Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Ретроградные планеты в натальной карте

отредактировано Октябрь 2017 Раздел: Планеты в астрологии
Собрала в кучку все ту информацию , что когда то ранее собирала ,выдернутые сведения (кусочки,обрывки ,разных авторов, и прочее) , что на мой взгляд достаточно точно может описывать проявления ретроградных планет у натива.
Сама в натале имею 4 планеты, близкие ,знакомые аналогично, отсюда проявленный “собирательно-кусковой” интерес.
:\">
Меркурий ретрограден – мыслительные процессы более интровертивны, глубоки. Прежде чем реализовывать личные дела вовне, они должны быть хорошо продуманы. Это значит, если вы хотите обсудить что либо (личного характера) с нативом, который имеет в своей натальной карте такую сигнатуру, то вы должны сначала предупредить его об этом. Если вы хотите немедленного ответа, от этого человека, то вы не получите честный ответ, ему нужно время чтобы всё тщательно обдумать.
Нужно много времени, для того, чтобы правильно понять вопрос и сформулировать свои мысли (непротиворечиво, чтобы не было подводных камней), натив может боятся не учесть что либо, ошибиться, если не был подготовлен заранее.
Натив может предпочитать не делать поспешных выводов.
Может легко обсуждать темы, не затрагивающие его (самого) внутреннее состояние. Поскольку это уже было понято/обдумано ранее…
Когда нативу задают личные вопросы, он может думать: «погоди, тут нужно подумать, посмотреть с разных сторон».
Перцепции (восприятия) очень индивидуальны.
Также может предпочитать анализирование путем размышлений («а что если?», «а если так?», «а если это неверно, тогда возможно…»). В действительно сложных вопросах, натив редко бывает поверхностным, стремятся анализировать, перепроверять, и делать до того момента, пока не почувствует внутреннего удовлетворения.
Натив ,вероятнее всего, стремится к абсолютному знанию, чтобы быть уверенным в словах типа: “всегда”,“никогда”,“вечно”.
Ментальная активность натива стремится быть более ясной, глубокой и высоко субъективной.
Они могут быть склонны к «День-Ночь» (днем, сознание направлено внутрь, может показаться, что натив рассеян и ему неважно, что происходит во внешнем мире),более яркое проявление, если есть аспект с Нептуном, натив может уходить в собственный мир.
Рожденным с ретроградным Меркурием, требуется больше времени для обработки информации, но их решения проблем более проницательные и мудрые.
- «Натив говорит: «мне нужно время для размышления».

Ретроградный Марс - это часто означает, что человек является выходцем из семьи, в которой никто не знал, как выражать гнев и управлять им.
Реакции, агрессивные действия ретроградного Марса проявляются внутренне в некотором роде. На первый взгляд всё кажется спокойным, но внутри может бушевать вулкан. В других случаях, гнев выражается абсолютно неадекватно(при этом отсутствует напряжение от Урана, Луны), человека может трясти и т. д. Может быть, он будет постоянно/временами, но часто, находяться, в пассивно-агрессивном состоянии.
Ретроградный Марс, булькает,бурчит (держит гнев в себе) и БАХ! – происходит резкий выброс. Человек держит гнев в себе, у него могут быть серьезные проблемы с изливанием его наружу.
Человек может испытывать серьезные неудобства, трудности в тех “местах”, где есть конкуренция.
Внутренний гнев может приводить к психо-соматическим расстройствам, например, к депрессии. Такие люди чаще других подвержены мелким неприятностям, что называется «33 несчастья» или «кто-то попадающий чаще других во всякие происшествия».

