Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Мудрые" ментальные конструкции

1246712

Комментарии

  • про ближних. так для ближних я просто слегка чудоковат). ну для семьи жены. они совсем ничего не знают о своей дочери.
    так вы дочь что ли? image
  • удивительные прямо вещи о себе узнаешь

    знаете, Крэкджек, мне с вами совершенно не о чем. я просто чувствую в своем поле растерянное мятущееся существо, откусившее кусок знания, которое усвоить и адаптировать в себе не может. но я вам тут не помощник и не гуру. извините. я просто постараюсь больше не заходить в ваши темы, чтобы не давать вам повода.
  • да нет. вы не угадали. я говорю о том что они реально не знают про чудачества своей дочери, моей жены. что тут говорит о моём мире. если они мир дочери не знают... чем она дышит, чего хочет о чём мечтает, к чему стремиться... нет близости. но мы работаем над этим)).
  • отредактировано Февраль 2018
    JUL - ну как есть. и на том спасибо.
    хорошо, со своей стороны постараюсь не быть в ваших и не мешать.
  • а жаль, это бы сделало историю занимательнее image
  • да наверное, так было бы куда интереснее. но увы....
  • "Я всего боюсь. Когда уже боишься, то боятся не страшно. Но особенно я боюсь нарушить красоту молчания..." - Советский и российский актёр, кинорежиссёр и художник, Александр Николаевич Баширов
    image image image image
  • У меня была ситуация, когда два человека, прочитавших мой роман, под коньяк, изрядно разгорячившись, час объясняли мне, что я хотела сказать. Такой глубины мысли я даже в себе не подозревала.
    А, да, и между собой они поссорились.
    источник
  • просто так. источник

    Один черный кофе с собой 8:

    Однажды Лиза проснулась ночью от шума. Она была очень смелой и безрассудной, поэтому взяла самую большую вещь, которая лежала у ее кровати и отправилась на поиски источника. Лиза открыла дверь в гостиную и обомлела. Под елкой стоял самый настоящий Дед Мороз. Но девочка была весьма умной, мало ли кто мог скрываться под личиной волшебного старца? Она спрятала свое оружие за спину и подкралась к нему сзади.

    - Здравствуйте!
    - Здравствуй, Лиза. С Новым годом! - пробасил Дедушка, ничуть не смутившись.
    - А что это вы здесь делаете?
    - Подарок тебе ищу. Не помню в какую часть мешка положил.
    - Кстати о подарках. Я хоть и написала про конструктор, но хочу я на самом деле другого. Просто меня учительница заставила так написать.
    - Чего же ты хочешь, Лиза?
    - Я хочу братика!

    Дедушка нахмурил белые брови.
    - Братик это большой подарок. Я мог бы все устроить, но взамен ты должна отдать мне что-нибудь. Иначе волшебство не сработает.
    - Что же? - от предвкушения Лиза аж встала на цыпочки.
    - Да вот хотя бы то, что у тебя в руках.

    Девочка совершенно забыла о тяжелой вещи, которую принесла с собой отбиваться. В руках у нее все это время была большущая красивая книга сказок в золотой обложке. Книгу подарила бабуля, когда еще Лиза даже не умела читать. А когда училась, ей очень нравилось самой разбирать текст и подолгу разглядывать картинки. Бабули уже давно не было, а книга напоминала о ней. Отдавать ее не хотелось.

    - Ты же понимаешь, что это большое желание, и колдовство для этого нужно большое?
    - Так и быть, забирайте, - Лиза решительно протянула книжку, чтобы не передумать. Даже отвернулась. А когда открыла глаза, в комнате никого больше не было. Исчезла и книга.

    На утро под ёлкой красовался подарок якобы от Дедушки, но Лиза знала, что он родительский и очень ждала настоящего подарка. А уже в сентябре у нее появился братик. Волшебство сработало!

    Прошло пять лет, Лиза уже и забыла обо всем, что произошло, только иногда перед Новым годом грустила о бабулиной книге сказок. Но она стала уже взрослой девочкой, зачем бы ей нужны были эти глупости.

    Тем новогодним утром они с братом прибежали к ёлке. Под деревом лежали два пакета с игрушками и большой таинственный сверток. Лиза, как взрослая, дала маленькому брату сорвать упаковку и ахнула. Внутри под тонким слоем блестящей бумаги лежала бабулина книга.

    - Лиза, тут открытка! Прочитай! - тут же отдал кусочек картона братик.

    Буквы прыгали перед глазами от слез, но Лиза все-таки разобрала:

    - Пора и Сашке научиться читать. С Новым годом! Ваш Дедушка Мороз!

    ***
    - А это правда-правда было? - мой маленький гость даже ногами болтать перестал и какао не допил.
    - Честно-честно!

    Дверной колокольчик оповестил о приходе его родителей. Пока мальчика одевали, его мама рассчитывалась за какао.

    - Спасибо, что посидели с ним. Мы как раз успели положить подарки. Он всегда так удивляется, когда все само появляется. Еще раз спасибо!

