Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Астрология: предопределенность и отсутствие решений

отредактировано Октябрь 2017 Раздел: Астрологический форум
Ну что, друзья, я вроде наконец сформулировал свои "претензии". Получилось аж на целую статью.

Почему астрология вам не поможет, и какой астролог сможет быстро разбогатеть

Вера в предопределенность и астрология: какой астролог сможет быстро разбогатеть
Астрология всегда вызывала крайне неоднозначные реакции.

Но основная проблема - вовсе не в ее шизотеричности. И не в том, что личные свойства и жизненные события определяются по дате рождения. А в полном отсутствии какого-либо развития. По крайней мере - в тех направлениях, которых требует дух времени.

Если вы - астролог, и от прочитанного у вас начнет "бомбить" - попробуйте добавлять к каждому моему высказыванию "ИМХО". Оно, вроде бы, и так понятно - чье еще мнение, кроме своего, я могу озвучивать?.. Но по факту осознание того, что автор не претендует на абсолютную истину, почему-то очень успокаивает. читать дальше →
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
«134

Комментарии

  • Ну ясно понятно почему вы так думаете, у Вас же напряженная ось козерак водолец в доме квадратного солнца image
    Согласна с Вами, описанные Вами проблемы, основной подбешивающий фактор как только начинаю лезть в изучение...
  • я рада, что это озвучено на форуме. Чувствую себя более комфортно, чем до прочтения))
  • Почему астролог вам не поможет? потому что он не может жить вашу жизнь за вас

    какой астролог сможет быстро разбогатеть? такой, который сможет убедить хотя бы попробовать, т.е. + хороший психолог
    image
  • и как распознать свой отклик, моментально заутюженный каким-нить жизненным опытом?
  • отредактировано Октябрь 2017
    Почему астролог вам не поможет? Потому что он не может жить вашу жизнь за вас
    image
    Не хотела вначале писать это в открытом доступе, планировала только в личку, но тем не менее захотела добавить.
    Мне астролог после анализа моей карты сказала задумчиво следующую фразу: " да уж, лучше бы, конечно, с такой картой вообще не рождаться"
    Дальше шёл длинный перечень того, насколько все плохо и фатально.
    Сейчас понимаю, что это был мягко говоря, не профессиональный подход, тогда же я пришла за помощью, я делала попытки разобраться, в сложной жизненной ситуации, обратилась за помощью в непростой период жизни.
    Первое, что я узнала так это то, что лучше бы мне не жить вообще.
    Теперь вопрос - чем эта информация могла мне тогда помочь? Когда тебе очень плохо, какая польза от такой фразы? Какой путь решения предлагается? Чем мог бы помочь длинный список одних лишь негативных факторов моей карты?
    Второй вопрос - а если в этих негативных прогнозах ошибка? А если человек находится и так на грани, то какова может быть цена этой ошибки?
    ХЗ.. Может у неё был день тяжёлый тогда.

    Дело не в этом. Без конструктивного подхода, смысл в подобной (позитивной или негативной информации) попросту теряется.
  • Астролог - человек, с которым можно поговорить о себе. И в этом смысле он ничем не лучше/хуже обычного психолога или дч-иста (или как правильно?)
    Для начала, это должен быть человек, с которым хочется говорить о себе, который тебя слушает. Но не пассивно, а сквозь призму своего знания о предмете, акцентируя, возможно, те моменты, которые были проходными или вообще незаметными.
    В этом смысле можно оценивать результат такого слушания.
    Имхо (специально для некоторыхimage, хотя и очевидно, что все тут имха))
  • Вот!!! все таки в первую очередь психолог! Потом уже все остальное или нет???
    Хотелось бы узнать мнение тех, кто считает, что психология и конструктивный подход не обязателен.
    Что тогда важно? Что обязательно?
    Хочется очень узнать и другое мнение, оно ведь существует.
  • В первую очередь человек, с которым мне бы хотелось поговорить обо мнеimage
  • Вот почему с одними хочется, а с другими нет?image Не на уровне анализа и чтения отзывов, а чуйка говорит, что у этого человека есть для тебя что-то ценное.
  • Я не знаю что такое чуйка и она ничего не может мне говорить, потому и хочу узнать в чем польза фатализма.
    Я либо понимаю ситуацию полностью, либо не понимаю совсем.
    Человек с которым просто хотелось бы поговорить обо мне - лучшая подруга, ладно, тот же психолог. В этом разговоре всегда будет конструктивный подход и он исключает фатализм.
    Здесь же статья немного о другом.
  • Ладно. Если так, то хороший астролог это тот человек с которым хочется поговорить. Все знания, опыт, его анализ уже будут вторичны. На первом месте именно желание с ним поговорить и понимание,, что он тебя выслушает.
    Значит все же психолог, пусть и не будет диплома психолога в кармане.
  • так и идти надо к психологу, а не к астрологу image
  • Я это поняла уже!!! После астролога И пошла к психологу. Все же логично.
  • не. логично сразу идти к психологу
  • Но астрологию я хочу реабилитировать, хотя бы для себя. Она этого заслуживает, я хочу это увидеть и узнать!!! Я вижу в ней потенциал.
    Хочу узнать в чем истинная польза, в чем позитивное проявление и т. д.
  • так видите потенциал или нет? если видите, то уже реабилитировали.

