Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

"Турбо-Суслик" - один из самых эффективных методов работы с подсознанием

«Крутилка» - метод мгновенной нейтрализации травм и шоков из прошлого

отредактировано Июль 2017 Раздел: Техники Живорада Славинского
"Это факт, что прошлые события уже сформировали вашу личность, повлияли на то, каким вы являетесь в данный момент. Но дело в том, что они продолжают вносить вклад в ваши ограничения и ограничивают вашу свободу каждый день. И это будет продолжаться, пока в подсознании находится энергетический заряд, связанный с прошлым.

Что касается прошлого, то "неразобранные" эпизоды обычно состоят из множества негативных ситуаций, связанных с родителями, отношениями в семье, в школе, институте, армии, на работе и так далее. Все неразобранные события оказывают влияния на жизнь, поскольку представляют собой некоторый заряд в подсознании.

Неразобранное прошлое, в первую очередь, влияет на ваш эмоциональный фон. Если посмотреть на упрощённую классическую шкалу эмоций (смерть, апатия, горе, страх, гордость, нейтральность, принятие, любовь, радость и мир) - то большинство людей, как показывает статистика, находится ниже уровня страха. Эмоциональный фон - это та эмоция, которую вы испытываете чаще всего в течение 24 часов. Дело в том, что ваше прошлое оказывает существенное влияние на эмоциональный фон, поэтому одна его нейтрализация уже даёт вам свободу подняться выше по шкале эмоций.

Также, прошлое оказывает существенное влияние на вашу самооценку. И пока прошлое влияет на самооценку - её по определению невозможно поднять на высокий уровень. Всегда найдутся некоторые события из прошлого, с которыми вы идентифицируетесь. И даже если вы их вспоминаете раз в 5 лет или не вспоминали очень-очень давно - они там есть. И они забирают часть вашего внимания во время принятия каждого решения. Каждый раз, когда вам необходимо принять любое решение, ваша самооценка связывается с событиями из прошлого и изменяется в соответствии с ними. А, поскольку, у обычного человека в прошлом немало событий, в которых пострадала их самооценка, - благодаря неразобранному прошлому самооценка многих людей находится под угрозой.

Наконец, неразобранное прошлое оказывает существенное влияние на ваше внимание. На внимание к делам, которые вы делаете ежедневно. Если идеальное рабочее состояние - находиться "здесь и сейчас", работать над одним делом и полностью ему отдаваться, "находиться в потоке" - то каждое заряженное событие из прошлого забирает часть вашего внимания. В результате теряется возможность концентрироваться, человек становится рассеянным. А рассеянность, в свою очередь, порождает кучу других проблем: раздражённость, хроническую усталость и так далее.

Да, я вас немного напугал... но всё это правда: заряд в прошлом человека существенно ограничивает его изо дня в день. Хорошие новости в том, что сдать прошлое в архив очень просто, и это очень-очень-очень надо сделать.
С помощью технологий Славинского существует возможность сдать подавляющее большинство событий из прошлого в архив за несколько дней усердной работы.

Живорад Славинский изобрёл крайне простую технику, которая называется "метод мгновенной нейтрализации травм и шоков из прошлого", одним словом - "крутилка". Этот метод работает не только с травмирующими и жуткими эпизодами из прошлого, связанными со смертью, изнасилованиями и катастрофами, но также позволяет в течение минуты убрать заряд абсолютно из любого прошлого эпизода.

Турбо-Суслик скачатьПриведу пример: мой очень хороший друг поссорился с девушкой и, в течение нескольких часов, пока мы ездили по городу на машине, рассказывал мне, как ему плохо, что они поссорились и расстались. Когда же у нас появилось несколько минут - я продемонстрировал "крутилку".

- "Вспомни эпизод, когда вы поругались. Что ты там чувствуешь?"
- "Я чувствую жуткую НЕНАВИСТЬ!"
- "Оцени пожалуйста ту самую ненависть по 10-бальной шкале?"
- "Одиннадцать!!!"

