Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Посылка". Попытки формулировки

отредактировано Январь 2018 Раздел: Всё остальное
Посылка - информация, обычно в сжатом (упакованном виде), приходящая к отправителю помимо его воли и разумения. Посылка не является продуктом ума, это "инсайт", который СЛУЧАЕТСЯ относительно получателя. В этом случае отправитель всего лишь "передатчик" послания.

Какие мысли?
«1

Комментарии



  • Какие мысли?
    Не грызи ногти. Кошка прилипала

    image
    А если серьёзно, согласна иногда прилетает фраза природа которой мало понятна, толи из глубин подсознания, толи из глубин мироздания, но она направленна конкретному человеку и даже представить сложно зачем она ему.
    Может это просто шизоидные проявления, а мы такие о инсайт инсайт)))
  • отредактировано Январь 2018

    Не грызи ногти. Кошка прилипала
    image image Потянет на посылку))
    Может это просто шизоидные проявления, а мы такие о инсайт инсайт)))
    Может. А может - шизоидные проявления как раз об этом )) То есть шизоидность открывает такую возможность. Как гипотеза.

  • famfam
    отредактировано Январь 2018
    Посылка — это же из логики того самого ума нет?
  • отредактировано Январь 2018
    Мы тут о другой. Той, которая не из логики. А будто бы из картинки или кино в голове. Один доставил - другой получил.
  • Вообще поделитесь, плес, инсайт может быть "относительно получателя"? Как это вообще
  • Те у меня случился инсайт относительно другого человека (на данный момент не представляю как это возможно), я ему это передала (посылка).
  • famfam
    отредактировано Январь 2018
    Или инсайт случился благодаря триггернутой посылке
  • Случайные слова, самые глупые на первый взгляд фразы, пускай даже не упакованные в изящную коробку смысла зачастую и бывают самыми ценными посылками. Просто их смысл не всегда виден в конкретном моменте, должно пройти время, чтобы мы увидели роль этих случайных слов в общей картине. Для этого надо время, терпение...ну и серьёзность снизить тоже было бы неплохо. Иногда это может быть единственным недостающим фрагментов в общем паззле
    Речь идёт именно о случайных словах,
    тех которые просто внезапно пришли в голову. Не о придуманных специально.
  • Да, пример. Елизавета пишет погадай мне на таро. У меня в голове возникает. Смерть, повешенный, семерка жезлов. Понятия не имею что это значит, в данном случае я не знала кому это. Джул, Елизавете, или мне. Про таро незнаю ничего вообще не увлекалась не интересовалась.
  • Пошла посмотреть про семерку жезлов )) Пасиб, инная, беру image
  • Инная, вероятно ведь, что вообще ничего не значило.

    Таким "посылкам" можно доверять, если только посыльный кристально чист ))

    Но разве такие существуют
  • Инная, похоже, тот самый "чистый лист", которому можно image
    Для меня имеет значение то, что она написала.
  • Может обратимся к первоисточнику? :\">
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Ай, я что-то запуталась. Причём тут Иванесс image
  • И? закроем тему?
  • если посыльный кристально чист то это чистой воды оракул)))
    А в данном случае конечно выбираешь нужна посылка или нет.
  • Не в теме барышня, те я
  • Ай, я что-то запуталась. Причём тут Иванесс image
    Иванесс - автор аллегории "посылка", а ссылка - на первое упоминание и объяснение, что это.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Лиз, мне теперь интересно что ты там нашла, я то даже искать не стала что все это значит. Так к таро противоречивые чувства, не лезу в эту область. Просто вспомнила сейчас как пример. Напиши хоть в личку)))
  • И? закроем тему?
    И не потеряем первоначальную идею.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Иванесс - автор аллегории "посылка", а ссылка - на первое упоминание и объяснение, что это.
    Спасибо )
  • отредактировано Январь 2018
    И? закроем тему?

    И не потеряем первоначальную идею.
    у меня такое чувство, что я посягнула на авторство Иванесса, хотя вообще не помню, как и в связи с чем это возникло, возможно еще и ДО той ссылки. И мне не очень от этого приятно.
    Когда своих идей норм... какой смысл брать чужие и присваивать? image
  • Лиз, мне теперь интересно что ты там нашла, я то даже искать не стала что все это значит. Так к таро противоречивые чувства, не лезу в эту область. Просто вспомнила сейчас как пример. Напиши хоть в личку)))
    Стоп-стоп-стоп)) Это как заглянуть в мою посылку)) не-а.
  • хотя вообще не помню, как и в связи с чем это возникло, возможно еще и ДО той ссылки.
    Ну, это если только вне форума.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • У меня для вас посылка. только я вам ее не отдам. потому, что у вас документов нет. так и будете ходить? так и буду ходить, спрашивать и уходить, потому что вы это не вы.
  • Iris, а что это за посылка? Может быть, это посылка на три лазерных буквы??? Ты ведь не уточняла, а ажиотаж создала...
  • Летом варился в среде Бизнес молодости. Там "инсайт" - наше все, как говорится). Любят они это слово. Вот для этого большого таки сообщества "инсайт" - это некий смысл, коротко и ясно описывающий некую обширную проблематику. Собственно, поиск таких смыслов, похоже, одно из любимых занятий Пети и Миши.
  • отредактировано Январь 2018

    Ну, это если только вне форума.
    я реально не помню, как это возникло. По той ссылке сходила - мне показалось там немного про другое, хотя хорошо описан механизм приема-передачи. Может, Иванесс что-то на этот счет помнит, или действительно сам придумал)))

  • Iris, а что это за посылка?
    Это была попытка улыбнуться. Но, у вас тут все так серьезно, что даже почтальон Печкин отдыхает.
  • Меня улыбнуло. Но за экраном))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!