Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Манифесторы, в чем ваше счастье?

Что действительно важно в жизни, в чем ваши смыслы?
«1

Комментарии

  • Нав, а вас интересует обывательская точка зрения типов манифестор, что такое счастье или поиск формулы счастья для манифесторов через призму дч?
  • и то, и другое image
  • Придет Машка со школы - спрошу image
  • В серотонине кажется. Иногда что-то случается, стечения обстоятельств дают такую волну. Что прям ощущаешь легкость и приятность обстановки. И даже порой покалывает затылок от мурашек. Это очень похоже на счастье.
  • В жизни действительно важно дышать, ходить и чтоб органы чувств работали отлично.

    Смыслы... Это из философии? Слишком сложно и с типом не связано.
  • Но если все упростить до типа и моего личного счастья в формате той информации, что я начитал...

    Счастье - это жить в среде, где меня ценят, но не контролируют. Где на меня рассчитывают, но не ездят.

    В общем, меня очень вдохновляет внутриколлективное признание. Общественное признание меня не сильно волнует, а вот узкое признание очень нравится
  • В отсутствии бессилия перед обществом и быть приверженным своим интересам на 100%, без компромиссов
  • хорошая тема image
  • вообще хз в чем мои смыслы image
  • чем больше думаю об этом, тем печальнее становится.
    так же со счастьем. чем больше заинтересована, тем реже оно случается.
  • Это из серии:не ищи любовь -будь любовью.
    Так и со счастьем
  • Придет Машка со школы - спрошу image
    не спросила?
  • Спросила. Лего 8+ и чтоб родители помогли собрать.
  • image четко, но очень краткосрочно.
  • но вообще в чем-то очень здраво. какой смысл думать о чем-то сильно далеко впереди, если можно быть счастливым просто и прямо сейчас image
  • ага. Меня дети этим тоже доставляют image
    Едем покупать сегодня.
  • отредактировано Ноябрь 2017
    подумалось, что вот именно такие эпизоды желаний и исполнения желаний в детстве могут в дальнейшем повлиять на ощущение счастья уже во взрослом возрасте. Давать представление о нем, о его существовании.

    Меня, например, никогда материальное не доставляло. Не было чего-то такого, чего бы я желала сильно и получала это. А счастье связано непосредственно с любящими родителями, такая очень сильная эмоция.
    сорри за офф

    зы: надо будет еще разок ее спросить, когда лего соберем))
  • я в основном вещей желал в 6-7 лет. по ножам залипал, помнится. выменивал у соседских мальчишек ножи на мягкие игрушки. правда, потом моя бабушка нашла у меня эти ножи и обнаружила пропажу мягких игрушек. била, обматерила и заставляла вернуть все.
  • ох ты ж.... тут прям "букет" целый горести (((
  • кажется, она подумала, что у меня не в порядке с психикой, типа, ну зачем ребенку ножи? а мне нравилось играть в ножички и обтесывать прутики. интересно, могла она подумать, что я хочу кого-то зарезать? image
  • но я уже не рассказывал взрослым, чем именно я занимаюсь и что мне нравится
  • Все таки счастье и желания это немного разные вещи, желаний много и они разные, а счастье это состояние, внутреннее ощущение чего-то. Если конечно только счастьем для человека не является беспрерывное исполнение желаний.
  • но, наверно, если увидеть все эти многие желания, станет понятнее, в чем у человека счастье. или нет?
  • отредактировано Ноябрь 2017
    у нас уже был похожий эпизод, не знаю, как Машка его переварила, но разговаривали.
    Дело было года полтора назад, Машке в садике мальчик подарил два блестящих шарика, очень красивых, зеркальных. Она принесла, рассказала, я удивилась немного, что подарок догоговат для проявления симпатии в этом возрасте, но ничего не сказала. На следующий день Машка сказала, что Итен просит вернуть шарики назад, потому что его об этом попросила мама. Ну че, вернули... Но вот так все это неприятно было, прям даже мерзко.
    вынесли урок: собираешься что-то подарить - информируй родителей.

    Еще мы недавно рассказ читали "Он живой и светится" как мальчик поменял подаренный папой грузовик на светлячка в коробочке, но ему повезло с родителями больше - понимание проявили))
  • а мне мама еще запрещала приносить ЛЮБЫЕ игрушки с улицы. даже если я нашел, даже если это был безобидный обмен - все жестко нельзя. конечно, я продолжал все это и приносил, просто у меня появилось много тайников и игр за закрытой дверью или на улице, где никто не может увидеть, во что и с чем я играю.
  • когда я получше научился читать, я всегда хотел книжки и раскраски. и мое счастье было в них - читать и раскрашивать
  • да, предметы помогают быть счастливым, факт.
  • мне тебе приятное сказать захотелось, уже пару часов назад как )))
  • но, наверно, если увидеть все эти многие желания
    Да совокупность желаний, с выборкой приоритетных, и понимание и возможность реализации этих желаний с переменным успехом в соотношении 60 в плюс 40 в минус и будет постоянным ощущением счастья.

  • Мне кажется ,что исполнения желаний ,связано с получением чувства удовольствия,довольства, а непосредственно наполненность счастьем, это какая то гармоничная совокупность внутренних чувств, котороЯ и дает ощущение наполненности счастьем в моменте..
    Смеются заливисто дети, смотришь,слышишь и вот в моменте есть эта наполненность цельности чувств ,состояния счастья
    :\">
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!