Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

МЛАИ: арт

artart
отредактировано Август 2014 Раздел: Типирование
Иванесс! image
Мне ссылки собирать? или тебе достаточно уже того, что ты знаешь?
«1

Комментарии

  • art пишет:
    Иванесс! image
    Мне ссылки собирать? или тебе достаточно уже того, что ты знаешь?
    Вообще-то для идентификации всех шкал недостаточно, конечно. Например, я ничего не знаю о твоих бытовых привычках, жизненном опыте и, так сказать, кругах общения. Кроме любви к путешествиям.

    Вот только сомневаюсь, что, при твоей виртуальной лаконичности и безоценочности, мне это из анкет удастся узнать. image Так что, наверное, лучше просто побеседовать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Да, что касается уточнения еще по ШЭАИ. Ты всегда такой доброжелательный, добродушный и неагрессивный или у тебя бывают, допустим, срывы внезапные?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Да, что касается уточнения еще по ШЭАИ. Ты всегда такой доброжелательный, добродушный и неагрессивный или у тебя бывают, допустим, срывы внезапные?
    Чаще всего доброжелательный и добродушный. В публичных срывах замечен не был ни разу)) Если приступ хандры - переживаю его в абсолютно безлюдных местах.
    ЗЫ: правда могу что-то выплеснуть на очень близкого человека, который не умеет становиться в такие моменты невидимкой(( потом переживаю из-за этого.
  • art пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Да, что касается уточнения еще по ШЭАИ. Ты всегда такой доброжелательный, добродушный и неагрессивный или у тебя бывают, допустим, срывы внезапные?
    Чаще всего доброжелательный и добродушный. В публичных срывах замечен не был ни разу)) Если приступ хандры - переживаю его в абсолютно безлюдных местах.
    ЗЫ: правда могу что-то выплеснуть на очень близкого человека, который не умеет становиться в такие моменты невидимкой(( потом переживаю из-за этого.
    Так, ок. Некоторая определенность есть.

    По ШЭАИ будет у нас, как сказала бы учительница ОБЖ, твердая "четверка". Ты не склонен развлекать собеседника, отслеживать и поддерживать его настроение, ловить ньюансы, однако, во всяком случае, за тот период, что я видел, неизменно излучаешь доброжелательность и позитив, и стараешься не создавать конфликтных ситуаций. Такой подход, конечно, не заполняет "эмоциональных черных дыр" в достаточной мере, однако, вполне адекватен иванессу. image

    С ШУАИ сложнее. Вроде бы, вполне неглупый и хорошо во все врубающийся, однако ж, на уровне мелочей непонимание просто тотальное, как ты сам, наверное, уже успел заметить. image То есть все, что может быть непонято или понято неправильно - будет именно так и понято (или непонято), в лучших традициях законов Мэрфи. image Как кажется лично мне, это связано с определенной пооверхностностью, крайне высокой даже для базового ЧИ. image
    От оценки пока воздержусь, может в процессе все как-то в этой сфере тоже более выкристаллизуется.

    Кроме того, меня принципиально смущает твоя повышенная завязанность на вопросе общих интересов, где оный общий интерес, при взаимоотношениях, чуть ли не ставится превыше людей, в нем заинтересованных. Причем, иногда складывается такое впечатление, что оно так оттого, что ты чрезмерно интегрировал в свое восприятие описание ТИМа "донкихот", хотя тут я могу заблуждаться.
    Впрочем, последний абзац в моей системе относится уже к ШЖОпАИ.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    art пишет:
    Иванесс! image
    Мне ссылки собирать? или тебе достаточно уже того, что ты знаешь?
    Вообще-то для идентификации всех шкал недостаточно, конечно. Например, я ничего не знаю о твоих бытовых привычках, жизненном опыте и, так сказать, кругах общения. Кроме любви к путешествиям.

    Вот только сомневаюсь, что, при твоей виртуальной лаконичности и безоценочности, мне это из анкет удастся узнать. image Так что, наверное, лучше просто побеседовать.
    Давай беседоватьimage

    Бытовые привычки: ем практически все, кроме изюма, манной каши, инжира. Не люблю еду, которую не надо жевать (пюре, например). Много пью жидкости. Могу не есть, но пить надо обязательно. Люблю молоко)) По утрам - кофе: половина объема - молоко. Еще люблю соленые зеленые помидоры, корейские острости, роллы (унаги онигара и филадельфию) Обед чаще всего забываю. Ужинаю тем, что найду в холодильнике или в кабаке с друзьями(это если в институт иду). Спать могу практически в любых условиях. Хорошо, если открыто окно. Вставать/ложиться могу в любое время - зависит от того, когда надо или хочется. Одежду/обувь люблю весомую (чтобы ощущать тяжесть). Продолжать?))

