Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Кодекс alira_e_cairan и Navalmoral о взаимоотношениях на форуме

В этой теме я (Navalmoral) и alira_e_cairan будем пытаться написать совместный кодекс о наших взаимоотношениях на форуме. Проект будет длиться до тех пор, пока обе стороны в нем добровольно участвуют. Каждый участник вносит свой пункт в Кодекс, после чего происходит обсуждение и, в случае необходимости, корректировка внесенного пункта. После того, как пункт утвержден обеими сторонами, он может быть пересмотрен сколько угодно раз, но при участии обеих сторон. Этот проект ни к чему не обязывает ни одного из участников и создается по взаимному желанию сделать общение на этом форуме более интересным и комфортным для alira_e_cairan и Navalmoral.
«1

Комментарии

  • Думаю, выглядеть это будет не как одно правило для обоих, потому что требуется нам дя комфорта очень разное, а как список из согласованных обоими индивидуальных пунктов. например:

    1. alira_e_cairan: /текст того, что важно алире в общении со мной. какая-то граница или что-то еще/

    количество пунктов у каждого может быть произвольным и совершенно не обязательно делать одинаковое для a и для N. т.к. одному может для счастья достаточно исполнения двух вещей, а другому - сотни. это нормально.
  • Еще предлагаю сюда вписать стоп-слово.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • это что?
  • если будет невыносимо писать кодекс, то просто перестанем, зачем нам стоп-слово
  • утвержденный пункт будем выделять жирным и писать отдельным постом, чтобы видно издалека
  • или можно цветными буквами. цветными даже прикольней. цвет выбирать можно любой под настроение))
  • отредактировано Июнь 2018
    это согласованное слово, по которому, если вдруг понесло, все останавливаются.))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Июнь 2018
    Тебя БДСМ-щик не просветил?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • не знаю, я не чувствую в нем потребности. если алире нужно, она может вписать это как свой пункт)
  • пункт на обсуждение.

    мне важно не втягиваться в сценарную роль. поэтому если я буду чувствовать, что это происходит, я проинформирую и выйду из разговора. например, я не стану союзником (и нападающим тоже) в сцепках по этому сценарию с другими участниками форума. Это не значит, что я ни в каких ситуациях не встаю на твою сторону или на любую другую, включая свою. Речь идет именно о конкретном сценарии, куда я втягиваться не хочу.

    предварительная формулировка такая:

    Navalmoral. Когда я чувствую, что меня втягивает в сценарную роль, я информирую об этом и выхожу из разговора.

    вопросы, комментарии, дополнения?
  • Вот, дети, что бывает, когда Манифестор инициирует проект, а у Генератора нет отклика - Манифестор идёт дальше один. Но алира может присоединяться в любой момент, о чем я ей сказал и ещё раз это говорю, чтоб не осталось сомнений.

    Хочу обозначить, почему я считаю важным именно открытый формат и не считаю приемлемым вариант с обсуждением в личке и тем паче в реале в присутствии третьих лиц, что было предложено мне алирой как вариант, устраивающий ее.

    Этот кодекс нужен для разговора о больше, чем для фиксации и установки незыблемых правил (последнее вообще малоинтересно).

    Разговора о сценарии на краю сценария, а не в его сердцевине. И это мне видится полезным для всех участников, втянутых в тот самый сценарий, даже для тех, кто не пишет этот кодекс.

    Этот кодекс относится исключительно к форумной жизни и предложения перейти в реал не имеют смысла, и.к. в реале совершенно другие правила игры.

    Тема не закрыта, я по мере возникновения ситуаций буду сюда писать свои пункты (если они появятся) и готов к их обсуждению.
  • Нав, Вы меня радуете, своей находчивостью image
  • пункт про непрошеные советы и помощь без запроса. это то, что постоянно является раздражающим фактором в общении. я понимаю, алира, что намерения у тебя скорее всего самые благие, но не надо. пока не могу точно сформулировать пункт, и тем более предложить, как этого избегать. поэтому сейчас тут просто обозначу, что оно есть и требует внимания.
  • отредактировано Июнь 2018
    Дорогой Навал, я тебе никаких советов не давала и не собираюсь. Если же ты выступаешь от лица других участников форума - то это для меня новость, и я бы хотела видеть нотариальную доверенность на твое имя, где тебя уполномочили на это. image

    Еу или хотя бы простое подтверждение Лексы, что ЕЕ ЛИЧНО как-то задела или оскорбила моя фраза, адресованная ей, к тому ж наполовину шуточная (а хоть бы и всерьез - ты тут при чем?)

    Не знаю, как там правила, но вот прямо сейчас ты ведешь себя не очень корректно, мне кажется.


