Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Лилит во Льве. Демон-знаменитость

отредактировано Июнь 2018 Раздел: Лилит: демоны
Проблема любви к себе, независимости от чужого мнения.

С царской щедростью он являет свою милость окружающим, и вообще, лишь одно его присутствие должно осчастливить всех вокруг, как летнее солнце после долгой зимы, считает демон Льва. Но вот почему-то эти неблагодарные люди совсем его не замечают и не ценят, не спешат выразить ему свое восхищение. Как они могут не ценить его мудрое и чуткое руководство, ведь он же дает им свободу, его решения на благо всем, он так старается для своих подданных. Демон Льва возмущается, что другие его не ценят, тогда как сами ничего из себя не представляют, не имеют никакого уважения в глазах окружающих, совершенно не способны показать себя, продемонстрировать свои достоинства, а также взять на себя роль лидера и проявить мудрое руководство на благо всем. Его голос слышен издалека. Причем не громкостью, а манерой говорить. Он говорит так, будто каждое его слово - на вес золота. Вы можете подумать, что в ваш дом прибыл с визитом лидер партии, министр или президент, а то и сам Цезарь. Но это всего лишь Лилит во Льве высказывается по вопросу… А неважно по какому вопросу. О чем - бы не шел разговор, он подойдет и выразит свое авторитетное суждение. Причем выражать он его может очень долго, хоть часами, пока Вы сами не попросите их величество оставить Вас в покое. Демон Льва внешне горд и независим, он всегда на виду, всегда заметен, и выделяется даже в толпе какой-то своей обособленностью.

Что провоцирует демона Льва.
В окружающих: когда его не признают, не выказывают восхищения и уважения. Когда говорят, что он – никто, серая мышь. Когда кто-то пытается выделиться. Раздражают чужие достижения, слава, известность.
В себе самом: когда лезет из кожи вон, чтобы добиться популярности, авторитета.

Как проявляется Демон.
Начинает на повышенных тонах обвинять, что его не ценят. Выказывает демонстративное неуважение, оскорбляет. Может выйти из себя, впасть в бешенство, путем угроз и насилия требовать восхищения и подчинения.

Как нейтрализовать Демона.
Пообещать впредь больше ценить его, сказать, что на самом деле его все любят и уважают, перечислить его заслуги (если их нет, придумать), польстить ему.

Проблема.
Обвиняя других в том, что его не любят и не ценят, демон Льва скрывает свою проблему. Правда в том, что демон Льва сам не ценит и не любит себя. Поэтому он так нуждается в любви и оценке других. Только поклонение миллионов и бешеная популярность способна убедить его в том, что он что-то представляет из себя. Отсюда внешняя гордость и независимость Лилит во Льве – фикция. На самом деле - огромная зависимость от чужого мнения и желание вылезти из кожи вон, только чтобы заслужить признание.

Еще одна проблема Демона Льва в том, что, желая быть заметным, он не умеет показать себя. Он возмущается, что его не замечают, а сам одевается в неяркие одежды, ведет себя слишком скромно и непритязательно. Получается парадокс: перед Вами вроде бы Лев, то никакой солнечной яркости в нем нет, серый он, и больше похож на призрак Льва.

Тот, кто не ценит себя, не способен оценить и других. Возмущаясь, что его не ценят, Демон Льва сам страдает непризнанием чужих заслуг. Он не замечает явных достижений своих близких, постоянно брюзжит, что они маются дурью, занимаются несерьезным делом, склонен преуменьшать достижения других, и скорее заметит минусы и промахи другого человека, чем его успехи.

Выступая со своими авторитетными заявлениями, когда его об этом не просят, только чтобы обратить на себя внимание, демон Льва в ситуации, когда это действительно необходимо, не может открыть рот. И часто встречается со своим отражением: любит приковывать к себе внимание, но сам вынужден бывает выслушивать кого-то, кто возомнил, что его рассказы - манна небесная для всех. Пример: женщина постоянно высказывает детям какие-то замечания, с авторитетным видом часами загружает их своими рассказами. Но когда к ней в гости приходит сестра, зациклившаяся на религии, и “грузит” ее по три часа подряд, завывающим голосом с выражением читая религиозные каноны, та не может остановить ее и молча выслушивает все “выступление”.