    Жизненный опыт: все крайне плотно перемешано. В этот опыт на равных правах включаются прочитанные книги, просмотренные фильмы и проч. Вообще смутно понимаю, о чем речь)) Полагаю, достаточно богат опыт этот. Разнообразен, наверное. Люблю пробовать самые разные вещи.

    Круги общения: в сети - это все вы. В реале - работа (т.е. архитекторы, конструктора, инженеры, генпланисты, астрономы) Институт: студенты-архитекторы, профессора, аспиранты, ученые и прочие деятели науки)) Еще есть знакомые ребята-студенты-программисты, известный литератор, где-то фоном вояка-танкист, бывший снайпер. Это если их по профессиям разбирать. А так - самые разные люди с самыми разными жизнями и интересами))
  • art пишет:
    Бытовые привычки: ем практически все, кроме изюма, манной каши, инжира. Не люблю еду, которую не надо жевать (пюре, например). Много пью жидкости. Могу не есть, но пить надо обязательно. Люблю молоко)) По утрам - кофе: половина объема - молоко. Еще люблю соленые зеленые помидоры, корейские острости, роллы (унаги онигара и филадельфию) Обед чаще всего забываю. Ужинаю тем, что найду в холодильнике или в кабаке с друзьями(это если в институт иду). Спать могу практически в любых условиях. Хорошо, если открыто окно. Вставать/ложиться могу в любое время - зависит от того, когда надо или хочется. Одежду/обувь люблю весомую (чтобы ощущать тяжесть). Продолжать?))
    Продолжать. image

    Те же вопросы, что и к Кинве.

    Скажи, как ты ведешь себя с бытовом плане с тем, кто оказывается на твоей территории. Что ты требуешь, требуешь ли и в какой степени и форме. Раздражаешься ли если требования не соблюдаются?

    И, соответственно, как ведешь себя на территории другого? Соблюдаешь ли его бытовые требования, как к ним относишься, что испытываешь, насколько терпишь обстановку, если она тебе не вполне соответствует и т.п.

    Лучше б и парочку примеров вспомнить, конечно.

    И, наконец, как ты вообще определяешь, на чьей территории находишься и играет ли это для тебя какую-то роль?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Скажи, как ты ведешь себя с бытовом плане с тем, кто оказывается на твоей территории. Что ты требуешь, требуешь ли и в какой степени и форме. Раздражаешься ли если требования не соблюдаются?
    он мой гость или сожитель? Если гость - позволяется все.
    Если сожитель, то нужно установить какие-то законы. Например, есть только моя полка, куда попадают только мои вещи. В какие-то места залезать нельзя категорически. Вещи сожителя не заполняют ВСЕ пространство. Ну скажем, некий обоюдный бытовой нейтралитет. Я сам готов выполнять какие-то его требования, если они не противоречат моему представлению о мире. Если противоречат - будем искать компромисс. Форма: когда сожитель совершает какое-то неправильное действие - укажу на это и попрошу так не делать в дальнейшем.
    И, соответственно, как ведешь себя на территории другого? Соблюдаешь ли его бытовые требования, как к ним относишься, что испытываешь, насколько терпишь обстановку, если она тебе не вполне соответствует и т.п.
    максимально корректно. Совершенно спокойно воспринимаю его бытовые требования. Очень хорошо, если они будут озвучены, чтобы знать, куда нельзя. Могу вести себя слегка провокационно, но только в случае, если это поддерживается хозяином. При первом же намеке на нежелательность таких действий - прекращаю. Обстановка вообще по барабану. Это существовало до меня и будет существовать после. Я пришел и ушел - какое я имею право нарушать среду? Если меня спросят, что можно было бы улучшить - постараюсь ответить.
    Лучше б и парочку примеров вспомнить, конечно.
    примеров? хм... я в гостях: сажусь туда, куда посадят. в закрытые комнаты не хожу. механизмы стараюсь не трогать. жду инициативы от хозяина.
    кто-то у меня в гостях: смотрю на его реакцию на мой дом. если его взгляд на чем-то останавливается - предлагаю рассмотреть поближе, рассказываю, что это и т.д. не кормлю(( но на всякий случай предлагаю чаю, например. опять же, жду инициативы от него(( хреново-то как(((
    И, наконец, как ты вообще определяешь, на чьей территории находишься и играет ли это для тебя какую-то роль?
    моя территория - мой дом. общественные места - свободная территория. дом другого человека - его территория. Конечно, это играет роль)) лучше всего на свободной территории. иногда хорошо на чужой территории. на своей территории хорошо быть одному, хозяин из меня хреновый(( развлекать гостей получается с трудом. лучше, если они сами по себе чувствуют себя комфортно, ведут себя естественно. но обеспечить им такое состояние я не в силах, пожалуй.
  • С ШУАИ сложнее. Вроде бы, вполне неглупый и хорошо во все врубающийся, однако ж, на уровне мелочей непонимание просто тотальное, как ты сам, наверное, уже успел заметить. image
    мне трудно настроиться с ходу на язык другого человека. нужно время. дело в этом, имхо. поэтому на всякий случай начинаю с ни к чему не обязывающего легкого и хз чего)) впрочем, возможно, ты прав, с мелочами есть трудности(( разбрасываюсь, не хватает проработки, это да. с другой стороны, не было по-настоящему мощной цели именно для вникания в детали, для исследований интеллектуальных. скажем, это такая игра и отрывание по Эмоции с моей стороны image
    Кроме того, меня принципиально смущает твоя повышенная завязанность на вопросе общих интересов, где оный общий интерес, при взаимоотношениях, чуть ли не ставится превыше людей, в нем заинтересованных.
    скорее, это метод все ж. ну то есть с помощью общего интереса можно быстрее и проще сблизиться. и с помощью того же интереса можно пережить какие-то трудности в отношениях. вообще это сложный вопрос, да. надо думать.
    Причем, иногда складывается такое впечатление, что оно так оттого, что ты чрезмерно интегрировал в свое восприятие описание ТИМа "донкихот", хотя тут я могу заблуждаться.
    да, заблуждаешься image
  • Артище, ну с бытом ясно, спасибо, я тебя понял. Ничего так уж особо хренового, гордый трояк. image