Весьма неплох, ретроградный Юпитер , он имеет тому и хорошее подтверждение. Когда Юпитер директный, существует гармония с внешним миром. Энергия его проявления та, которая приемлема большинству.
Когда Юпитер ретрограден, если у человека ,например, материалистические цели, то возможно увидеть, что когда он достигает их, то может не чувствовать удовлетворения, и чем больше человек может добиваться вовне, тем больше может чувствовать своё неудовлетворение.Человек может долго искать, но пока он смотрит внутрь себя, он понимает, что тут нет ничего такого, чтобы ему помогло обрести внутренний покой и гармонику.
Внутри всегда есть сомнения. Сомнения всегда в поисках, для того чтобы придать жизни духовное, философское направление и развитие.
Юпитер ретроградный ищет нечто такое, чтобы обогащало внутренне, давало истинное понимание целостности жизни и бытия, совмещая материалистическое с духовным, делая материю более духовной.
Где в натальной карте у человека присутствует ретроградный Юпитер, там человек может оживить нечто, что ранее казалось, мертвым или забытым (всеми, в том числе) .
Юпитер играет большую роль в принятии/получении одобрения. Ретроградный Юпитер очень избирателен в этих вопросах. Например: «В семье все были счастливы тому, что человек внешне (в социальном плане) выглядел успешно, хорошо, но сам человек был всегда неудовлетворен». Он считал, что это обман, счастье, прежде всего внутри.
Ретроградный Юпитер всегда пытается вернуться назад и восстановить утраченные/разорванные связи (любого рода ).
Человек может обладать способностью в обновлении, реконструкции,восстановлении домов и зданий – как возможность иметь естественную потребность вдыхать жизнь в забытое/сломанное/мертвое.
Человек может нуждаться в партнере философского, духовного склада. Когда отношения, казалось бы рушатся, человек имеет возможность их восстановить до такого состояния, что станет лучше, чем было до того, как отношения разладились.Так же может иметь способность воскрешать разбитые сердца.

Когда Сатурн ретроградный, человек может (полностью) не понимать, зачем эти правила, почему они именно такие, и насколько вы должны быть ответственны. Часто такие люди очень ответственны, например, человек делает доклад, то он пишет свои размышления настолько подробно, что даже человек, который поверхностно знаком с темой, сможет понять его мысли верно.
В рамках ответственности могут быть склонности к крайностям: либо все до сантиметра, либо абсолютно неаккуратно. Часто у человека может быть неудовлетворение собой, считая, что он отдыхает больше других, а другие в это время непрестанно совершенствуются.
А еще чаще человек может не знать, что он может совершить, а чего не может.
Там, где ретроградный Сатурн у человека(дом), там возможно человеку трудно сказать «НЕТ», определить пределы, границы. Человек может не понимать границ (где эти границы?!), иметь сложности с установлением границ отношений других к ним- “могу ли я попросить его бо этом?! А если он скажет: «губу раскатал?». Но, я же ему всегда помогаю! А хотя, ладно, спрашу, в лоб не ударит, вот всегда так”.Ретроградный Сатурн может не знать границ (следует понимать, обще и абстрактно).
Иногда человек может быть склонен ограничивать себя, а иногда наоборот-забывать о границах…и делать то, что вздумалось! Тоесть - не имение границ (трансцендентальность) в некоторых ситуациях ,может быть ,как большим +, так в иных значительным -!
Когда у натива ретроградный Сатурн в натальной карте, это означает, что можно вести речь об ограничительных мерах, в первуб очередь, для себя, говорить себе «НЕТ», для этого вероятно вожно узнать свои границы того, что возможно, а чего нет.
Также могут создавать для себя невидимый барьер со знаком -, возможно, что-то вроде: «я никогда не смогу…», «у меня никогда не получится…»).
Часто могут сильно беспокоиться, по поводу ответственности, если им предлагают нечто, с чем они еще имели дела (они сразу рисуют картины всех возможных неудач, которые могут произойти с ними). Достаточно трудно сделать первый шаг.
Может быть страх, что обязанности их доведут до такого состояния, что они не смогут в какой то момент бросить всё это, когда изменяться планы. Важно понимать, что, обрести уверенность в себе, значит- признать и принять этот страх, а для этого нужно больше осознавать , больше понимать себя.

