Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Растительная жизнь

Кто что сажает в этом году?
У меня до переезда вообще ничего не росло, а тут вдруг... как пальцы позеленели, как тут говорят))
«1

Комментарии

  • Так... Что растёт на балконе))) Вообще как-то покупала корень имбиря, он побежал в холодильнике и появилась почка. Посадила в большой горшок, он дал зелёные побеги. Даже новые корни имбиря появились. Кстати, свежий корень очень сочный. Правда имбирь не цвел, но цветы у него тоже алые. Для него нужно много земли.
  • А так растут настурции (тоже все в оранжево-красных тонах), петунии, толстянки они же денежные деревья,
    ну и кактусы (они кстати цветут),.
    Вот гранат растёт. Имбирь побеги давал. Можно на рынке выбрать хороший корень, где может появится почка.
    Очень хотелось бы такие цветы, которые приятно пахнут. Кстати, а у каких цветов приятный аромат?

    Когда - то был кактус, у которого очень красивый большой красный цветок. Но этот цветок так вонял, что ужас... Мух привлекал. Оказывается большая редкость, когда этот кактус цветёт. Этот цветок подарили ботаникам-любителям.
  • А чем эта тема плоха?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Всем хороша image
  • отредактировано Апрель 2018
    @Milky_Way - а можете поподробнее про имбирь?
    Yes"
    есть вот такой кусочек (примерно 3х3см, со срезом). 2 почки. в принципе мне интересно что вырастет - просто листва или будет новый корешок. какой обьём и насколько любит солнце. стоит ли резать на две части - не слишком ли это мало. или проще один. и как глубоко садить. и полив - любит влагу или нет.
  • Хорошая почка image

    Сажать лучше не просто в большой горшок, но, по возможности, и в широкий. Зелёные побеги не очень большие и декоративной ценности (пока не цветет) имбирь не представляет. Ну это на мой взгляд. Вся сила растения идёт в корень. Корни быстро разрастаются и занимают все пространство. Обязательно нужен дренаж, потому что полив растение любит, а вот застой влаги ведёт к загниванию корней. . Корни сами по себе очень сочные, более сочные, чем у того имбиря, который продаётся в магазине или на рынке. Прямые солнечные лучи как раз ему не нужны, желательно укрыть от яркого солнца, но вот тепло он любит. Когда температура низкая, то он опять
    же начинает загнивать. Осенью я его выкапывала.
    Сажала не очень глубоко. Средняя глубина посадки.
    Ценность в том, что вырастают новые
    сочные имбирные корни))) ну и вообще имбирь я люблю.
    Я корень не делила. У меня была на небольшом корешке крупная почка, она начала зеленеть, прорастать, потому и попробовала посадить. Зелёный побег на поверхности горшка появился практически сразу)))
  • Корень с молодой почкой+широкий горшок или ящик+земля +дренаж +хороший полив +тепло = новые сочные корни имбиря
  • спасибо, попробую.
  • Потом расскажите что получилось! image
    Вот нашла в инете изображение цветка, но не знаю насколько реально добиться
    цветения в домашних условиях. Его тогда не надо было бы выкапывать осенью. Цветок должен быть красивый.

    image
  • У меня растет на подоконнике руккола и кориандр..просто растет. Нечасто я могу их съесть,мне кажется они кричат когда я их режу ножом. Мне кажется я это прям слышу. И смешно и грустно. С плодами у меня таких отношений не возникает ,когда срываю их у мамы на огороде..
    image
  • Кориандр не пропадет))) подождать только придётся пока эта кинза зацветет, потом появятся семена, стебель засохнет, эти семена кинзы, т. е. кориандровые зернышки достигнут нужной кондиции и начнут осыпаться. Тогда их и можно будет собрать и не резать ножом))) в ступке растолочь всего лишь)

  • Хорошая идея ) гуманная к кинзе )кстати из целой пачки семян вылез один стебелек всего. Стоит,растет в горшке как цветок )
  • У меня на подоконнике поселились: руккола, шпинат, базилик, щавель, хурма, гранат и гибискус.
    А вот авокадо, собака, никак прорастать не хочет. image
  • отредактировано Апрель 2018
    хурма? это вроде дерево. и как долго оно у вас растет? хотя гранат тоже дерево, чего я удивляюсь. и все таки - цветет и может даже что то вырастает?
  • Гранат, видать, скоро может начать цвести. Но вот вид у него «ну такое» и жрать плоды нельзя - он декоративный.
    А хурма ещё маленькая хурмёныш, до цветения ой как далеко.
  • На вид гранат не очень, потому что не зацвёл, а вот в период цветения он сразу красавчиком становится, ведь цветов очень много))) Ветки ведь у него тоненькие и листва скромная. Так что без цветов только тоненькие палочки торчат. Ну а плоды, да, просто для красоты. Ими не отравишься, но они совсем мелкие , с маленькими зернышки, причём зернышки не яркие, а бледные. Ну и кислые, разумеется. Зато интересно за ними наблюдать.
  • отредактировано Апрель 2018
    гранат я посадил троицу, типо выбрать сильнейшего из тех про прорастёт). проросли все. выкинуть не смог. первая прищепка, сейчас. из семян настоящего. а вдруг вырастут сьедобные гранатики)). привозили с украины. в квартире зиму не пережил. это вторая попытка.
  • А пиону-то на грядке похоже нра)) Пять листиков, бодренький.
    Ходила поливать, жара у нас третий день, +26.
    И клубника зацвела.
  • отредактировано Апрель 2018
    у нас до цветения ещё не скоро. интересно сравнить разницу. первая клубника вроде к началу июня поспевает, т.е. цветёт в конце мая. а сейчас конец апреля. на месяц раньше получается у вас всё распускается. только форзиция и кизил цветёт сейчас. крокусы отцвели. прострел начал цвести. пионы листья ещё не показали.
  • 2°c и мерзкий дождь image
  • Провокация погодой
  • Чё-та не растет мой пион...
    а как у вас?
    Ксю, как твои ирисы?
  • Это урожай какого года? image
  • Чё-та не растет мой пион...
    а как у вас?
    Ксю, как твои ирисы?
    Не поверишь,я продолжаю их спасть от тли image .надоело мне это,но как их бросить.им ттоже не в кайф,все время их дергаю.вот буквально сегодня купила новое средство .и сейчас они под пакетом.
    я не огородник .
  • Да уж, не думала, что битва будет столь затяжной. Все уже устали, небось, тля особенно. Нет покоя)))
  • Вчера на огород прилетали сороки. На разведку. Приглядывались к клубнике, решили, что не пора))
  • Еще котэ приходил, наложил три кучи на незасеянные участки. Сосед Людвиг обещал его пристрелить, если застанет.
  • Людвиг - пастор на пенсии.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!