Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Твой день - 8 марта?..

24567

Комментарии

  • отредактировано Март 2016
    Я, кстати, наконец поняла, что мне напоминает 8-е марта в современном российском обществе. Все эти картинки, где муж моет пол и посуду, а жена сидит у телевизора с виски. Ну Юрьев день же image

    (собственно, Иванесс об этом и пишет, просто образ возник..)
  • конкретно здесь этот топик и этот праздник следовало бы переименовать в Иванессов день
  • И поздравлять его с 5-м марта?
  • Ой, то есть с 8-м.
  • отредактировано Март 2017
    Ну что, мы просто поднимем это наверх, чтоб из года в год не писать одного и того же. image

    Всё есть в головном посте.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Какой-то пир нецелесообразности и неосознанности.
    Так тепло на душе стало )) Вы озвучили моё смятение насчёт всех этих праздников )
  • Традиционный ап. Мои поздравления - в головном посте.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Подарите мне сковороду image
  • Блин, кого спамят дебильными открыточками с дебильными стишками? Киньте в меня, одну. Мне не для себя image
  • image

    как тебе такое?
  • сч как свч или чсв
  • у меня еще есть, но не под рукой. В мессенджеры я сегодня намерено не захожу, кроме вк.
  • ой, пасибо большое, подойдёт)))
  • Вот еще, если чо.

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Два года воевала чтобы мне никто на праздники не слал, картинки и стишки. Победила, первый праздник никто.. Ничего... Самое лучшее поздравление в моей жизни, тишина. Но, маму то надо порадовать ))
  • Вся страна традиционно отмечает 8 марта... image
  • Вот еще, если чо.
    image
  • отредактировано Март 2018
    На углу бойкие бабульки вовсю приторговывают раскидистой мимозой. Ещё по весеннему свежо, градусов десять морозца, и чуть припорошенный жёлтой пыльцой мартовский снег, весело поскрипывает под ногами. Бабульки чуть приплясывают, согреваясь, поблёскивают лукавыми щёлочками глаз и громко нахваливают свой нежный товар, доверительно рекомендуя прохожим брать его прямо сейчас, ибо завтра к нему уже будет совершенно не подступиться. Праздник же на носу!

    И многие, внемля голосу разума и опыту возраста, соглашаются с их житейской логикой, и, шмыгая покрасневшими носами, просят завернуть в газету желаемое количество веточек. Видимо в последствии они будут надёжно спрятаны до поры до времени, дабы потом, ранним утром заветного женского дня, быть торжественно извлечёнными из тайника и не менее торжественно врученными счастливым виновницам торжества. Шуршат газетки, отсчитывается сдача, идёт торговля нехитрым женским счастьем.

    Мне повезло, моя баба — святая, и как следствие не имеет никакой тяги к цветам. По этой причине я прохожу сквозь строй бабок бесплотной и бесстрастной тенью, и их жёлтые шпицрутены не причиняют мне никакого вреда.

    Мне повезло, и завтра мне не нужно вставать рано и бежать на кухню, дабы там с трогательной неумелостью готовить завтрак любимой женщине, в знак того, что на дворе особенный день, и в честь этой великой даты я на время займусь несвойственными мне делами. По квартире не расползётся праздничное зловоние от пригоревшего и убежавшего, свернувшегося и выкипевшего. Продукты не будут испорчены, никаких производственных травм не будет получено. Угроза пожара будет минимальной!

    Я не буду покупать подарки. Не нужно будет сновать по парфюмерным магазинам и со страдальческим лицом высчитывать и выгадывать, попутно отбиваясь от навязчивых девочек-консультантов, которые поминутно интересуются ядовито-елейными голосками : молодой человек, подарочек выбираете?

    Не нужно заходить в отделы с кружевными трусами, и там долго вздыхать и мяться в нерешительности и тоске. И на вопрос продавщицы, томной и знойной дамы, как бы сошедшей с задушевных куплетов женского шансона, желающей узнать, какой размер бюстгальтера интересует мужчину (слово это говорит она с особым придыханием и опасной хрипотцой), отвечать заветное — ну вот, примерно, как у вас, и показывать ладонью так, как будто бы вы пытаетесь сдавить апельсин довольно крупных размеров. Даже грейпфрут наверное. Да, точно грейпфрут.

