Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Власть и типы по Дизайну Человека

Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: IvanesS: проработка генных ключей.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«13

Комментарии

  • отредактировано Декабрь 2017
    а вот еще интересное. Сериал давно идет "Ходячие мертвецы" (Павел, ты не смотришь, скорей всего)) Там ситуация, когда без власти и лидера вообще никак-никах. И вот два персонажа типа манифестор и манифестующий - лидеры двух враждующих лагерей. Первый типа "плохой", а второй типа "хороший" (оба весьма условно). Первый просто взял власть, потому что сильный и с ним вероятность выжить больше, второй получил власть на доверии, практически выборным образом, и в его команде практически все игроки сильные, ну не слабее точно. Так вот этого второго постоянно бьют первые (и все, кому не лень) и периодически подставляют свои. К энному сезону он перестал наконец изображать из себя "хорошего", но от этого авторитет его не поднялся, а наоборот, начал стремительно падать и в нем начинают сомневаться люди, которые с ним прошли весь путь, действуя уже самостоятельно и неподконтрольно.
    Таким образом напрашивается вывод, что то, что для манифестора хорошо, для манифестующего может быть губительным во всех смыслах. Но выводы делать рано -
    Смотрим дальше image
  • А по каким признакам ты поделила их на типы именно так, можешь пояснить? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Интуитивноimage Могу и ошибаться.
  • Мне интересны критерии.

    В чем для тебя разница между "манифестором" и "манифестирующим" (второе как-то уничижительно звучит, кстати - это намеренно?..)?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • критерии как таковые отсутствуют. Чувствуется энергетика персонажа, в данном случае напор и способность к инициации. У манифестора практически не бывает спадов, чтобы не происходило, он выглядит всегда на коне, даже на коне у своего проигрыша. МГ может обладать таким же напором, но сливается в случае поражения, отступает думать, идет свой сарайный послушать. Можно еще поговорить про ауру, но для тебя это будет, наверное, звучать как что-то из мистики)) И вообще, мне кажутся наивными мои рассуждения на эту тему))

    Про «манифестирующего» ничего уничижительного не вкладывала. Вообще не понимаю, как это может обидеть. В подобном случае что делать простому генератору? Сразу удавиться?))
  • Мне наоборот видится, что м "проигрывает" в напоре мг.

    Если среда расступается перед корректным манифестором, то корректный мг эту среду сам распихивает.
  • отредактировано Декабрь 2017
    Согласен с Елизаветой: типа "плохой" лидер делает всё нужное сразу, как воспринял информацию, с каменным выражением лица и\или с люто простёбывающим настроем, а типа "хороший" лидер, делает дела также, почти сразу, но уже со страстью\жаждой в глазах и жестах, ну и его посещает МОРЕ фрустраций, на протяжении всех этих сезонов...
  • По идее, среда должна расступаться перед любым корректным... наверное.
  • Ауран, это ты сам с собой согласен, наверноеimage
  • отредактировано Декабрь 2017
    Елизавета, я про М и МГ согласен, имеется ввиду, а не про то, что ты, якобы, писала что-то похожее на то, что указал я image
  • Про «манифестирующего» ничего уничижительного не вкладывала. Вообще не понимаю, как это может обидеть. В подобном случае что делать простому генератору? Сразу удавиться?))
    Дело-то вовсе не в типах, а в том, что в таком исполнении это звучит примерно как "молодой" и "молодящийся". image

    Что касается разницы, то чисто технически я ее, да, в первую очередь ощущаю в том, что манифестирующий image привязан к своему отклику, к своей фиксированной хотелке, то есть не имеет таких сакральных свобод, как манифестор. Таким образом, во-первых, двигаться (и вести других, соответственно, тоже) он может только так туда, как и куда есть отклик, во-вторых, может в любой момент потерять желание что-то делать - и тогда хрен чего сделаешь. Ты ведь это же имела в виду?

