Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Напряженные аспекты: какая от них польза?

отредактировано Март 2018 Раздел: Аспекты планет
"Напоминаем про положительный эффект напряженных аспектов:

Квадраты/оппозиции Солнца ковыряют вашу самооценку и уверенность в себе, бросают вызов вашей индивидуальности: "Эй ты, слабак, а ну ка докажи, что тебе не просто так подарили эту жизнь и свободную волю, сделай так, чтоб тебя заметили, самоутверждайся по функциям и сферам аспектирующей планеты, дабы этот зуд перерос в потрясающие результаты.

Квадраты/оппозиции Луны дербанят ваше эмоциональное равновесие, не дают расслабиться, приносят ощущение перманентного дискомфорта, в следствие чего страдает психика вплоть до серьёзных расстройств. Чтобы эти аспекты перестали вас раздражать и вызывать тяжёлые эмоциональные состояния, хватит рассиживаться на диване, вы созданы не для того, чтобы отдыхать, а чтобы выживать! Ну ка марш эволюционировать!

Квадраты/оппозиции Меркурия не дают заплыть жиром вашим мозгам и рукам, требуя круглосуточной обработки информации, писанины, болтовни, торговли или мастерства по функциям и сферам аспектирующих планет. Поэтому стоит напрягать извилины! Чем чаще вы это делаете, тем умнее становитесь. А чем дольше не даёте расслабиться мозгам - тем дольше проживете.

Квадраты/оппозиции Венеры терроризируют ваше потребительское начало, вскрывают хотелки, чтобы вы шли и зарабатывали собственным трудом на все желанные материальные удовольствия. Они так же терроризируют ваше чувство прекрасного, заставляя вести себя воспитанно, обустраивать красоту вокруг себя, на себе, на других людях, настаивая сбиваться в пары, строить отношения и работать над ними.

Квадраты/оппозиции Марса не дают долго тушеваться и начинать с понедельника, требуя предпринимать здесь и сейчас, немедленно, не раздумывая пускаясь в соревнование с самой жизнью, доказывать, что вы лучше, сильнее, быстрее по сфере аспектируемой планеты.

Квадраты/оппозиции Юпитера не оставляют в покое ваши социальные амбиции, этот солидный толстяк словно говорит тебе, амеба: "Кто ты такой? Тебе нечем гордиться! Ты же неприметное ничтожество, люди с тобой не считаются! Расширь границы своего сознания! Ну хотя бы географически, иначе придётся физически, жирная ты никчемность. Завоюй умы аудитории! Стань наконец приметным экспертом-навигатором хоть в чем то! Для начала смени круг общения на более престижный и купи хотя бы ролекс, чтоб было чем понтонуться перед друзьям, может тогда они наконец заметят и спросят у тебя совета, как добиться успеха?"

Квадраты/оппозиции Сатурна так же ратуют за твоё карьерное продвижение, этот старик является мне в обличии Форда: "Жизнь слишком коротка, мой друг, чтобы сидеть на жопе ровно и ничего не делать или отвлекаться на бесполезные занятия. Тебе потребуется много времени вначале для получения диплома, затем для набора опыта, и только спустя 10ки лет ты сможешь заработать статус профессионала. Поэтому нельзя терять ни секунды, надо уже сейчас разработать план по завоеванию вершины и системно ему следовать!"

Квадраты/оппозиции Урана хотели бы помочь тебе стать объективнее, независимее и человеколюбивее. Чтобы ты наконец перестал слепо идти за толпой, обзавёлся своим уникальным мнением, обрёл неповторимую индивидуальность, мог позволить свободе мысли привести тебя к оригинальным идеям и освободиться от стереотипов, освежить свою жизнь, начать с чистого листа, не бояться экспериментировать и опережать своё время, подготовить, как можно больше людей к переменам.

Квадраты/оппозиции Нептуна не дают перестать тебе мечтать, они уносят в мир иллюзий и требуют достигать все новых состояний эйфории, растворяя собственное "я" в единстве не для того, чтобы ты оставался в этой утопии навсегда, а чтобы ты стремился к такому идеальному миру и в реальной жизни, боролся за мечты и идеалы, а, главное, ни в коем случае не терял веру и дарил веру другим.

Квадраты/оппозиции Плутона требуют от тебя полного контроля над своей жизнью и волей, ты должен стать господином своего тела, мыслей, эмоций, времени, и умело ими манипулировать, владеть собой, потому что необходимо научиться жить на пределе своих возможностей, выжимая максимум из человеческих ресурсов, следуя главному принципу эволюции "выживает сильнейший", обеспечивать себе постоянные проверки на прочность, помещая себя в условия выжженной пустыни, покамест жизнь не сделала это за тебя."

Автор: Катёна Дятлова

image
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • отредактировано Март 2018

    Обладатели квадратов и оппозиций - стакан наполовину полон

    "Очень часто, начиная заниматься астрологией, люди смотрят в свой гороскоп и ужасаются - столько красненьких линий и так мало зелененьких! Боже, я скоро умру! Распространенное заблуждение. Рановато помирать собрались, товарищи. На вас же пахать можно!

