Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Milky-way. Шкатулка с сокровищами

1235731

Комментарии

  • отредактировано Октябрь 2017
    Я о двух вещах сразу подумала))) Начну с феи и палочки и ружьём. Здесь нельзя выбрать одно что-то. ( для меня нельзя!!!! Для других скорее всего можно) Две вещи дополняют гармонично друг друга.

    Даже сказку Гофмана вспомнила про Крошку Цахеса. Про три волшебных волоска и их удивительтные свойства все ясно, здесь нет вопорсов.
    Суть колдовства в следующем:
    Любое достойное похвалы дело, совершённое в присутствии коршки Цахеса, приписывается ему, сменившему своё прежнее имя на новое — Циннобер. И наоборот, стоит ему сделать что-либо отвратительное или постыдное (а ничего иного он не делает) — в глазах присутствующих сделавшим мерзость кажется кто-то другой; чаще всего тот, кто больше всех пострадал от выходки Циннобера

    Интреснее другое - почуму стало возможно такое злое волшебство? Просто так ничего не бывает. Если волшебным образом появляет Циннобер, значит в нем есть потребность. Значит почва для его появления подготовлена. С чего началась сказка? С описания прекрасной страны, расположенной в горах. Страной правил мудрый правитель, но никто не замечал, что страна управляема - все чувствовали себя свободными. Правитель ставил в один ряд Просвещение и Магию. Не отдавал предпочтение ни тому, ни другому. То еть научный и практический подход прекрасно дополнялся мистическим и иррациональным.
    Пришел новый правитель и решил искоренить вся магию. Всех фей выслать за пределы страны, их имущество конфисковать, волшебных голубей и лебедей отправить на кухню к царскому столу и т.д....
    Понятно, что это сказка, но смысл в том, что если отдавать предпочтение чему-то одному, то всегда будут проблемы.


    Самое интересное заметила, когда про полковничка писала. Даже физически тяжело полностью написать фразу "Полковничек Девушки с Мужьём." Захотела это сделать и зависла.
    Подразумевается, что есть и тот и другой - и муж и полковник. Даже в виде шутки здесь что-то не то. Нет никакой гармонии)))
    Чтобы появилась гармония, надо выбрать кого-то одного))) Похоже, что я в этих вопросах жуткий консерватор. Два варианта оставить не могу. Можно объединить, чтобы было два в одном))))

    Обдумывание этих мыслей заняло доли секунды, а описание такое долгое!
  • А потому что нефиг, это я про фей, “насаждать добро ” из жалости - всему есть начало, особенно “добрым поступкам”.
    Короче- все вопросы к феям, в которых, которым я не верю image
  • это я про сказку, я ее читала :\">
  • Вывод - значит вам это и даром не надо! Имею в виду верить в них. image Вы другой человек, с другим типом мышления и с другими жизненными задачами. Вы можете позволить себе быть такой и это счастье!!!!

    У меня так не получится.
    Я всегда замечала, что в пространстве/коллективе, где преобладают мистические взгляды у меня появляется резкая потребность внести что-то рациональное и практичное. Если существует лишь научный подход, то наоборот появляется потребность разрушить уверенность и внести элементы хаоса и загадки. Никакого духа противоречия здесь внутри нет. Наоборот, так проявляется моя потребность в гармонии и единстве))) Я точно знаю, что одно без другого не стоит и ломанного гроша.
    Выбор одного пути лишает жизненной силы сразу два направления. Преобладание одно подхода разрушает сразу оба, и я сразу же знаю и вижу к каким последствиям это приведет.


    Должна пояснить - это не значит, что я начинаю сразу активную деятельность по объединению двух этих начал. Скорее наоборот - просто смотрю, но внутри ощущаю такую потребность.
    Выбрать что-то одно???? Нет. Это не про меня. Мне надо и то и другое в гармонии.
    Если коротко - выбирая что-то одно я разрушая и то и другое, я остаюсь ни с чем. Объединяя два, я оставляю два.


    Волшебство феи в сказке расценила не как " насаждение добра", а как неизбежное следствие перекоса, в результате выбора пути Просвещения за счет подавления пути Магии.
    Хотели что-то одно - вот и получайте мину замедленного действия!

    Это всего лишь мой взгляд на мир и настаивать на его правильности я не буду.

