Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Мудрые" ментальные конструкции

отредактировано Июль 2018 Раздел: Всё остальное
понравился пост из сети и решил сделать подборку.
«13456712

Комментарии

  • Запомни раз и навсегда: всякое существо рождается для того, чтобы познавать мир. А не для того, чтобы всем в этом мире понравиться.

    © Макс Фрай
  • Мудрая ментальная конструкция:
    3.3. Название темы должно быть максимально информативным, таким, чтобы из него пользователям была ясна суть обсуждаемого. Название темы должно начинаться с заглавной буквы. Точка в конце заголовка не ставится. Заголовки рецензий необходимо оформлять в соответствии с правилами оформления микрорецензий. Заголовки тем индивидуального типирования, расшифровки бодиграфа, разбора натальной карты и т.п. - по аналогии с уже имеющимися темами в соответствующих разделах.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Есть же тема с цитатами или это не то?
  • отредактировано Январь 2018
    Цитаты - как-то простенько звучит, не внушает. То ли дело - метальные ментальные конструкции!
    И потом, там, может, и не мудрые цитаты встречаются, а тут будет отборный материал. ))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • мудрые ментальные инструкции
  • Надо ещё мудрые эго-инструкции, мудрые сакральные институции, мудрые эмо-конституции и мудрые селезеночные обструкции
  • сакральные фрустрации
  • модные менструальные инструкции
  • Довольно мудрая метальная конструкция:

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Еще одна:

    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • ничешо они деревянные?))
  • Это делает их менее мудрыми?.. image

    Любопытно, трактовать слово "метальная" как "металлическая", мне бы в жизни в голову не пришло, интересный поворот. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это делает их менее мудрыми?.. image
    кстати да,не делает ) они все такие же мудрые ))
    но просто теперь акцент сместился..с дерево- металл,на мудрый-нет.
    конечно мудрость выигрывает у материала.хотя...
    image
  • отредактировано Февраль 2018
    Yes"
  • Те, кто часто переживает переломные моменты, думают, что Вселенная неблагосклонная к ним и судьба издевается, посылая определенные испытания на их пути. Но стоит задуматься об обратной стороне таких моментов, ведь если вас испытывают, значит вы достойны чего-то большего.

    Возможно, жизнь хочет сделать так, чтобы вы несли свет в этот мир и научились не жаловаться на судьбу, а наоборот — радоваться и благодарить. Возможно, именно вы однажды осознав что-то важное, сможете помочь тем людям, кому действительно бывает сложно. Эти строки наполнены очень глубокой мудростью, которая поможет вам задуматься о том, почему Вселенная посылает испытания.

    Если вам повезёт, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом и придётся искать опору на землю и на себя.
    Если вам повезёт и это будет в правильное время, жизнь ударит по вам, чтобы расколоть как орех и достать ядро.

    Если вам повезёт и будет правильное время, вам будет больно. Так больно, что эта боль почти заставит умереть, а потом поможет переродиться изнутри.

    Если вам повезёт, вы будете плакать. И эти слёзы ничем невозможно будет сдержать. И через них придёт освобождение, а потом и настоящая жизнь.

    Если вам повезёт, вы будете уязвимы при других людях. И никак не сможете это спрятать. И тогда поймёте, кто с вами, а кто нет.

    Если вам повезёт, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придётся что-то изобретать самостоятельно.

    Если вам повезёт, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И, пережив это, сможете смотреть на реальный мир.

    Если вам повезёт и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придётся найти внутренний компас.

    Если повезёт и будет правильное время, вам будет невыносимо, настолько что придётся что-то сделать с этим или просто расслабиться и позволить миру что-нибудь с вами сделать.

    Если вам повезёт, вы потеряете, обманетесь, будете преданы и почти раздавлены. И это «почти» отпечатается на лице морщинами мудрости. И опыт останется с вами на всю жизнь.

    Если вам повезёт, у вас не останется денег. И придётся вступать в реальные отношения с людьми, которым раньше можно было просто заплатить.

    Если вам повезёт, у вас будет очень много денег , вы постигните глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них.

    Если вам повезёт, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло.

    Если вам повезёт, кто-то близкий отвернётся от вас. И вы узнаете цену моментам счастья.

    Если вам повезёт, вы столкнётесь с любимыми лицом к лицу. И будет две правды. Их и ваша. И вы ощутите звенящее пространство между отдельными вселенными, которые едва соприкасаются.

