

    Социум:

    - добиваются высоких результатов, чаще всего через неадекватные сверхусилия;

    - создают нечто уникальное в процессе борьбы с реальностью, вкладывая эмоциональную боль в гениальные управленческие решения и произведения искусства;

    - ценятся как высококлассные специалисты;

    - легко ломаются, тяжело адаптируются к переменам, после кризисов мужчины могут спиваться и сваливаться в депрессию, женщины - убегают в семейную реализацию, где несчастны, но откуда можно безопасно покритиковать и пожаловаться;

    Личная жизнь:

    - как правило, трагедия;

    - женщинам попадаются странные мужья, которые изменяют с соседкой, бутылкой, дотой, удочкой, или просто очень слабые, не оправдывающие ожиданий кавалеры;

    - женщины часто играют с мужчинами-фантомами и недосягаемыми принцами в "я его любила, буду помнить до гроба и не изменю ему"; причём объекты симпатий знать не знали о чувствах и существовании носителя модели, потому что с поражённой луной сложно выразить свои эмоции;

    - мужчинам достаются женщины-точилки, которые вампирят ресурсы и энергию; отсюда эффект колосса на глиняных ногах (Hank Rearden, Tywin Lannister)

    - у женщин часто жесточенные проблемы с беременностью, также после 100-500-го ЭКО молодая мама разочаровывается в семье, раздражается на ребёнка, пытается вырваться из дома;

    Здоровье:

    - похоже на прутик, который постоянно загибается и в конце концов надламывается, хотя по молодости выглядит бодрячком;

    - последствия хруста критические, букет болезней обнаруживается "неожиданно", лечить его тяжело; в самых запущенных случаях носитель модели умудряется постареть за пару лет и умирает долго и мучительно от противных болезней;

    - помимо вредных привычек у женщин встречается невротическая уборка, и у обоих полов - переедание и аллергии;

    Последствия влияния астрологии:

    - достаточно тяжёлый тип для работы, особенно для начинающего астролога это катастрофа, носитель модели ничего не хочет слышать и приходит за помощью, чтобы лишний раз утвердиться в своей правоте, какие все плохие;

    - впоследствии эти люди становятся самыми лояльными и благодарными клиентами астролога, если преодолеть стартовое сопротивление и создать результат;

    - одна половина сложности трансформации - "со мной всё нормально, это всё они, это всё обстоятельства, раньше везло, значит сейчас просто плохой период, вот разведусь / эмигрирую / продам бизнес и тогда ...";

    - вторая половина лежит в физическом сопротивлении, когда человек задеревенел и забыл, как жить по ощущениям, как встраивать в себя новые привычки, как научиться доверять миру заново; любят проверять астролога и играть в "дайте мне гарантии / скажите мне конкретно";

    Носители модели прекрасно реализуются в карьере, чуть тяжелее (через борьбу) в бизнесе. Из них великолепные актёры и дизайнеры. Часто идут в эзотерику и психологию, чтобы а) разобраться со своей болью; б) помогать другим, исцеляя собственный надрыв.

    Примеры успешных носителей модели: Коко Шанель, Джэк Лондон, Герман Стерлигов.

    Автор: Павел Андреев

    image

    image

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2018

    Модель IV: Я- Мир+

    Завершаем описание основных моделей в зависимости от строения светил.

    Общая характеристика:

    - луна гармонична по сумме факторов, с солнцем проблемы либо в лоб по аспектам, либо через диспозицию;

    - человек живёт в благоприятных, по его интерпретации, условиях и катается по жизненным препятствиям, как сыр по маслу;

    - часто производит на окружающих впечатление конформиста-конъюнктурщика, но не является таким по сути в обязательном порядке;

    - носитель модели не уверен в себе, сомневается в собственных талантах и привлекательности, ему тяжело опираться на себя, часто прикрывается группой людей (коллеги, друзья, корпорация, партия, государственная служба) или партнёром;

    - элементарно соскакивает из одного убеждения в другое, непоследователен и может жить в шизофрении "ругаю по телевизору негодяев-иностранцев, восхваляя духовность и лапти, но нанимаю нянь-филиппинок, одеваюсь в бренды и сужусь с европейцами, если они не пускают меня на курорт";

    Социум:

    - в зависимости от событийного ресурса 9 и 10 домов возможны три траектории;

    - либо сидим на шее у родственников и партнёров, чаще всего так поступают женщины и играют в "посвятила себя семье" после того, как в 28+ погасло солнце и закончилась энергия;

