Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Архетипы кратко

Краткие характеристики всех архетипов.

Опекун/Хранитель

давай поддерживать друг друга
ого да ты гляжу атлант
держи ещё о боже боже
талант

Вектор: Выращивать/Переводить на другой уровень
Стратегический ресурс
Девиз: помощь, поддержка в становлении, защита от ущерба
Табу: эгоизм, неблагодарность
Ассоциации: патрон, покровитель, благодетель, крестный, пестун, наседка, нянька, окружать заботой, держать под крылом, протежировать, растить, совершенствовать, переводить на следующий уровень.
Реакция на Попечителя/Опекуна/Хранителя: "это надежно, безопасно, убедительно, благообразный, можно доверять". В человеке усматривают хранителя и взращивателя, учителя, помощника, наставника, приписывают заботу о младших, слабых, нижестоящих.
"Попечитель, Наставница; английская элегантность, простота линий", "Как бы взрослая наставница, но помогающая детям творить хорошие шалости и извлекать из них правильные уроки. Мэри Поппинс", "Учитель, который помогает молодым людям идти своей дорогой", "наставница, такая, на которую все девочки хотят быть похожей... Вот как мисс Темпль в "Джен Эйр", "Женщина-хранительница важного знания"

Искатель

колумб кук конюхов да гама
тим северин тур хеердал
ты всех их лёжа на диване
предал

Вектор: Открывать другим новое/Прокладывать новые пути
Ресурс шила в попе"вечного двигателя"
Девиз: поиск новых путей, независимость
Табу: довольствоваться достигнутым, обосноваться в одном месте, приспосабливаться
Ассоциации: самостоятельность, автономность, пересечение границ, одиссея, поиск, экспедиция, поход, странник, пилигрим, разведчик, первооткрыватель, авантюрист, экспериментатор, свобода, вольная птица, новые направления
Реакция на Искателя: "это потрепано, но прочно, долговечно, испытано дорогами, видавшее виды, издалека". Человека связывают с путешествиями, поисками, средствами передвижения, другими странами.
"вспоминается фильм про искательницу-путешественницу", "Путешественница по миру (Индия почему-то видится), возможно миссионер", "Что-то из Индианы Джонс. Исследовательница и открывательница неизвестного, археолог", "легкая на подъем путешественница - первооткрывательница"

Правитель

хочу огромную квартиру
чтоб зимний сад и вид на кремль
а лучше сразу вид из кремля
а хренль

Вектор: Стабилизировать/Создавать систему
Организационный ресурс
Девиз: управление и статус, создание структур, придание стабильности, власть и контроль
Табу: безответственность, хаос
Ассоциации: чистокровный, благородный, респектабельный, великосветский, парадный, туз, порода, голубая кровь, белая кость, августейшая особа
Реакция на Правителя: "Это авторитетно, солидно, роскошно, блестяще, расточительно, высокая ценность и высокое качество". Человека определяют как лицо, наделенное статусом и властью.
"Королева объединенных государств", "Этакий правитель-наблюдатель", "Женщина-политик, железная леди", "кино о наследной принцессе ну или как минимум графине", "Средневековая королева. История про сильную женщину типа Марии Стюарт"

Шут

итак святой отец приступим
хохо у вас смешной живот
ах исповедь да да простите
так вот

Вектор: Снижать уровень важности/Переворачивать с ног на голову
Антистабилизационный ресурс
Девиз: игривость, фан, превращение серьезного в забаву
Табу: быть скучным, отсутствие веселья
Ассоциации: игривый, шутливый, курьезный, комический, потешный, проказник, шалун, навеселе, буффонада, трам-тарарам, дурачество, насмешка, умора, цирк да и только, хиханьки-хаханьки, и смех и грех.
Реакция на Шута: "это несерьезно, забавно, весело, курам на смех". Человеку приписывают иронию, любовь к забавам, деятельность, связанную с развлечением.
"Гламурная мадам-хулиганка. Загадочная и веселая мамаша-мафиози", "певица кабаре", "циркачка!", "Клоунесса!", "Что-нибудь про веселых и добрых мошенников-авантюристов"

Бунтарь

в костюме дьявола прошелся
пугал старушек и попов
потом ходил в костюме бога
был ровно тот же результат

Вектор: Проверять на прочность людей, процессы, системы, отношения/Разрушать нежизнеспособное
Ресурс дерзости до радикальности
Девиз: нарушение правил, революция, вызов, шок
Табу: быть, как все, согласиться с общепринятым
Ассоциации: подполье, андеграунд, повстанец, революционер, мятежник, крамольник, поперечный, непримиримый, непокорный, непокладистый, строптивый, своенравный.
Реакция на Бунтаря/Изгоя: "это сверх всякой меры, неправильно, дерзко". В человеке видят нарушителя закона, установленных норм и правил, вызов.
"хиппи, оторва, безумные приключения", "Глава группы повстанцев на Кубе", "морская разбойница", "Разрушительница, ломающая стереотипы"

Славный Малый

а кто у нас такая няха
кто няха няшная из нях
а бассет скромно прятал морду
в слюнях