    Что касается жизненного опыта и общения - ну ей Богу, ты вот написал, но, по сути, ничего не рассказал. image

    Ну, не знаю, с кем ты дружишь, как вы общаетесь, к чему ты в жизни стремишься, чего бы хотел?..
    Я понимаю, сформулировать это, наверное, довольно трудно, если совсем непонятно, попробую конкретное что-нибудь задать.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Ну, не знаю, с кем ты дружишь
    с людьмиimage с животными)) с ветром. с миром. что конкретно можно ответить на такой вопрос?
    как вы общаетесь
    со всеми по-разному. нет единого стиля общения. зависит от характера дружбы. лучше уточни, что именно тебя тут интересует: как, о чем, зачем и т.п. боюсь, что опять начну не о том(( лучше приведи пример, чтоб понятно, в какую сторону думать.
    к чему ты в жизни стремишься, чего бы хотел?..
    хотелось бы быть самим собой. и хорошо бы при этом не быть абсолютно не понятым миром. с другой стороны, кажется, этот страх я могу изжить в себе, т.к. пока он только тормозит и отвлекает, имхо. нужно просто совершить какие-то усилия в эту сторону и перестать дергаться и напрягаться в тех областях, где попытки что-то изменить приносят нулевые или минусовые результаты. Одним словом, перестать распыляться, сосредоточиться на более-менее четкой цели.
    хотелось бы меньше зависеть от каких-то вещей, избавиться от страхов. быть очень хорошим специалистом в своей области. влиять на ход жизни в городах. создавать концептуально сильные проекты. писать хорошие статьи, которые помогли бы кому-то что-то осознать (и мне в том числе). хотел бы увидеть мир.
    на данный момент главная задача: переболеть некоторые зависимости, чтобы продолжать движение вперед.
    Я понимаю, сформулировать это, наверное, довольно трудно, если совсем непонятно, попробую конкретное что-нибудь задать.
    собственно, если мои ответы опять ничего не прояснили (вполне допускаю такой вариант image ) - давай конкретику.
  • уже не совсем по теме. рефлексия))
    ты ща озвучил одну из самых мучительных моих вещей - тотальное непонимание(( интересно, что это случилось не только с тобой. не знаю человека, с которым было бы вообще настоящее понимание. рано или поздно настает оно. прям-таки жесткая закономерность. с кем-то в мелочах, с кем-то еще в чем. не думаю, даже, что дело в поверхностности. тут что-то другое. что -пока не знаю. и не уверен, что с этим можно бороться. теперь уже сомневаюсь, что нужно. так как либо делаю что-то не так, либо что-то еще. все усилия в песок и минусовой результат.

