Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Постоянство отклика генератора. Незаконченные проекты. Работа в одиночку

отредактировано Май 2018 Раздел: Дизайн Человека
Привет. Совсем недавно узнал про human design. Очень многое совпадает с тем, что я уже про себя знаю и отзывается внутри. Про то, чтобы понять свой отклик, вопрос не стоит (манифестирующий генератор), это ощущение я знаю.

Вопрос в другом. Бывает, что отзываешься на отклик, например, новый проект или идею. Энтузиазм прёт, руки чешутся быстрее начать, мыслительный процесс так прёт, что не успеваешь фиксировать. Забываешь про сон и еду, работа в потоке... Так проходит несколько дней - неделя. От того, как из полной пустоты рождается нечто, получаешь огромное моральное удовлетворение.

Но, проходит неделя, другая. Видимый прогресс работы замедляется, зарываешься в детали и ньюансы, рутину. Эмоционально начинаешь выгорать. Поток прерывается. Желания продолжать всё меньше, появляются ментальные сомнения в перспективности или целесообразности. Приходится придумывать какие-то надуманные причины, чтобы продолжать и снова всё не бросить, убеждать себя. Чем сильнее заставляешь себя продолжать работу, тем сильнее растет противодействие, вплоть до ненависти к проекту, которым месяц назад ты восхищался...

Как-то так. Из того, что хоть иногда работало у меня в прошлом, я обычно приостанавливал работу, выжидал какое-то время, неделю- месяц или больше, а затем пытался вернуться к работе, заинтересовав себя каким-то небольшим кусочком в этом проекте, чтобы постепенно вернуть общий интерес и снова войти в поток.


Столкнувшись с human design я пока так и не смог найти ответ или рекомендации, как поступать в таком случае в рамках системы. Просто бросать всё, когда чувствуешь, что перестало быть интересно? ( У меня и так уже в ящике несколько десятков незаконченных проектов). Таким способом вообще никогда ничего не закончишь и проживешь жизнь не слишком продуктивно (если это не установка ума). Проблема в том, что работаю один? Искать себе в помощь проектора, команду, друзей, показывая им этапы работы? Но часто бывает, что рассказывая другим о своих планах или еще не начатых проектах - спускаешь энергию для реализации, и уже не хватает, чтобы начать. Да и многие творческие люди работают в одиночку, и это правильно..

Может, правильный вариант, это останавливать работу и ждать вдохновения.. Но ум говорит, что вдохновение непредсказуемо и может не придти, да и если придет, то интереснее будет начать новый...

Вообщем, не знаю. Здесь же много генераторов, как вы справляетесь с этим?

Комментарии

  • У Вас эмоциональнный Авторитет?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Май 2018
    image
  • отредактировано Май 2018
    Вы себе ответили уже:
    Может, правильный вариант, это останавливать работу и ждать вдохновения.. Но ум говорит, что вдохновение непредсказуемо и может не придти, да и если придет, то интереснее будет начать новый...
    Ваш Сакрал определен индивидуальным каналом (контур Интеграции).

    Это означает пульсацию, перепады - то есть мотивация и энергия, то нет.

    Если в такие моменты продолжать доверять себе, и спокойно принимать периоды свойственной Индивидуальному контуру "меланхолии" - всё будет гармонично (хотя и не факт, что так, как ожидает ум).

    А если идти на поводу тревог ума, и пытаться выжать из себя продолжение деятельности при отсутствии на нее сакральной энергии - Вы сам себя фрустрируете. И в итоге уже точно никогда к проекту не вернетесь - потому, что станет противно даже думать о нем.

    Тут самый хитрый лайфхак, про который, собственно, ДЧ постоянно и твердит - сразу же сдаваться. Чем меньше сопротивления - тем меньше пережигается энергии, и тем больше ее сбережется для следующего рывка. И тем меньше фрустрации накопится.

    Вы ведь и так в глубине себя это всё понимаете, верно?..

    Но это сложно, да.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • пьянство отклика генератора
  • IvanesS, спасибо. Примерно да, понимаю. Но ум конечно сильно протестует. Очень сильно image Даже сейчас он говорит: Эй, как с такой стратегией жить вообще в обществе? Как строить отношения, семью, рожать детей? Если 70% населения станут работать только когда им хочется, рухнет вообще вся экономика мира и начнется полный хаос.
  • JULJUL
    отредактировано Май 2018
    Если 70% населения станут работать только когда им хочется, рухнет вообще вся экономика мира и начнется полный хаос.
    невыносимая легкость бытия ирония ситуации заключается в том, что в течение ближайших десяти лет примерно 70% населения, по крайней мере из так называемого золотого миллиарда, не смогут работать, даже если очень захотят, - погуглите "безусловный базовый доход", что ли, - вкалывать будут роботы и те, кто очень сильно мотивирован работать с высоким КПД, КПИ и прочим

    а хаос уже начался, не обольщайтесь ))))

  • Почему 70?) а 20% вообще не будут работать, тогда уж..будут сидеть ждать приглашения,если оно вообще когда нибудь будет.
  • самое нелепое в данном случае - волноваться за экономику мира%))) вот сколько веков она прекрасно справлялась с самыми разными ситуациями, а тут прям возьмет и рухнет. хаха
  • Экономика это же не обязательно на заводах болванки точить. Автору - никак не справляюсь, перестал. Перед этим вкалывая до победного и заработав кучу болячек и проблем. Сижу, разобуславливаюсь, жду, что будет дальше)
  • У меня тоже так бывает, часто. Возможно по другим причинам. Раньше я ругала себя нецелеустремленной, искала причины в страхах, ограничивающих убеждениях. Теперь забила. Не идёт, пусть лежит. Иногда через время опять вдохновение, вытащила из архива и продолжаю как ни в чем ни бывало. У меня ещё эмоциональные волны, может начала без эмоциональной ясности, может транзит обусловил, прошел и вдохновение ушло. Держитесь!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!