Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Профиль 6/2. Ролевая модель – Отшельник

2

Комментарии

  • Уважаемые 6/2! Скажите пожалуйста, как у вас со скукой? Как было в детстве и как стало? Развлекали ли вас в детстве достаточно? Как вы это воспринимали? Как переживать скуку правильно по-вашему? Или, наоборот, с ней нужно делать что-то другое?
  • отредактировано Август 2017
    Елизавета, у меня промискуитета не было вообще.
    В школе все меня всё время пытались затолкать в какие-то рамки и построить и увещевать мне "быть собой", а на самом деле попроще (и подебильнее, на мой личный вкус), но ни у кого ни разу ничего не вышло, в этом плане...
    Всю жизнь мне говорят какой я уникальный и добрый и начитанный, но, по большому счёту, ни кто так аккуратно и продуманно, из всех этих людей, не жил, не живёт и жить не стал... image
    Всю жизнь медленно подыхал от отсутствия хоть какого-то сносного единомыслия, пока на форум не попал.
    У меня, как у эмо-генератора, только один способ бороться со скукой - сканировать всё и вся до появления отклика, а затем, дождавшись эмоциональной ясности, делать интересное дело ДО ПОБЕДНОГО РЕЗУЛЬТАТА, учитывая мельчайшие нюансища image
    Надвигающуюся "Крышу" я уже заблаговременно люто ненавижу... image
  • отредактировано Август 2017
    Профиль - это скорее роль, которую мы выполняем в социуме. Не думаю, что от профиля как-либо зависит состояние скуки.

    Если уж привязывать к ДЧ, то, скорее, к определенностям, и типам, которые благодаря этим определенностям формируются. У генераторов скука возникает, если они много делают того, чего не хотят, и сакральной энергии не остается на то, чтобы хотеть. У проекторов - когда их не приглашают, или когда они лезут без запроса, получают непринятие, и горечь накапливается и порождает защиту "ничего не интересно". У манифесторов - когда они почему-то вынуждены подчиняться ситуации, которая им не подходит.

    То же и просто в соотвотствующих каналах, вне зависимости от типа.

    А профиль тут играет роль в последнюю очередь, имхо.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • У мну профиль 6/2. Отшельник значит? Хотел бы побыть отшельником, но слишком лублу тёток.
  • У генераторов скука возникает, если они много делают того, чего не хотят, и сакральной энергии не остается на то, чтобы хотеть. У проекторов - когда их не приглашают...
    Ну я примерно так себе и представляла состояние скуки, как отсутствие энергии, или реакции на что-то неправильное. Но вот тут меня конкретно зацепило в описании: "скука - их злейший враг." И, глядя на собственное чадо, понимаешь вдруг, что его "мне скучно" - это что-то сродни невыносимому зуду, который требуется немедленно почесать. При всем этом, мы живем в обществе, которое считает состояние скуки (для ребенка) необходимым и полезным. И, может быть, я как дурак тут пытаюсь научить принимать состояние скуки как нормальное, естественное и проходящее, тогда как надо наоборот развивать способность находить интерес в отсутствии очевидных внешних источников.

    Зы: мне сейчас пофиг, есть ли шашечки, покуда надо срочно ехать. И поскольку я пока не водитель нифига, то ловлю практически любую "попутку" image
    Зы: зы: см. выше, почему разучилась задавать вопросы (в том числе))

  • никто так аккуратно и продуманно, из всех этих людей, не жил, не живёт и жить не стал... image
    о как. Жить продуманно и аккуратно. Здорово. А это как? (я без иронии)

    Всю жизнь медленно подыхал от отсутствия хоть какого-то сносного единомыслия, пока на форум не попал.
    Мне кажется, у всех так в юности. Найти "своих" - большая удача, а может быть, даже дар судьбыimage

    Про скуку в целом сложилось впечатление, что у Вас с ней нормальные отношения, да? Никаких физических страданий состояние скуки не вызывает? Или Вам не бывает скучно в принципе?

