Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Какие необычные случаи с вами происходили, и что они для вас значат?

отредактировано Август 2017 Раздел: Всё остальное
Со мной вчера случилось необычное. Меня оштрафовали за курение у метро. Дело было у станции "Невский проспект". Причем, я даже не стояла там, под козырьком, а просто шла в метро и у входа, практически не останавливаясь, затушила сигарету Кент (как дважды было указано в протоколе) в урне, как делаю уже последние почти 30 лет. У входа в метро меня встретила хрупкая барышня в форме и начала читать мораль о правилах поведения, что сделало на какой-то мосент похожей на мою маму)) Но мы быстро перешли в отделение, где на меня заполнили 4 бумажки от руки, включая протокол, взяли штраф 500 р и отпустили с миром. Учитывая, что на родине я бываю раз в неделю од в течение месяца, вопрос: ЧТО ЭТО БЫЛО? Про что это? Про контроль, про вред курения или еще о чем? Где-то через полчаса в троллейбусе у меня контролер проверил билет, с чем с я последние 5 лет в жизни вообще не сталкивалась. Нафига контролер в троллейбусе, если кондуктор всем билеты лично продает? Странно это.
Может и у вас было что-то подобное?
Есть ли какие-то идеи?
JUL?

Комментарии

  • ну можт у них план/рейд был по борьбе с куревом был, кто ж их разберет?
    А так всякое бывает, и за переход в неположенном месте, случается, штрафуют. Меня вот как-то штрафанули, когда я на трассе Москва-Питер пописать вышла image

    Ну это если о штрафах. А если в принципе о странных случаях, то у меня их в свое время было чуть более, чем дохрена. Одни мои "недосвидания" чего стояли image
  • У нас с ней, лейтенантом, разговор вышел, что, дескать, судьба о чем-то предупреждает, и она своего знакомого вспомнила, который до того, как разбиться на машине, в мелкие неприятности попадал. То дерево прямо перед машиной попадет, то еще что... вот как это понимать? image Есть ли связь?
    Вообще она много говорила о себе.
    Теперь мне кажется, что меня на границе остановят, а мне лететь через неделю.

    А что такое "недосвидания" veyrd? Можете рассказать, как это было и что из этого получилось?
  • Ключевое "говорила о себе". Мало ли какие у нее загоны и общая тревожность, вот она и транслирует это в массы.

    а недосвидания, это в смысле несостоявшиеся свидания)) был у меня период, когда неадекватные хахали падали гроздьями. Уж не знаю к чему это было))
    даж ностальгическую сцылку из жж с мемуарами откопала *пускает слезу*

  • Веселоimage Хорошо пишете, прям моя бность перед глазами вся всплыла))
    Интересно, кто-нибудь проводил корреляцию сисек и мозга? По таким критериям у меня вообще мозжечок-с-ноготок))
    Это все опыт, жизненный опыт, да... image
  • Корреляцию не знаю. У меня есть подруга и с сиськами, и с мозгом, там такая голова как компьютер. А есть и без сисек, и без мозга.
  • Да лан, про буфера это самоирония была, ну какие в 16 лет мозги-то? :\">
    А так у меня вся еврейская родня богата была и мозгом, и сиськами. Мне вот них достались только последние image Ну хоть что-то
  • @veyrd , у Вас КЛАССНЫЕ мозги, и об этой вашей "случайной" необычности всем на форуме давно известно.
  • Случайная встреча со старым знакомым на другом конце света. На тот момент изрядно впечатлило.
    Ещё на меня огромный камень в горах падал . Увернулась, чиркнул по пальцу.
  • image встреча — это мило
    Я своих в маленьком городе встретить не могу image
  • Да лан, про буфера это самоирония была, ну какие в 16 лет мозги-то? :\">
    А так у меня вся еврейская родня богата была и мозгом, и сиськами. Мне вот них достались только последние image Ну хоть что-то
    Все евреи, с которыми я общалась, были ооочень умными, но мне показалось что они все слишком близко принимают к сердцу.
  • отредактировано Август 2017
    У меня всяких странностей чуть больше чем дофига происходит. Из "предупреждающих" недавно сбила собаку. Мой мужчина сказал, быть аккуратнее, обычно собака перед человеком бывает.
    Ехала по дороге, мягкий поворот, деревья, кусты. За поворотом, на другой стороне дороги мужчина и женщина стоят, держат на ошейнике собаку, вторая, без ошейника, по дороге бежит. Вроде бы уже и нормально перебежала. Я оттормаживаюсь, как могу, т.к понимаю, что собака обратно сейчас побежит. Она так и сделала. Более того, увидев машину, заметалась по дороге. И остановилась. Хвост прижала, глаза... ну, в общем, смотрела она на меня, понимая неизбежное. Хорошо, что оттормозилась, но все равно мягкий удар был. Остановилась. Спрашиваю у людей, где собака, ваша ли. Они говорят, не наша, жива, убежала.
    Что это для меня значит? Ужас.

