Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Отказ от алкоголя ведет к ранней смерти

отредактировано Декабрь 2015 Раздел: Буха́ние
image
Ученые из Техасского университета в Остине под руководством психолога Кэрол Холаган пришли к выводу, что полный отказ от спиртного опаснее алкоголизма. Результаты исследования, опубликованного в журнале Alcoholism: Clinical and Experimental Research, подводят итог двадцатилетней работе.

В эксперименте приняли участие более 1800 человек в возрасте от 55 до 65 лет, которых разделили на три группы: алкоголики, умеренно пьющие и трезвенники.

Выяснилось, что люди, полностью отказавшиеся от алкоголя, умирают раньше других. В среднем, 69% из них не доживают до 65 лет. Среди алкоголиков таких набралось 60%, а среди умеренно пьющих - всего 41%. И это несмотря на то, что употребление алкоголя, очевидно, повышает риск развития болезней и несчастных случаев.

При этом зависимости от других факторов не прослеживается. Не важно, сколько вы зарабатываете, как часто занимаетесь спортом и сколько у вас друзей.

Самое же пагубное воздействие на организм человека оказывает резкий отказ от спиртного. Если алкоголик решит завязать с пагубной привычкой, скорее всего, он отойдет в мир иной значительно раньше, чем если бы продолжал выпивать.

Редакция «Ридуса» напоминает, что, по мнению Минздрава РФ, чрезмерное употребление алкоголя наносит вред вашему здоровью. Мы не призываем читателей к распитию спиртных напитков - пить или не пить, каждый решает сам. Берегите здоровье и занимайтесь спортом!

Источник
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • Как вы можете НЕ бухать в такое время image image
  • Берегите здоровье и занимайтесь спортом!
    Берегите здоровье и занимайтесь спиртом! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • очень позитивно, очень. image
    кстати, не выпить ли мне по рюмашке...
  • Мера безусловно нужна. Да и не всем желающим выпить, пить на самом деле "идет". Когда человек после 3 рюмки начинает вести себя, как животное, даже не так- как растение, стало быть нет в его ДНК особого гена сохраняющего его от преобразования в обезьяну. Нет планет, которые играют не последню роль в том, можно пить человеку или нельзя.(Нептун+Плутон в карте рождения). Все наверное не раз замечали, что одни люди выпивая, общаются, становятся интересными, а другие ну просто в гавно? Вот как раз вторым и не надо вообще пить. Но человек по своей натуре упрямее барана. Как это все друзья пьют, а мне нелъя? Нет уж-ЗЯ! И пошло поехало. Такие субъекты еле дотягивают до 50. Еще есть одна интересная категория - всем алкоголикам алкоголики. Пьют с утра ддо вечера почти. Каждый день. Похмеляются. Все помнят. И живут долго емае. Смотришь на такого и думаешь блин в следующий раз его уже не увидишь. А он живее всех живых и в 50 и в 60 и в 70. Пить или не пить- личное дело каждого. У каждого своя травма. Но к своему внутреннему голосу (я не имею ввиду белочку с орешками), прислушиваться все-таки нужно.
  • image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Иванесс, божественная реклама.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!