Лилит во Льве мнит себя признанным лидером, осуществляющим мудрое руководство. Но на самом деле, если ее и назначают руководителем, то лишь потому, что нужен председатель для отсидки в контору “Рога и Копыта”. То есть подставное лицо, фигура для отвода глаз, марионетка. А Лилит во Льве и рада – теперь она будет на виду, ее узнают многие. Да, она может быть хорошо всем известна и всеми любима, но реальной власти у нее нет. С этой проблемой сталкиваются не только простые люди, она преследует Лилит во Льве и на вершинах государственной власти. Джон Кеннеди, с Лилит во Льве, хотя и добился любви и восхищения американцев, но не мог проводить те решения, которые хотел. Потому что они были неугодны теневой власти, тем силам, которым реально принадлежала власть в стране. И когда его планы стали мешать планам этих сил, его убили. А вот на первый взгляд противоположная личность, тоже с Лилит во Льве: Лаврентий Берия. Он, наоборот, стал известным, добившись не любви народа, а ненависти. При Сталине он был очень влиятельной фигурой, но как только Сталин умер, а Берия захотел явно стать руководителем, его тут же убрали. Это доказывает, что Лилит во Льве сложно быть явным авторитарным руководителем, принимать решения единолично, иметь такое положение, чтобы никто не мог воспрепятствовать ей управлять по собственному усмотрению. Она либо будет руководить тайно при явном лидере, либо, если она выставлена на виду, реальную власть будут иметь другие. И часто люди с Лилит во Льве, если и приходят к власти, известности широкой публике, то через кого-то, а не сами. Демон Льва слишком зависим от других.

Между тем, среди политиков, президентов очень много людей с Лилит во Льве. Такое положение Лилит располагает к власти, славе, человек сам будет хотеть стать известным, занять высокий пост, либо даже без его сознательной воли его судьба так сложится, что он окажется на руководящей роли или знаменитым. Но желания должны быть еще и подкреплены возможностями, иначе закончится это все печально. И никакой реальной пользы такой руководитель народу не принесет. Многие известные люди с Лилит во Льве оказываются убиты или по иным причинам умирают молодыми. Пример: Мерилин Монро. Она получила всемирную славу секс - символа, всеобщую любовь, но покончила жизнь самоубийством (или ее убили?) Лилит во Льве хочет власти, известности, всеобщей любви, но не готова к тому, что руководитель, царь, кумир миллионов не принадлежит себе, не свободен в своем выборе. Подсознательно это обстоятельство угнетает Лилит во Льве, и она сама провоцирует события, которые помогут ей уйти из жизни. Не проработанная Лилит во Льве, если и заявляет “дайте мне только власть, я буду править мудро”, на самом деле не готова взять на себя бремя ответственности руководителя или бремя известности.

Демон Льва выглядит очень гордым, обижается, если его задевают. Он претендует на авторитетность, но для этого надо иметь свое твердое мнение. А демон Льва слишком зависит от мнения окружающих, от шаблонных установок. И когда демон Льва высказывает якобы свое мнение, он выдает одну из стандартных установок социума. Поэтому он не видит, что из-за этого он не только не хозяин другим, но и сам себе не хозяин. То есть раздутое чувство собственной важности прикрывает полную личностную несвободу. Карлос Кастанеда, у которого Лилит во Льве, в своих работах поднимает тему в том числе избавления от чувства собственной важности. Пока ты зависишь от того, как к тебе отнеслись какие-то люди, уважают, любят они тебя или нет, ты не можешь считаться свободным, и не можешь стать авторитетом для них, руководить ими.

Отсюда заблуждения Лилит во Льве, будто бы ее руководство всем на пользу. Она либо позволяет просто сесть себе на шею, принимает лишь популярные решения, всем угождает, либо озлобляется, что не может получить достаточно признания, и начинает принимать карательные меры, становится тираном.