Полторы минуты спустя, после того как он выполнил "крутилку", я попросил оценить ненависть из того эпизода ещё раз. С круглыми глазами он спросил "Она же не могла просто исчезнуть?!". Он ещё раз оценил ненависть по 10-бальной шкале. Оказался твёрдый ноль. Таким образом, крутилка, если её правильно выполнять, позволяет за минуту-полторы полностью разрядить эпизод таким образом, что о нём можно рассказать спокойно, как о заурядном и нейтральном событии. Если вначале рассказ о событии вызывает бурю негативных эмоций и отравлял вам жизнь, то после крутилки он превращается в нейтральный эпизод, который больше не значит практически ничего.

Алгоритм очистки прошлого

Когда вы научитесь выполнять крутилку, вы сможете сдать основные события из прошлого в архив буквально за 1-2-3 дня. Время зависит от того, насколько усердно вы будете работать.

Необходимо взять ручку и бумагу, и выписать все эпизоды из прошлого, в которых есть некоторый негатив. Для того, чтобы эффективно выполнить эту задачу, рекомендую:

* разбить всё ваше прошлое по годам
* вспомнить все события, которые происходили с вами в каждый конкретный год. Здесь имеет смысл также выписать: о всех людей, с которыми вы общались в тот год о все места, которые вы посещали. Люди и места помогут быстро вспомнить основные события вашей жизни.

Кому-то проще выписывать события и сразу же их разряжать, другим людям - наоборот: сначала создать длинный список, потом его проработать. Будьте готовы к тому, что за один день вы вряд ли вспомните все значимые события из прошлого. Поэтому рекомендую держать список под рукой: как только вы начнёте погружаться в прошлое, события и эпизоды в течение дня сами будут всплывать в вашей памяти.

Я думаю, что вы сможете вспомнить порядка 100 значимых событий. И если вы потратите полторы минуты на очистку каждого события - это будет около трёх часов чистого времени работы. Учитывая перерывы, вы сможете закончить работу за 2-3 дня.

Несмотря на то, что "крутилка" - до абсурда простая техника, устранения заряда из прошлого с её помощью - пожалуй, самый важный шаг для устранения личных ограничений.

Последняя важная деталь: после того, как вы нейтрализуете событие из прошлого, после этого рекомендую с помощью "крутилки" разрядить образы всех значимых людей из этого события и образы мест, связанных с ним. Это позволит вам быстрее избавиться от ненужных эмоциональных привязок.

Позитив

"Крутилка" может устранять не только негативные события, но и позитивные, поэтому я не рекомендую устранять все позитивные события из прошлого. (Вернее рекомендую - но только для продвинутых)

На самом деле, позитив может вносить вклад в существование проблемы. Поэтому, если вы чувствуете, что некоторое позитивное событие мешает вам жить (настоящее может казаться неприятным по сравнению с сильно позитивным событием из прошлого), то этот позитивный эпизод я также рекомендую "сдать в архив".

Классический пример - "несчастная любовь". Человек цепляется и не хочет отпустить приятное чувство влюблённости, но в результате страдает. Если за несколько минут разрядить события, связанные с этой "несчастной любовью", человек получает свободу от эмоциональной привязанности к другому человеку и его эмоциональный фон значительно улучшается.

Приведу ещё один яркий пример из опыта Славинского: у клиента была проблема - игромания. Он играл на игровых автоматах, тратил всё своё время и деньги и не мог остановиться. Во время разговора со Славинским оказалось, что несколько лет назад с клиентом произошло действительно позитивное событие: его знакомый выиграл десятки тысяч долларов в автоматах. В тот момент клиент представил, что теперь весь мир у его ног, стоит только сорвать джек-пот. Этот самый позитивный заряд из эпизода в прошлом оказался причиной игромании. После того, как они разрядили позитив из того события - от проблемы не осталось и следа. Клиент зашёл в игровой зал последний раз и понял, что автоматы ему больше не нужны.

Что касается устранения всех позитивных событий в прошлом - решайте сами. Если у вас есть приятные воспоминания о том, как вы загорали на берегу моря - их можно оставить; но если эти воспоминания не позволяют вам спокойно перезимовать в средней полосе России - то лучше их разрядить, чем тихо страдать до следующего отпуска.