Ретроградный Уран - это Блдаж!)))
Человек может чувствовать, как в него втекают высшие вибрации, его это настолько заводит, он не может спать! Он чувствует, что прямо сейчас должен это проявить, рассказать об этом миру) , резкий взрыв, А-А-А-А! ПОНЯЛИ ВСЕ ДА ?
Интуитивная информация врывается внезапно, человек ловит поток, в него начинает втекать огромное количество озарений, на разные темы. У человека могут быть грустные периоды (творчество, чет не идет), но, потом обязательно последует ВЗРЫВ!х.иъ
Ретроградность делает Уран более мощным , с каждым разом как он посещает человека. Этот Уран выражает более высокие вибрации, нежели директный Уран.
С ретроградным Ураном становится очень ярок контраст крайностей, возможно сделать из мыши, слона. Такие крайности могут восприниматься как догма, и не замечаться. Человек может придумать что либо, поверить в это, скорее всего другие сочтут его сумасшедшим, но спустя время очень удивиться своей (нормальности).
Разница между Ретроградным и Директивным Ураном в том, что ретроградный может не чувствовать, что эти взрывы нечто ненормальное, в то время как директивный, иногда может, пугаеться, сторониться их .
Человеку труднее контролировать уранианскую энергию, он может чувствовать, как нечто высшее врывается в него, и ему может быть плевать на всякие запреты и убеждения, это должно быть оглашено «Я же сказал! Я должен прямо сейчас всем рассказать об этом! Мне плевать, что сейчас ночь!»
Человеку важно понять/осознать
- бунтовать, значит- реализовывать себя.

Нептун ретроградный, он стремится быть более неопределенным, менее ясным, и человек, возможно, не знает, как ему выражать свой творческий потенциал.
Нептун директный может показывать, где у вас есть способность проявить творческое воображение, ретроградный Нептун, похоже, не осознает эту способность. Ретроградный Нептун более чувствителен из-за связи с (невидимыми мирами). Часто творческий потенциал человека может быть реализован через: ясновидение, экстрасенсорику, метафизической и духовной деятельность, что, традиционно, нельзя назвать творчеством ,но....
Есть тенденция к развитию пагубных привычек, которые отрицательно влияют на астральное тело, солнечное сплетение. Также повышенная чувствительность может служить развитию фобий, страхов, неврозов, параной – это как результат их связи с невидимым миром, выносят наружу то, что другие не замечают.
У многих людей с такой сигнатурой есть склонность и способности к работе с психическим, но, часто они не знают как именно. Они могут бояться всего этого. Эти люди хорошо воспринимают то, что происходит на астральном плане, они могут принять мысли/чувства других людей за свои.
Ретроградному Нептуну чаще ,может быть, чуждо материальное. Также люди могут с легкостью развить те способности, которые они никогда не будут проявлять в действительности.


Ретроградный Плутон и натив являющийся обладателем оного , более интенсивен в своем проявлении во внутренней психике, когда он ретрограден, эта интенсивность может проявляться у натива большой психически-манипулятивной мощью, может делать обладателя более подозрительным, поскольку он может думать, что и у других есть такие же “тяжелые” мысли как и у него.
Люди с директным плутоном больше интересуются: внешней властью, престижной работой, деньгами…
Люди с ретроградным Плутоном определенно более психологичны: терапия, лечение, трансформация, исследование .
Люди ,обычно чаще, видят много негатива, того ,что иные этот негатив в ситуациях даже усмотреть немогут.
Такие люди могут обладать отличной способностью проникать в суть подсознания, вещей.
Среди них встречаются большое количество одиночек и интровертов. Связанно это с тем ,что многие из них могут иметь проблемы с расслаблением, когда их окружают люди.
Есть огромные силы для восстановления и совершенствования в той сфере, где стоит Плутон.
Такие люди могут быть максимально интенсивными в исследованиях, т.к могут проникнуть глубоко в суть, самая большая способность помогать другим людям понять себя. Людимогут быть склонны к психологическому анализу, в силу того, что могут быстро увидеть слабости и силы других людей. Помогая другим – помогают себе.
Как и директный Плутон, ретроградный Плутон, показывает ту сферу, где у вас будет защита от опасностей.