    Из автомобильного вспомнилось. Беременна была, месяц седьмой или восьмой. Шла по большому шоссе. К сложному перекрестку подходила. От шоссе меня еще трамвайные пути отделяли. В попутном направлении машины ждали стрелку направо, т.е. должны были передо мной проехать. До перекрестка оставалось маленькое здание пройти. Я до здания дошла и что-то топтаться начала на месте, даже немного назад прошла, что-то рассматривая, я пыталась потом вспомнить что, но не помню. Тут машинам загорается стрелка и они начанают поворачивать. А одна машина, почему-то не со всеми едет, а срезает угол. Я стою, наблюдаю это, и как в краш тесте, машина врезается в маленькое здание, около которого я бы шла, если бы не тормознула, и водитель с самого поворота, как манекен, как не живой. Потом выяснилось, что женщине за рулем плохо стало, она сознание потеряла, вот ее так и крутануло.
    Что это для меня значит? "Спасибо, что живой"
  • @lekca , я бы Вам просто не простил, если бы Вы тогда погибли, не дожив до моего преображения...
  • Кажется со мной ничего необычного не происходило image
  • Корреляцию не знаю. У меня есть подруга и с сиськами, и с мозгом, там такая голова как компьютер. А есть и без сисек, и без мозга.
    А еще вот говорят "волос длинный - ум короткий". Интересно, каким путем было добыто это древнее знание? Может, еще про внешность есть какие наблюдения...

  • Да лан, про буфера это самоирония была, ну какие в 16 лет мозги
    Ну, сиськи то можно куда-нибудь спрятать, но умище, умище...??!!

    image
  • Lekca, извините, мне технически очень сложно цитировать. Посылаю Вам лучики удачи
    image
    А есть еще какие-то знаки, кроме "предупреждающих", как Вы думаете?

    Мои же приключения продолжаются. И как-то оформляются в проблемы с поведением. Кроме того штрафа с тех пор ДВАЖДы в транспорте сделали замечание за ноги ребенка на сидении, не далее как вчера грубо "одернула" продавщица в пышечной за неуместный смех (смеялась не про нее, а просто чересчур жизнерадостно). Дети вчера затащили сходить в дом Великана, а там такое

  • http://uploads.ru/QloXW.jpg
    В общем, чувство, что обложили со всех сторон. Родина меня не любит ((( но то ли гонит, то ли хочет, чтоб осталась и подвергалась воспитательным мерам и дальше... как понять?
    Вот эта вся хрень, кстати, началась после того, как зареклась делать своему ребенку замечания - так они, похоже, все на меня посыпались))) Может такое быть?

