Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Восходящий узел в 7 доме

Северный Лунный узел в Седьмом Доме, Южный (нисходящий) Лунный узел в 1 доме

Добро пожаловать в седьмой Дом, который ставит перед вами задачу узнать, что значит быть участником настоящих отношений. Добро пожаловать в жизнь, в которой вам предстоит научиться доверять и от всего сердца отдаваться другому человеку, не потеряв при этом себя. Добро пожаловать туда, где вы будете искать золотую середину баланса и компромисса, где вы узнаете на собственном опыте, что то единое целое, результат межличностных отношений, всегда больше, чем сумма его составляющих, и где вы увидите, как две личности могут породить некую третью энергетическую сущность, которая только сильнее укрепляет узы между ними и помогает каждому партнеру развиваться.

О чем говорит восходящий узел в Седьмом Доме

В этой жизни вам предстоит действовать не в одиночку. Вы, в принципе, и не умеете иначе. Сотрудничеству и взаимности невозможно научиться, находясь в вакууме.

Вы переступили порог той сферы жизни, где вас связывают серьезные обязательства с людьми, чья картина мира может кардинально отличаться от вашей собственной, что не преуменьшает ее право на существование. Идет ли речь о «родственных душах» или о партнерах по бизнесу, успешность отношений зависит от способности утвердить и сохранить равенство между всеми участниками. Люди с восходящим узлом в седьмом Доме принимают участие в отношениях, где каждый участник - «обособленный, но равный»; они могут подобно зеркалам отражать, как солнечный зайчик, свою отличающуюся, но равноправную картину мира на другого участника, в то время как тот формирует свою собственную. Часто бывает, что другие видят вас самих лучше, чем вы сами. Перед вами стоит трудная задача позволить себе меняться, вплетая мудрость другого человека в полотно своей картины мира. Вы пришли из достаточно субъективной среды нисходящего узла в первом Доме, а в этой жизни вам предстоит научиться относиться к себе с большей объективностью.

Восходящий узел в Седьмом Доме, а нисходящий – в Первом

То, что ваш нисходящий узел расположен в первом Доме, означает, что ваша кармическая история содержит эпизоды, когда вы достигали большого успеха и независимости; в прошлом вы проходили жизненные циклы, где имели возможность заниматься только тем, чем хочется, только в те моменты, когда хочется; жизненные циклы, где вы отлично осознавали собственную точку зрения и словно бы не знали о существовании других. В накопленный вами опыт входят высокие способности и достижения, и без сомнения сюда входят и лидерские качества, и множество блестящих идей, и колоссальная энергия, и умение за себя постоять. Но не забывайте, что нисходящий узел мы рассматриваем под негативным углом, поэтому не бойтесь признаться, что потеряли голову на этой почве. Граница, разделяющая вполне допустимые позиционирование и защиту своей индивидуальности от экспансивного, эгоцентричного подхода к жизни, вероятнее всего, была пересечена... и не один раз. Осознавая все это, вы стали замыкаться в себе и избегать настоящей близости с людьми. Вы стали искать подтверждения своей самодостаточности и испытывать тревогу, что кто-то может вас превзойти, и в итоге, вероятно, вы обнаружили, что, достигнув финишной черты в очередной своей затее, стоите там совершенно один, и вам даже не с кем отпраздновать свою победу. Знак, в котором расположен ваш нисходящий узел, поведает вам о том, что вся эта погоня за достижениями исчерпала себя и почему так непросто перестать воспроизводить эти старые кармические модели поведения.

Если ваш восходящий узел в Седьмом доме – обратите внимание на отношения

Замедлите ненадолго ход. Посидите в тишине. Чувствуете, как слабая волна боли доходит до вас откуда-то изнутри? Нет, дело не в том, что вы растянули мышцу. Эту боль посылает вам восходящий узел из седьмого Дома; он пытается сказать вам, что если вы будете действовать в том же духе - благополучно преодолевать барьеры на вашем жизненном пути совершенно один, - вы упустите нечто громадное, пусть сейчас еще вы не видите наглядно, что это. То, что вы чувствуете - это призыв капитулировать в область межличностных отношений.

Не правда ли, звучит пугающе? Поначалу восходящий узел предстает именно таким. Вот несколько советов, которые помогут вам в пути.

