Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

"Эволюция доверия": игра

отредактировано Август 2017 Раздел: Форум по психологии
"Эволюция доверия" - веселая игра, правда сумбурно слегка.
Может быть, у кого-то есть соображения в аспекте ДЧ или других систем? Мне кажется, тут есть о чем поговорить.
https://notdotteam.github.io/trust/

Просьба к администрации переименовать согласно своему разумению и перенести куда-нибудь в более подходящее место, если на то будет резон.

Комментарии

  • отредактировано Август 2017
    прикольная игра))

    на тестовом задании все сделал неправильно. в первой реальной игре:

    И твой общий счёт... 31 что не так уж плохо! (cамый низкий и высокий возможный счёт равен 7 и 49 соответственно)

  • хуже всего сыграл с Детективом. Проще всего обыграть Наивного, конечно
  • ага, дошел до новых шляп. сам я действовал как Случайный image
  • и увы, Случайный почти всегда очень быстро выбывает из игры. что и происходит со мной.. чуть дольше держится, если вероятность ошибки зашкалить, но все равно вылетает.
  • хотя не, не совсем как Случайный, все-таки ближе к Детективу. Но Детективы тоже не особо удерживаются в этой игре, так что без разницы
  • Елизавета, очень понравилась игрушка, спасибо, что принесла сюда. Сделано интересно, воспринимается отлично image
  • Ну делитесь же уже, у кого что?
  • У Моны 34 и она действовала как Злопамятный
  • отредактировано Август 2017
    у меня 37, играла как Подражатель, хотя был соблазн сыграть за Наивного. Понравилось играть с Детективом
    Вот они, кросавчеги:
    ИМИТАТОР: Привет! На первом ходу я доверюсь, а потом просто буду копировать твой последний ход.
    ЗЛОПАМЯТНЫЙ: Слушай сюда, дружище. Я начну с доверия и буду продолжать доверять, но если ты хоть раз меня обманешь, Я БУДУ ЖУЛЬНИЧАТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО.
    ОБМАНЩИК: сильные должны есть слабых
    НАИВНЫЙ: Давай будем лучшими друзьями!
    ДЕТЕКТИВ: Учти: я тебя анализирую. Мои первые ходы: доверие, обман, доверие, доверие. Если обманешь, я буду действовать как Имитатор. Если ни разу не обманешь, я буду всегда жульничать, чтобы использовать тебя. Элементарно, мой дорогой Ватсон.
    ПОДРАЖАТЕЛЬ: Привет! Я почти как Имитатор, но жульничаю только если обмануть меня два раза подряд. В конце концов, первый раз мог быть ошибкой!
    ПРОСТАК: привет я сначала сотрудничать. если ты тоже доверяться, я делать свой предыдущий ход, даже если это ошибка. если ты обманывать, я делать свой предыдущий ход наоборот, даже если это ошибка.
    СЛУЧАЙНЫЙ: Обезьяний робот! Ниндзя тако пицца! лол я такой непредсказуемый (Просто жульничает или сотрудничает случайным образом с вероятностью 50/50)
  • Мона изменила тактику на Подражателя, когда раундов стало несколько
  • Не судьба сыграть, вечный произошел сбой страница перезагружена((( А человечки в паутинке классные image
  • JULJUL
    отредактировано Август 2017
    26, выбирала исключительно "довериться", пожала плечами

    нет, я что-то слышала о людях, которые получают удовольствие, наебав ближнего своего, но что-то мне его ни разу почувствовать не удалось
  • 30 и неебёт!!! image
  • а вообще, Елизавета, спасибо, что притащила сюда эту игрушку, я тут важную штуку для себя и про себя сформулировала, даже несколько

    1. мне абсолютно фиолетово на выигрыш, интересен только процесс
    2. у меня осознанная стратегия наивного, но совершенно с другой мотивацией - доверяя я тупо изучаю другого, мотивация "давай будем лучшими друзьями" мне как-то совершенно чужда, но всегда любопытно бывает смотреть на то, в какой момент человек начнет жульничать
    более того, при наличии каких-то вторичных выгод я могу позволять человеку жульничать довольно долго, иногда так, что он даже не подозревает, что я уже выкупила его жульничество, но как только эти вторичные выгоды исчезают - человек просто оказывается исключен из любых коммуникаций, а я остаюсь вся такая в белом пальто
    3. я совершенно не представляю себе, какого размера должен быть выигрыш, чтобы я это свое белое пальто на него променяла - ощущение внутренней цельности для меня, кажется, единственная абсолютная и безусловная ценность, которую не могут заменить ни комфорт, ни люди, ни мнимая безопасность
  • какого размера должен быть выигрыш, чтобы я это свое белое пальто на него променяла
    А если стотыщ мильёнов в твердой валюте? а? image
  • живыми деньгами image
  • А если стотыщ мильёнов в твердой валюте? а? image
    Нет, Лекса, так это не работает. Сами по себе стоыщмильенов - это чистая абстракция, ради которой вообще никто жопу рвать не станет ни себе, ни другим. Выгода, как я поняла, для человека должна быть не просто конкретной и осязаемой, а еще и не ломать его картину мира и образ себя.

  • У Моны 34 и она действовала как Злопамятный
    жму ей руку и шлю лучи взаимной поддержки. как оказалось я тоже желтошляпный и тоже 34 image
  • отредактировано Август 2017
    "Игра с нулевой суммой". Это распространённое (увы) убеждение в том, что выигрыш для "нас" должен означать проигрыш для "них", и наоборот.
    "Игра с ненулевой суммой". Это когда люди прилагают все усилия для создания взаимовыгодного исхода! (или, по крайней мере, избегают потерь). Без игры с ненулевой суммой доверие развиваться не может.


    Ну вот если не о деньгах, а о другом ресурсе, энергии, например, или питьевых запасах. И если речь идет о спасении человека как вида, то рост числа Обманщиков за счет Наивных в белых пальто приведет к гибели цивилизации. Насколько это морально, потакать обманщикам? Обман прошел, ура, теперь можно еще пяток наивных обмануть и гори оно коромыслом. image
    Ну это в том случае, если человеческая цивилизация представляет какую-то осознанную ценность для ее индивидов.
  • Ваше основное ощущение, что все не так, как должно быть. Конечно, это чувство абсолютно не соответствует действительности. Все всегда именно так, как должно быть. А произошло то, что вы выпали из вашего естественного состояния – состояния доверия.
    про 5-й ключ
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!