Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Мышление Елизаветы

отредактировано Август 2014 Раздел: Типирование
Буду здесь пытаться его понять с помощью вопросов.
Вот первый (точнее уже третий)
Откуда берется дождь?
«1

Комментарии

  • Funtik пишет:
    Буду здесь пытаться его понять с помощью вопросов.
    Вот первый (точнее уже третий)
    Откуда берется дождь?
    image) Если судить по предыдущей теме, то из головы Иванессаimage Хотя метеорологи могут иметь на этот счет иные взгляды, и то и другое будет верным при определенных условиях.
    Мой же личный сенсорный опыт подсказывает, что дождь берется из тучи и падает сверху вниз вертикально, или наклонно (косым дождем секомое летело насекомое).
  • Ух ты, спасибо image
    Тогда такой вопрос: Зачем идет дождь?
  • по крайней мере, мышление Елизаветы смешное... Я давно уже так не угорала на этом форуме.
  • Funtik пишет:
    Ух ты, спасибо image
    Тогда такой вопрос: Зачем идет дождь?
    ну мы ж договорились image
    дождь - это природное явление, а целеполагания природы нам до конца не ведомы, если они у нее вообще есть image "Зачем" - это очень "человеческий" вопрос.
    Однако, мы можем наблюдать некоторые следствия "прохода" дождя, по которым становятся очевидными некоторые его эффекты, такие, например, как насыщение почвы влагой и поддержание жизни растительности на земле.
  • Хорошо. Замечательно image
  • Helga пишет:
    по крайней мере, мышление Елизаветы смешное... Я давно уже так не угорала на этом форуме.
    да ваше вобщем-то тоже... не грустное image
  • осадки. называть дождь дождем - дурной тон))
  • art пишет:
    осадки. называть дождь дождем - дурной тон))
    image
  • art пишет:
    осадки. называть дождь дождем - дурной тон))
    осадки не идут, а выпадают. И это уже было бы другим вопросом image
  • Одиноки ли мы во вселенной?
  • у меня 2 названия слились в "цвет мышления елизаветы"
  • Funtik пишет:
    Одиноки ли мы во вселенной?
    не знаюimage) Не знаю, одиноки ли, не знаю, что такое вселеннаяimage) Или имелось в виду есть ли еще где-нибудь цивилизации кроме человечьей?
  • Да пожалй так, есть ли где-нибудь еще цивилизации корме человечей?
  • Funtik пишет:
    Да пожалй так, есть ли где-нибудь еще цивилизации корме человечей?
    пока это вопрос веры. Мне лично хочется верить, что есть... что мы когда-нибудь встретим друг друга и обогатим. Для этого нужно накапливать культурный и нравственный опыт. (В смысле не только для этого, но, как мне кажется, оно будет способствовать взаимопониманию).
  • Елизавета пишет:
    art пишет:
    осадки. называть дождь дождем - дурной тон))
    осадки не идут, а выпадают. И это уже было бы другим вопросом image
    так и вопрос-то был "откуда берется.."
  • art пишет:
    Елизавета пишет:
    art пишет:
    осадки. называть дождь дождем - дурной тон))
    осадки не идут, а выпадают. И это уже было бы другим вопросом image
    так и вопрос-то был "откуда берется.."
    если честно, то меня так замкнуло в том вопросе на слове "берется"... что с трудом разомкнуло image ...куда уж там до остального. По крайней мере отвечала "про дождь" image
  • Фунтик, а Фунтик... заманила и кинула image
    Диагноз-то куда спрятала? image
  • Елизавета пишет:
    Фунтик, а Фунтик... заманила и кинула image
    Диагноз-то куда спрятала? image
    Ну предворительно тест Тьюринга ты проходишь.
    Какие-то у меня еще были выводы, но я их уже забыла.
  • ну я горжусь, ептить image

    Фунт, если отвлечься от конкретных результатов, можно говорить, что ты поняла, как оно у меня работает?
  • Елизавета пишет:
    ну я горжусь, ептить image