Найдите правильного партнера. Помните, что все мы от рождения не особо разбираемся в том, что касается восходящего узла. И вот что вам предстоит здесь изучить. Если ваш восходящий узел расположен в седьмом Доме, то вам нелегко будет распознать Мистера или Миссис Истина, хоть даже у них это будет написано прямо на лбу. Эх, был бы какой-нибудь готовый рецепт... но его нет. Вы должны понять, что не стоит довольствоваться Мистером или Миссис Истина в ситуации, когда вы ищете Мистера или Миссис Непреложная Истина. Вы неминуемо совершите ошибку, но поверьте: когда ваш нисходящий узел располагается в седьмом Доме, а ваше предназначение, соответственно, в том, чтобы научиться строить отношения, то Вселенная будет, в свою очередь, посылать вам потенциальных партнеров. И не стоит забывать, что родственные души, как правило, находят друг друга на своей работе в неформальной обстановке. Важно, чтобы человек отвечал основному требованию: в ходе его движения к совершенству он тем самым дает то, что необходимо вам, и поддерживает вас на пути вашего движения к совершенству. Неважно, как он выглядит; когда он покажется на горизонте, сделайте шаг назад и постарайтесь оценить человека объективно. Затем закройте на мгновение глаза, доверьтесь своему нутру и шагните вперед, протягивая партнеру руку.

Что делать, если восходящий узел находится в Седьмом Доме

Сместите центр внимания на другого человека. Спросите, откуда он (или она) родом. Помните, ваша цель - вступить в контакт с другим человеком, который также является отдельной личностью, который так же, как и вы, знает свои сильные и слабые стороны. Вам необходимо выяснить, что этот человек из себя представляет, какой он, а для этого потребуется умение внимательно, безоценочно слушать, не стараясь гнуть при этом свою линию. У вас просто-напросто не получится осуществить данное предназначение, если внимание по-прежнему будет сфокусировано на вас. Об этом уже говорилось: отношения на равных строятся обоими участниками. Убедитесь также, что вы не позабыли и о себе и собственных потребностях, пытаясь настроиться на другого человека.

Скажите «нет» потребности держать все под контролем. Учитесь дарить от чистого сердца. В эту жизнь вы пришли сильным, способным и уверенным в себе, за что спасибо вашему нисходящему узлу в первом Доме. Поделитесь этим сокровищем. Отдайте часть своей силы; оставшейся вам хватит с лихвой. Учитесь идти на компромисс. Ищите золотую середину. Только так может происходить обмен душевной мудростью. Иногда достичь компромисса бывает легко: вы пойдете в кинотеатр смотреть фильм, интересный вам, в эти выходные, а интересный вашему партнеру - в следующие. Но в большинстве случаев все не так просто: Макс на дух не переносит Энди, шурина своей жены Лизы, этого самоуверенного, наглого кретина, каких еще свет не видывал (имеющего нечто общее с самим Максом, кстати, но только если в самом дурном расположении духа). Лиза с нетерпением ждет торжества по случаю своего 40-летнего юбилея, ради которого они отправятся в круиз на 10 дней. В соседней каюте будет плыть ее сестра, а это означает, что и Энди тоже. Как здесь найти точку компромисса? Попробуйте подумать об этом, может быть, что-то интересное придет вам в голову.

Не посягайте на свободу друг друга. История прошлых инкарнаций вашей души, преисполненная опытом сосредоточенности на самом себе, имеет такое следствие, что вас не положишь в банковскую ячейку и не запрешь на замок там как чью-то собственность. Скажем так: давайте то, что сами хотите получить взамен. Думаю, достаточно.

Примите на себя ответственность за собственное счастье. Даже в жизни, где главное для вас - межличностные отношения, никто другой не осуществит за вас ваши мечты. Добрая фея появляется только в детских сказках, фильмах и парках аттракционов.

И кое-что напоследок

Если ваш восходящий узел расположен в знаке Весов, энергии такого сочетания будут проявляться очень наглядно, что приведет к тому, что вы получите в двойном размере как альтернативы и возможности, так и трудности и испытания. Если ваш восходящий узел расположен в знаке Овна, то ситуации и сигналы будут довольно ненавязчивыми, и заметить их будет намного сложнее. Это может вызвать затруднения, когда вы захотите понять, двигаетесь ли вы к восходящему узлу, или же отступаете в направлении нисходящего.

Источник: starfate.ru
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Северный Узел в 7-м доме — Южный Узел в 1-м доме

    Здесь индивидуум должен выучить много уроков в сферах партнерства, брака, взаимодействия и сотрудничества с другими людьми. В прошлых инкарнациях он должен был отчитываться только перед собой за все свои мысли и действия. Теперь, в сегодняшней жизни его душа вспоминает весь индивидуализм и независимость, которыми он наслаждался.

    Он может разыгрывать хорошего слушателя, чтобы быть принятым обществом, но он редко принимает данные ему советы. Вместо этого он тратит большую часть энергии, развивая имеющиеся способности, постоянно ища одобрения за те усилия, которые он осуществляет.

    Он никогда не обращает такого внимания на других, как на самого себя, хотя он вряд ли признает это открыто.

