Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Silentspec event_log

123578

Комментарии

  • Вот эта самая невнимательность постоянная моя тема...
  • Фото с конкурса Русич)) победил?
  • Нет. Но я и не участвовал, только позировал, а участвовала знакомая.
  • Просто попросила пофоткаться для конкурса. Я вообще не люблю фотаться так-то.
  • Сегодня день прошел хорошо, без приключений. Есть непреодолимая тяга сесть поучить некоторые вещи, которые у меня слабо понимаются.
    Я для себя определил уже давно такую систему обучения:
    -ищу информацию в виде текста, видеоуроков и курсов
    -читаю тексты, смотрю видос ки, прохожу курсы
    -делаю это что-то на практике
    -пишу статью для своего блога, где подробно обьясняю, что, зачем, для чего, почему и как.
    -применяю знания на практике
    Все, после этого вырабатывается некий навык, который, даже если им долго не пользоваться, быстро вспоминается. Это как с ездой на велосипеде, плаванием, вождением автомобиля. Если когда-то этим много занимался, а потом была большая пауза, все быстро вспоминается. Что мышечная память, что память про конкретные знания - суть просто сети нейронов, которые подослабли оттого, что ими не пользуются. Но как только появится импульс, они быстро приходят в форму.
  • Вчера до двух сидел, изучал.
    Написал две статейки.
    Не выспался, но доволен. Только встал. Пора на работу собираться, пожалуй.
  • Раньше, когда я только готовился к собеседованию, мне казалось, что мой запас теоретических знаний довольно приличен. Я сильно ошибался. Сейчас, когда основной упор именно на практику, я понимаю, насколько он был ничтожен. Для более осознанного и быстрого движения вперед мне нужна теория, не только практика. А та теоретическая база, что у меня была, себя исчерпала. Нужно многое изучить, я вижу, в каких направлениях у меня провалы, их нужно наверстывать. Иначе получается решать задачи чисто интуитивно, или по гуглу, или пытая коллег. Но все это помогает задачи решать, но совершенно не отвечает на вопрос - а с хрена ли именно так? Я же хочу понимать не только как, а еще и почему так. Короче составил список тем для изучения, расставил приоритеты... Где вот еще времени взять на это???
  • Жизнь бурлит))) столько дел столько дел))) вам нравиться?
  • Я еще не определился, но вроде бы больше нравится. Поначалу было страшно, все таки почти 15 лет в другой сфере. Но когда прошел собеседование, стал бояться другого - что не справлюсь и что это не мое. В основном страшно было, когда глядел в чужой код. Но все равно было интересно. Поэтому продолжаю смотреть второй месяц. И уже не боюсь чужого кода. Теперь я боюсь своего))) Думаю, в другой конторе меня б за него уже выгнали, хотя не знаю, насколько там все плохо. Работать меня позвал хороший друг. И думаю, что скорее всего он сглаживает процесс и фильтрует. В основном я слышу конструктивную критику от него. Хотя и другие ребята дают советы, за что им большое спасибо. Все записываю и учитываю. Я думаю, что у меня довольно лайтовое вхождение в эту сферу. Даже несмотря на то, что я пропадаю в офисе с 9 до 21. На данный момент меня тревожат две вещи: мне сложно оценить адекватность моего кода (хоть он и работает, но код даже рабочий бывает хороший, а бывает нет), и работа идет очень медленно - я не сдаю задачи в срок и не знаю даже, что мне за это грозит. Так что все еще нервничаю ежедневно прилично.
    Но нравится. Нравится соображать, решать сложные для меня задачи и каждый день получать тонны опыта.
  • Да, еще переживаю, но и жду одновременно, когда введут обязательный утренний код-ревью. Это когда все утром смотрят чужой код, наработанный за вчера, и дают свои рекомендации.
    Думаю, меня будут очень много материть. Но вместе с тем, это для меня будет скорейший левел ап! Ведь я буду вместе с пиздюлями ежедневно получать кучу советов, что сильно ускорит обучение. Волшебные пендели. image
  • Все у Вас хорошо))) адаптация, обучение, и мондраж от нового вида деятельности. Один знакомый человек сказал хорошую фразу про новые начинания. " не боись, через два месяца адаптируешься через четыре будешь как рыба в воде" как-то так и происходит если голова на плечах есть)))
  • Да, думаю оно так и будет
  • НЕРЕАЛЬНО реально лайтовое вхождение, НО везёт тому, кто сам везёт добросовестно image image image image
  • Представьте себе 86 год. Лейтенант вдруг получает звонок в министерство внутренних дел, о том, что по тревоги его вызывают на объект, где прямо сейчас начинается пожар.
    И он со своей командой, с людьми, которые у него в подчинении, приезжает на объект, и вдруг видит, что действительно он горит. И оказалось так, что это атомная электростанция
