Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Дуалы во фсякой литературе и кино

отредактировано Август 2014 Раздел: Соционика
Каждый раз почему-то потрясаюсь, когда герои книг и фильмов оказываются дуалами. Ведь авторы не знали соционики image

что навскидку помню, из того что приходило в голову

Перри Мейсон и Делла Стрит - Джек и Драйзер
Потом главные герои "Двух капитанов" - Саша и Катя тоже по-моему Джек и Драйзер

Ну и Ниро Вульф и Арчи Гудвин - Бальзак и Нап
«13

Комментарии

  • Во, кстати, да, надо же, я вот думал как-то про такую тему, как ни странно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Из сравнительно недавнего мне вспоминается фильм "Элизабеттаун" - драйзер и джечка очень выраженные.

    А так щас повспоминаю.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ах, ну да, конечно, фильмы "Клерки" и "Клерки-2" - это же классика.
    Дюм и дон.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В сериале M*A*S*H
    http://ru.wikipedia.org/wiki/МЭШ_(телесериал)

    Ястребиный глаз и Ловец - Гексли и Габен
    А их самые заклятые враги, отрицательные герои и воообще нехорошие люди, на конфликте с которыми строится половина серий
    Фрэнк Бернс и Маргарет «Горячие губки» - Макс и Гамлет (но вот кто из них кто, не очевидно)
  • Ivanes$ пишет:
    Во, кстати, да, надо же, я вот думал как-то про такую тему, как ни странно. image
    Видишь, я все еще читаю твои мысли image
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Во, кстати, да, надо же, я вот думал как-то про такую тему, как ни странно. image
    Видишь, я все еще читаю твои мысли image
    Да, вот я думаю. image
    А что значит "всё еще"?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • а есть какие-нибудь примеры дуалов из фильма "Питон" или "Дети кукурузы"?
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Во, кстати, да, надо же, я вот думал как-то про такую тему, как ни странно. image
    Видишь, я все еще читаю твои мысли image
    Да, вот я думаю. image
    А что значит "всё еще"?.. image
    Это значит, что ничего в этом отношении пока что не изменилось image
  • slonoslon пишет:
    а есть какие-нибудь примеры дуалов из фильма "Питон" или "Дети кукурузы"?
    Я честно говоря не смотрела image
  • Funtik пишет:
    Я честно говоря не смотрела image
    ну я тебе про Питона могу например рассказать сюжет (автор текста не я):
    Военный самолет перевозит контейнер с секретным грузом. Гроза. Летчик приказывает вскрыть ящик и посмотреть, что там. Лучше бы он этого не делал. Борт самолета пробивает огромный змеиный хвост, и самолет падает в лес. В следующей сцене в палатке две лесбиянки, Лиза и Роберта, занимаются любовными играми. Одна из них, Роберта, вышла из палатки, и вскоре раздается страшный крик. Далее идет название фильма. То, что осталось от Лизы, находят, и все население маленького городка приходит в ужас — в окрестностях бродит маньяк-убийца и мочит всех подряд, оставляя ужасные объедки. Но вдумчивый зритель уже догадался, что это не серийный убийца, а громадная рептилия, которую военные уронили в этой местности. Генетики накачали змейку качествами, необходимыми для уничтожения вражеских армий в джунглях, а доставить груз по назначению не смогли. Малость адресом ошиблись. Это, так сказать, суть сюжета. Ну а промежутки между появлением утоляющего зверский аппетит питона заполнены любовными парочками и т. д. и т. п. Полиция ломает голову, но вскоре по законам жанра появляется герой в виде Каспера Ван Дьена, играющего роль доктора.
  • Дык кого типировать? Лизу и Роберту?
    Или Каспера Ван Дьена? И кому он предполагаемый дуал? Питону?
  • Funtik пишет:
    Дык кого типировать? Лизу и Роберту?
    Или Каспера Ван Дьена? И кому он предполагаемый дуал? Питону?
    ну с Лизой и Робертой все понятно. Ведь в лесбийских парах вообще роль дуальности очень высока, в основном по принципу виктим-агрессор. Лиза - это какое-то есевское имя, а Роберта соответственно получается жучкой.
    Каспер с питоном тоже наверняка дуалы, но определение их типов мы оставляем читателю в качестве домашнего задания.
  • slonoslon пишет:
    Каспер с питоном тоже наверняка дуалы, но определение их типов мы оставляем читателю в качестве домашнего задания.
    Фильм я не смотрел, но и по описанию, действительно, становится многое ясно.

