Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

Флоатинг: отзывы форумчан о реальном опыте

JULJUL
отредактировано Февраль 2018 Раздел: Сенсорная депривация
Итак, поехали.
Место действия - Новосибирск, релакс-центр Grand Float
Модной флоатинг-капсулы нет, все намного прозаичнее и функциональнее: из гостевого холла попадаешь в небольшое помещение - предбанничек - стул, зеркало, фен, универсальные и довольно не пятикопеечные кремы для лица и тела, мицелярная водичка, палки для ушей - короче, минимальный ледииджентльменский набор для тех, кому лениво таскать баул уходовой косметики с собой. Из предбанничка две двери - стеклянная в душевую кабину и пластиковая - собссно в флоатинг-камеру.
Беруши, большое махровое полотенце и одноразовые тапки входят в стоимость посещения.
Сама камера - выгороженное закрытое помещение примерно 2,2х2,2 м, в котором установлен глубокий акриловый поддон типа как в душевых кабинах во всю площадь камеры. Глубина раствора - 30 см - достаточно, чтобы лечь и расслабиться.
Никаких попсовых эффектов вроде звездного неба. Бирюзовая подсветка трубчатым светодиодом по периметру, отключается через несколько минут после музыки. Музыка играет в начале, какой-то ненапряжный инструментальный лаунж, и в конце перед тем, как снова включается подсветка. В целом - вполне достойно.

Теперь об ощущениях. Предпосылок к клаустрофобии при таком объеме пространства у меня не обнаружилось. Сперва были обычные мысли в обычном режиме, это показалось мне скучным, и я решила, что йога-нидра без инструктора вполне себе сойдет, какое-то время сканировала тело, а потом мысли отключились полностью. Их не было вообще. Совсем. Было чувство полного единения с собой. А больше не было ничего.

И только когда заиграла музыка, мир вернулся.

Субъективно час прошел как 15 минут в сидячей медитации.

Итого, взяла абонемент на 10 посещений, чем решила для себя вопрос с проведением выходных на ближайшие 2,5 месяца.

Комментарии

  • отредактировано Февраль 2018
    комент удалён как не актуальный)))
  • какой-то странный глюк был, пока писала пост. Каким-то образом он опубликовался трижды.
  • Классно!! Тоже так хочу image
  • Круто! А по Питеру не ни у кого наколки на надежный непопсовый вариант?
  • какое-то время сканировала тело, а потом мысли отключились полностью. Их не было вообще. Совсем. Было чувство полного единения с собой. А больше не было ничего.

    уточни: мысли отключились полностью, а осталось только тело, которое ты сканировала перед этим?
  • т.е. я не вполне понял, что ты подразумевала под "единением с собой", с какой собой?
  • Что по деньгам вышло?
  • уточни: мысли отключились полностью, а осталось только тело, которое ты сканировала перед этим?
    да, тело осталось, я, если так можно выразиться, ощущала его существование как некую данность
    что ты подразумевала под "единением с собой", с какой собой?
    не знаю, как ответить. сложности с вербализацией. было ясное ощущение себя, но не было никаких внутренних противоречий, требующих разрешения, никакого внутреннего монолога, никаких вопросов, требующих ответа

  • я почему-то думал, что тело наооборот исчезает, т.к. типа невесомость. а невесомость - отсутствие ощущений от тела. интересно.
  • Что по деньгам вышло?
    разовое посещение по прайсу - 2500, но поскольку я в результате взяла абонемент на 10 сеансов, посчитали по 990
  • я почему-то думал, что тело наооборот исчезает, т.к. типа невесомость. а невесомость - отсутствие ощущений от тела. интересно.
    оно не исчезает, но ощущается по-другому, чем в обычном состоянии, и не так, как, например, при лежании на спине в бассейне или открытом водоеме - все-таки температура воды, насыщеность солевого раствора и отсутствие других раздражителей сильно здесь изменяют восприятие

  • ну что, сегодня был третий раз, и я наконец-то поймала ощущение чистого сознания вообще без тела

    зато в этот момент пришли буквы, пришли и встали перед глазами, милые такие

    нет, в осмысленный текст сложиться не удосужились, или я не смогла его прочитать, но это определенно была кириллица, и она определенно была упорядочена в слова и предложения
  • А как потом физическое самочувствие?
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • физически - очень хорошо, но тут не чистый эксперимент - сразу после этого у меня массаж, а потом я хожу минут 10 по мраморной крошке в чайной зоне - там отдельный уголок типа заглубления в полу, офигенно