    не улавливаю, в чем профит описания астролога как психолога. от психологов, знаете, тоже далеко не всегда польза и позитив. image
  • Я хочу сказать, что с помощью этого человека я потенциально могу добыть себе новое знание о себе, пересмотреть нечто с другого ракурса, проговорить важное. Только на днях с помощью астрологии и человека мне удалось снять тот самый фатализм, о котором тут в статье. Как удалось? Внезапно так, как посылку открылаimage
    Просто друг, который выслушает, это не оно. Потому что у друга и своих тараканов завались)) Просто проговорить можно и в тетрадку. Тут еще важен инструмент-посредник, через который отделяются мухи от котлет. И этот инструмент в человеке.

    Почему, например, я не могу быть психологом или астрологом? Не могу и всеimage
  • можешь, но не хочешь
  • статья понравилась image
  • А ведь хотела в юности когда-то)) Хорошо, отговорили. Говеный из меня вышел бы психолог)))
  • отредактировано Октябрь 2017

    Хочу узнать в чем истинная польза, в чем позитивное проявление и т. д.
    Я пока главный плюс вижу такой.

    Если ты загнался в контроле всего и вся, и в уверенности, что сам управляешь своей жизнью, и бьешься с ней "на разрыв", не в силах выйти из замкнутого круга. Или если кровно обижен на родителей, понимая, как изуродовали они тебя своими деструктивными программами, передаваемыми из поколения в поколение, считая, что вся вина лежит на них. Или если не понимаешь несправедливости судьбы, которая постоянно бьет тебя и бьет, несмотря на все старания.

    Астрология поможет расслабиться, приняв на веру идею, что ты сам (душа) пришел сюда отрабатывать именно эти паттерны, более того - все это прописано в "небесных скрижалях", и от тебя не зависит ничего, кроме лишь того, чтобы максимально с честью эти паттерны прожить.

    То есть, если коротко - она компенсирует экзистенциальный Страх Свободы.

    Но, как я и сказал, любая из мировых религий справится с этим не менее, а даже, скорее всего, более успешно. Почему одни для этого предпочитают верить в религию, а другие - в астрологию - это уже вопрос декрета о свободе совести, подписанного еще в 1918 году.

    А вот если астрология "даст крен" в методологическую часть по поиску решений - тут количество плюсов сразу резко вырастет.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Статья прям олицетворение деловой логики. Мол, нефиг мне тут корками трясти и шаблоны накидывать. Ты мне практику давай. Сам такой подход люблю. Но к несчастью в мире такой подход окупается не всегда. Иногда понты продаются гораздо лучше. Страх тоже продается хорошо.
  • Ошибка деловой логики в данном случае мне видится в попытке найти универсальный инструмент, чтоб у всех работало, а если мою частную экзистенциальную проблему не решает, то фтопкуimage
  • И про "фтопку" и про универсальность - проекции. В тексте этого не заложено.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Иванесс, я могу разместить здесь отрывок из заметки, который полностью отражает мое отношение к астрологии?
  • Очень интересная статья, мне понравилась.
  • Иванесс, я могу разместить здесь отрывок из заметки, который полностью отражает мое отношение к астрологии?
    Конечно. Хоть отрывок, хоть всю заметку целиком - это ж на форуме наоборот приветствуется.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Октябрь 2017
    И про "фтопку" и про универсальность - проекции. В тексте этого не заложено.
    Как скажешьimage
  • как неприятно сказал
    Неприятно, когда в твою статью вчитывают смысл, которого ты туда не клал, и про который там, к тому же, ни слова. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!