    Фунт, если отвлечься от конкретных результатов, можно говорить, что ты поняла, как оно у меня работает?
    Нет, конечно, у меня были только первые преположения, даже не гипотезы
  • Funtik пишет:
    Нет, конечно, у меня были только первые преположения, даже не гипотезы
    у меня тоже предположение, что оно не похоже на то, которое тут происходит.
  • А тут происходит какое-то мышление?.. image
    Движок сайта обрел искусственный интеллект?.. image А-а-а! image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Движок сайта обрел искусственный интеллект?.. image А-а-а! image
    искусственный интеллект... интеллект возведенный в искусство... да, вполне может случиться что-то в этом роде. Бди image
  • Я все же настаиваю на том, что у каждого отдельно взятого участника своя голова на плечах, и он ею там у себя думает (ну, и ест). image Точно также, как и ты.
    Так что обобщать или противопоставлять тут некорректно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Я все же настаиваю на том, что у каждого отдельно взятого участника своя голова на плечах, и он ею там у себя думает (ну, и ест). image Точно также, как и ты.
    Так что обобщать или противопоставлять тут некорректно. image
    если некорректно, тогда накой тема про мое мышление в отдельности... со всеми комментариями?
    Я не к тому, что меня это каким-то местом обижает, скорей наоборот, интересует, а к тому, что хорошо иметь гибкую позицию по данному вопросу, но не такую, чтоб ее можно наизнанку было так лихо выворачивать image
  • Елизавета пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Я все же настаиваю на том, что у каждого отдельно взятого участника своя голова на плечах, и он ею там у себя думает (ну, и ест). image Точно также, как и ты.
    Так что обобщать или противопоставлять тут некорректно. image
    если некорректно, тогда накой тема про мое мышление в отдельности... со всеми комментариями?
    Из вышесказанного также очевиден вывод, что задавать этот вопрос мне - тоже некорректно, тема же не моя. image
    Я не к тому, что меня это каким-то местом обижает, скорей наоборот, интересует, а к тому, что хорошо иметь гибкую позицию по данному вопросу, но не такую, чтоб ее можно наизнанку было так лихо выворачивать image
    Гибкую позицию по какому вопросу, не понял?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ivanes$ пишет:
    Из вышесказанного также очевиден вывод, что задавать этот вопрос мне - тоже некорректно, тема же не моя. image
    не твоя, но ты настаиваешь. Настаивать не в своей теме корректно? (это в плане ознакомления с местными обычаями image
    Гибкую позицию по какому вопросу, не понял?.. image
    по вопросу обобщений и противопоставлений.
  • отредактировано Декабрь 2014
    Елизавета пишет:
    Ivanes$ пишет:
    Из вышесказанного также очевиден вывод, что задавать этот вопрос мне - тоже некорректно, тема же не моя. image
    не твоя, но ты настаиваешь. Настаивать не в своей теме корректно? (это в плане ознакомления с местными обычаями image
    Я настаиваю не в рамках темы, а вообще. image
    А "местных обычаев", на мой взгляд, нет. И меня вообще не прельщает такое словосочетание. Я даже когда пытался что-то такое сформулировать, описал исключительно свои собственные.

    Но я, кажется, знаю откуда может брать корни подобная трактовка, и само словосочетание. Если с тобой оказываются в чем-либо несогласны сразу несколько индивидуальных человек - это бывает психологически трудно принять. Другое дело - если объединить их в некое единое целое. Тогда оказывается, что несогласно уже всего лишь что-то одно, а не много.
    Ух, блин, я, кажется, грокнул весь разного рода "аристократизм", спасибо. image image
    Гибкую позицию по какому вопросу, не понял?.. image

    по вопросу обобщений и противопоставлений.
    Где ж наизнанковыворачивание-то?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Елизавета пишет:
    Funtik пишет:
    Нет, конечно, у меня были только первые преположения, даже не гипотезы
    у меня тоже предположение, что оно не похоже на то, которое тут происходит.
    Нет, я расматривала мышление не с позиции похожести/непохожести, а с позиции алгоритмов функционирования.
  • Ivanes$ пишет:
    А "местных обычаев", на мой взгляд, нет. И меня вообще не прельщает такое словосочетание.
    неважно, не настаиваю. image
    Ivanes$ пишет:
    Я настаиваю не в рамках темы, а вообще. image
    про наизнанку: если ты настаиваешь вообще на том, что обобщения и противопоставления некорректны, а не "тут некорректны" (или некорректны применительно к чьему-либо мышлению), то тогда совсем непонятно, к чему все типологии, которыми так насыщен форум? (это уже не к автору темы, а к автору форума)
    Ivanes$ пишет:
    Но я, кажется, знаю откуда может брать корни подобная трактовка, и само словосочетание. Если с тобой оказываются в чем-либо несогласны сразу несколько индивидуальных человек - это бывает психологически трудно принять. Другое дело - если объединить их в некое единое целое. Тогда оказывается, что несогласно уже всего лишь что-то одно, а не много.
    Ух, блин, я, кажется, грокнул весь разного рода "аристократизм", спасибо. image image
    я тебя поздравляю image
    но вопросы согласия/несогласия меня на данный момент слабо интересуют.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!