    - Спасибо, теть Лиза! - кричит мне мальчик уже в дверях. Давно меня по имени никто не звал. А Лизой чаще всего зовет младший братик Сашка.
  • отредактировано Февраль 2018
    оказалось целая серия. вероятнее всего здесь авторский источник
  • отредактировано Февраль 2018
    в принципе каждый рассказ хорош. но разбавлю поток здесь этим

    "
    Один черный кофе с собой. Ч13

    - Может еще кофе?

    Девушка в сиреневом свитере глядит в окно и рассеянно улыбается. От моего вопроса оживает, а при появлении на столе кружки, и вовсе желает поговорить.

    - У вас тут миленько. Даже жалею, что не заходила раньше. Иногда, знаете, нужно убежище.
    - Прекрасно вас понимаю. Обязательно нужно место, в котором настоящего тебя никто не знает. Иногда.

    - Вот, например, сейчас я оставила мужа.
    - Почему?

    - Не на совсем оставила, - смеется. -Наедине со своими мыслями.
    - Поссорились?
    - Наоборот.
    - А это как?
    - Вот что любят мужчины больше всего?

    У меня много теорий на этот счет, поэтому я неопределенно пожимаю плечами.

    - Подвиги совершать. А женатые мужчины из-за рутины часто об этом забывают.

    - Пожалуй.
    - Поэтому я иногда даю ему возможность для подвига. Пусть даже маленького.

    Выгляжу я озадаченно, поэтому она поясняет.

    - Пришла к нему сегодня и говорю, что мне больно наблюдать раскиданные в беспорядке стиральные порошки под раковиной. Как бы было здорово, если бы у них было свое место.
    - Полочка?
    - Она не поместится. Слишком маленькая ванная.
    - Тогда не знаю.
    - Вот и он сказал, что не знает. А я ему строго так: "Кто у нас инженер?" Надулся, конечно, но признался, что он. Тогда, говорю ему, жду вариантов решения. А мне нужно по всяким женским делам. И гулять ушла.

    В этот момент ожил ее телефон. Она скользнула взглядом по экрану и разулыбалась.

    - Ну вот что я и говорила. Придумал. Спрашивает какой цвет нужен.

    Уже в дверях оборачивается:
    - Вы точно должны знать! Где поблизости продается хорошее какао? Героев надо баловать домашними шоколадными тортами."

    источник
  • отредактировано Февраль 2018
    "А теперь следите за руками. У меня дохрена холодильников и стиральных машин, хорошего качества и достались мне дёшево, по 10 тысяч за штуку, и то и то. Есть 2 крупные сети, в которых хорошо продается бытовая техника. Одни выставляют мои холодильники по 20 тысяч, а стиралки по 40. Другие наоборот стиралки по 20, холодильники по 40. Первые 10 дней выставляются только дорогие позиции, а потом на дешёвые лепится цветной стикер, даётся реклама о супер пупер акции, и продажи улетают в космос. Одна сеть продает только холодильники, другая только стиралки."

    "
    Из истории Timberland. В начале 1980-х компания Timberland переживала тяжелые времена. Она выпускала качественные туфли-лодочки, цена которых была ниже, чем у лидера отрасли, компании Topsiders. Казалось, хороший продукт и низкая цена должны были работать на них, однако дела шли плохо. Затем в Timberland приняли очень простое решение: они подняли свои цены, так что те стали намного превосходить цены, предлагаемые Topsiders. Продажи резко возросли. Что подтверждает достоверность высказывания Дэвида Огилви «Чем выше цена, тем более желанным становится товар в глазах покупателя»."
    источник
  • Если освободить энергию, которую вы тратите на поиск смысла, с ее помощью можно увидеть бессмысленность любого поиска.

    © У.Г.Кришнамурти
  • неа, не сработает, если верить ДЧ
  • Navalmoral - почему?
  • советы даются "из ума", "ум" - для других, а не для себя.
  • отредактировано Март 2018
    Crackjack, может и сработает, но только в переформатированном виде, чтобы под конкретику своих жизненных обстоятельств всё советуемое наполнение было идеально подогнано...
  • Navalmoral - ваши мысли идут из вашего ума?
  • что такое ум?
  • Navalmoral - я и хотел узнать у дизайнера. ум это где и что, по дч?
  • это знает только голос, нашептавший РаУра концепцию ДЧ. Подозреваю, это и был ум)
  • отредактировано Март 2018
    Ум - совокупность работы каждого конкретного, в свою меру, эрудированного мозга...

    Разум - совокупность работы мыслительных мощностей самого духа, форматируущих и фильтрующих результаты работы ума...
  • Navalmoral - голос? нашептавший РаУра? и это от туда идут ваши мысли, а не из вашего ума? тогда почему ум для других, а не для себя?

  • допустим.. image
  • допустим допустимое. допустим недопустимое. и посмотрим, что из этого получится
  • если допустим - почему тогда - неа, не сработает, если верить ДЧ
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!