Ретроградная венера, у человека как будто врожденное чувство отсутствия способности любить. Иногда, человек чувствует, что в детстве не было проявлений любви к нему (проявления любви то могли быть к ним, вероятно, просто не поняли). Это настоящий поврежденный паттерн, тоесть - здоровый паттерн ,возможно, был принят человеком неверно, либо принят именно поврежденный. У человека может быть чувство что он: непривлекателен, не достоен, он учится ценить то, что часто упускают из виду другие. Это может побудить к филантропическим действиям, или он может притягивать только тех людей, которые, как он (с R венерой) могут считать, что он гораздо лучше его.
Человек может иметь огромный потенциал для проявления бескорыстных целей.
Возможна эмоциональная замороженность из-за страха быть отвергнутым.
Часто человек может очень переживать из-за того, что у него не получается как у всех, он не любят то, что любит и ценит большинство, из-за этого его могуть часто не понимать, и он вынужден проводить свою жизнь в одиночестве.

Они могут быть асоциальными, они чувствуют себя более комфортно при общении тет-а-тет, им не нужно, чтобы на них смотрела публика и восхищалась ими. Они не любят поверхностных отношений с людьми. Они «не компанейские парни».

Комментарии

  • Спасибо большое! Здорово, что собрали это все вместе.
  • Наздоровье :\"> , Милки..
    Чет мне кажеться ,я какую то планету упустила, в голове крутится, а поймать не могу image
  • Блин, точно image
    Спасиб! image
  • я сейчас читаю, очень интересная информация про ретро планеты, у меня все высшие планеты "ретро"
  • Венеру добавила :\">
  • Вот мне интересно это: ""Есть огромные силы для восстановления и совершенствования в той сфере, где стоит Плутон."" У меня он в 4 доме, это дом, семья, я так поняла. То есть силы самовосстанавливаются когда находишься дома в кругу семьи? Про совершенствование не совсем понятно.
  • Спасибо,Наталья
  • стоит Плутон."" У меня он в 4 доме, это дом, семья, я так поняла. То есть силы самовосстанавливаются когда находишься дома в кругу семьи?
    Это может быть как просто -дом(вы там одна, но родные пенаты ,любую хворь лечат))), так и дома в окружении близких(у себя в комнате олна, но родные рядом-душу греют).
    Про совершенствование, что то типа- дома восстановились и исследуете(совершенствуетесь),помогая близким ,ну и себе..
  • Спасибо, Наталья.
  • Вот ещё немного о ретроградном Плутоне в 4 доме нашла.
    "индивидуум поистине испытывает полную трансформацию своей Души, с тем чтобы из самых его корней мог родиться новый цветок. Это означает, что он будет тратить много усилий, разрушая все старые привычки, особенно те, которые создавали комфорт и покой, тянули его назад в его прошлое. В результате он никогда полностью не уверен в том, где он находится, как будто почва не перестает меняться под его ногами. В реальности он постоянно отвергает старое, хотя все еще боится нового. Однако он знает, что движение вперед является единственным направлением, куда он может идти. В течение многих лет его жизнь подобна беготне взад и вперед по мосту без желания пристать к какому-либо берегу из страха потерять возможности познать другой. Это положение Плутона указывает на то, что Душа достигла конца длительного паттерна поведения, в котором она оставалась в течение многих жизней. В этой жизни, наконец, должно быть осуществлено новое рождение изнутри.
  • Спасибо, Милки. Моя душа действительно очень любопытная, постоянно ищет чего то нового. Интересно когда произойдет это новое рождение изнутри? А может оно уже произошло? Как это определить? image
  • отредактировано Октябрь 2017
    У меня тоже 5 планет в ретроградном движении, Плутон в том числе.
    Понимаю, что при корректировке карты, сетка домов может сместиться., потому и смотрю лишь на положение планет в знаке.
    Ретро Меркурий в Близнецах, ретро Уран в Скорпионе, ретро Нептун в стрельце и т. д.
    Есди бы я задавала себе вопрос - произошла ли полная трансформация меня изнутри, то обязательно бы задала ещё один вопрос - поменялось ли что-то в моем окружении.
    Я знаю, что глубокие изменения изнутри ведут и к внешним изменениям. У меня это всегда проявляется. Как это будет работать у других людей не могу сказать с полной уверенностью.
  • Милки, стоит заметить, что есть такое дело,как медленные прогрессии, так вот в них видно, когда ,например, меркурий совершив петлю, разворачивается и двигается директно, так же и уран, нуптун(очень медленен), тоесть ретро, в некотором роде не постоянная данность до конца дней, а только до определенной части жизни,нужно смотреть..
    Насколько созвучны наблюдения/описания данные мной о ретро меркурии и Вашими наблюдениями?
    У меня муж и дочь имеют такое..