  • Про твою реакцию поняла, с тобой в такой форме разговаривать не буду.
  • от своего имени, естественно. очень даже давала, и я помню свои эмоции в этой связи, потому и написал. но если не собираешься, то и прекрасно! значит, этот пункт можно вносить даже без правок:

    Navalmoral: если мне нужен совет или какая-то конкретная информация и любая другая помощь от алиры, я прямо об этом ее попрошу. Без прямого запроса количество советов и информационной помощи прошу свести к возможному минимуму
  • я рад, что ты появилась в этой теме image
  • Мне ничего такого лекса не писала.

    Так что встречное пожелание - ты в другой раз сразу пиши от своего лица, чего тебе хочется или не хочется, а другие уж как-нибудь сами разберутся, чай, не беспомощные.

    Не надо создавать мне иллюзию, что я прям всех задрала и раздражаю, а если кто доброе слово сказал - так это вообще случайно и от комплексов.

    Особенно, если цели такую иллюзию создать специально не было.

  • алира, ку-ку, я всегда пишу от своего имени. это была твоя фантазия про лексу, не знаю, зачем ты ее притащила сюда))
  • алира, ку-ку, я всегда пишу от своего имени. это была твоя фантазия про лексу, не знаю, зачем ты ее притащила сюда))
    Потому что ты написал свою реплику первую за сегодня после того, как я предложила разбудить спящего студента. Совпадение? не думаю (с)
    пункт про непрошеные советы и помощь без запроса. это то, что постоянно является раздражающим фактором в общении. я понимаю, алира, что намерения у тебя скорее всего самые благие, но не надо.
    У меня нет в отношении тебя ни советов, ни намерений.

    А если ты будешь реагировать на каждую мою реплику третьим лицам как на раздражающий лично тебя фактор, это ж никаких нервов не хватит image
  • ну на всякий случай, чтоб уж точно не сомневаться:

    В ЭТОЙ ТЕМЕ РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ КОДЕКС О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДВУХ ПЕРСОНАЖЕЙ: alira_e_cairan и Navalmoral. И ЭТОТ КОДЕКС ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО К ФОРУМНОМУ ОБЩЕНИЮ (речь идет о форуме realfaq только и исключительно). ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО ЕЩЕ И С КЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО ЕЩЕ - ВНЕ ЭТОЙ ТЕМЫ ПО УМОЛЧАНИЮ. КАЖДЫЙ ИЗ ДВУХ ПЕРСОНАЖЕЙ ГОВОРИТ ОТ СВОЕГО ЛИЦА, НЕ ПРИПЛЕТАЯ НИКАКИХ ТРЕТЬИХ ЛИЦ
  • Вообще не помню, чтоб тебе что-то советовала, вот именно тебе. Еще и без запроса. Ну океей. тем проще будет следовать.

  • Потому что ты написал свою реплику первую за сегодня после того, как я предложила разбудить спящего студента. Совпадение? не думаю (с)
    конечно не случайно! я вспомнил, что хотел об этом написать, но не мог подобрать формулировку. и мне фиолетово, как ты общаешься с другими, им вполне может нравиться твоя эта конкретная черта. я говорю только о себе
    А если ты будешь реагировать на каждую мою реплику третьим лицам как на раздражающий лично тебя фактор, это ж никаких нервов не хватит image
    я где-то написал, что я буду регулировать твои взаимодействия с кем-то еще кроме себя? нет, вот и не вчитывай лишнего. спасибо
    image
  • Ну океей. тем проще будет следовать.
    image
    спасибо! только это меня и интересовало
  • отредактировано Июнь 2018
    Можно даже сделать так: Мы реагируем на реплики друг друга только в общем разговоре по предмету разговора, а в остальном вежливо друг друга игнорируем. И лично стараемся не обращаться с просьбами. советами и мнениями относительно друг друга.
  • сформулируй другими словами, не уловил
  • Ну вот есть рецензия на кино. Мы можем высказать мнение о кино и даже вежливо подискутировать. И все. Ничего личного.
    Так точно не будет риска, что я тебя как-то задену или ты меня.
    И при этом не будет демонстративного игнора, который портит формат форума, как общего пространства беседы.


  • можешь это написать как просьбу/требование/обращение ко мне лично, что именно мне делать/не делать?

    идея в том, что я прошу тебя что-то делать/не делать в отношении меня, а ты просишь меня что-то делать/не делать в отношении себя. я бы хотел максимально уйти от общих обтекаемых пунктов, тем более от "нас". вряд ли то, что нужно мне, нужно тебе и наоборот. поэтому постарайся, если возможно, сфокусироваться на своих желаниях и высказать их в мой адрес, персонально.
  • скажем, могло бы быть так, что ты с радостью принимала бы от меня информационную помощь без прямого запроса. а меня такое раздражает (даже дело не в том, что от тебя, меня вообще раздражает такое). и тогда глупо запрещать обоим делать это. улавливаешь идею?
  • или тебе не хочется от меня "личных" высказываний и наблюдений, а мне, напротив, такое могло быть интересно от тебя. глупо делать общий пункт, запрещая это обоим. короче, тут не нужна такая прям лобовая симметрия, она не работает. image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!