Автор текста неизвестен
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«1

Комментарии

  • подскажите сколько по времени крутить? или по три оборота в каждую сторону?
  • Три с половиной оборота против часовой стрелки.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Так а физиологическое обоснование есть или нет?
  • Насколько я знаю, в лаборатории Живорада эти методы выводились чисто эмпирически. И корнями они уходят в его саентологическое прошлое, поэтому если искать физиологические обоснования - то еще там.

    Но может какое-то и есть, но я его не знаю.

    Во-первых, попытки объяснить работу с бессознательным через исключительно физиологию видятся мне изначально не валидными, ибо более тонкие вибрации не объяснить через более грубые. Тем более, что первые вообще пока не изучены достаточно.

    Во-вторых, на мой взгляд, объяснения противоречат самой идее депрограммирования подсознания. Либо "ментальная мастурбация", либо избавление от нее. Совмещать это в одной плоскости - все равно, что одной ногой жать на газ, другой - на тормоз. Работа с подсознанием - та область, где сентенция "мысль изреченная есть ложь" обретает самый что ни на есть буквальный характер.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • @lapulya, я поменял видео на более развернутое и понятное. То, что висело до этого, было какое-то не показательное и с элементами самодеятельности, прошу прощения за него.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Во-вторых, на мой взгляд, объяснения противоречат самой идее депрограммирования подсознания. Либо "ментальная мастурбация", либо избавление от нее. Совмещать это в одной плоскости - все равно, что одной ногой жать на газ, другой - на тормоз.
    Дальнейшая дискуссия про работу реактивного ума vs работу с подсознанием вынесена в отдельный топик ->
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • спасибо
  • Спасибо , спасибо за информацию. Как же я люблю эту вселенную, которая в нужный момент дает тебе что надо, и посылает людей нужных. За то что делитесь знаниями, вам придут важные для вас, от всего сердца желаю это!
  • Пожалуйста, рад, что помогло. image

    (Вселенная) image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2016
    Надо ссылку на эту тему запостить в фейсбучьи группы по нынешнему флешмобу. Там это точно нужно каждому первому.
  • Печеньки
  • Техника, по сути, упрощенный до нельзя дон хуановский перепросмотр, суть которого пережить заново ТЕ самые эмоции, которые остались в прошлых ситуациях. Дабы отвязаться энергетически от их влияния, вернуть обратно свою жизненную силу
    Составление полного списка мест, людей, реакций и эмоций
    Медитация с "кручением" глаз и перепроживание ситуации.
    В общем то, тотальный проект, который может занять не один год и к которому надо морально подготовиться

  • отредактировано Февраль 2017
    Абсолютно нет. Мне она потому и вкатила, что не надо снова мусолить эмоции. Работает самым непостижимым образом. Я, прежде чем предлагать ее кому-то, около года сама ее обкатывала, и если бы хотя немного уловила, что заново переживаю эмоции, тут же отказалась бы. Моя подруга рассказывает, прокрутила ссору на работе, не могла понять про ситуацию, отношение к директору своему, на следующий же день в голове вычленилась реальная картина происходящего, и конструктивное решение, только потому, что в результате крутилки ушел эмоциональный заряд. Я никогда не крутила 100 событий, только одно в один день.
  • @Who, ну, это всё - методы депрограммирования подсознания. И у Кастанеды - тоже. Это всё - техники одной и той же направленности, поэтому они, так или иначе, будут похожи.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Попробовала крутиться мысленно (сидя на попе ровно). Эффект тоже есть!
    Так понимаю, при вращении против часовой стрелки задаётся восходящий поток энергии, проще говоря, всю эту лишнюю энергию эмоциональной ситуации отдаём космосу.
  • Прочитала как
    «Курилка» - метод мгновенной нейтрализации травм и шоков из прошлого
    image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Ребята, может кто знает может ли эта практика "крутилка" открутить привязку к курению.
  • Думаю, это не самая подходящая техника. "Крутилка" работает с отдельными конкретными эпизодами. Вам пришлось бы прокрутить каждую якорную ситуацию, вызывающую желание покурить. А также различные орально-невротические штуки, типа отъема от сиськи и т.п. в раннем детстве, которых мы обычно даже не помним.