  • отредактировано Август 2017
    Елизавета, жить продуманно и аккуратно нелегко, нужно всё время напрягать мозг, чтобы сопоставлять кучу всего запомненного за жизнь из памяти, применительно к ситуации, а попутно анализировать все текущие возможности... до 12-ти лет мне это делать было весьма трудно, но я натренировался, всё же...
    Скуки не было никогда, а вот охреневание от невозможности реализовать себя\самовыразиться\проявить себя с лучшей стороны в том, на что у меня не только генераторский отклик есть, а что ещё и для общества было бы полезным, "преследует" меня всю жизнь...
  • Скука бывает разной..ей подверженны все , акромя людей с опред.заболеваниями.
    Скука как- снижение активности, легкая подавленность, негативная заряженность.
    Скука как- фантазирование дел,лежа на диване,которые ты бы поделал, но нет мотива к действию.
    Скука как- сидишь на работе с утра в понедельник, а у тебя в переди однобразная куча дел на целую неделю, такая скука берет, что раздражение появляется, а потом и недалече до агрессии.
    Скука как- апатичное состоение, близкое,наверно, к депрессии.
    Скука как -тоска, частые воспоминания,погруженность в прошлое, по людяи, событиям, местам и т.д, иногда зацикленное состояние, мешаюшее, останавливающее....и т.д

    :\">
  • Скука приходила когда заедала рутина и не было интересных идей по жизни. Самые значимые времена, когда скуки не было - это время обучения астрологии. Но правда потом - был период полного разочарования в этой "науке". Сейчас снова интерес, но не к современным школам астрологии, а к инструментарию (программы, книги, новые техники). В этой связи и интерес к ДЧ как к любопытной попытке синтезировать астрологию, каббалу, И-Цзин.
  • Елизавета, для меня вопрос скуки тоже актуален. Я 6/2, но не думаю, что профиль как-то играет роль. В детстве особо не было скучно, потому что постоянно находила чем заняться. А сейчас проблема. Колупала этот вопрос по всякому. У меня скука - это отсутствие интереса. Нужна постоянная новизна. Быстро все надоедает. Кстати, любимый фильм Шерлок. Его: "Скучно!" - это мое. Когда нет чего-то нового и интригующего - полный копец. Начинаю злиться. Просто изнывать.
    Еще заметила, что скучно от примитива. Нужны интересные люди, высокие технологии, высший класс, все остальное навевает тоску.
    И еще, как у auran111 - разрывает от невозможности себя проявить, при всех своих способностях и положительных качествах, социальная нереализованность. Может это так 6 травма проявляется.
  • Auran, это ж нагрузка на мозг колоссальная постоянная, жить в таком режиме, не? Как она переносится? Иными словами, чем Вы, батенька, расслабляетесь?image
    И есть ли шанс найти боль-менее бесперебойный источник для самореализации?



  • Скука бывает разной..
    О, да Вы профи. Прям все цвета и оттенки
    image
    А есть ли прямая зависимость от объема и характера поступающей информации извне, как у Вас с необходимостью постоянного притока новых впечатлений ?
  • Влада, супер, спасибо! Похоже, это оно. Как справляетесь?
    Где-нибудь есть Ваша тема с бодиграфом? Очень любопытно.
    image
  • Елизавета, бодиграфа моего здесь нет.
    Справляюсь исключительно самокоучингом. Задаю себе вопросы типа: что я сейчас чувствую, чего хочу, где нахожусь и тд. Ну и пытаюсь найти что-то интересное, если возможно.
    Пару раз мне специалисты из некоторых сфер говорили, что у меня какое-то инновационное мышление, которое опережает текущее время, потому мне скучно и нудно. Я отношусь к этому с иронией )))) Потому что не совсем понимаю зачем такое мышление, если я живу сейчас, в этом времени. Где из-за этого только колбасит.
  • у меня такое ощущение, что пару раз специалисты из разных сфер каждому говорили что-нибудь в этом духе %))
  • Влада, а как Вы отнесетесь к утверждению, что скука - это проблема скучающего человека, а не его окружающего мира, который не может нам "дать" то, что нас развлечет? Как Вы считаете, образованному человеку жить интереснее или без разницы?
  • Елизавета, я абсолютно согласна с тем, что Вы написали. Даже более, Любая проблема, если она нас волнует, это наша проблема, а не окружающего мира. А по поводу образованности.... Я человек образованный, два высших, плюс различные сертификаты, обучающие программы и пр. И тем не менее, вопрос скуки актуален. Думаю, что интереснее жить не образованному, а занятому интересным делом. Когда я наблюдаю с каким азартом и блеском в глазах мой муж занимается рыбалкой, покупкой всяких приспособлений для этого, обсуждает снасти, то просто завидую ему ))).
  • Уважаемые 6/2! Скажите пожалуйста, как у вас со скукой? Как было в детстве и как стало? Развлекали ли вас в детстве достаточно? Как вы это воспринимали? Как переживать скуку правильно по-вашему? Или, наоборот, с ней нужно делать что-то другое?
    Добрый день всем!
    Елизавета, вам моё про скуку. У меня её никогда не было или я просто не знаю этого состояния. Но вот ощущение одиночества у меня было и есть с глубокого детства. Наверное это немного другое.
    Мне не скучно, даже если я ничего не делаю, потому что всегда есть что наблюдать. А если нет входящих, то наблюдаю себя. Это неисчерпаемо image Я очень хорошо умею замирать и тогда становится видно очень многое, то, что в беготне не успеваешь заметить и не цепляет. Чтобы создать некое разнообразие, а я его тоже люблю, то достаточно сделать что-то новое или прийти в новое место, посмотреть на незнакомого человека --- и начать смотреть на свои ощущения, мысли, чувства! Я ощущаю это как жизненный поток, который идет сквозь меня. Практически он никогда не останавливается. Можно смотреть как сплошное кино image
  • Спасибо, Вероника image Очень рада Вашему появлению.
    Обычные дети называют "скукой" тоску по маме или отсутствие энергии на игру. Но тут, я поняла, немного другой случай. Здорово, что можно "наполниться" так простоimage