    Если вам повезёт, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости смирение. Из страха свершения. А из радости вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери.

    Если вам повезёт и будет правильное время…

    Аглая Датешидзе
  • Если вам повезёт, то вы поймёте себя и мир не переживая все то в чем вам должно повезти)))
  • отредактировано Февраль 2018
    Crackjack многие пишут,говорят:судьба, жизнь, пространство, бог, все что угодно есть причиной, крайним у выборе урока - познание себя путем страдания!!! Так ли это? Не родившись, ты бы испытал что-либо из этого???????? ...Если вам повезёт...кто повезет, куда? А если нет? Повезет - крайний???
  • Вижу по текстам есть любители, дабы что доброе испоганить, перекрутить, мастера прям, ничего не скажешь!!!!!! А чего то ДОБРОГО, слабо, поддержать, раскрыть...???
  • думаю да. страдания. не родившись не испытал бы. нечем и негде. нет страдающего. материя как бы для этого и нада. ну так, говорят.

    фишка не в страдании ради страдания. это немного не туда. заносит. фишка в понимании. всё что легко даётся так же легко уходит. нет возможности понять на всю глубину. увидеть все нюансы. высмотреть всё. ну вот смерть. чего страшного. а вот я вас сейчас ножичком, ножичком. а если погонюсь с топором? сразу как то всплывает. и вот можно сказать страдание - когда с топором я гонюсь. а с дургой это удача - о страх смерти сейчас посмотрю. а как я реагирую...

    повезёт - в плане ты не убежал, не оттолкнул, а смог пройти и это. а когда на охоте то тут - ура, словил, нашёл. это становится удачей. тут реально повезло. ест такой этап. странно. вы то должны его знать.

    вообще это из блога носителя любви. авторитет. ну для меня. уж как есть.


  • по поводу второго поста не понял камень в чей огород. тут как бы все так и делают. по своему, своеобразно. ну у каждого своя роль. свой путь. свои умения.

    а вы из какой традиции? что-то никак не пойму. кусочек там, кусочек там. вроде тут должны знать, это начальная база и тут понимать по другому.
  • Я человек ВСЕЛЕННОЙ) Принимаю все традиции и религии, однако, беру из них то , что созвучно моей Душе) А тема ОС давно для меня неактуальна... Я этим живу... И любой сон расшифровую в один вопрос
  • отредактировано Февраль 2018
    "Знаете, я с 23х до 33х лет в Америках прожил. Ну было такое дело. А сейчас мне 47.

    Ну вот когда меня спрашивают: “а как там вообще? Какие там люди?”, я всегда говорю, что за весь народ я говорить не могу, так как много разных людей там и я всех не знаю. Могу только рассказать про тех кого видел и с кем общался. Да и это тоже, все это будет через мое восприятие, поэтому искажено уже по определению.

    Ну и еще, про жизнь в других странах могу привести следующую аналогию: вот прогулка на яхте. Тепло, ветерок свежий дует. Летит яхта, как перышко прыгая с волны на волну. Один стоит у штурвала и ликует. А другой уже три часа кряду посинев, желчью за борт блюет. И вроде бы погодные условия одни и те же, и яхта для всех одна, но одному х*ево, а другому п*здато. Вот так наверно и в жизни.

    Я пришел к тому, что во всем мире нормальные люди, везде одинаковые один в один причем. Дружба, любовь, товарищество эти понятия везде одни и те же. Нормальный воспитанный человек, он, что китаец, что американец все одно. Сидишь с ним, говоришь за жизнь и классно и интересно. Даже не чувствуешь, что он в другой стране вырос.

    А вот муд*лы везде разные, все с национальным муд*цким колоритом, но х*йли про них думать и писать, правда. Я лучше про классных ребят буду рассказывать.

    Я однажды в х*евом настроении был. Сидел на пляже где то под Лос Анжелесом после работы в костюме своем и в галстуке. Сижу и грущу. Неприятности у меня были. Недалеко бар пляжный, но мне даже бухать не хотелось. Мимо серферы проходят в гидрокостюмах. Они мне: “Ты че пиджак, такой грустный сидишь, иди купайся!” Я им: “Спасибо за совет, но я малехо не в настроении сегодня”. Они так с участием: “Сожалеем слышать об этом!”