    Дело в том, что люди с абсолютно гармоничной картой абсолютно счастливы. И в этом их самое большое несчастье с точки зрения эволюции. Ведь им комфортно даже сидя в луже, нигде не чешется, что надо куда то расти, чего то добиваться, никакой квадрат не создает раздражение и потребность бороться, преодолевать себя или внешние обстоятельства, никакая оппозиция не раскачивает сознание, не зарождает сомнения и желания искать компромиссы, никакой малефактор не обрушивается зудом на восприимчивую луну или горделивое солнце. Все окей. Сплошная нирвана. А как известно нирвана = ни-че-го. Мне кажется, все эти эзотерические учения про достижение дзена придумали такие вот гармонизированные лентяи. Нет, одно дело с проблемной картой достичь абсолюта, вот это я понимаю - через тернии к звездам. Другое - просто таким родиться. Когда это происходит, запомните, где то плачет одна эволюцияimage

    Если бы у человечества всегда всё было хорошо, как у отдельно взятой личности в сознании с гармоничной картой, мы бы до сих пор остались на уровне неандертальцев. У нас бы просто не было потребности расти и развиваться, ведь и так все устраивает, зачем что то делать или придумывать?
    Слава Богу природа помогла избежать деградации. Если помните, общество развивалось и скакало вперед семимильными шагами только когда его что то зажимало, выхватывало из привычного образа жизни от войн и катаклизмов до массовых болезней и сложных режимов у власти. Адаптироваться самостоятельно было уже невыносимо, приходилось что то менять. "Зудящие" люди с напряженными картами объединялись вместе, в поисках решения проблемы. Чем моложе было общество, тем более варварские до эволюционные методы оно выбирало. Поэтому в прошлых веках драки, инквизиции, вооруженные конфликта с соседними странами - банальность. А сейчас это уже подчеркнутая дипломатия, санкции, экономические и судебные войны, мы наконец то от Овна дошли до середины зодиака - Весов. И тут можно скатиться в философские мунданные рассуждения, но я сдержусь. Астропсихологии важнее рассуждать с позиции человека, а не человеческих масс. Хотя аналогий с обществом и отдельно взятым человеком очень много.

    Итак, человек с напряженной картой постоянно что то делает и придумывает, у него чешется, и провокация этих перемен внутренних или внешних заставляет адаптироваться, иногда насильно, иногда по доброй сильной воле, но так или иначе человек не стоит на месте, он в постоянном движении вперед, вверх или хотя бы влево.
    Да, к сожалению, не всегда мы выбираем путные методы избавления от зуда, те самые варварские: кто то ведь продолжает сидеть на месте и просто расчесывать болячку, еще больше разрушая свой организм, сжирая себя изнутри (аналогия с погружением в депрессивные состояния из-за отсутствия самореализации). Кто то берет мухобойку и начинает ей размахивать, предполагая, что причина страданий - назойливый комар (аналогия с обвинением всех вокруг в своих неудачах), кто то лечится самыми доступными методами, к примеру, прикладывает подорожник (аналогия с выбором самого низкого, с точки зрения эволюции, пути решения проблемы), кто то идет к доктору и просит назначить лекарство (аналогия обращения к астрологу или психологу со своей проблемой), а кто то сам перерывает интернет в поисках наиболее действенного лекарства, идет в аптеку, тратит деньги, проходит курс лечения, готовит себе настои и вуаля - справился (аналогия выбора зачастую наиболее ветвистого, но результативного пути).

    Если приводить конкретные примеры, не редко мужчины с пораженным Марсом или Солнцем начинают поиски реализации своих мужских планет и достоинств через самоутверждение засчёт подчиненных или многочисленных женщин. Это тот самый случай с выбором наиболее низкого пути. На уровне племен неандертальцев. Ведь моногамия - признак эволюции. Полигамия - признак отставания от человеческой цивилизации.
    А выбор правильного пути подразумевает, что мужчина с квадратом Солнце Марс не потащит в постель очередную случайную барышню, чтобы показать, какой он горячий. Он просто пойдет и займется спортом, где нужно постоянно преодолевать себя и бороться, а после будет гордо шляться без майки, поигрывая мышцами.

    Таким образом, люди с максимальным напряжением, заключенным в замкнутые конфигурации типа тау-квадратов, либо пожираются тяжелыми обстоятельствами или самими собой, либо борются с акулой-жизнью, создавая себе напряжение, перенимая инициативу у природы, постоянно находясь на краю бритвы и выходя на совершенно иной уровень - это политики, олигархи, знаменитости, топ-менеджеры. А ты по-прежнему чистишь туалеты. Знаешь почему? Тебя все устраивает. Ты даже не завидуешь этим ребятам с телевизора - стабильность и спокойствие намного лучше, чем эта беготня. И деградируешьimage. Ну да ладно, одну реинкарнацию может и можно расслабиться, может тебе специально дали отдохнуть, чтобы надоел пассивный образ жизни и в следующий раз ты царапал дорогу к вершинам когтями. Эволюционировал.

