Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Проработка Луны. Компенсаторика в астрологии

отредактировано Июль 2017 Раздел: Проработка в астрологии
image

ДЕРЕВЯННАЯ ЛУНА: РЕФЛЕКС ЖИТЬ В ДРАМЕ

Доверие к себе начинается с доверия к миру. В натальной карте функция диалога с миром закодирована в луне.

Из школьного курса биологии многие помнят, что человека считают биосоциальным существом. Тот самый первый корень "био" - это как раз про луну. Обратите внимание, что "био" стоит на первом месте.

Благосостояние, брак с мужчиной мечты, миллион подписчиков, духовный рост (кому чтоimage для человека разумного могут быть пределом мечтаний, но, с точки зрения базовой биологии, всё это являются сущей чепухой. Вспомните пирамиду Маслоу, что там в основании? Мерседес? 101 роза? Лайки? Кругосветка и пассивный доход? Неа.

Как бы не так. Наши привычки изначально не заточены под успех, любая попытка выделиться из стада автоматически табуируется родовой памятью, когда сотни поколений жили в режиме "достаточно, не высовывайся".

Животная потребность в безопасности и инстинкт выживания всегда перекроет современные хотелки счастья-радости. Не может идти и речи о разжигании солнца и жизни в соответствии со своими желаниями, пока не закрыты проблемы по луне.

Как понять по обычным жизненным проявлениям, что луна задеревенела и с ней проблемы:

1) вам некомфортно в этом мире, вы как будто потеряли вкус к этой жизни (проблемы с питанием, гормональные проблемы у женщин, алкоголизм и зависимости у мужчин); вас постоянно тянет куда-то срулить, то ли эмигрировать, то ли просто путешествовать, вам постоянно нужны покалывания-подёргивания, шум, какие-то сверхвпечатления;
! аллергия на животных, на особенно котов, и лактозу (не усваивается молоко) + диеты и нелюбовь к еде, традиционной для территории рождения (молоко, хлеб, каши - для РФ), ну и, наконец, вегетарианство* - это внешние признаки того, что с луной не всё в порядке;

1а) часто в мужском случае - куда бы вы ни переехали, вы критикуете жильё / семью ("уволили с работы, потому что родители нищие и не дали денег на Гарвард") / жену, и даже в случае 5-го брака наступаете одни и те же грабли: жена то скучная и холодная, "слишком примитивная", то точилка "вырви глаз", с которой невозможно жить без смирительной рубашки и шприца с галоперидолом под рукой;

2) у вас деформирован эмоциональный план:
- "чувствую, но не могу выразить"
- "боюсь, что мои чувства никому не интересны и помолчу"
- "я не уверена, что именно чувствую, люблю или не люблю его на самом деле, или придумала, как же чувствовать правильно?"
- "вообще ничего не чувствую, всё пофигу"

3) вас донимают различные страхи и фобии, например, вам всё время кажется, что скоро закончатся деньги, надо побольше пахать, что мир опасный и вас никто не защищает; у вас вызывает панический ужас тот факт, что родственники перестанут с вами общаться;

4) у вас испорчена долгосрочная память - когда слышите информацию, то всё прекрасно понимаете, но проходит пара дней, и вы не помните ничего из услышанного;

5) у вас деформированы границы личности: вы постоянно ждёте заботы от других людей и при этом лазаете в чужие жизни вместо того, чтобы жить своей, называя это "я же забочусь о них!! это мои родные люди!!"

- "не строится личная жизнь дочери"
- "не зарабатывает муж, как его замотивировать"
- "живём с мужем в общежитии, звоню каждый день маме и хочу взять ипотеку на себя для неё"

6) вам тяжело приспосабливаться к новым условиям: любой переезд, увольнение с работы или развод являются адовой мукой, вы прирастаете корнями к любым условиям и готовы на всё, лишь бы всё осталось по-старому и шло по плану;

7) вам тяжело увидеть новые возможности, вам кажется, что каждый день происходит одно и то же, вы в замкнутом кругу:
- "нельзя найти высокооплачиваемую работу в этом городе"
- "в моём регионе нет нормальных мужчин, все уехали в Москву"
- "я 30 лет на госслужбе, это в принципе невозможно уйти в коммерцию"
- "невозможно найти нормального психолога / врача / адвоката, все врут и разводят на деньги"

Таким образом, деревянная луна перестаёт выполнять свою природную функцию мировосприятия, доверия, проживания эмоций и адаптации к новым условиям, и человек не живёт, но выживает: всё время на адреналине, в стрессе, создавая драму из каждой пустяковой задачи.