    У меня одна небольшая проблема, она тут http://realfaq.ru/discussion/14287/doch-elizavety-manifestor-6-2-kodeks-garri#latest image
    Интересует Ваш взгляд, Ваш опыт социализации, детский опыт, как складывались отношения с детьми, родителями, педагогами. Чему важному, когда Вы были ребенком, научились.... что доставляло, а что наносило глубокую обиду. Что было приемлемо, а с чем ну никак не удавалось смириться....
    Как-то так image
  • Может быть, Вам имеет смысл открыть собственную тему? :\">
  • Елизавета, я вам ответила прямо там, в вашей теме image
  • Здравствуйте!
    Подскажите, по моему профилю с сочетанием 6 / 2. Тип: Манифестор Профиль: 6 / 2 Определение: Одиночное
    Внутренний Авторитет: Эмоциональный. Есть какие-нибудь советы, как собрать себя, и лучше понимать "что мне надо... Кого рядом?" , "Чего хочу":?
    Очень часто, бывает сложно решить, что, или кто важен, а что отбросить нужно...
    Спасибо!
  • Есть какие-нибудь советы, как собрать себя, и лучше понимать "что мне надо... Кого рядом?" , "Чего хочу":?
    я не знаю как Вам определиться "чего хотите и чего надо", у меня это на автопилоте как-то работает... но по опыту знаю, что 6/2 с 5/1 очень неплохо сочетаются.
  • @lekca Вообще извините, но нет)))
    Большое напрежение между 5/1 и 6/2
    Рядом стоящие линии всегда испытывают коллосальное напряжение
    Как 1/3 и 2/4
    3/5 и 4/6
    Очень тяжко

    Мб на Вашем опыте прост были другие рычаги, типа электросагнитов, гармоничных крестов
    Но 5/1 и 6/2 адское взаимодействие
    Объяснять почему пока нет времени
    Могу если интересно сделать темку о напряженности между ближ стоящеми линиями
  • Не просто так есть джакстопозиция, которая соеденяет и разреживает напряженность)
  • Вообще извините, но нет)))
    Большое напрежение между 5/1 и 6/2
    Я никогда и не скрывала, что не ищу лёгких путей. 6/2 - МОЙ самый социально гармоничный и любимый профиль.
    И из моих наблюдений меж собой 6/2, 5/1, ну еще 4/6 - всё ровно и всё ок. Эти профили преобладают в моем окружении.
    Да чего далеко ходить. Взять вот сейчас в офисе. Хозяева бизнеса муж с женой оба 6/2 живут вместе давно, самые "старички" работающие - два 5/1, один -4/6 + один 3/5, и девочка 3/5 умерла недавно.
  • [...мимо прохожу и насвистываю мелодию менуэта Моцарта...]
  • ауран, я о вас подумала, ну, куда же без вас... должны же быть в жизни исключения у каждого человека))
  • и, да, мне не знакомы эти странные существа 6/2 до 30, всех своих 6/2 я знаю в возрасте 30+ и 50+
  • странные существа image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!