    А теперь несколько заметок конкретнее.
    Когда поражены янские планеты (Солнце, Марс, Уран, а в данном случае еще и Плутон, потому что он просто любит напряжение и реализует себя лучше через него), особенно если они состоят в тау-квадрате, а одна из них является его вершиной - это большой плюс для самореализации. Вас как-будто постоянно хлещат стеком и вы хотите того или нет, начинаете двигаться вперед. То же касается планет в янских знаках. Венера во Льве пораженная Сатурном будет стремиться скорее жениться, победить на чемпионате по танцам или нарисовать картину, потому что её частенько хлещет невзаимная любовь и ощущение, что она недостаточно творческая.
    А вот если в тау-квадрате или напряженных аспектах сплошные иньские планеты или янская планета попала в иньский знак (вода или земля), то будет сложнее её выпихнуть во вне, она может начать жрать сама себя, здесь придется проявить побольше силы воли.
    Напомню, что: именно более ближняя к нам планета получает квадрат от более дальней. А не наоборотimage.

    Пройдемся вкратце по личным планетам.
    У женщин и мужчин Солнце отвечает за самооценку. С напряженными аспектами или пораженным Львом самооценка, так или иначе, находится под давлением, что то постоянно провоцирует солнце доказывать свою значимость. И человек либо загибается от комплексов, либо начинает прокачивать напряженно аспектирующую солнце планету.
    Например, солнце квадрат Марс - рвется заниматься спортом, вести подвижный образ жизни, Солнце соединение Юпитер - рвется в высокие социальные слои. И так далее.
    Гармоничное Солнце с гармоничным каналом льва не имеет поводов для сомнения, что оно нормальное, лучшее. Оно в этом уверено. Не имеет потребности куда то рваться. Да, иногда эссенциальные недостатки тоже сказываются, но не так чтобы с этим невозможно было жить и существовала необходимость что то доказывать.

    Пораженная Луна - человек постоянно копается в себе, своем подсознании. В лучшем случае это приводит к психологии, эзотерике, с помощью них он растет над проблемами подсознания, либо начинает решать чужие проблемы, через что корректирует собственные.
    Либо, например, ему хочется постоянно что то менять в своей жизни, потому что кажется, благодаря переменам, он достигнет комфортного состояния.
    Либо хочется реализоваться как мать, и человек очень страдает от проблем с зачатием, что часто дает пораженная луна при прочих показаниях. И тогда этот комплекс перекладывается на близких через гипер-заботу.
    Либо он постоянно чего то боится. И это заставляет, в лучшем случае, стать более осторожным, не пробивным. В худшем - параноиком и шизофреником.
    Или человека постоянно обижают, ранят и он становится более черствым, перестает принимать близко к сердцу. И так далее.

    Пораженный канал Меркурия провоцирует человека ковыряться в сознании, он часто ищет источники информации, не может быстро засыпать, потому что мозг постоянно что то переваривает. По поводу и без вступает в полемику, оспаривает. Если светила гармоничны, то это простая болтовня, любопытство. Если дисгармоничны, это может быть и оборона, и нападение, одним словом, причины кроются глубже. Чем ближе пораженная планета, тем скорее проблему следует искать в ней. Она является исходником проблем.

    Пораженный канал Венеры женщин заставляет доказывать себе и другим, что она женщина от отслеживания своей осанки и поведения до идеального стиля и мейкапа. Гармоничная Венера в гармоничном гороскопе часто даже не телится, не красится, ходит в чем попало, ведет себя как попало. Довольна собой. У мужчин пораженная Венера заставляет организовываться в пары быстрее, тяжело переносится одиночество, заставляет как то творчески реализовываться. А гармоничная, наоборот, делает более самодостаточными.

    Пораженный канал Марса провоцирует женщин на активный образ жизни через спорт или секс или агрессию или активную работу. У мужчин приблизительно та же история, только еще и отображается на самооценке, самости.

    Напомню, что у янских планет поражением считается даже соединение между собой, например, Марс соединение Юпитер это поражение. А у иньских планет между собой и даже с некоторыми янскими планетами с природой бенефактора соединение не является поражением, например, соединение Венера Юпитер - это не поражение с психологической точки зрения. А вот соединение Венера Марс это поражение. И так далее.

    Подводя итоги, хотела бы заметить, что этой статьей я вовсе не пыталась дискредитировать гармоничные карты. Такие люди отличные исполнители, порой и мотиваторы, а в паре или команде с напряженными товарищами могут творить великие дела.
    Обладатели же напряженных наталов, скажите матушке природе спасибо, что у вас есть такие аспекты и эссенциально дисгармоничные положения, именно это заставляет вас ЖИТЬ и двигаться, пробиваться, эволюционировать."

    Автор: Катёна Дятлова

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • запасной пост
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • запасной пост
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • запасной пост
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Жизнь - боль борьба, у меня только Уран и Нептун без квадратов/оппозиций. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Эх... Тоже не могу быстро засыпать...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!