Способы решения проблемы Лилит во Льве:
• Займитесь делом, требующим профессионального проявления качеств Льва.
Политика, управление, также все профессии, связанные с известностью, популярностью, признанием. Актеры, демонстрация себя, выступления.
• Примите себя в ситуации, когда Вы не показываетесь на виду, и на Вас не обращают внимания.
• Замечайте успехи других людей, добившихся известности. Проявляйте уважение к другим, если хотите, чтобы уважали Вас.
• Начните носить более яркую одежду.
• Высказывайте свое авторитетное суждение, только когда Вас об этом просят, не привлекайте искусственно чужое внимание.
• С другой стороны, учитесь отказывать, если кто-то требует от Вас избыточного внимания к его персоне. Не угождайте другим во всем, лишь бы только добиться их любви и уважения. Так Вам только сядут на шею. Твердая позиция даст Вам намного больше авторитета.
• Соглашайтесь занять руководящий пост, только если будете уверены, что сможете реально руководить, а не играть роль марионетки.
• Учитесь принимать решения как руководитель, учитывая, что на самом деле будет полезно Вашим подчиненным, а не что они одобрят. И не пытаясь гнуть свою линию, даже если это никому пользы не принесет.

Что дает проработанная Лилит во Льве. Когда решены проблемы и накоплен опыт, человек реализует себя по Льву максимально. Когда он научится любить и ценить себя независимо от мнения других, он приобретет известность и любовь миллионов, при этом сохранив душевный комфорт и не тяготясь славой. Как, например, Софи Лорен. В самом начале ее карьеры ей предлагали сделать операцию по уменьшению носа, потому что в те годы были модны маленькие носики. Но она отказалась изменять внешность в угоду моде и славе. Она была уверенна в себе и считала себя красивой, не обращая внимания на то, что ее называли “жирафой” за высокий рост и говорили, что у нее длинный нос. В результате она добилась славы и считается одной из самых красивых женщин мира.
Также независимость от чужого мнения и уверенность в себе открывает возможность человеку Лилит во Льве стать признанным авторитетом, труды которого будут пользоваться большой популярностью, стать основоположником нового учения, как, например, Карлос Кастанеда. Или известным политиком, действительно способным проводить волевые решения в жизнь, как, например, Владимир Путин или Маргарет Тетчер.

Известные люди с Лилит во Льве: Дженифер Лопес, Джорж Клуни, Софи Лорен, Мерилин Монро, Роберт Де Ниро, Ума Турман, Алиса Фрейндлих, Альфред Хичкок, Александр Ширвиндт, Сергей Юрский, Елена Яковлева, Александр Дюма, Юрий Олеша, Лев Толстой, Карлос Кастанеда, Александр Мень, Павел Нахимов, Исаак Ньютон, Дмитрий Маликов, Сергей Рахманинов, Джон Кеннеди, Лаврентий Берия, Владимир Путин, Маргарет Тетчер.

Источник
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
«134567

Комментарии

  • У меня. Не про меня. Можно куски притянуть за уши, но нахуа?
  • А я вот допускаю мысль, что она у тебя проработана, и это все в плюсе. Особенно эта мысль напрашивается, если зайти к тебе в профиль.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Спасибо,Валч. Извини, если я обесценил твой труд своим выбросом, был не прав раздражен и устал, что меня не оправдывает
  • Спасибо,Валч. Извини, если я обесценил твой труд своим выбросом, был не прав раздражен и устал, что меня не оправдывает
    Все норм, Нав. Меня как раз это не задело в данном случае. Я понимаю, что навалила большой объем материала на одну тему, и, учитывая специфику, не каждому он нужен, может раздражать.
    Но спасибо, это было внезапно и трогательно. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Valchonok, вы молодец,столько тем новых открыли. Хочется обнимулечек и любви image хоть напоследок. Мы ,получается, здесь не за этим, страдания как единственный путь к новой жизни.
  • что интересно, читая о Лилит в других знаках, я нахожу себя там ничуть не меньше (а иногда и больше), чем тут
  • отредактировано Июнь 2018
    из того, что как-то резонирует, есть вот что
    Проблема любви к себе, независимости от чужого мнения.