Можно ли извлечь пользу из этой драмы? Конечно, об этом узнаем завтра в следующей заметке.

--—

* Я выделяю 2 типа вегетарианства:
- от радости (у меня всё хорошо, но реально рыба вкуснее говядины, или мне просто жалко коровок);
- от боли (у меня всё плохо, и я показываю фигу родовой системе "не буду есть то, что ела мама").

Луны в агрессивных знаках или в аспектах с агрессивными планетами (овен, скорпион, марс, плутон) создают себе больше всего проблем, если отказываются от мяса. Так что подумайте трижды насчёт чистого вегетарианства и, особенно если вы молодая женщина, поговорите с врачом педиатром, репродуктологом, неонатологом о судьбе детей, чьи мамы вегетарианки. Они вам скажут пару ласковыхimage

Не надо обманывать свою луну.

Павел Андреев
«1

Комментарии

  • Блин, это моя тема. image

    А что делать - будет?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2017
    Пишет, что завтра заметка будет, а вообще зазывает на вебинары image
    Призывы из статей вырезаю image
  • Очень интересно image
  • С симптомами понятно, а теперь лекарство. Какое нужно лекарство? image
  • Товарищи астрологеры, а подскажите, пожалуйста, вот. Есть ли какие-то конкретные рецепты для тех, у кого Луна очень сильная в карте: как перестать себя жалеть (не ударяясь у крайности)?

    Про заменить сочувствием к тем окружающим, которые в нем нуждаются, догадываюсь. А еще что-нибудь?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Когда другого жалко, мы заботимся о нем. Тут также, только к себе. Заботиться о себе, быть нежнее к себе, а когда совсем раскваситесь размягчитесь, быть нежнее к людям.
  • просто - быть нежнее!! image
  • Заботиться о себе, быть нежнее к себе
    Вот уж чего-чего, а ношусь я с собой как с писаной торбой и так. image Это - скорее часть проблемы, чем решение. image
    просто - быть нежнее!! image
    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2018
    Зря Вы Иванесс ржете) там в конце нежности предполагается раскрытие сердца, я Вам уже говорила, но Вам не понравилось) оно немного больно, видимо поэтому. Это я Вам как практик говорю.
  • Я не ржу, я совершенно серьезно говорю, что как раз с этим не вижу у себя не то, что затыков, а даже наоборот. И боли по этому поводу в моей жизни тоже предостаточно.

    Либо мы под этим подразумеваем разное - тогда объясните, что подразумеваете Вы.

    А то пока звучит так, словно Вы обладаете неким сокровенным знанием, про которое уверены, что оно мне недоступно, априори считаете меня в нем некомпетентным, но не пытаетесь ни повысить мою компетентность, ни даже пояснить, в чем она состоит. image

    Начнем с простого.

    Мое "сердце закрыто", и я не умею его открывать, так?

    Как и по каким признакам Вы это определили?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Иванесс, я сформулирую и напишу позже (направление мысли есть), день мой предполагает быть насыщенным. И может быть выяснится про разное ли мы говорим.
    Про некомпетентность напишу сразу, чтобы не возвращаться больше к этому вопросу и вообще забыть про него.
    Я считаю Вас компетентнее меня во всех специализированных темах, обсуждаемых на Вашем форуме, тусила бы я тут целый год в противном случае зпт
    за прочие жизненные темы как форума, так и жизни вне форума, ничего не могу сказать, т.к. не знаю Вас лично, может там фифти/фифти иль еще как мы же в приватной беседе не обсуждали, как законными методами уменьшить валюту баланса, или практику дыхания, чтобы ребенок за первые потуги вышелтчк
    :о)