  • ...то обязательно бы задала ещё один вопрос - поменялось ли что-то в моем окружении...
    Спасибо, возьму на заметку. А как вы ощущаете влияние ретро-Нептуна в стрельце? у меня он тоже такой, только в 5 доме.
  • ... тоесть ретро, в некотором роде не постоянная данность до конца дней, а только до определенной части жизни,нужно смотреть..
    А где это можно посмотреть?
  • отредактировано Октябрь 2017
    Очень созвучны. Думаю, имеет большое значение в каком знаке находится Меркурий. У меня, как написала, он в Близнецах, а это знак двойственный, как ни крути.
    Есть глубокая и постоянная потребность находиться на противоположных полюсах мышления в одно и то же время, мысленно соединять разные, часто противоположные точки зрения. рассматривать много нюансов, иногда возвращаться к обдумыванию.
    Я не люблю, когда от меня ждут быстрых спонтанных ответов на вопросы, над которыми надо подумать.
    Если я отвечу сложно и запутано, то это значит, что я хотя бы начала думать, но фаза ещё не завершена.

    Могу ответить быстро и даже красиво - так как от меня ждут. В моем случае это означает, что я просто проигнорировала собеседника и выдала ответ-пустышку. Спонтанный ответ в моменте, это явно не моё и я это давно знаю.
    Кстати, быстрые, чёткие ответы, ещё и выданные на эмоциях, воспринимаются чаще всего как честные и точные. Забавно..

    Скорость обдумывания тоже понятие растяжимое. Может то, что для меня будет казаться долгим временем не обдумывание, для кого-то покажется коротким мгновением.
  • Про прогрессии, это я в большей мере о меркурии, писала в отношении Милки, марс тоже в теме будет, про высшие,они медленные, например у меня примерно 2060 году примерно юпитер перейдет в директ.. :\">
  • А как Вы это узнали?
  • Я правильно поняла, что высшие планеты медленные, но ретроградность их усиливает?
  • отредактировано Октябрь 2017
    Красива, да,высшие медленные, ретроградность делает их более тонкими в восприиятие, избирательнее, чтоб человек более лучше понимал себя что ли..
    Узнала построив две карты ,натальную и прогрессивную, такое можно сделать например на сервисе- сотис.
  • Милки ,спасиб за комментарий image
    Для меня это важно..
  • Это хорошо, меркурий сильный, и вероятно еще лучше ,что он ретро, есть возможность делать остановки и мыслить глубоко..
    Но по солнце Вы мне кажетесь тельцом, такое благорассположенное ко всем и всему начало :\">
  • Да. Телец))
  • Спасибо, Наталья.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!