Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Известный композитор с Кипра создал звуковой портрет Владивостока

JULJUL
отредактировано Январь 2018 Раздел: Всё остальное


Кипрский композитор Мариос Иоанну и режиссёр Костис Николас представили уникальный проект — шестиминутное видео, в котором в своеобразную симфонию собраны «голоса» Владивостока. Они месяц записывали в городе звуки порта, крики чаек, шум ветра, шагов по льду залива, звон колоколов, скрежет старинных пушек, гудки кораблей, народные ансамбли, оркестр и хоры. Проект «Звуки Владивостока» получил мировую известность, а в Приморье его уже называют новым гимном города.

Съёмки проходили в феврале-марте 2017 года более чем на 80 локациях: маяк на Токаревской кошке, сафари-парк, частные музыкальные студии, кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), порт, краевая филармония, сопка Холодильник, замёрзшая акватория Амурского залива. В ходе работы было записано около 600 звуков, оператор Костис Николас собрал множество визуального материала.

Мариос Иоанну Элиа — кипрский композитор, известный своими масштабными перфомансами. Американский академический журнал «Перспективы новой музыки» (Perspectives of New Music) назвал Элиа «одним из самых важных и влиятельных композиторов молодого поколения». Международная известность пришла к нему в 2011 году после премьеры мультимедийного произведения «Автосимфонии» (Autosymphonic) для 290 музыкантов и 80 автомобилей, которое было упомянуто на интернет-портале Huffington Post как «один из самых удивительных симфонических концертов в мире». Грандиозное шоу проходило под открытым небом в городе Мангейм (Германия) на площади 65 тыс. квадратных метров.


Статья целиком

Комментарии

  • теперь я буду думать что у Владивостока такой аскетичный свободолюбивый дух, или это только то что увидел автор видео. Интересно было бы услышать симфонию голосов других городов.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!