    - либо сидим на стабильной работе, где носителя модели держат как замечательного исполнителя, который будет работать всю жизнь за хлеб 5-го и 20-го и никуда никогда не дёрнется, ибо лучшее враг хорошего;

    - либо, если повезло с 9 и 10 домом, достигаем ультравысот на сцене, в политике и бизнесе, пытаясь доказать себе и внутреннему папке "ну вот какой(какая) я, сколько у меня лайков, сколько у меня внимания, как меня ценят";

    Личная жизнь:

    - как правило, достаточно прочная, особенно у мужчин;

    - среди носителей модели встречаются те редкие, почти исчезнувшие экземпляры homo sapiens, которые, подзаработав деньги к 40 годам, изменяют мужскому обычаю и не меняют жену на более молодое тело;

    - носительницы модели часто строят удачную семью со старших классов школы / первых курсов универа, обладая талантом создавать уют и греть гнездо;

    - но женщины с такой моделью нередко впадают в жертвенность, поскольку им тяжело отцепиться от родового гнезда - они мечтают прыгнуть от мамы сразу к мужу, по юности регулярно используют мужчин как средство отстройки от мамы, после чего стандартна траектория развода, возвращения к маме, проживания вместе с ней и ребёнком, затем к 40+ находится относительно тихий и спокойный муж, над которым всю жизнь издевались другие женщины и который "звёзд с неба не хватает", так что доктор встречает пациента и тот обретает тихую гавань, а доктор в свою очередь рад, что не придётся куковать до старости под крышей одной с мамой;

    Здоровье:

    - в первой половине жизни относительно прочное, "как у всех", тело неплохо реагирует на стрессы, акклиматизируется и восстанавливается после операций;

    - в 42-45 здоровье пошатывается, а к 56-58 уходит по спирали на территорию болей, лекарств, поликлиник и доживания;

    Последствия влияния астрологии:

    - самая благоприятная модель для работы с астрологом, ибо специалиста хорошо слышат и у него есть возможность "вылепить" из личности нечто здравое без лишних споров и сопротивления;

    - оборотная сторона такой пластичности - это внушаемость, ибо носитель модели может собрать в голове кашу из самых замшелых шарлатанов, каждому из которых поначалу хочется верить, ведь "все люди хорошие";

    Носители модели составляют прочный "середнячковый" костяк современного общества. Их относительно мало среди выдающихся личностей. Но те, кто выбился, затмевают собой все прочие модели вместе взятые.

    Примеры успешных носителей модели: Владимир Жириновский, Адольф Гитлер, Джордж Буш.

    И помните, что не бывает правил без исключений.

    Автор: Павел Андреев

    image

    image

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2018
    Не могу оттипировацца сходу image
  • отредактировано Июль 2018
    Стоит учесть, что вообще берновские установки куда только ни пытались натягивать. В частности, вы помните, наверное, что моя бывшая супруга это не менее эффективно применила к психоёжным функциям, о чем у меня есть соответствующая статья.

    Очень уж удобная модель. Вот и тут Павел Андреев не смог мимо нее пройти.

    У меня самого, несмотря на эссенциально сильную Луну и эссенциально слабое Солнце (оба светила весьма побиты) в квадратуре преимущественная победа за Солнцем, а Луна - загноблена.

    Моя модель - Я+ Мир-.

    Собственно, именно на нее первую я набрел, и ужаснулся.

    Я, вроде, уже говорил, что моей первичной полярностью оказались "я" и "мир". И мир тут явно не в выигрыше. image

    Весовское Солнце в квадрате на рачью Луну - это мир, самыми естественными своими проявлениями постоянно не соответствующий твоему чувству эстетики и гармонии.

    Болезненно не соответствующий, я бы сказал. Особенно - люди и их проявления. Желание возопить: "Люди, да неужели же вы не видите, как вы пошлы, постны, пафосны, шаблонны в своих желаниях, интересах, реакцих?!.. Какие вы не тонкие, не глубокие, и примитивные? Неужели вам самим-то от себя не противно?.." - это достаточно регулярное в моей жизни ощущение. image

    Но с этим я живу, это ладно.

    Особенно же неприятны и актуальны в описании темы: "Вот щас-щас еще вот это надо сделать - и тогда заживем!..", преследующие меня всю жизнь и, по сути, не дающие возможности жить в настоящем моменте. Точнее - очень редко.