  • Лекса, я очень люблю в Вас эту привычку на всякий случай залить елеем любое пространство, в котором возникла даже кажущаяся дисгармония, она очень мила - даже тогда, когда не вполне уместна. image image А в данном случае это именно так - честное слово, то, что я написал, не имело ну никакого отношения к уязвленной теме "компетентности" как таковой, и поиску ее потдверждения извне. Только ко вполне конкретной области, о которой мы говорим. image

    Однако в результате у меня родился еще один вопрос: эта привычка - она тоже относится к "быть нежнее"? А то такую этику в инертном блоке мне в жисть не отрастить - она у меня в контактном. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2018
    Ндяя... вот копаешь-копаешь астрологию и тут обнаруживаешь, что своя луна просто вдрызг. Меня так транзитной оппозицией Нептуна к луне размазало, что такого у себя не припомню.

    Начала вчера совершать странные компенсаторные действия, посмотрю, что из этого выйдет. А так - хоть помирать ложись: слезы-истерики и страхи-фобии разного выживальческого рода.

    И этот чудесный транзит сожрет немалый кусок времени моей жизнИ
  • Крепитесь, дорогой товарищ, искренне сопереживаю. image

    Меня оппозиция транзитного Плутона к Луне уже не первый год херачит. И уходить он пока не собирается.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Спасибо за поддержку. Он у меня с 2013-го, сейчас петли точные с весны периодически
  • Товарищи астрологеры, а подскажите, пожалуйста, вот. Есть ли какие-то конкретные рецепты для тех, у кого Луна очень сильная в карте: как перестать себя жалеть (не ударяясь у крайности)?


    А.Подводного- пробовали читать?
  • Пробовал. Эффект обратный желаемому. От чтения Авессалома Подводного жалость к себе из-за того, что вынужден продираться через вот этот вот слог, просто зашкаливает. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Почему?Подводный вещает о том, что стоит взглянуть на такую ментальную луну,как близнячья, понаблюдать понять отличия , это как раз то чего не достает рачьей,ментальности, она полностью погружает человека,влияет и на мышление.
    У Лексы ,например, посмотрите,выраженность близнецов, это ее компенсаторика,особо меркурий, Вы даж сами отмечаете этот факт, как надо/ненадо, залила все елеем,быстро сопережила,отлипла и дальше пошла, вполне возможно и к себе также,не циклится,не залипает, долго в этом не пребывает, елеем сдобрила, рукой махнула,а и так сойдет, чуток подбаливает ,да и фигня, уже по сторонам отвлеченно водит носом, кому и где еще елея дать..
    Могу ошибаться..
    Но о качестве луны близнячьей,стоит ознакомится :\">
  • отредактировано Январь 2018
    Я всё это вижу, только совершенно непонятно, как наблюдение за людьми, которые проживают эмоции более поверхностно и интеллектуализированно, чем я, может помочь проживать их так мне самому.

    Если у тебя низкий болевой порог - наблюдение за теми, у кого он высокий, никак его не повысит. Если ты - булыжник, и, падая в воду, каждый раз тонешь в ней, наблюдение за пенопластом, которому как с гуся вода, не сделает пенопластом тебя самого.

    Чего это вообще за способ терапии такой - наблюдение?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Хороош способ,кстати
  • отредактировано Январь 2018
    я сформулирую и напишу позже (направление мысли есть)
    @IvanesS , простите, пожалуйста, но свой длиннотекст, который я тут накидывала 2 дня, не смотря на очень плотно занятые дни, я не буду выкладывать, не вижу смысла, он ни кому пользы не принесет.
    Думаю Вы меня поймете, так бывает иногда, вроде собираешься что-то сделать, чем-то поделиться, а потом "отклика нет". Вот у меня сейчас нет желания делиться.
    И действительно, мы, пожалуй, с моей Луной махнем рукой и отлипнем, поплаваем пенопластиком и поищем кому еще лелея елея взбрызнуть, нам с ней всяко это полезней будет image image image
  • Очень жаль. image Правда. Что ж, продолжу себя жалеть. image