  • А еще вот говорят "волос длинный - ум короткий". Интересно, каким путем было добыто это древнее знание? Может, еще про внешность есть какие наблюдения...
    Мне кажется, такие наблюдения и поговорки - плод зависти, комплексов и проекций авторов))
  • отредактировано Октябрь 2017
    Когда - то давно на море, на песчаном пляже я потеряла ключи от номера. Ключи были в кармане, а в кармане оказалась маленькая дырка. Этого было достаточно, чтобы ключ выскользнул.
    Я прошла довольно большое расстояние по песку и даже приблизительно не знала, где мне искать,тем более ключ мог быть засыпан песком. Я очень расстроилась и не знала что мне делать. Чтобы прийти в себя, я отошла немного от пляжа, села на лавку и просто сидела молча.
    Рядом проходила парочка и я услышала краем уха обрывок их разговора о том, как чуть не потеряли ключи возле лодки, но вовремя заметили и подняли.
    У меня в голове просто лампочка зажглась. В этот момент я не просто подумала и решила проверить, я уже чётко на все 100% знала, где мой ключ.
    я сразу вспомнила место, мимо которого проходила и где была лодка на берегу. Быстро вернулась туда. Недалеко от лодки лежал мой ключ чуть засыпанный песком.
  • отредактировано Октябрь 2017
    Второй необычный случай был связан тоже с поиском. На этот раз родственника))) вот то, что удалось найти этого человека и связаться с ним, оказалось огромной удачей для всех. Вообще это одна из самых полезных вещей, которые удалось мне сделать в своей жизни - найти одного человека. Его вовремя удалось найти.
    У меня был не правильный, старый адрес и больше ни одной зацепки. Фамилию человек сменил. Ни города, ни области.. Ничего..
    В голове постоянно крутились два слова, которые я никак не могла связать воедино. Логики не было в них и подсказки никакой. Не было возможности и избавиться от них.
    Одно из слов было слово "зима" , а второе..да неважно. Это была очень личная характеристика и к поиску города не имела отношения.
    Найти город по одному слову нереально, но это слово преследовало меня. Это очень неприятно.
    Чтобы хоть немного расслабиться, я попробовала нарисовать зиму. Снеговик - не то. Напряжение сильнее. Новый год - нет
    Мороз - нет, его не нарисуешь. Снег!!!! О... Да. На слове снег я поняла, это ОНО самое, а снежинка ещё лучше.
    Вырезала снежинку - да, это то, что надо. Это ещё не помогло, но уже появилось ощущение, что ещё немного и я пойму, я найду.
    Взяла карту. Когда наткнулась на название города Снежинск, я уже поняла, что поиск окончен. Я уже нашла, нет смысла искать в другом месте. Напряжение ушло сразу же и наступила полная ясность. Кайф от этого состояния не спутать ни с чем!!! Зашла в первую попавшуюся группу с объявлениями в этом городе и увидела нужного мне человека.
    Хочу подчеркнуть, что я не эзотерик ни капельки.
    Сделать такой поиск по специальному запросу тоже бы не смогла. А вот в этом случае получилось. Меня как будто включили и передали нужную информацию. Не знаю как это сработало.
  • Когда мне было 10 лет приснился огненный шар и рассказал всю суть мироздания, помню как проснулась и мой мозг просто разрывало от этой информации, бежала в спальню мамы и кричала "мама мама мы живём совсем не правильно" еле разбудила её. Она меня спрашивает "как неправильно доченька?" Я пытаюсь передать все что мне сказал Бог и все что смогла объяснить это сказать фразу. "Мы ошибаемся даже в самых простых вещах"
    После этого мне ещё какое-то время снились устройства левитации, схемы машин путешествий во времени и между мирами" эти сны я рассказывала во дворе друзьям как фантастические рассказы. Что изменилось, после того сна я перестала верить в Бога... Совсем.
    В 24 года проснулась от того что вешу в метре от потолка, испугалась очень, поболтала руками и ногами ничего не изменилось, перевернуться на живот не выходило. Зажмурила глаза и так и висела стараясь уснуть обратно))) проснулась на диване утром))) Долго себя уговаривала что это мне приснилось, но так и не уговорила. вот такие глюки, которым я до сих пор не нашла объяснения чтобы оно меня устраивало )))
  • Сегодня снова странное: только пришла на работу, а препод по шахматам уверяет меня, что слышал мой голос на 2 этаже 20 мин назад. Ну чё, бывает, ослышался, но через 5 мин приходит мама с ребенком, которая в полном замешательстве от того, что только что меня видела на улице, подъезжая, и удивилась, почему я на нее не реагирую. Раздвоение, однако image
  • "вашу маму и там и тут передают, до чего техника дошла" (с)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!