    А насчет ауры (опять же субъективно) - от манифесторов, в отличие от генераторов, ощущается навязчивое стремление защищать свои личные границы даже там, где на них никто и не думал покушаться. Такое, фоновое, на уровне рефлекса, не всегда даже осознаваемое, наверное. Хотя, допускаю, что изнутри это чувствуется вообще как-то иначе.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • По ходу, ща придется всё это отрезать, и подсоединять туда, куда манифестор указал Лекса написала. image Поскольку, действительно, там это как-то существенно уместнее.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Передумал, пусть будет вообще отдельная.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • куда манифестор указал
    манифестор метался, потому что "туда" тож не совсем в тему, но подумал, что хотя бы намекнёт image
    а МГ, откликнулся и проинициировал новую тему... ляпота image
  • отредактировано Декабрь 2017
    Ну чо власть... про себя (манифестор без Эго) я уже писала. На задворках жизни быть не люблю. Либо отстраненность и одиночество (там спокойнее), либо в живом кругу. К власти никогда не рвалась (т.к. это ответственность и напряжение). Но если где-то что-то долго не организуется и на горизонте нет никого в Цари крайнего, то возникает изумление "и долго мы тут бесцельно/безрезультатно штаны просиживать/прогуливаться/пребывать будем и т.д." и начинаю двигать, то что не двигается. Тут не всё гладко бывает. Часто власть пытаются мне делегировать полностью или сопротивляются "ты чё самая умная тут пришла" и т.п. Потом очень радуюсь когда приходит чел, смахивающий на крайнего в Цари, принюхиваюсь/приглядываюсь, и когда убеждаюсь, что точно Царь, расслабляюсь. Лучше это анализируется в рабочем коллективе.
  • отредактировано Декабрь 2017
    второй получил власть на доверии... к энному сезону он перестал наконец изображать из себя "хорошего", но от этого авторитет его не поднялся, а наоборот, начал стремительно падать
    я в этой истории вторым вообще Проектора увидела, пришедшего к власти по приглашению, а потом ставшего "нехорошим". Ну явно корона жать начала и перестал генераторскую природу учитывать и стал манипулировать чисто в своих интересах.
  • У меня в жизни с первого класса чаще так. Блин я честно ныкалась в углу и старалась слиться с обоями, почему все опять думают что я тут главная.
  • отредактировано Декабрь 2017

    а МГ, откликнулся и проинициировал новую тему... ляпота image
    а генератор подумал, что нужно новую тему про власть. Прямо с утра подумал, но нифига не сказал и не сделал)))
    ...а к вечеру оно "шамо приполжло"))
  • слиться с обоями
    image
  • но нифига не сказал и не сделал)))
    какой мужественный генератор, терпеливый)))
  • страшно представить, что сделал/не сделал проектор с рефлектором image
  • но нифига не сказал и не сделал)))

    какой мужественный генератор, терпеливый)))
    а вот и нет, сделал - написал околотемно куда пришлось, что вызвало тревогу в любящем упорядочивать М, который проинициировал не менее упорядочивающего МГ. но все мы видим же первый пост в этой теме
    image
  • Смех смехом)) после академа перешла на вечернее, ни с одним одногруппником не общалась не по учебе. Никого не знала по имени, всегда сама по себе, одна. Группа месяц думала что я их новый староста.

  • Дело-то вовсе не в типах, а в том, что в таком исполнении это звучит примерно как "молодой" и "молодящийся". image
    вот совсем не подумалось))
    скорее...мастурбатор и мастурбирующий
    во-вторых, может в любой момент потерять желание что-то делать - и тогда хрен чего сделаешь.
    вот в этом может быть угроза для тех, кого он ведет. Типа "а вдруг война, а он уставший?" или "нету отклика. просьба не беспокоить". Нестабилен. Или например есть какая-то деятельность, в которой он более-менее стабилен, ну, например, любит гвозди и может бесконечно наблюдать, как забивают гвозди. Тогда его можно позвать руководителем бригады забивания гвоздей, например))

    А насчет ауры (опять же субъективно) - от манифесторов, в отличие от генераторов, ощущается навязчивое стремление защищать свои личные границы даже там, где на них никто и не думал покушаться.
    мне кажется, это больше личностная проблематика, чем личная. Я, например, остро чувствую у Алиры желание защищать границы. Не знаю, кто она по типу.
    Алира, ты кто?))
    у Хелизет, когда читала ее диалоги...
    У меня был очень острый период.

  • а вот и нет, сделал - написал околотемно куда пришлось, что вызвало тревогу в любящем упорядочивать М, который проинициировал не менее упорядочивающего МГ. но все мы видим же первый пост в этой теме
    image
    image
    меня аккуратно взяли и перенесли куда нужно)))

  • я в этой истории вторым вообще Проектора увидела, пришедшего к власти по приглашению, а потом ставшего "нехорошим". Ну явно корона жать начала и перестал генераторскую природу учитывать и стал манипулировать чисто в своих интересах.
    он пипец деятельный, что все-таки позволяет его отнести к энергетическому типу. И совершенно не интересуется людьми личностно, только в контексте конфликта с ними. В отличие от Кэрол, например, которая людей изучает целенаправленно, долго принюхивается к человеку. Или вот там еще есть тоже типа "руководитель", не помню как зовут, который туда-сюда бегает и пней от всех сторон имеет, сверлит всех взглядом и науськивает)) Странный такой "руководитель".
  • почему все опять думают что я тут главная.
    так эта... может чуйкой чуют?image
  • руко-водитель image
  • я никуда никогда не избирался официально
  • Меня выбрали в качестве преподавателя недавно - было приятно. Группа лояльная, работается легко. Организовала новый год детям - никто не сопротивлялся. Принесла свой сценарий, предложила сделать и оно само понеслось как-то хорошо и приятно. Выпустила со своей группой по литературе первый номер русскоязычного журнала, надеюсь, следующий номер они будут делать целиком сами)))
    До этого долго находилась в состоянии отказа от управления чем угодно. Ни по инициативе, ни по просьбам.

    Еще тут вспомнила! У меня же есть собственный проект!))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!