Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Бывают ли чудеса?

отредактировано Июль 2018 Раздел: Работа с подсознанием
"Тут есть один нюанс, который, кстати, тоже открылся мне в результате проработок чего-то, уже не помню, чего. image

Как бы сформулировать...

Чудес с нами происходить не может. По той простой причине, что "чудом" мы как раз и обозначаем то, чего, в рамках нашей картины мира, с нами не может произойти.

Когда картина мира расширяется - вместе с ней появляются и объяснения любым происходящим событиям, даже если более раннему нам они показались бы "чудесными". Но с тем нами их случиться и не могло, соответственно. А для нас нынешнего ничего чудесного в них уже нет.

Это называется "мутацией сознания".

Поэтому нет никакого противоречия между причиной "это от суслика" и "логическими объяснениями стороннего характера". У всего, что с нами происходит, разумеется, есть логические объяснения. И так будет всегда.

Температура - это не "от суслика", это простудился, продуло. Вдруг позвонил кто-то, кого давно не видел, и кто был в зачитанном в протокол материале - это не "от суслика", он и так мог позвонить. Поругался с кем-то - это не "от суслика", и так ведь ругаемся иногда.

Но на деле иллюзорно само это противопоставление причин. Да и сам поиск причин - суть лишь продукт ума, а не происходящего.

Не знаю, удалось ли мне донести мысль, формулируется как-то с трудом. :\"> image

Отсюда
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • отредактировано Июль 2018
    Иванесс сейчас убил вообще
    Чудес с нами происходить не может.
    image
    Как это не может? Со мной вот постоянно image
    или я не дообследованная просто image image
  • Чудес с нами происходить не может
    «И кроме мордобития никаких чудес» (с)

    Чудо - это не то, что прямо невозможно
    Чудо- то, что маловероятно и неожиданно.

    Например, сборная России выиграет чемпионат мира подойдёт на улице человек и подарит волшебный талисман.
  • Теоретически , я читала , возможна левитация физически в результате однонаправленного движения молекул.

    Но практически это все равно было бы чудом.

    Потому что «если что-то выглядит как чудо и ведёт себя как чудо» - значит, это оно и есть.
  • сборная России выиграет чемпионат мира
    не, наши всё равно красавцы, игра хорошая была с хорватами, я ладони сбила на пенальти image
    войти в 1/4 мирового чемпионата за сколько там? 32 года? image image image
    я считаю это результат!
    далее было бы обиднее, нас могли в ноль укатать, а тут очень красиво всё вышло, их запомнят борцами!
  • Результат отличный !
    выстраданный и закономерный
    А я про чудо же image
  • Иванесс сейчас убил вообще
    "Чудес с нами происходить не может."
    Как это не может? Со мной вот постоянно
    Не врубились, значит, в то, что я сказал. image Но это нормально, в эту мысль почему-то многие не врубаются.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2018
    Может для этого нужно долго "суслить" именно тему картины мира и представлений о действительности, я не знаю. Потому, что это - не умственная парадигма, это - скорее иррациональный инсайт, и словами у меня его плохо получается передать. :\"> А трактуют сказанное часто как раз из ума, "в лоб".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А трактуют
    а кто трактует?
    почему-то многие не врубаются
    а кто те немногие?
    огласите, пжл, все списки))
  • Может для этого нужно долго "суслить"
    может и нужно.
    кому?
  • отредактировано Июль 2018
    футбол это же политическая игра, но скоро обед, поэтому не буду про это, а то будет несварение желудка image

    а про чудеса я тоже думаю что это то, что мы на определенном уровне сознания не можем объяснить, а через некоторое время интуитивно видим причины происходящих чудес. Еще мне кажется что события, которые стали "видимой, ощутимой" причиной случившегося, тоже случились не случайно, ну а дальше у меня чисто интуитивное понимание происходящего, кстати мне это очень помогает в моей научной работе, я иногда могу догадаться до такого, что потом сама удивляюсь и переживаю: да неужели я такое смогла, особенно если результат "видимый" image
  • "Все чудеса от недостатка знаний"

    Так говорила моя физичка и я ей до сих пор верю image
  • Поэтому во многом знания многая печали. Не веришь больше в чудеса и их не видишь . Все происходящее считаешь собственной заслугой , как бухгалтерском балансе (позитивный/негативный итог).
  • отредактировано Июль 2018
    Не призываю к поискам НЛО и знаков, но истина как обычно где-то посередине.
    Понятно, что для любого явления есть предпосылки и скрытые связи.
    Если у вас прошёл дождь из лягушек, значит, где-то ураганом смыло болото)
    Но все равно лично для вас дождь из лягушек будет удивителен - не каждый день такое случается .

    А некоторые связи и предпосылки мы не в силах проследить и не узнаем никогда, мир штучка сложная)

  • Может, суслить надо также и убеждение , что чудес нет? image
  • отредактировано Июль 2018
    Поняла, что для меня критерий чуда. - удивление перед необычным. Субъективное переживание.
    А тот факт, что для всего есть объяснение в виде физических законов, я не оспариваю, но он меня печалит, если мне его напоминать, так как мешает переживать тайну, загадку и интригу.

  • Думаю мы далеко отошли от того, о чем грил Иванесс
    Поэтому во многом знания многая печали.
    Почему?
    Все происходящее считаешь собственной заслуго
    Почему?
  • "Как завещал нам дедушка Ленин"
    А обязательно следовать ходу мысли Иванесса?
    Кто-нибудь и его мысль продолжит, не переживай.
  • Бесишь
  • Я могу, да))
  • Мамки сверху всегда бесят
  • Поэтому во многом знания многая печали.
    Нет места радостному удивлению и восхищению новым. Все ж знаешь.
    Все происходящее считаешь собственной заслуга
    Потому что все зависит от тебя личная ответственность человек - сам режиссёр своего щастя и несчастья и чудес нет .(:

    Уговариваю себя , что все это не так, но настроение уже не торт.

    А Иванесс, вправду, что-то другое имел в виду. Что-то из серии - на нашем уровне мы этого не ожидаем (определённых успехов , денег, отношений, умений) - а получив (заработав, научившись..) на следующем воспринимаем ка должное
    . @IvanesS - так ближе?
  • "Не переживай" - вот это цепануло?
  • Чудо -то, чего не ждёшь image
  • "Не переживай" - вот это цепануло?
    Нет, цепануло, что ты указываешь куда мне обязательно, а куда нет, следовать. Ещё и столь снисходительно.
  • отредактировано Июль 2018
    Странно, провокацию именно в ту часть вкладывала. А там в начале вопрос был. И он скорее в качестве защиты был. Типо от того, что ты указываешь куда двигаться всем, в данном случае за мыслью Иванесса.
  • А двигаться по принуждению я не люблю.
  • Так себе провокатор )
  • А двигаться по принуждению я не люблю.
    Никто не просил тебя это любить.
  • Типо от того, что ты указываешь куда двигаться всем, в данном случае за мыслью Иванесса
    Я хотела бы двигаться за мыслью Иванесса, но не уверена, что у меня есть такая возможность.
    Думаю мы далеко отошли от того, о чем грил Иванесс
    И я не представляю где ты увидела тут меня в роли направляющего.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!