    Каспер наверняка габен, во-первых, так и представляется суровое мужественное лицо брутального главного героя, расследующего ситуацию из чистой любви к человечеству и чувства долга перед ним, его там просто не может не быть. Ну и потом - доктор. Может даже хирург или что-то такое - в любом случае, совершенно белосенсорно-чернологическая профессия.

    Питон, соответственно, гексли - необузданно и неразборчиво прожорлив, как всякий суггестивный БС, хотя и создавался с целями сугубо "аристократическими" - для уничтожения определенной целевой группы. Однако черноинтуитивно-белоэтическая сущность героя берет верх, и жертв, судя по всему, он выбирает довольно ярких, интересных и оригинальных - это нужно хотя бы для сюжетного наполнения фильма.
    Отлично смотрелась бы в финале гекслиная улыбка (оскал) питона во весь экран. image

    Так что, у нас есть уже представители двух противоположных дуальных пар, как минимум. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Слушайте, а активаторы не проканают?..

    Я тут вспомнил совершенно просто дивный фильм вообще - "Hot fuzz", у нас почему-то переведенный как "Типа крутые легавые".
    Роб и дюм.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Слушайте, а активаторы не проканают?..

    Я тут вспомнил совершенно просто дивный фильм вообще - "Hot fuzz", у нас почему-то переведенный как "Типа крутые легавые".
    Роб и дюм.
    Ну ладно, активаторов, так и быть можно. image
  • Спасибо. image
    Просто уж очень фильм прикольный. image)
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Название: Грибы
    Оригинальное название: Shrooms
    Жанр: Ужасы
    Выпущено: Ирландия


    Компания американских подростков в восторге от предложения их ирландского друга Джейка! Он зовет ребят совершить увлекательное путешествие по Ирландии, которое запомнится им на всю жизнь. Поглощенные этой идеей, юные путешественники — прелестная Тара, мужественный Блуто, заядлая туристка Лайза и хиппи Трой со своей подружкой Холли — отправляются в Ирландию, навстречу приключениям.

    Прибыв на место, молодые люди разбивают лагерь, а Джейк, взявший на себя роль проводника, рассказывает своим друзьям об особенностях ирландской природы. В числе прочего Джейк упоминает о том, что в данной местности растут грибы, которые ни в коем случае нельзя употреблять в пищу. Человек, съевший такой гриб, либо умирает, либо приобретает сверхъестественные способности, которые позволяют ему разговаривать с мертвыми и предвидеть будущее.
  • По-моему, Арт сегодня скушал маленьких таких грибочков (поскольку большой еды боится), и
    теперь ему везде мерещатся разные грибочки и пробило на стрём. :beer:

    А для типирования фильма информации как-то чуть недостает. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • В старом коте Леопольде мыши по-моему Жук и Есик.
    А в новом мышиные характеры слишком смазаны image
  • Да, кстати, как же я забыл "Бойцовский клуб"-то.
    Если вообще можно считать, что там два героя. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А кто они? Я слышала Джек и Драйзер.
    А сама не читала и не смотрела, как ни странно.
  • Funtik пишет:
    Ну ладно, активаторов, так и быть можно. image
    А конфликтеров?.. image)

    Я уже где-то писал, "Место встречи изменить нельзя", Жеглов и Шарапов - жук и дост. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • не, ну какой там драйзер %)
  • Funtik пишет:
    А кто они? Я слышала Джек и Драйзер.
    А сама не читала и не смотрела, как ни странно.
    Бальзак и нап. image
    Ни разу не джек и драйзер вообще. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Ну ладно, активаторов, так и быть можно. image
    А конфликтеров?.. image)

    Я уже где-то писал, "Место встречи изменить нельзя", Жеглов и Шарапов - жук и дост. image
    Давай конфликтеров отдельно. А то у нас итак слишком мало соционики image
  • Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    А кто они? Я слышала Джек и Драйзер.
    А сама не читала и не смотрела, как ни странно.
    Бальзак и нап. image
    Ни разу не джек и драйзер вообще. image
    Оу... Ну это не помню чье даже мнение... image
    Посмотреть таки его что ли. Хотя мне проще будет прочитать
  • Почему проще? За полтора часа ты его ну никак не прочитаешь. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Funtik пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Funtik пишет:
    Ну ладно, активаторов, так и быть можно. image
    А конфликтеров?.. image)

    Я уже где-то писал, "Место встречи изменить нельзя", Жеглов и Шарапов - жук и дост. image
    Давай конфликтеров отдельно. А то у нас итак слишком мало соционики image
    Тогда заводи тему. image

    Я вспомнил, я пытался еще на "зверьке", мне ничо путного почти не написали. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • читать его очень интересно! (хотя я вообще Паланика очень люблю)
    кино не смотрела
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!