    А минут через 10 один из них подходит и мне банку пива предлагает: “Бухни холодненького, пиджак! Может развеселишься!”

    Мне парни, так тепло это этого холодного пива стало. Есть ведь братство людей!

    Говорят, что у них все неестественно улыбаются не по делу. Я вывел, что у них на людях быть угрюмым неприлично, просто неприлично и все, как неприлично яйца при всех чесать. Ну если с корешом бухаешь и за жизнь п*здишь, то и поплакаться не зазорно.

    Кстати про бухалово: мне кажется, что весь мир любит бухнуть “и жучок и паучок и корова и волчица”. Там тоже этим отличаются. У них и понятие “на посошок” есть (one for the road) “на дорогу” типа. А если крепкое пивасом запивать, то это называется “догонятся”. А Канаде вытрезвители тоже есть, называются “пьяный аквариум” (drunk tank). A “точка”, то есть место где торгуют алкоголем нелегально (в Канаде бухло только в определенное время можно купить) называется “бухло банка” (booze can). Названия для бутылок тоже есть: мерзавчик (pony 200 гр), чекушка (mickey 375 гр)

    Но это не так сильно распространено, как у нас. Вы только не подумайте, что я алкоголик. Я же просто про культуру рассказываю, а культуры других народов лучше всего за застольем познаются.

    Че еще прикольно, анекдоты есть про Вовочку, только он у них называется Маленький Джонни. И прикиньте, вот то же самый персонаж этот Джонни: малеха туповатый и сексуально озабоченный, а анекдоты некоторые просто калька наших. Прям по Карлу Юнгу, коллективное бессознательное. (Карл Юнг это психолог такой был, Фрейда кореш)

    Народ приветливый в основном. Я когда в Канаду токо приехал, моя соседка по лестничной клетке, старушка божий одуванчик была. Она меня расспросила, кто я откуда, как. И пригласила на ужин типа “добро пожаловать” (welcome dinner). Она уже старая была.. Советы давала: “живи так, что бы долгов не делать”, цени то что есть”. Привела пример из жизни: “Мы говорит с покойным мужем депрессию 30х пережили, так нам даже приходилось овощи на зиму в банки закатывать, во как!Представляешь?” Хорошо, что у них так было. Я ей не стал говорить, что моя семья по батиной линии блокаду Ленинграда пережила. Зачем старушку травмировать?

    Что тоже интересно, что в каждой культуре есть свои фишки. Иногда они нам кажутся странными и мы испытываем то, что в народе называется “культурный шок”. А потом привыкаешь и даже нравится начинает.

    Вот например: если тебя в америках в кабак на день рождения приглашают, то есть несколько вариантов: первый совсем студенческий: ты приносишь подарок и платишь за себя и за именинника. Я однажды лоханулся конкретно. Я этого правила не знал, и мне надо было раньше уйти. Так мне потом приятели говорят: “Серый, некрасиво было, ты чего вчера не заплатил?” А я удивился и говорю, а что надо было разве? Разве именинник не угощает всех?” Нет, говорят, у нас наоборот: все именинника угощают. Кстати, мы сошлись, что такая система лучше. То есть, если у тебя денег нет в день рождения, а в кабак хочется сходить, то друзья и помогут.

    Ну а если ты уже продвинулся по службе чуть чуть, то зовешь друзей в кабак и говоришь: с меня второе блюдо и два пиваса на каждого. А что сверху то на вас. Тоже нормально считается.

    Если гостей приглашаешь домой на вечеринку, то тоже не зазорно условия обозначить: “берите свое бухло” или “берите свое мясо” или все на мне. Сначала тоже мне это жлобством казалось, а потом даже нравится стала такая система. Ну устал я допустим, не хочу на всех готовить или не по бюджету мне всех кормить, а собрать друзей хочется. Ну так я и приглашаю ребят на условии, что “берите свое бухло и мясо”.

    Тоже интересно, что хорошим тоном после того как был в гостях, хозяину записку (СМСку) благодарственную отправить или позвонить на следующий день с благодарностью за вечер. Сначала мне это подхалимством казалось, а теперь всегда так делаю.

    Еда в америках дико вкусная. Американцы готовить очень любят. У каждого хозяина дома есть свое фирменное блюдо. Американская традиционная еда это мясо долгого копчения (Барбекю) с копченым соусом. Кусок свиньи коптится 10-12 часов, потом мясо во рту тает. Мясо у них вообще в культе, каких только вырезок нет.

