Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Кто как пьет кофе?

JULJUL
отредактировано Март 2018 Раздел: Приготовление пищи
И почему и зачем - тоже рассказываем.

Мне музыкой навеяло патамушта
«1

Комментарии

  • со сливками. иногда с сахаром и сливками. редко с лимоном или с мороженым. с алкоголем пробовал - не пошло
  • то есть меня изумило, что желание сладкого можно привязать к желанию выпить кофе
    я, кстати, кофе уже пару месяцев не пью вообще, хотя в заначке килограмм зерен лежит непочатый, тревожность за последнее время снизилась значительно
  • потому что нравится вкус. ощутимого физического эффекта кофе на меня не производит
  • хотя с Бейлис было неплохо
  • могу пить, могу не пить. сейчас реже пью, т.к. кофемашина глючит, а на рабте - слишком горький, обязательно надо либо с сахаром либо с конфетой коровка
  • ну вот я тоже в основном люблю вкус, причем отдельно - вкус черного хорошо сваренного, отдельно - со сливками, иногда кофе+сливки+мед+коньяк

    не, я вспомнила, я по выходным на десерт беру латте макьято с каким-нибудь ореховым сиропом, но я не считаю это кофе, наверное, поэтому считаю, что кофе не пью image
  • Кофе пью каждое утро на завтрак. люблю вкус, люблю экспериментировать с сортами. на выходных варю в турке со специями, в будние по утрам не успеваю, завариваю просто в чашке чистый без сахара, молока и пр.

    В обед пью эспрессо.

    Эффекта никакого не чувствую, просто нравится вкус.
    от чая голова болит, от кофе чувствую себя нормально.

    еще нравится атмосфера. не знаю, как ее описать...вот это "за чашечкой кофе".
    и это иначе, чем "за чашечкой чая".

    одно время добавляла Бейлис, нравилось. потом как-то надоело.
  • что я могу узнать о себе из моего пития кофе:

    у меня не исследовательская часть в мире неалкогольных напитков. как одно понравилось, так и пью. я не отказываюсь пробовать новое, но только если мне будут активно предлагать. сам вариантов тупо не вижу.

    может, мне просто нравятся сливки, но выпить сливки без кофе нельзя? типа, сливки не пьют сами по себе, их куда-то добавляют. шаблонное мышление детектед

    мне симпатичнее люди, пьющие кофе, чем пьющие чай. есть разница в мировоззрениях. это как кошатики и собачники.

  • вот интересно, кстати, что по ощущениям своим собственным я - "кофейный человек", я в самом деле люблю его вкус, запах, саму атмосферу - вот то, о чем Ксюша написала.
    вот в вск увидела, что у нас открывают снова Кофейню на Красном, в которую я ходила пока училась в музилище - у меня был откровенный приступ счастья

    но по факту больше у меня все равно пьется обычная вода и чай

    исследование себя тут вот какое: у меня есть детское воспоминание, что кофе - это стиль и атрибут взрослых, у нас в семье его варили, когда я была еще мелкой, а все старшие, включая брата, были живы, а мне не давали, ибо мала еще

    потом эта мотивация стиля и взрослости отвалилась, а вот любовь к вкусу и вот этому ощущению первого глотка, с которым ты как-то меняешь текущее пространство, делаешь его более дружественным себе, что ли, осталось
  • Да, вы все тут опоролись. Что это за тема такая?

    Могу, конечно, статистики ради написать, что кофе я пью всегда черный и 1 ложкой сахара.

    И очень люблю попить кофе с прикуской с мороженным. Это самый любимый мой десерт.

    Но я не понимаю какой в теме все же смысл?
  • Да, вы все тут опоролись. Что это за тема такая?
    Опоролись - упоролись? Опоросились? Опростились? image
    Это еще одна тема на поржать и померяться зернышками-гранулками )))

    Ален, блин, вот ты правда всегда такой серьезный? image
  • Я? Может быть. Хотя я себя серьезным не считаю. Просто я сухой. Слишком много кофе и слишком мало воды.
  • Я? Может быть. Хотя я себя серьезным не считаю. Просто я сухой.
    Жениться вам надо, барин (с) image
  • image

    хотя вообще-то фраза "Жениться вам надо, барин" для меня просто более мягкий аналог вот этой фразы: "Сынок, ты чего такой серьезный?"
  • Хорошая тема image
    Глубокого смысла может и нет, но не всегда же о "высоком" разговаривать.

