Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Контролфрик и контролфоб - две стороны одной медали?

2»

Комментарии

  • отредактировано Август 2017
    Остаётся только принять, что это может быть опасно, что моя жизнь зависит не только от моей воли. Так я могу контролировать свою тревожность (с помощью различных техник) и адаптироваться дальше, но это не гарантирует мою безопасность.
  • отредактировано Август 2017
    Это к Страху Смерти, наверно. Но смотри, ты все равно контролируешь, стремишься контролировать свою тревожность. Кто-то с тем же страхом пытается контролировать окружающий мир.

    А почему ты считаешь себя кфриком?
  • отредактировано Август 2017
    Я не считаю себя кфриком. И пытаюсь контролировать только то, что могу. Контролировать сосульку я не могу, постоянно избегать крыш не могу, тревожность контролировать могу)
  • Я больше кфоб, вероятно
  • А опиши себя как кфоба? что ты делаешь?
  • Хотя нет, я пока не особо понимаю кфобию, потому не буду определяться)
  • ну ладно, не определяйся)
  • image спасибо
  • Забавно, что этот диалог получился в этой теме
  • image спасибо
    а что, у тебя было ощущение, что я тебя давлю, вынуждаю выбирать? image
  • Но если ты не заявляешь свое "я хочу",то его попросту нет
    Оно есть для меня)
  • отредактировано Август 2017
    Богиня на всех давит... Постоянно заставляет выбирать... Богиня - заядлый контроль-фрик, над окружающими, и заядлый контроль-фоб, на импульсы извне... тему можно закрывать, имхо...
  • отредактировано Август 2017
    а что, у тебя было ощущение, что я тебя давлю, вынуждаю выбирать? image
    Нет, я ответила там одновременно с тобой практически, не прочитав вопроса о кфобии. Просто показался забавным твой ответ )
    ну ладно, не определяйся)


  • Оно есть для меня)
    стало быть, оно заявлено. не обязательно выходить на площадь, это ж образно. image а раз заявлено, то будет проявлено неизбежно.
  • Это к Страху Смерти, наверно.
    То, что Капрал описывает - это к Страху Свободы, чтоб его. image

    Что касается контролфрикства и "контролфобии" - это, как мне кажется, наши внутренние, говоря языком Берна, Контролирующий Родитель и Бунтующий Ребенок - две стороны одной медали.

    Именно тем, в игры кого из них мы привыкли чаще играть, и вызвано то, что в нас преобладает.

    Капрал чаще залипает в Бунтующем Ребенке, поэтому:
    Странно, что у меня нет агрессии к контролфобам image а к контролфрикам дохера
    Ничего странного. У Бунтующего Подростка нет агрессии к другим бунтующим подросткам, у него агрессия к Контролирующим Родителям.

    А вот у Навала, судя по его описанию, идет непрерывная внутренняя борьба между Родителем и Ребенком.

    Причем и Родитель, и Ребенок выступают в обоих своих ипостасях: Родитель не только Контролирующий, но и Заботливый, а Ребенок не только Бунтующий, а временами еще и Послушный.

    Происходит так потому, что внутренний Родитель отчасти убедил внутреннего Ребенка, что без его контроля тому не выжить. Но ситуацией ребенок все равно не особо доволен, и потому состояния периодически переключаются системой внутренних триггеров, связанной с подсознательными якорями (какими именно - не знаю).
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Не особо понимаю как можно контролировать, если не с помощью правильных (согласно своим представлениям) действий. И без ожидания справедливого возмездия за свои труды.
    Для меня, как контролфрика со стажем, связь, мягко говоря, не очевидна.

    Не очень понятна необходимость ярлычить свои действия и реакцию на них в ракурсе их "правильности" и "справедливости". Мне кажется, это - отдельная потребность, прямого отношения к контролю не имеющая, и связанная с уровнем социальных игр, скорее.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Забунтовала на бунтующего ребенка
  • Не сомневаюсь. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Я к фрикам постоять. И по поводу контроля мира..наверное вот такой простой банальный пример из меня для иллюстрации:
    я жуткая трусиха, ппц какая. Я боюсь высоты до умопомрачения и еще до фига всего. Или вот известная фишка, не заходить за линию на платформе в метро. Я и не захожу. Но вот частенько всякие товарищи спешащие, чуть ли не по самому краю людей обгоняют -- не передать вам, чуваки, как я страдаю, у меня реально почти паника: я зажмуриваюсь, поворачиваюсь задом к туннелю откуда поезд должен подвалить или тихо и сдержанно боюсь. И если допустим близкого родственника, стоящего у края, я могу схватить или я просто постоянно на готове выбросить руку и схватить в случае чего (дада вот он контроль), то бегающие дебилы это просто жопоболь.

  • Veyrd image image image Вы ещё более классная, чем я думал! image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!