    С царской щедростью он являет свою милость окружающим, и вообще, лишь одно его присутствие должно осчастливить всех вокруг, как летнее солнце после долгой зимы, считает демон Льва.
    приступами бывает. но уж когда бывает, тогда бывает. стыдненько почему-то, не знаю, наверно, действуют внушения "не выделяйся" и "будь как все" (страх быть распознанным как чужак, которого сообщества убивают. как вирус в организме). хотя по ощущениям я просто очень крут и ничего уж тут не поделать. очень детское такое, давно забитое и забытое, может, потому и приступами. кстати, довольно не часто
    Что провоцирует демона Льва.
    В окружающих: когда его не признают, не выказывают восхищения и уважения. Когда говорят, что он – никто, серая мышь. Когда кто-то пытается выделиться.
    есть такое, раздражает. выливается обычно в: глупые людишки, куда уж им распознать такое чудо))) но не часто, а так самому смешно
    Раздражают чужие достижения, слава, известность.
    изредка. есть важное уточнение - если это мои друзья или люди, которым я симпатизирую, то я, напротив, очень радуюсь, когда у них случается признание и известность. эгоистичный мотив таков, что я как будто чувствую этот успех частично и своим (не важно, прилагал ли я усилия и участвовал ли напрямую в достижении оного. подложка: общаясь со мной люди и становятся такими. типа, косвенно я таки причастен)

    Как проявляется Демон.
    Начинает на повышенных тонах обвинять, что его не ценят. Выказывает демонстративное неуважение, оскорбляет. Может выйти из себя, впасть в бешенство, путем угроз и насилия требовать восхищения и подчинения.
    не, выйти из себя - это запросто, впасть в бешенство, потому что не ценят, тоже не вопрос. но как можно угрозами и насилием (Карл!) требовать восхищения и подчинения? чо за сюр)) но я еще покопаю тему с бдсмщиками, наверно. что-то там и есть, но пока не уловил. пока слишком много структурности и правил игры.
    Как нейтрализовать Демона.
    Пообещать впредь больше ценить его, сказать, что на самом деле его все любят и уважают, перечислить его заслуги (если их нет, придумать), польстить ему.
    ну хз, мне кажется, меня вообще быстро угомоняет позитивное отношение ко мне. а если некто выйдет на сцену и начнет читать мораль и стыдить - тому в ебальник и нахуй))
    Проблема.
    Правда в том, что демон Льва сам не ценит и не любит себя. Поэтому он так нуждается в любви и оценке других. Только поклонение миллионов и бешеная популярность способна убедить его в том, что он что-то представляет из себя.
    в этом есть правда. и это грустно. хотя вот такая бинарность высказывания мне кажется наебкой, и скорее всего все гораздо сложнее и интереснее.

    остальное в этом разделе как-то ну совсем мимо кассы. вызывает разве что вялое: чо?
    список известных людей мне тут в целом не очень симпатичен
  • что интересно, читая о Лилит в других знаках, я нахожу себя там ничуть не меньше (а иногда и больше), чем тут
    впрочем, это я погорячился, т.к. прочитал только Тельца и Близнецов и, конечно, очень многое нашел в Близнецах. в остальных скорее вялое: чо?
  • но как-то странно увидеть в себе знаменитость. т.е. понятно, что оно есть, но оно какое-то такое фоновое, что не обращаешь внимание. ну из разряда вопросов "а что, разве не у всех так?" но как только задашь такой вопрос, сразу видишь всю его нелепость))
  • вызывает разве что вялое: чо?
    в остальных скорее вялое: чо?
    Долго пытался представить себе это существо: ВЯЛОЕ ЧО. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • получилось? какое оно? (теперь тоже интересно) image
  • Мне кажется, что-то вроде этого (на переднем плане):
    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • вдруг вспомнилось, что считалось, будто у соционических Донов вот такие существа любимые))
  • отредактировано Июнь 2018
    А насчет проявлений - у тебя может Лилит во Льве действительно не очень видна (может проработана, а может проявляется в узких сферах по причине того, что только один аспект - от Венеры квадратик), а вот, например, у "нашей Алиры" (ц) наша Алира) - еще как видна и работает.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а вот, например, у "нашей Алиры" (ц) наша Алира) - еще как видна и работает.
    вот даже не зная, где она, сразу подумала, что описание туда подходит максимально точно

  • у нее ведь Солнце во Льве image
  • Да, я тоже именно так - сначала увидел в описании, а уже потом посмотрел и удостоверился, что не ошибся.

    Так что на ряде примеров, включая и себя, вижу, что Лилит - та еще штука в плане способности портить своим обладателям жизнь. image

    Надо искать более серьезные способы ее проработки - подозреваю, что советов из этих статей может оказаться недостаточно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Так что на ряде примеров, включая и себя, вижу, что Лилит - та еще штука в плане способности портить своим обладателям жизнь. image
    прости, что здесь спрошу. а вот мою ты как-то у меня видишь хотя бы на доступном тебе уровне?