    Я люблю кофе...быстрорастворимый image

    Много не пью - он выводит кальций из организмуса image особенно женщинам низзя им злоупотреблять image
  • ну, где ж я серьезный? Так... основательный просто.
  • да ладно, тема вполне в форумной тематике: "что вам приснилось?" "почему вы не курите?" "что вы едите?"


  • Могу, конечно, статистики ради написать, что кофе я пью всегда черный и 1 ложкой сахара.

    чот маловато разнообразия для сенсорика.. или у тебя физика 4я?

    image
  • отредактировано Март 2018
    чот маловато разнообразия для сенсорика
    А мороженка? )) Когда-то я конечно экспериментировал. Но весь опыт себя изжил. И теперь моя страсть основательна. Я знаю что черный самый ням. Можно сиропа еще плеснуть. В БК и Маках предлагают. Карамель там или ореховый.
    .. или у тебя физика 4я?
    тройка
  • отредактировано Март 2018
    Нормальная тема))
    Я кофе пью, потому что люблю его вкус и аромат. По утрам даже чувствую, как по телу растекается волна блаженства, когда делаю первый глоток. Растворимый кофе практически не пью и дома он даже не появляется. Если есть время, то варю в турке, если спешу, то завариваю в чашке. В этом плане я солидарна с Ксюшей.
    В чашку добавляю совсем немного сахара (не больше 1/4 чайной ложки) это не сильно изменяет вкус напитка, скорее делает аромат и вкус ярче, на мой взгляд. +добавляю маленькую щепотку соли +корицу и иногда кардамон. Корицу добавляю всегда, потому что это моя любимая специя.
    Наверное я изнутри ею уже пропиталась, но мне нравится. Вот этот аромат действительно бодрит и расслабляет одновременно.

    Иногда добавляю сливки, но это под настроение. Коньяк в кофе добавлять не люблю. Пробовала и мне вкус не понравился.

    Где - то в кафе часто заказываю латте и если есть возможность, то все равно добавляю корицу. Пробовала и кофе с перцем. Интересное и гармоничное сочетание. В общем с этим напитком я люблю эксперементировать. Пожалуй, только к растворимому равнодушна. Выпить могу, но это будет ни о чем для меня. Никакой радости, одно учащенное сердцебиение и кисловатый привкус во рту. Причём этот эффект только от растворимого. Натуральный мягче.
  • запах, Милки, точно! забыл про запах - от кофе он чудесный. вот еще почему приятно быть в кофейнях
  • вот сейчас пью этот горький рабочий кофе. коровки нет, а сахар всыпать забыл и идти за ним лень
  • Почувствуй проекторскую горечь. Муаха.

    Кстати, да. Горечь кофе помогает мне заглушить горечь моих неприглашенных инициаций. image
  • А я сейчас мечтаю о горячем кофА...
    Спать хотца жутко...
    Надеюсь доползу до офиса и хлебну его...родненького.
  • уже скоро домой ползти, а вы все еще выползаете. можете уже расслабиться и спать image
  • все еще пью этот убогий горький кофе (тот самый, а не повтор). image
  • famfam
    отредактировано Март 2018
    Я пью очень много кофе. Похоже чем-то на привычку с сигаретами.

    Я пью любой кофе. С крепким алкоголем тоже нравится. Со специями люблю. Сливки туда же.

    Больше всего мне нравится пить кофе в туалете. Неловко в таком признаваться.
    Так же в ванне, и на ходу.

    Утром предпочитаю чай, тк кофе натощак для меня слишком.
  • Вру.
    В ванне лучше что-нибудь травяное.
  • от чая натощак меня тошнит физически
  • Меня так от кофе
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!