    Кроме того, курение обычно прочно встроено в структуру личности, является важной частью нашего привычного функционирования, и изъять его просто так не получится - это разорвет всю цепь стимулов-реакций.

    Лучше взять какую-то более массированную технику для проработок. Вроде того же суслика.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Пра сиськи щас вообще в точку было))) Некоторые так сразу, не успев толком понять, с какого боку сигарету подкуривать, попадают в зависимость оторвавшись от мамкиной и припав к жене image
  • Говорят, зеленкой мазать хорошо помогает.
    Работает только на мальчиках! image
  • image

    Или сразу пить зеленку, так от вавки в голове надежней будет image
  • Думаю, это не самая подходящая техника. "Крутилка" работает с отдельными конкретными эпизодами. Вам пришлось бы прокрутить каждую якорную ситуацию, вызывающую желание покурить. А также различные орально-невротические штуки, типа отъема от сиськи и т.п. в раннем детстве, которых мы обычно даже не помним.

    Кроме того, курение обычно прочно встроено в структуру личности, является важной частью нашего привычного функционирования, и изъять его просто так не получится - это разорвет всю цепь стимулов-реакций.

    Лучше взять какую-то более массированную технику для проработок. Вроде того же суслика.
    Благодарю, вот читаю, если честно то меня кидает не могу организовать себя, с одной рубрики в другую и все интересно и все хочется прочесть.

    Но если честно у меня еще есть вопрос по отклику, но пока не нашла темы на форуме.
    Лет с 35 появились так называемые "мурашки по коже", или по другому озноб я мед. сестра, и многие вещи объясняю себе с мед.позици, тогда я решила, что это связанно с дисфункцией репродуктивной системы, и долго с этим жила, потом стали появляться все чаще, а сейчас уже не первый месяц они почти постоянно.

    Т.к. о ДЧ узнала совсем недавно, или помогли узнать (целая история реальных и нереальных событий) понемногу начала осознавать.
    все эти мурашки не что иное как сигналы из селезеночного центра,которые уже кричат о ложном. Хотела узнать есть ли определенность сигналов Да или Нет относительно положения. Если у меня мурашки справа (рука, нога и печень) то это я понимаю как согласие, и наоборот рука селезенка реже нога как отрицание? Но постоянно сомневаюсь. С усилением мурашек)))), появилось ощущение как будто кто-то щекотит место между теменной и лобной долей. Я генератор, сакрал, 6/2 (51/57|61/62), горн.


  • image

    Или сразу пить зеленку, так от вавки в голове надежней будет image
    Зелёнку пью регулярно, не помогает. image Может ещё посоветуете image
  • А можно узнать, какое отношение мурашки и ДЧ имеют к "Крутилке" и методам работы с подсознанием, что Вы решили разместить рассказ об этом в данном топике?.. image image

    (Это намек, если чо).
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2017
    Может ещё посоветуете image
    Если после зеленки прочтения сути метода крутилки вы словили какой-то отклик, то почему бы не попробовать? Только вам придётся, как и сказал IvanesS, сразу же, после практики систематически пить зел разбирать каждую якорную ситуацию.
  • А можно узнать, какое отношение мурашки и ДЧ имеют к "Крутилке" и методам работы с подсознанием, что Вы решили разместить рассказ об этом в данном топике?.. image image

    (Это намек, если чо).
    банальная неграмотность, извините за мусор могу конечно и сама почистить
    перенести в топик по откликам, но не нашла на форуме. оправдание - читала отзывы о вашем прочтении карт, и на лету отправила, рассчитывая на подсказки. Была не права исправлюсь
    image
  • якорьки будем разбирать, буйки будем заплывать, пока я оптимистична настроена, будем стартовать, а то потом начнется, а что если. В любом случае, очень хорошее у вас здесь местечко, спасибо! Все как всегда своевременно.
  • Если делать для себя, делать как в видео? И на листке написать события по годам?
  • Какие события по годам?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!