    Ну конечно есть свои за*бы, а где их нет спрашивается? Однажды в Сан Диего стою в уличном баревиче в очереди за пивком. Заказываю себе пинту пива, а девчонка у меня документ спрашивает подтверждающий мой возраст. Мне 30 лет было уже. Я улыбнулся ей, и говорю: “спасибо за комплимент!”. А она мне: “Не обольщайтесь сэр, мы у всех документы спрашиваем. Политика фирмы”. За мной дед стоял местный. Сел я рядом потягиваю пиво и тут такой диалог между дедом и девчонкой происходит:

    Дед:

    “Налейка мне доча, пинту холодненько, плиз!”

    “Будьте добры, сэр, показать документы подтверждающий Ваш возраст!”

    Дед засмеялся: “Остроумно шутишь! Ладно, давай наливай, а то во рту пересохло”

    “Я боюсь, сэр, что без документов не смогу продать Вам никаких алкогольных напитков”

    “Вы, что это серьезно?”

    “Абсолютно, сэр!”

    Как дед пошел ругаться матом, типа куда мир катится, что со страной происходит, за, что он во Вьетнаме воевал. Ушел дед, злой был, как черт.

    Кстати у меня приятель есть старший: Джон. Ему сейчас 70 лет. Джон во Вьетнаме воевал. Он рассказывал, что 10 лет после Вьетнама в себя придти не мог. Заработал себе пост травматический синдром. Я ему говорю, что у нас в России почти у каждого такой синдром и ничего живем себе как то. “Это то и грустно”, сказал Джон. Он в 70 лет с аквалангом нырял. Спортом занимался.

    Американцы тачки любят до одури. Тюнингуют их, кто как может. Один из основных тюнингов эти колеса. Едешь по шоссе и каких только колес не насмотришься. Выражений в языке очень много с автомобилями связанных. Например про машины можно сказать: “набор колес”. A nice set of wheels - классная тачка. Есть выражение: “когда резина встречает дорогу” (when the rubber meets the road), типа когда до дела дошло. Или “запустить колеса” (to set wheels in motion) - начать, что то.

    У меня сосед был парень молодой, так он на машине два квартала из дома за сигаретами ездил. Так иногда ему приходилось еще за два квартала парковаться. Он сам над собой прикалывался, но все равно продолжал так делать.

    А так народ общительный, умный и доброжелательный. С ними легко подружиться. За жизнь любят поп*здеть иногда и до поздней ночи, так же как и мы.

    Что интересно, что на работе горизонтальное уважение, а не вертикальное. То есть все друг к другу одинаково уважительно относятся и одинаково дистанцию держат, независимо босс или коллега.

    После работы с коллегами по пятницам пивас в баревичах иногда с тусой до утра.

    Девчонки тоже нормальные или мне только такие попадались image

    По деньгам тоже практически все от зарплаты до зарплаты живут.

    Многие мои соотечественники говорят: “нам там все равно никогда не стать своими” и с надрывом таким… Ну капитаны очевидность просто. На хуя в стране где ты не вырос “своим” становиться? Ты Штирлиц что ли? Но если ты общительный открытый человек у которого есть интересы и хобби, ты везде близких по духу себе найдешь и недостаток общения не будешь испытывать.

    Интересно пожить с другими народами. Познавательно.

    Кто-то навсегда оседает. Детей заводит местных. А кто-то, как я пожив какое то время начинает домой тянуться."

    источник
  • Прочиталось "мертвые ментальные конструкции"
  • след свой блог так назову
  • image image
    спасибо, автор. Пиши еще.
  • Хорошая идея для названия блога! Заодно можно будет и проверить конструкции на жизнеспособность. Вдруг для кого-то они окажутся рабочими.
  • отредактировано Февраль 2018
    так цеж не я. щас добавлю ссылку. из соцСети. понравилась конструкция - Я пришел к тому, что во всем мире нормальные люди, везде одинаковые один в один причем. ну и её разворачивание в проекции на его опыт жизни.
  • Так и взяли б в кавычки весь текст.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Февраль 2018
    IvanesS - хорошо, так и сделаю, в следующий раз. кидал копированием. выделять весь курсивом не айс, неудобно читать. а редактировать мона тока час. а с мобильника у меня нельзя. как первый раз сохранил, так и остаётся...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!