Вектор: Делиться с другими/Делать комфортным, компанейским
Friendly-ресурс
Девиз: мы поладим, все люди братья, все свои.
Табу: элитарность, важничанье, исключительность, быть отдельно от всех, задирать нос.
Ассоциации: земное, настоящее, практичное, располагающее к себе, нейтральное, золотая середина, чувство меры, семейные ценности, старые традиции, добродетели, усердие, чувство локтя, честность, равноправие, товарищество, быть в порядке, все окей, добрый сосед, профсоюз.
Реакция на Славного Малого: "это по-домашнему, по-дружески, душевно, непретенциозно, без реверансов". Человека ассоциируют с теплым дружеским пространством, уютным местом, где все свои; нарекают создателем душевного принимающего пространства.
"хозяйка гостиницы или кабачка", "Хозяйку гостиницы" с этой актрисой снимать - самое то было бы", "Живет в уютном доме, к нему люди приходят и рассказывают всякое", "владелица кондитерской лавки", "Мягкое, домашнее, уютное, спокойное..."

Маг

я интроверт а это значит
что всё своё держу внутри
но если надо что ты лампу
потри

Вектор: Работать с тем, что скрыто/Тайные знания
Иррациональный ресурс
Девиз: видение, прозрение, понимание тайных законов
Табу: упрощение, примитивное видение, обычное
Ассоциации: иррациональное, неземное, сверхъестественное, фантастическое, нечеловеческое, окутанное тайной, галлюцинация, иномирец, летучий голландец
Реакция на Мага: "это загадочно, таинственно, мистично, не из этого мира". Человеку приписывают прописку на других планетах, в дремучих лесах и пр. - не среди людей, а также сверхъестественные способности.
"Инопланетянка, Пятый элемент, Та, которая спасет мир", "почему-то вспомнилось про сказку Девушка-Олень", "Кто-то сдержанно-потусторонний и благородный", "определенно что-то иноземное, иномирное, инородное", "Медиум, эдвардианская Англия, спиритуальные доски", "оборотень"

Творец

кого тут сделать человеком
в ответ куку и дятла стук
нуну отметил папа карло
лес рук

Вектор: Изобретать/Создавать новое
Креативный ресурс
Девиз: воображение, изобретение, воплощение новых идей
Табу: посредственность, рутина
Ассоциации: креативно, дизайнерски, затейливо, фантазия на тему, творческий каприз, художественное произведение, арт-объект, набросок, эскиз, причуда, фишка, ручная работа, "для тех, кто понимает".
Реакция на Творца: "это оригинально, ново, художественно, в единственном экземпляре, авторская работа, необычная форма/фактура/сочетание; "не каждый наденет", "ты что, в этом на улицу пойдешь?". В человеке узнают представителя творческих индустрий, автора собственных художественных произведений
"Преподаватель йоги, живописи... творческая натура", "Роль хозяйки художественной галереи. У нее в друзьях куча актеров, художников, и даже предпринимателей, всяких активных людей, создающих интересные яркие вещи", "Роль утонченно-интеллектуальной художницы или писательницы", "блокнот и карандаш, парапет, деревянная резная скамья в католическом храме...Художница?", "Журналистка, богема, художница, фотограф. независимая, интересная"

Простодушный

я что похож на человека
который во дворец не вхож
привратники переглянулись
похож

Вектор: Работать с первоосновами, истоками/Делать простым
Ресурс - детский взгляд на мир
Девиз: доверие, простота, жизнь-рай, надежда на чудо
Табу: быть недоверчивым, важным, критичный взгляд на вещи
Ассоциации: блаженный, безропотный, умиротворенный, чистый, незатейливый, бесхитростный, неискушенный, инфантильный, мухи не обидит, елей, лопух, простофиля
Реакция на Дитя/Простодушного: "это простенько, по-детски, нежно, мило, кротко". С человеком связывают детские радости-занятия, в описаниях используют слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами.
"яркий солнечный лучик", "собирающая ромашки босиком", "Роль мягкого солнышка", "зайка-попрыгайка", "Дитя цветов", "история про вечного ребенка", "веселая старушка-феечка, живет среди эльфов, в лесу в домике с крышей-колпачком"

Любовник

сняла чулки и показался
край нежной розовой стопы
в обоях дружно застонали
клопы

Вектор: Дарить удовольствие/Создавать красоту
Ресурс для наслаждения
Девиз: быть приятным, наслаждать, нести и получать удовольствие, соблазнение, блаженство.
Табу: отказ от желаний, быть нежеланным
Ассоциации: изящный, изысканный, обворожительный, очаровательный, пленительный, искусительный, неровно дышать, смаковать, ловить кайф, вкушать блаженство, дива, услада, "дольче вита"
Реакция на Любовника/Эстета: "это манко, привлекательно, хочется любоваться". Человека ассоциируют с соблазнами, приписывают привлекательность и успех у представителей противоположного пола
"роль Гейши. Соблазн, тайна", "Девушка Джеймса Бонда", "Красотка. Джулия Робертс", "Диор, от кутюр, изящные интриги, зрелищно, много деталей, приталенные силуэты, уложенные локоны", "роль красотки в Кто подставил кролика Рождера", "роковая женщина-кошка", "роковая женщина, из-за которой творятся дворцовые перевороты и плетутся тончайшие нити интриг"