    В основном же жизнь проходит в непрерывном стремлении к моей идеальной жизни. И если в молодости это казалось нормальным, то с возрастом я начал замечать подвох - так ведь и вся жизнь пройдет в стараниях довести ее до идеала и этой идеальной жизнью наконец пожить. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2018
    У меня, разумеется, полная симптоматика "Z- World-", но раз я чуток гениален, слегка, то мы ещё успеем сделать из меня... image image image Ну, то существо, которое отморозкам противоположно, по роду занятий image Конструкторское творчество, БЕЗУСЛОВНО, спасёт меня... Дожить бы, для начала...
  • постоянно не соответствующий твоему чувству эстетики и гармонии.
    основном же жизнь проходит в непрерывном стремлении к моей идеальной жизни.
    Ваше солнце управляется венерой(которая окрашивает ваше ядро), представьте, если у вас венера в весах да еще и в сое с мерком , луна “светится благим” (при квадрате),подошло бы данное описание(квадратуры) к вам, как думаете?
  • Не понял вопрос. :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Эмм. А я кто? А это не про вертность?
  • Почитала повнимательнее, всего блин понемношку
    Колебания между я+ Мир- и Я- Мир+
    И иногда все в плюсе
    Или в нейтрали
    Минус плавающий
    Недиагностируемо image
  • Совсем минуса, похоже, не бывает в нашем возрасте.
    Все компенсировались или умерли и спились.
  • отредактировано Июль 2018
    У мужчин такие колебания, как мне представляется , должны быть ближе к нарциссической проблематике : я царь - я раб - я червь - я бог.
    У женщин - более межличностные и эмоционально окрашены: Мир вокруг классный, все молодцы, я одна дура/неудачница/ нужное подставить - или я собой вполне довольна, вокруг идиоты и безобразие.

    Ну и иногда все хорошо во мне и в мире.

    Колебания между полюсами = пятый тип. Не?
  • отредактировано Июль 2018
    Иванесс, вопрос в том, чтоб вы обратили внимание на венеру, для того чтоб отдать приимущественную победу солнцу, венера должна быть в весах, но у вас все три планеты (солнце,плутон,венера)в ущербе(они не находятся в своих домах,чтоб получить эссенц.усиление), приимущество получает луна, так как она еще и поддержана юпитером,да и где в 11 доме, мир/социум, социальная планета..
    Короче, пересмотрите детально, все проблемы исходят от венеры(диспозитор солнца/плутона)и усиливаются давлением плутона.
  • У меня Луна в 12-м. image В остальном все равно не понял. image

    Я понимаю, что Венера управляет моим Солнце-Плутоном (они же в Весах, о чем я пишу), и она побитая и "в изгнании" (хотя на этот счет есть разные версии, к слову), и это и дает множество спецэффектов.

    Но проблема у меня, как это ни парадоксально, именно с Луной, а не с Солнцем. image Квадратура завалена как раз в сторону Солнца. Впрочем, насколько я успел изучить вопрос, квадратура и не может быть не заваленной на одну сторону, в отличие от оппозиции.

    Поэтому задача не в том, чтоб "отдать победу Солнцу" (у него ее и так хрен отнимешь image ), а в том, чтобы поддержать Луну. Потому, что сильная забитая Луна- это куда тяжелее, чем слабая забитая Луна.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • то что вы описываете в квадратуре, я это выделила выше, это проблемы солнца,которые оно получает от венеры..то что по квадрату идет передача на луну, от солнца и плутона, склоняет вас думать,что луна задавлена, но луна как раз таки всю эту ситуацию пытается невелировать ,дает адаптацию и гибкость, вытаскивает вас..
    не путайте, и правильно говорите,не заваливается,эт не оппозиция. а постоянно действующее а рамках от солнца к луне..
  • сильная планета тянет всегда сама себя, рачьей луне в 12 доме комфортно, это не тельцовая..
    +юпи..
    а слабая ищет поддержки, а ее нет, отсюда весь груз на сильные..
  • Ок, мы явно ушли в разные стороны в трактовках астрологии, поэтому предлагаю замять. image Раньше я готов был Вас слушать некритично, но последний год я так в это зарылся, что у меня уже своя работающая более-менее цельная картинка сформировалась. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • приимущество получает луна, так как она еще и поддержана юпитером
    Как она поддержана Юпитером?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Как она поддержана Юпитером?
    юпитер в экзальте ,в знаке обители луны, в соц.доме, соц .планета..
  • Так Луна ж - диспозитор, а не наоборот. Как Юпитер может ее поддерживать?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • усилением/ слиянием энергии, делает ее более устойчивой и дает возмодность более благоприятно(адаптивно принимать внешнюю среду) передачей в социум.
    они же в одном знаке, имеют связь через управление. соответствено поддерживат друг друга, как связка.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!