Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Расклад Таро "Рестарт"

image

Прошлое не властно над тобой, оно не может препятствовать твоему присутствию в настоящем.
Откуда же тогда это чувство досады? Это бремя нерешённых проблем, порождаемых мыслями и эмоциями.

© Экхарт Толле

Этот расклад помогает просканировать себя и мир в переходный период, по аналогии с перезагрузкой компьютера, который при рестарте очищается от ненужных данных и старых файлов, которые только тормозят работу. С его помощью мы можем посмотреть, каких людей, какие нерешенные проблемы и незакрытые гештальты мы можем с чистым сердцем оставить в прошлом, какой негативный опыт закрывает нам видение будущего, на чем нужно сосредоточить свое внимание, чтобы уверенно двигаться вперед, ставить цели и достигать их с максимальной эффективностью и чувством внутреннего удовлетворения.

Расклад из 8 карт располагаем, как показано на рисунке.

image

Значения позиций следующие:
1. Центральная тема: карта описывает ситуацию. Можно предварительно выбрать из колоды сигнификатор, если вопрос касается конкретной сферы, которая требует преобразований и расчистки. Либо карта достается из колоды закрытой (рубашкой вверх), как и все остальные.
2. Помощь: Карта описывает внутренние установки или поступки, которые могут оказать содействие, и в любом случае должны быть рассмотрены.
3. Отпускание: карта укажет на то, от чего именно следует освободиться, отпустить – чувства, предположения, страхи, идеи или желания. В случае фигурной карты – это могут быть люди из вашего окружения.
4. Первый внутренний саботажник: темная, негативная сторона личности, постоянно препятствующий рестарту и вынуждающий к конфронтации со старыми отслужившими шаблонами поведения. Карта показывает что именно необходимо преодолеть.
5. Рестарт: Эта карта покажет, насколько удачным будет рестарт, иными словами, какие внутренние резервы мы должны и можем мобилизовать, какие установки мы должны принять.
6. Опора после рестарта: еще одна карта поддержки, на сей раз показывающая какие силы внутреннего и внешнего порядка могут оказать содействие.
7. К чему надо стремиться: на этом надо сконцентрироваться, тут – будущее, на этот путь мы должны ступить.
8. Второй саботажник: Естественно нас часто могут одолевать сомнения и страхи. Так же как первый саботажник (карта 4) мог препятствовать внутреннему освобождению, второй саботажник может нашептывать критические замечания и слова сомнения. Карта еще раз укажет на то, что надо преодолеть, взяв новый курс.

автор расклада © Susanne Zitzl

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!