Мудрец

мы входим в новую эпоху
прогресса совершаем акт
конечно жаль что людям похуй
но факт

Вектор: Выделять суть/Делать осмысленным
Интеллектуальный ресурс
Девиз: объективность, поиск и открытие истины, осмысление
Табу: наивность, невежество, заблуждение
Ассоциации: глубокомысленный, думающий, мыслящий, концептуальный, рассудительный, интеллект, изучать, постигать, понимать, давать определения, трактовать, диагностировать, анализировать, разбираться, обозревать, докапываться до сути, до первооснов и первопричин.
Реакция на Мудреца: "это интеллектуально, добротно, многослойно, покровы, завесы". С человеком связывают интеллектуальную деятельность, изучение, анализ, преподавание, построение концепций.
"Преподаватель-лектор... по, например, средневековой литературе", "профессор филологии", "Женщина-ученый", "исследователь таинственных и мистических загадок", "Философ-хранитель. Декорации - библиотека", "Вы мне видитесь в школе(физика? математика?), НИИ, газета (выпускающий редактор), умная, нетерпимая к глупости других", "детективimage Замечающий, анализирующий и складывающий два и два", "Литературный-театральный критик"

Герой

поднялся сплюнул отряхнулся
и крикнул вязкой темноте
не те пошли армагеддоны
не те

Вектор: Преодолевать препятствия с помощью силы воли/Спасать других
Волевой ресурс
Девиз: преодоление препятствий, мужество, нести спасение
Табу: сдаться, пасовать, бояться препятствий/вызовов, быть слабым
Ассоциации: мужественный, неустрашимый, бравый, удалой, бестрепетный, стоический, атлет, орел, легионер, воин, амазонка, спецагент, ниндзя, боевик, камикадзе
Реакция на Героя: "это сурово, грозно, воинственно, экипировка, обмундирование, ‬"не хватает только меча и щита". Человека видят вооруженным, на полях сражений, выполняющим боевую миссию.
"Амазонка, колчан, стрелы, туника. История про девушку, переодетую юношей, участвующую в сражениях", "Воительница. Фантастика-ужасы-боевик. Бегать с бластером или мечом, поражая врагов", "Девушка-рыцарь", "История про супер-героиню, уничтожающую всяких злодеев, зомби и вампиров", "Я бы про вас сняла боевик - про героические будни женщины-спецагента"

Автор: Валентина Габышева
Источник: hloflo.livejournal.com
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • папенька, вот это что сейчас было?
  • отредактировано Апрель 2016
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ох, опять оно
    мне кажется, или я все время сваливаюсь из шута в мудреца и обратно?
  • Стихи подобраны шикарно! image image image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • А как узнать свой архетип или типо сам подбираешь? :/
  • Почитайте другой пост в этом разделе, на который я дал ссылку выше. Там есть оглавление постов об этом, и есть книжка.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • мне кажется, или я все время сваливаюсь из шута в мудреца и обратно?
    Затрудняюсь. По вектору "Принадлежность" тебя мотает меж Романтиком и Шутом.

    Начет вектора "Независимость" не знаю. Ты в основном для конкретных собственных нужд изучаешь, я так понимаю?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • меж Романтиком
    упс!
    для конкретных собственных нужд изучаешь
    ну да, причем именно для нужд
  • Я думаю, это тогда скорее Искатель. Поиски себя, поиск себе занятия, поиск способов решения своих задач - это всё туда.

    Вот если будешь изучать ради самоценного интереса, или когда другим транслировать станешь - это будет Мудрец.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я Творец или шут. image
  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • а как определить какой то один тип?
  • ооо, именно в этой теме с этими стишками я наконец-то уяснила суть!
  • спасибо!
  • Немного искатель, немного правитель )))
    Заразный шут и тихий бунтарь.
    Маг простодушный, склеротик мудрец)))
  • Мудрый любовник или любовник - мудрец, немного заботливый, чуть-чуть маг. Ни капельки не герой и не правитель.
  • любовник мудрец хорошо звучит
  • Сила: Простодушный, Искатель, Мудрец, Герой, Бунтарь, Маг, Творец, Правитель
    Слабость: Простодушный, Мудрец, Маг, Шут, Заботливый
    Ценности: Простодушный, Герой, Любовник, Заботливый, Творец, Правитель
    Табу: Мудрец, Герой, Маг, Заботливый, Творец, Правитель
    Стиль руководства: Простодушный, Искатель, Герой, Маг, Любовник, Шут, Правитель
    Тень: Простодушный, Искатель, Мудрец, Герой, Шут, Правитель

    Славный малый - 0
    Бунтарь - 1
    Любовник - 1
    Искатель - 2
    Мудрец - 3
    Шут - 3
    Творец - 3
    Заботливый - 3
    Маг - 4
    Простодушный - 5
    Герой - 5
    Правитель - 5

    Так не хотелось быть простодушным, а придётся...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!