    я и в самом деле поразилась, что я ничего, кроме заморочек с сексом и ревностью, у которых есть и другие объяснения (Венера в Стрельце в квадратуре с Плутоном) у себя не нахожу ничего. или я такой красивый, или зеркало пиздит

  • Не думал об этом. image Позже гляну.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я вот подумал, может, это как-то все и связано с тем, что ее так ко мне тянет image
  • у нее ведь Солнце во Льве image
    т.е. не должно ли все же Солнце быть мощнее. как Лилит может перебить Солнце настолько, что будет именно она видна, а не Солнце?
  • отредактировано Июнь 2018
    и! это может каким-то боком быть связано с моим неприятием архетипа Славный Малый, в котором я как раз вижу вот это не мытьем так катаньем безудержное стремление получить любовь и признание группы
  • если Солнце и Лилит в одном знаке, Солнце все косяки Лилит должно подсвечивать прямо прожектором, так вижу.

    Интересно, у нас есть еще кто-то с таким соединением?

  • т.е. не должно ли все же Солнце быть мощнее. как Лилит может перебить Солнце настолько, что будет именно она видна, а не Солнце?
    Почему планеты должны "перебивать" одна другую? Карта - это просто конфигурация внутренней проблематики.

    Но, кстати, незабвенный Павел Андреев утверждает, что "нахаляву" в карте работает только Луна. Что касается остального - Солнце нужно расжигать, Марс включать, и т.д.

    Именно поэтому часто людям рассказывают об их картах всякие чудеса, а в жизни этого - ни сном, не духом.

    Однако у Алиры Солнце вполне себе горит. Что неудивительно, ибо оно в обители, да еще и король аспектов, смешанной аспектации - и, видимо, выдержало весь родительский и социальный прессинг.

    Но и Лилит тоже видна еще как. Одно другому не мешает.

    Все эти фиктивные точки, как и высшие планеты - это влияние, а не часть личности. Поэтому они привносят свой оттенок в личность.

    Если в грибной суп посыпать апельсиновой цедры - грибной суп от этого не станет апельсиновым соком -
    просто будет отдавать еще и апельсином.

    Конкретно Лилит - это как кривое зеркало, которое определенным образом преломляет и деформирует личностные проявления - и не везде, а именно в контексте знака, дома и т.п.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • по этой логике, и "негативные" влияния не должны работать нахаляву и их надо как-то активировать. т.к. я не прорабатывал специально Лилит во льве, предположим, что я ее и не включал, потому и не видно
  • Вот щас мой демон Лилит в Близнецах, увидев всю бездну того, что еще нужно объяснить, чтобы добиться одной волны, очень сильно порывался заорать: "Ой, фсё!" image

    Но я постараюсь его обуздать, и еще продержаться. image

    "Включать" и "разжигать" - это касается личностных планет (от Солнца до Марса), а не тех планет и фиктивных точек, которые на них влияют.

    Но ты прав в том, что, если такая планета не делает аспектов к личным, или делает их мало - то она может и не влиять. По крайней мере - напрямую.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Вот щас мой демон Лилит в Близнецах, увидев всю бездну того, что еще нужно объяснить, чтобы добиться одной волны, очень сильно порывался заорать: "Ой, фсё!" image
    о, я это прекрасно понимаю, вот уж если выбирать своего демона, то скорее я бы его нашел в Близнецах, а не во Льве image
    Спасибо за разъяснение image
  • отредактировано Июнь 2018
    Интересно, а если я выражу своё мнение по поводу данного обсуждения - это тоже будет засчитано как проявление «демона», то есть идёт и нагло вступает в разговор со свои мнением, которое на самом деле никому не интересно? И чем это отличается от выражения мнений всеми вами?
    О славных парнях - Паша, ты ж вроде где-то писал, что не относишь меня к этому архетипу? Или у вас с Навалом разногласие на этот. Счёт? Себя то я со стороны не вижу ,, интересно даже просто, не из критики

    В любом случае , я сожалею , что повернулась к вам не лучшей стороной , даже если вы меня (арт, Юлия , паша) т спровоцировали - каждый как умел, но вместе мощно получилось, да.
  • Пушистики зачётные, не знаю как там доны, а мне двух заверните (пушистиков в смысле).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!