    ну и сейчас я думаю, что знаю, что чувствует компьютер после перезагрузки image
  • Спрашиваю, потому что в каких-то отзывах писали про некое последующее обессиливание. Может быть, как раз массаж и крошка приводят мышцы обратно в тонус... Круть! image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Сенсорики image
  • не, массаж как раз растекает до полной, а вот крошка собирает обратно, да, в такую бодренькую и готовую к авантюрам конфигурацию.
  • отредактировано Февраль 2018
    Сенсорики image
    image
    Если собираешься избавиться от тела, надо заранее все предусмотреть. image image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • не, я правда чота решила дожить до момента, когда тела можно будет менять
    правда, надо еще разбогатеть примерно к нему же, но я работаю над этим вопросом )))
  • отредактировано Февраль 2018
    Я тоже попал. Нифига не понял. Лежать неподвижно для меня оказалось настоящим ужасом. Я 20 минут честно пытался. Но потом забил болт и стал плавать. Невероятные тактильные ощущеньки. Мне понравилась эта штука, как сенсорное удовольствие. Кожа у меня очень чувствительная. Я насладился.

    В самой капсуле наблюдается интересный эффект недержания мысли. Она реально затихает. запускаешь ее, а она утихает. После камеры какое-то время не хотелось думать. Просто спокойно ехал домой и это в полном вагоне метро. А там мне по любому кто-то да определил бы аджну.

    В общем, ничего не могу сказать о необходимости прохождения такой процедуры. Удовольствие приятное, но и недешевое.

    Хотя сам процесс остановки мыслительного процесса мне было интересно наблюдать. Мысль как будто круги на воде. Вспыхивает и затихает.
  • Сенсорики (с) image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Лежать неподвижно для меня оказалось настоящим ужасом.
    Проработай это


  • Проработай это

    Там нечего прорабатывать. Процессионная физика у меня и просто лежать, ну, тоска невероятная. При том, что движение приносит такой кайф в позвоночник, что аж прям как к остеопату сходил.

    А ужас это просто ради красивого словца. Разумеется вопрос не в страхе .

  • Я о такой штуке, как флоатинг услышала впервые на презентации на пече-куче несколько лет назад, там очень круто всё рассказывали, что, конечно, мне очень захотелось.

    И год назад подруга подарила мне купон на флоатинг, и это вообще не оправдало моих ожиданий (точное место не помню, где-то на Таганской), там была не миниатюрная капсула, а довольно большое пространство и запах не очень приятный, и свет не выключался полностью. Я ещё сдуру решила попробовать — а что если полежать лицом вниз, о чём очень сильно пожалела — даже с закрытыми глазами всё начало нереально просто щипать. Не сказать, что в целом всё было совсем плохо, но и ничего супер необычного я не ощутила.

    Второй раз был лучше — выиграла посещение в йога-центре Прана. Там уже была капсула, всё как надо, уютненько. У меня уже особо не было никаких ожиданий. Время провела приятно, спокойно, но опять же ничего такого сверхъестественного, как описывали на пече-куче не ощутила.

    Мой вердикт о флоатинге таков, что денег на это точно неохота тратить, но если подвернулась бы возможность сходить бесплатно, я бы сходила)
  • попробовал. миленько. спокойненько так.. чуть не заснул. встреч больше не искал, но бесплатно сходил бы тоже. наверное, кто с чем туда приходит, того так и штырит..
  • Точно. Надо вдатым туда сходить
  • точняяк!! и выложить сразу же пока не отпустило. для тщательного препарирования))
  • А тем временем я попал на флоатинг второй раз. Почти спустя год. На этот раз я взял 1,5 часа.
    Ощущения слегка изменились. На этот раз я уже не испытал тех самых трудностей с неподвижным лежанием. Состояние недуманья для меня уже почти естественное дело, так что и тут я не ощутил чего-то необычного.

    В этот раз я почти медитировал. Полагаю, что сделать камеру полностью светонепроницаемую не представляется возможным, так что из причудливых отблесков света я создал каналы своей энергетической циркуляции и поиследовал их вдоволь. Затем я стал искать своё тотемное животное и с удивлением его обнаружил: им оказался Архар. Знатно поугарав, я все же согласился с тем, что сеи величественные горные повесы очень даже мне соответствуют.

    На этом мои путешествия в прекрасные миры моей аджны были закончены. Время подошло к концу.

    Я вышел в холодную московскую зиму, предварительно испив чая, довольный и уже привычно безмысленный. Меня флоатинг отключает. Вырывает из привычной рутины мыслей. При этом я там не засыпаю. Я становлюсь чуточку не здесь. Остаётся только оболочка. Приятное состояние.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!