    Индивидуум хочет быть непревзойденным и будет стараться изо всех сил обеспечить для себя положение, где его владычество не будет оспариваться. Если остальной гороскоп указывает на силу, тогда это поистине индивидуум, который хочет быть «Царем горы».

    Хотя его опыт в этой инкарнации учит его жертвовать для других, он никогда по-настоящему не жертвует собой, так как он потратил жизни, добираясь до точки, где теперь стал независим духом.

    Он может поддерживать отношения с другими людьми, пока они не сковывают его свободу. Если он чувствует, что кто-то, близкий к нему, препятствует его самовыражению, он будет делать все, что сможет, чтобы высвободиться из взаимоотношений. Таким образом, брак представляет для него некоторые трудности.

    Индивидуумы с таким положением Узлов одиноки, находятся в разводе, либо по крайней мере отделены в сознании от своего партнера по браку. Им трудно поверить, что продолжение их собственной прошлой эгоистичности создает все проблемы, в которых они сейчас обвиняют других.

    Они должны научиться отдавать от всего сердца, а не символически бросать кость туда и сюда, просто чтобы утихомирить свору.

    Этот индивидуум обычно настолько не гармонирует с собой как частью большой вселенной, что готов развивать хроническое повреждение или препятствие, либо физическое, либо эмоциональное, которое он в конечном счете использует для сочувствия. Провал или неудача для него невыносимы, так что он постоянно чувствует потребность доказывать свою состоятельность.

    Иногда другие считают его бойцом, хорошо защищенным против любых угроз своему эго. Поскольку он искренне не любит зависеть от других, его верность сомнительна. Прошлые инкарнации научили его быть верным себе, и здесь его верность заканчивается.

    Для тех, кто хочет присоединиться к нему, он будет заступником, но он редко будет стараться изо всех сил соединиться с ними. Он является «одиночкой», сознающим свою собственную уникальную индивидуальность и гордящимся особенностями, в которых, как он знает, он может сохранить это.

    Его карма — научиться вниманию к другим людям. Он хочет быть в центре внимания и считает себя более важной персоной, чем он есть на самом деле, отгораживая таким образом ту самую любовь, в которой, как он утверждает, ему отказывают. Тем не менее, он желает контролировать других, и на этой способности к контролю он основывает свою надежность и уверенность.

    Он способен к большим достижениям, но редко достигает уровня своих потенциальных возможностей, поскольку так занят собой, что не может увидеть свои идеи в космическом масштабе.

    Он должен научиться рассматривать отражения своих мыслей и действий и осознавать, что всегда есть две стороны одной медали. В конечном счете он приходит к пониманию, что, хотя обе стороны вопроса могут быть полностью различными, ни одна не является лучшей или худшей, чем другая.

    Основной его рост происходит тогда, когда он может отстраниться от себя и беспристрастно посмеяться над всеми эгоцентричными идеями, которые управляли им в прошлом.

    Он должен в конце концов передать всю силу, мощь и уверенность, накопленные в его предшествующих инкарнациях, тем, кто больше нуждается в этом. Он должен сделать это от всего сердца, без чувства мученичества. Если при этом он будет думать о себе, то останется на своем одиноком острове. Но если к его щедрости не примешивается чувство гордости от передачи, тогда он может предложить безграничное благо, так как он вселяет уверенность и силу в других людей.

    Он может дать другим силу воли жить там, где никого не было, может заставить других осознать их собственную самоценность. Но он не должен просить ничего взамен, поскольку, если он научится фокусировать свою энергию на помощи другим людям, он будет изумлен тем, что Бог продолжает обеспечивать все его собственные потребности.

    При таком положении Узлов он будет несчастлив, если сосредоточит свою энергию на себе. Если он женат, ему придется многому научиться от своего второго ребенка, а также из взаимоотношений со своими племянниками и племянницами.

    Ему суждено посвятить жизнь другим людям, фактически он подготовился в течение многих жизней к встрече сейчас с человеком или людьми, которые нуждаются в нем больше всего. В некоторых случаях его партнер по браку является эскапистом, которому нужно дать силу и уверенность посмотреть в лицо реальности.

    Женатый или одинокий, этот индивидуум в конце концов узнает, что его жизнь — это миссия, посвященная другой душе или многим душам, нуждающимся больше, чем он. Его кармический урок заключается в развитии доброты и понимания. За это он награждается в тысячекратном размере.

    Знак, который содержит Южный Узел, показывает пути, в которых слишком большой остаток прошлой озабоченности собой может затруднять прогресс. Знак, который содержит Северный Узел, указывает на пути, в которых индивидуум может достичь осуществления, жертвуя собой для других.

    Мартин Шульман
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!