Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Что такое вера в себя?

отредактировано Сентябрь 2017 Раздел: Форум по психологии
Я вообще не особо понимаю, что такое верить или не верить в себя, и зачем мне это может быть нужно. image
Ну вот, например, ты веришь, что можешь достичь чего-то сам? Уверенность в том, что ты с чем-то гарантированно справишься? Это некая потенция такаяimage
Ну, так это не в себя, а в то, что ты сможешь что-то конкретное сделать.

Но, опять же, не очень понимаю, зачем это мне? Если хочешь что-то - берешь и начинаешь делать.

Дойдешь - хорошо. Не дойдешь - по крайней мере ты полз в том направлении, в котором хотел. image Лежал в том направлении, в котором хотел. image При чем тут вера?..

Это действительно важный фактор в каких-то случаях?
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • На этот вопрос одни пошлости в голову лезут че то с иллюстрацией..лучше промолчу))
  • отредактировано Сентябрь 2017
    Вообще, то, сможешь ли ты что-то сделать - это всегда лишь вопрос ресурса, который ты готов или не готов на это тратить.

    И того, не кончишься ли ты сам (твой внутренний ресурс) раньше, чем в дело будет вложен весь ресурс необходимый для достижения. image

    Имхо.

    Нет? Иногда это иначе?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Это не про самооценку ? В случаях, когда "берёшь и делаешь" не очень катит , а результат зависит от того ещё , понравишься ли ты каким-то людям.
  • Чет устала сегодня
    Вот это пока оставлю
    Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры[1]. Отличительной особенностью познания, реализующегося в вере, является приверженность принципам диалогичности, согласно которым субъект веры активно соотносит самораскрывающийся объект веры с собой. В этом смысле религиозная вера отличается от философского или научного знания не тем, что не вполне аргументирована или уверена в своём предмете, а по способу получения и обоснования своего знания
  • Или проблема веры в себя - это проблема негативного опыта, когда много раз испытывал фиаско а некой области, и пришёл к выводу, что просто неспособен.
    И можно это назвать синдромом выученной беспомощности, а можно адекватным отражением реальности (например, я знаю, что не музыкант, и тут уже встаёт вопрос ресурса , да - готов ли ты, как Демосфен, жрать камни, чтобы усердным трудом восполнить недостаток отсутствие ярко выраженной природной склонности).
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!