  • Большее зло,которое человек причиняет другому, всегда по “доброте душевной” - из жалости, но еще большее зло думать и считать себя правым - жалеть.
  • отредактировано Октябрь 2017
    Это конечно в жеском варианте, есть конечно всякие НО и прочее :\">
    Пс, эт для меня так,говорю от себя и о себе..
  • отредактировано Октябрь 2017
    Ну насчёт этого согласна. Жалость вообще часто бывает не искренней, а в корыстных целях. Жалея другого, человек себя неосознанно возводит на пьедестал, ставит себя выше того, кого жалеет. Скажем так - жалость часто не конструктивна и вместо помощи несёт ещё большее разрушение. С добротой она не всегда связана.
  • отредактировано Октябрь 2017
    Ну вот ,а тут циннобер, понятно жеж, по чьи он души, в“” загородную резиденцию“” ссылают на время, чтоб народец понял свободу “без волшебства”.
  • Чувствую себя вечером каким-то парфюмерным маньяком.
    Пользовалась разными духами и на свитере запахи смешались. Появился какой- то новый аромат и мне он очень нравится. В данный момент он просто идеальный для меня. Захочешь и не получишь такой специально.
    Достала все свои духи. Пробую смешивать и получить что-то похожее.
    Никак не могу снова найти эту композицию.
    Придётся отложить на время эту затею. Жаль. Так хотела найти нужное сочетание и повторить его.
  • оля,ты там как?
  • Немного про обнимашки, да и вообще о проявлении нежности.

    Получается, что у обнимашек может быть много оттенков и нюансов.

    Бывают обнимашки серьёзные с размахом, бывают обнимашки на публику, а бывают будничные, мягкие, ни к чему не обязывающие, как обычное повседневное проявление нежности, такое простое привычное и естественное.

    Я давно замечала, что некоторые люди с самого детства опасаются произнести лишнее ласковое слово, потому что боятся груза ответственности, которая обрушится на них после проявления этих чувств.
    На самом деле это не так, никакого груза ответственности нет и не может быть.
    Любое проявление нежности и симпатии имеет силу в настоящем моменте и помогает ярче и более насыщенно проживать именно настоящий момент.
    Это не про контроль в будущем, это о другом. Это всего лишь о настоящем моменте.
  • 50 оттенков обнимашек
  • Читала форум и в какой-то теме увидела этот смайлмк image Оказывается это лось!!!! Никогда бы не подумала))))
    Я в этой фигуре видела улыбающегося краба на ножках с какими-то странными, кривыми, поднятыми вверх клешнями.
    Даже сейчас читаю что лось, а вижу все равно краба-мутанта image
    Глупость конечно, но если в простых смайликах можно увидеть разные символы, то что уж говорить о более серьёзных вещах. image
  • А я всегда в этом смайле видела лося, но он меня в тупик ставит, если без словесных комментариев, то не понимаю эмоции/значения. То ли форма радости, то ли форма показать свою пробивную силу, то ли мягко намекнули, что я дуро.
  • уточняла: задорно
  • Краб - мутант тоже в тупик меня ставит)))
    ещё более загадочную эмоцию выражать должен!
    Значит пускай так и будет - непонятная, ещё не до конца сформировавшаяся эмоция. Эмоция в процессе формирования, и что будет в итоге, ещё не ясно. Мутация у него еще не завершена!
    Если смотреть на картинку, как на лося, то со словом "задорно" соглашусь.

  • А я всегда в этом смайле видела лося, но он меня в тупик ставит, если без словесных комментариев
    image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Декабрь 2017
    image

    Для выхода из тупика нужен квантовый скачок!
  • прочитал "нужен квадратный сачок"
  • Я тоже, как только написала и увидела написанную фразу, то прочитала именно "сачок"
    Даже смешно стало от этой мысли.
  • Иванесс, Вы со своим Правоугольным Крестом Напряжения ver.3 (48/21 | 39/38), конечно "мастер заводить окружающих в тупик"))
    Люди, рожденные с крестом Напряжения обладают энергией проталкивать, прокусывать, провоцировать и/или добираться до самых глубин для того чтобы получить более ясное понимание или более глубокое знание.

    Такое сочетание энергий не всегда может восприниматься как комфортное для них самих или окружающих, особенно если воспринимать это лично. Но это настоящий дар, поскольку он предназначен для того, чтобы мы могли работать через вещи (прорабатывать вещи), которые вызывают у нас ощущение остановки. Проходить сквозь вещи, в которых мы застряли. Эта энергия создана для того, чтобы помочь тем, кто родился с этим крестом, а так же окружающим их людям, достичь успеха на потенциально трудном пути.
    Но в Вашем комменте с лосем сейчас я вижу только избыточное цитирование image

    (Лиза, вдруг ссылка окажется полезной... там про 18е ворота тоже есть)

    Милки, сорян, что я тут развернулась.
  • Но в Вашем комменте с лосем сейчас я вижу только избыточное цитирование image
    Блин, Вы ж ни на секунду ни в какой тупик не встали. Как так? Вводите в заблуждение?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Нет, секрет знаю просто image
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • (Лиза, вдруг ссылка окажется полезной... там про 18е ворота тоже есть)
    Супер. Вот почему колодец был.
  • японские ужастики? image image
  • отредактировано Декабрь 2017
    Не, сантехническое, как оказалось
    48 ворота должны реализовать вызов, который начинается в 18 воротах. Хорошей метафорой для 18 ворот будет текущий кран, из которого капает раза за разом, осознанность решений и понимание, что его нужно починить, и вот это - все это собирается в 48 воротах, Колодце. В конце концов, этот колодец глубок, и глубина этой интуиции исправления ведет к потенциальному решению, логическому решению, решению модели.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!