    возможно, у других людей есть то же самое, не знаю... просто у меня в обостренной форме почему-то.
  • Давно хочу сказать, что, мне кажется, ты существенно преувеличиваешь значимость данной проблемы, вот ей Богу. Ничего такого запредельного вовсе нет, все вполне в рамках нормы.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Давно хочу сказать, что, мне кажется, ты существенно преувеличиваешь значимость данной проблемы, вот ей Богу. Ничего такого запредельного вовсе нет, все вполне в рамках нормы.
    1. ты меня все-таки не так давно знаешь. у нас с тобой сейчас конфетно-букетный период, когда все терпимо. иногда даже прекрасно. а вот чем дальше, тем бОльшая ощущается чужеродность, появляется отчужденность. (я про свои ощущения. что у второго участника контакта происходит - не знаю. но тоже не самые приятные мыслечувства, надо полагать)
    2. когда повторяется одна и та же история раз за разом - есть повод задуматься
    3. возможно, что и преувеличиваю. но раз она есть, то не на пустом ведь месте))
  • art пишет:
    у нас с тобой сейчас конфетно-букетный период, когда все терпимо. иногда даже прекрасно.
    какие захватывающие подробности выясняются image
  • qingwa пишет:
    art пишет:
    у нас с тобой сейчас конфетно-букетный период, когда все терпимо. иногда даже прекрасно.
    какие захватывающие подробности выясняются image
    image
    с тобой тоже, кстати))
  • art пишет:
    с тобой тоже, кстати))
    не поняла, и где в таком случае мои конфеты и букеты? image
  • Тогда от лица себя и qingw'ы заявляю: Собственно, янепоэл, где конфеты и букеты??? image image))
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • qingwa пишет:
    art пишет:
    с тобой тоже, кстати))
    не поняла, и где в таком случае мои конфеты и букеты? image
    Упс. imageimageimage
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • qingwa пишет:
    art пишет:
    с тобой тоже, кстати))
    не поняла, и где в таком случае мои конфеты и букеты? image
    imageimageimage
    ты мне очень нравишсоimage
  • Ivanes$ пишет:
    Тогда от лица себя и qingw'ы заявляю: Собственно, янепоэл, где конфеты и букеты??? image image))
    ну блин!
    ты тоже очень.image
  • art пишет:
    ты мне очень нравишсоimage
    это вместо букета? image
  • qingwa пишет:
    art пишет:
    ты мне очень нравишсоimage
    это вместо букета? image
    это виртуальный букет конфет image
  • art пишет:
    это виртуальный букет конфет image
    и вот так всегда image
  • qingwa пишет:
    art пишет:
    это виртуальный букет конфет image
    и вот так всегда image
    слушай, ну неужели тебе нужны эти дурацкие цветы? они ж пахнут - спать мешают. а потом засыхают - надо выбрасывать или делать гербарий. а если забудешь про них - вода стухнет. или там заведутся какие-то зверьки. а конфеты? ну кому они нужны? приторно-сладкие, да еще можно не успеть вовремя остановиться - прыщи выскочат утром.))
    а теперь, оценив эти (и многие, оставленные между строк) риски, насладись настоящим качественным виртуальным букетом)) никаких расстройств, удовольствие гарантировано.
  • image)) Жжошь.

    Так, во всяком случае, я понял. Все эти, как вопросы непонимания, так и само желание гипертрофировать проблему (с моей, естественно, субъективной иванесьей т.з.) следует относить не к шкале умственной адекватности (ШУАИ), а к шкале житейской мудрости (ШЖОпАИ). По ШУАИ у тебя, как раз, все в порядке.

    Что ж, мы продвинулись, ага.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Итак, на данный момент мы имеем 4???3. С остальными мне как-то достаточно четкой картины всё еще не сложить, хотя что-то стало яснее, вроде.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Так, во всяком случае, я понял. Все эти, как вопросы непонимания, так и само желание гипертрофировать проблему (с моей, естественно, субъективной иванесьей т.з.) следует относить не к шкале умственной адекватности (ШУАИ), а к шкале житейской мудрости (ШЖОпАИ). По ШУАИ у тебя, как раз, все в порядке.
    ну тебе, конечно, решать, в каком месте я тебе неадекватен image
    что касается житейской мудрости - вообще очень смутно понимаю, о чем речь. если честно - понимаю процентов на 10...
  • art пишет:
    что касается житейской мудрости - вообще очень смутно понимаю, о чем речь. если честно - понимаю процентов на 10...
    а я вот для себя одному чуваку по житейской мудрости поставила пятерку, а по этой, как ее, интеллектуальной адекватности тройку -- и сразу поняла, что имеется в виду под житейской мудростью image хотя объяснить нифига же ж не смогу.
  • qingwa пишет:
    и сразу поняла, что имеется в виду под житейской мудростью image хотя объяснить нифига же ж не смогу.
    вот черт! жаль((
    может, набор слов (свободные ассоциации) можешь сказать, хоть как-то связанных с этой самой ЖМ?))
  • art пишет:
    qingwa пишет:
    и сразу поняла, что имеется в виду под житейской мудростью image хотя объяснить нифига же ж не смогу.
    вот черт! жаль((
    может, набор слов (свободные ассоциации) можешь сказать, хоть как-то связанных с этой самой ЖМ?))
    свободно используя юнгианское словоформирование, ЖМ можно назвать "социальным сознательным", т.е. это тот способ реакции на вполне обыденные ситуации, который принят в данном социуме
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!