    и он тут же посылает сигнал, что нужно всех доступных пожарных вызвать прямо сейчас для предотвращения ужасной катастрофы. И вот он видит горящее пламя, которое подбирается к
    огромным масляным хранилищам, и если вдруг сейчас туда масло попадает, все взорвется, и соседние блоки начнут гореть, и вообще катастрофа станет многократно страшнее. И надо принимать решение.
    И вот лейтенант, стоит перед этой картиной: горящий блок атомной электростанции, его коллеги. Между чем и чем он выбирает? Его выбор выглядит так: если ближайшие несколько минут не начать тушить пожар, то возможно взорвутся несколько соседних блоков, и это ядерное облако уничтожит миллионы людей. Рядом с ним его коллеги, которые у него в подчинении, его друзья, у них тоже дети, семьи. Можно сказать им: "Ребята, вперед на смерть. Вы точно умрете, это радиоактивное излучение, причем в муках, в ближайшие полгода. И ваши дети останутся без родителей. Сейчас надо пойти и там умереть, туша пожар. И вот вам мой приказ: "идите и умрите, тушите пожар". Или другое решение, давайте здесь постоим, я не могу взять на себя такую ответственность, страшно.
    Как в этом случае вы бы принимали решение и, что посоветуете лейтенанту, который принимает решение отправить на смерть своих подчиненных или может быть подождать, постоять, решение не принимать?
    Опишите, пожалуйста, как вы считаете, как в этой ситуации должен поступить человек и почему.
  • Если сразу не бросятся тушить, то все-равно ведь погибнут во время взрыва, а так есть шанс спасти свои семьи, ну и ещё кого
  • отредактировано Февраль 2018
    Один мужик до сих пор жив и здоров, и хоть у него кожа текстурно и видоизменилась очень сильно, но он, даже заглядывая внутрь раздолбанного ядра реактора, не успел испугаться и подсознательно применил свои духовные способности, чтобы теперь мочь рассказывать эту историю из первых уст... Короче говоря, магов бы туда, а не простых советских работяг...
  • а какой человек должен поступить в этой ситуации?
    вот этот конкретно описанный человек вообще-то на работе и немножечко так под присягой, как и его сослуживцы
    предполагается, что присягу они приносили все, находясь в здравом уме и твердой памяти, и она как-то по умолчанию предполагала возможность возникновения такой ситуации, то есть видели глазки, чего покупали, теперь ешьте - хоть повылазьте, если что
  • JUL, так то оно так. А что бы делала ты?
    auran111, ну да, бывают и исключения. Но большая часть ликвидаторов давно мертва.
  • а я бы 18 раз подумала, прежде чем приносить присягу, предполагающую обстоятельства, в которых я не буду знать, и как же мне тут поступить-та...
    у меня нет ответа, он мне не нужен на данном этапе
  • но да, если бы я по каким-то внутренним причинам принесла подобного рода присягу, то вопроса, как поступать - тоже бы не стояло - все в инструкции написано
  • отредактировано Февраль 2018
    Тогда вопрос снимается) Я бы тоже 33 раза подумал, прежде чем занять подобную должность.
    С одной стороны, кто-то ведь должен, а с другой - не я...
  • ух. как интересно разговор повернулся )))
    то есть то, что я не беру на себя обязательств, которые не смогу выполнить, это страх отвечать за базар?
    ну-ну )))
  • А что это с твоей точки зрения?
  • Я вот могу себе представить некоторые обязательства, которые я не смог бы на себя взять именно потому, что потом не смогу ответить за базар, если вдруг что-то случится.
  • ну так я ровно об этом и говорила, но при чем тут страх, что отвечать придется - не разумею никак
  • Да фиг его знает, я уже забыл image image
  • Вчера поздним вечером началось чтение Павлом моего бодика. Бомблю вопросами image
    Многое проясняется. Круто.
  • "Не спеши. Выбирай с умом))))" - магазин в WarCraft III
    image
  • Уже 4 дня сплю по 3-4 часа. Утром вскакиваю раньше будильника. Электровеник, бля. И ведь не хочется спать совсем. И ходить не хочется. Хочется бегать. Бегаю. А что делать. Не помогает все равно. Вот до электрички добежал раньше времени на 15 минут. Что теперь делать столько времени - ума не приложу. Ну то есть вот, приложил, писать всякую ерунду в дневничок, конечно. Знаю, что вечером хочу сделать, когда все домашние будут спать. Напишу клевый трек. Расколбасный. Ну или даже не знаю, что еще. Пару статеек напишу... Посмотрю киношку... Больше не знаю, кончились варианты. Блин, комуб можно было пару тыщ мегаватт отсыпать... А то как дурак по ночам шатаюсь...
  • Так ржачно, когда народ, как бараны, стоят друг на друге, ждут электрички, а ты стоишь в сторонке, думаешь, вот ведь животные. А двери подьезжают к тебе)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!