    Но, опять же - для того, чтобы я признал Ваше право делать то, что хочется, и не делать того, чего не хочется - нет никакой необходимости приводить мне прецеденты из меня самого. image Во-первых, это не является аргументом, поскольку у меня не то, что двойные, а буквально множественные стандарты image, а во-вторых, я за Вами это право и безо всяких прецедентов априорно и безусловно признаю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Если вдруг по достижении эмоциональной ясности надумаете всё же выложить - был бы очень признателен. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Нет.
    В данных обстоятельствах она наступила, я очень давно подступалась написать о Луне, Ваш запрос, стал дополнительным стимулом. Лишних "телодвижений" не люблю. Нет желания наблюдать - нет смысла в "телодвижениях".
  • Хороош способ,кстати
    Ну вот у меня не работает. Я могу сколько угодно наблюдать за человеком, но от того, что та проблематика, которая для меня актуальна, у него актуальной не является, у меня она не проработается. Разве что поведенческие паттерны какие-то можно перенять - а какая же это терапия.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2018
    В данных обстоятельствах она наступила
    Эмоционалы под влиянием эмоций всегда именно так и говорят. image
    я очень давно подступалась написать о Луне, Ваш запрос, стал дополнительным стимулом.
    Но чот в итоге помощи я не получил. image Ждал-ждал два дня Вашего ответа - и вот. "Не то" сказал - и привет. Ну да ладно.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Нам всем свойственно падать в Тени, и даже подолгу пребывать в них. Я не исключение, я живой человек.
  • Тень почтальона Печкина. image "Я вам посылку принес, только я вам ее не отдам! image Потому, что у вас докУментов нет!"

    Обидно как-то. Но бох с ним, ладно, замяли. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Январь 2018
    IvanesS, у меня работает только одна двусоставная схема: если я чувствую себя "Гринчем" находясь среди ликующих\излишне приободрённых\расстроенных\горюющих людей, которые с непониманием таращатся на мою эмоциональную невовлечённость, то:
    а) При ситуации с необузданной радостью, я сообщаю окружающим, что тоже рад, но не хочу тратить свои силы на пресловутые телодвижения, вместо которых лично мне хватило бы рукопожатия и обмена искренними улыбками.
    б) При ситуации со страданиями, честно пытаюсь вдохновить своей моральной непоколебимостью и мобилизовать память людей, чтобы они начали активно отыскивать возможности для преодоления всех аспектов данного происшествия, попутно, по возможности, анализируя и консолидируя всё то, что они накидывают)))
  • Нет,нет и нет..
    Откуда взялось-поверхность/глубина, пенопласт/булыжник, о совсем других качествах говорилось понаплюдать.
    Не зацикливание,не залипание- это переключение гибкое, при подключении к эмоцио сфере(чувства,ощущения)к менталу. У близнецов есть такое свойство ,при этом при такой рачьей луне, она не перестает быть глубокой в своих чувствах и ощущениях, так вот,это свойство как бы перключает из погруженности и выталкивает к (почему сказала,обратить внимание на меркурий,он у вас тоже воздушный и не слаб)коммуицировонию,как проводник,переносчик и распространитель информации,хотите в виде елея,хотите ложки дегтя,неважно, вожно вот такое присоединение и переключение, оно то и не дает застревать в чувствах жалости к себе, страдания, боли.
    Коммуникация,принятие,проживание и выдача свое/сторонней информации и передача,расспространение. Это как и послушать, так и дальше передать. Одним словом - проводник!
    Почему наблюдать, потому что только так можно прочувствать,проощущать,принять,осознать, преобразовать в знание, и начать пытаться,ловить себя в таких погруженных состояниях и пытаться применять к себе. Это луна,у нее масса обзодных всяких вывертов, иногда ее только “насильно”при каких то жеских паттернах можно переламывать, заставляя себя.
    При наличии большой воды у себя, я сама долго осваивала и осваиваю данные качества.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!