    Ничего такого. Если жена что-то хочет, то мы идём и покупаем ей это в тот день, в которой на неё навалилось это нестерпимое желание обладать той или иной вещью. Нет вот этого заветного — я куплю тебе сейчас, но это на день рожденья (восьмое марта, новый год, день подводника и т.д)

    Да и вообще у нас в семье не принято отмечать раз в году тот факт, что один из её членов не имеет, я извиняюсь за тавтологию, полового члена. Так себе достоинство, если разобраться, равно как и недостаток — тоже весьма никудышный. У нас старомодная, гетеросексуальная семья, я в ней — мужик, а баба — баба. И никакой нашей вины или заслуги в этом нет. Такими уж мы родились и менять в последствии ничего не стали. У меня пенис, у неё вагина и сисочки.

    Поздравлять с этим? Кого? Хромосомы? Смешно. А уж тем более покупать в честь этого цветы или ещё какие бюстгальтеры. Как-то это дико, мне кажется. И унизительно немного. Девятого марта у бабы будет всё та же самая вагина, а подарков и внимания за это уже никакого. Обидно же!

    Но в целом, конечно же с наступающим. Если кому вдруг приятно такое — мне не жалко и поздравить в устной форме.
    Из недр ВК
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Два года воевала чтобы мне никто на праздники не слал, картинки и стишки. Победила, первый праздник
    Почти никто. Еле дождалась видюшку, чтоб переслать, так надо было. А потом опять всех порвало((( телефон опять пишет память забита((( пошла чистить...
  • famfam
    отредактировано Март 2018
    Даже не знаю что меня отталкивает больше: бездумное празднование или
    Поздравлять с этим? Кого? Хромосомы? Смешно.
    Что это? Будто нужно выслуживать поздравления. Для того же ДР больше постарались родители и тело матери.


    8 марта как смачный плевок в женщин. Когда вместо признания, воспоминаний и уважения к женской эмансипации мы встречаем все те же стереотипы: цветочки, кухни, нежные мягкие полы и "сегодня можешь отдохнуть от женской работы, я сам пожарю яйца и соберу носки".
    Просто пздц короче
  • А у меня парень с воспалением легких в больничку вчера с неотложкой укатил. Так что, я съев праздничный суп, прриготовленный ребенком, поехала в больничку, в которой карантин кори, так что только передачки можно передать, и взяв на себя привычную функцию мужика в доме, обеспечила весенние цветы и в своем доме и в доме парня.
    Я молодец, я знаю. Сижу, прусь с цветочков, настроение весеннее, солнышко за окном, еще и напьюсь, наверное, ночью с подружкой, вот. image
  • Два года воевала чтобы мне никто на праздники не слал, картинки и стишки. Победила, первый праздник никто.. Ничего... )
    Я так с дубильным православным Рождеством борюсь и прочей Пасхой
    image
  • Дубильное рождество image

  • Я так с дубильным православным Рождеством борюсь и прочей Пасхой
    image
    Яблочный Спас, Сретение

    image меня сразу на месте выносит и готова идти убивать))) и вот эти все счастья, любви, здоровья image
  • Люди, берегите себя все! image
  • Для меня 8 марта в силу рефлексов из детства - мамин день, ну и старших женщин.

    Никто из моих на поздравления, вроде, никогда хреново не реагировал, и вызвать у них радость еще разок - норм вполне.

    Вот чисто детское и как игра ощущение. Запах мимозы нравится. И когда она пушистая. И весна. Рефлекс в чистом виде. Праздник времени года со своими ритуалами
  • отредактировано Март 2018
    Схожее ощущение с последним постом. Есть ощущение весны. Себя не очень адресатом чувствую, но чувство радости привязано. Как и вообще к ранней весне.
  • отредактировано Март 2018
    А когда поздравляют меня, но в реале а не посланиями, тоже по детски воспринимается - как игра.

    Послания вызывают негативноватую реакцию на чрезмерность
  • отредактировано Март 2018
    тоже подумал, что по восприятию этого праздника в массах он скорее похож на день матери с уклоном в культ плодородия (весна, цветочки, брожение оттаивающего говна, подготовка к гону и вот это все). но нафига эти смыслы было вливать в день феминизма - не понимаю совсем. есть же день матери наверняка. и через костер голыми прыгают в какой-то день..
  • Странно. Столько неприятия к одному дню, суть которого сводится к тому, что люди желают друг другу только хорошее. image

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!