Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Дизайн Человека: профиль

отредактировано Октябрь 2021 Раздел: Профиль (Human Design)
Краткое описание каждого профиля и его статистическая выраженность:

1/3: Исследователь – мученик, 14.61%. Человек, который обретает уверенность, учась на собственных ошибках, экспериментатор и скептик по жизни.

1/4: Исследователь – оппортунист, 2.3%. Человек, нуждающийся в верных и преданных друзьях, с которыми он может разделить свои увлечения, интересы и открытия.

2/4: Отшельник – оппортунист, 14.01%. Человек, обладающий скрытым до поры до времени талантом, бережно относящийся к своей частной жизни, в котором окружающие нередко видят больше, чем он хотел бы позволить.

2/5: Отшельник – еретик, 2.44%. Человек, обладающий даром соблазнения других людей, нередко удивляющий нестандартным мышлением и необычной перспективой на вещи и события.

3/5: Мученик – еретик, 14.14%. Прирожденный бунтарь, эксперт в совершении ошибок и попаданию в разные, не всегда приятные ситуации.

3/6: Мученик – ролевая модель, 2.22%. Человек, который здесь для того, чтобы направлять других благодаря мудрости, которую он приобрел, совершая собственные ошибки.

4/6: Оппортунист – ролевая модель, 14.65%. Объективный свидетель, использующий свое искусство общения и свой опыт для того, чтобы учить других и влиять на них.

4/1: Оппортунист – исследователь, 2.43%. Человек, который никогда не сможет изменить себя и для которого уготован очень особенный жизненный путь.

5/1: Еретик – исследователь, 14.27%. Человек “для других”, способный давать практичные решения, быть полезным, показывать иную точку зрения на любой вопрос.

5/2: Еретик – отшельник, 2.14%. Человек, к которому всегда предъявляются завышенные требования и ожидания.

6/2: Ролевая модель – отшельник, 14.36%. Человек, нередко представляющий для других образец для подражания и обычно удивляющийся по этому поводу.

6/3: Ролевая модель – мученик, 2.45%. Человек, хорошо знающий цену своим ошибкам и неудачам.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Как знакомятся Правоугольные и Левоугольные профили…?
    [ 1/3, 1/4, 2/4, 2/5, 3/5, 3/6, 4/6 ] & [ 5/1, 5/2, 6/2, 6/3 ]
    В Правоугольных профилях «пассажир» наивен и не зрел.
    Он проходит цикл роста в осознании:
    1 - построения основ
    2 - распознании правильного зова
    3 - того, что не достаточно твердо
    4 - передачи схваченных основ своему кругу
    И в каждом правоугольном профиле (1/3, ¼, 2/4, 2/5, 3/5, 3/6…) подсознание как будто компенсирует то, чего лишен пассажир (исключение, пожалуй, 4/6). Их тело оборудовано своим особым способом привлекать в свою жизнь других людей, создавая условие, чтобы встреча состоялась. В иерархии линий – тело здесь более мудрое, чем личность.
    ТЕЛО ПРАВОУГОЛЬНЫХ ПРОФИЛЕЙ:
    Тело 3 линии: (профиль 1/3) особый случай, когда все встречи случаются через случайные столкновения с другими и других с ними. лоб в лоб. знакомства завязываются и рвутся. это тело профиля-исключения, как самого самопогруженного и не имеющего навыков общения в принципе.
    Тело 4 линии: (профили 1/4, 2/4) привлечение других работает через дружбу, внешнюю доброжелательность и расположенность, новые знакомства чаще приходят через друзей.
    Тело 5 линии: (профили 2/5, 3/5) физически очаровывает свое окружение, чертовски соблазнительны, люди представляют их в костюме бэтмэна, готового взлететь по первому зову о помощи. В компании им не спрятаться - всегда заметны, всегда на виду.
    Тело 6 линии: (профили 3/6, 4/6) такое тело внушает людям доверие, располагает к себе; открытость к получению совершенного опыта , переходящая в телесную не вовлеченность, с отказом от прежнего «легкомыслия».
    В ЛЕВОУГОЛЬНОМ ПРОФИЛЕ: ситуация обратная: здесь пассажир смотрит наружу через свою уникальную оправу, и прекрасно видит других. социальные навыки отлично развиты, в то время как тело здесь скорее является заземлением, нуждающемся в получении опыта, предметом для обучения и общей точкой пересечения с правым углом.
    Тело 1 линии: (профили 5/1) в начале неуверенное и скромное, максимально открытое к диалогу, но со временем, прозондировав почву и разрешив внутренние противоречия, выступает в роли авторитета и знатока. 5/1 единственный из левоугольных, кто сам что-то роет.
    Тело 2 линии: (профили 5/2, 6/2) предпочитает уединенность и покой, нежели неподходящую занятость и не правильных людей рядом. Не подозревает, что талантливо, но при этом активно проецирует во вне обильное разнообразие даров. Крайне избирательно в стратегии сближения и доступности.
    Тело 3 линии: тоже, что в (профиль 1/3).
    Таким образом, правоугольный профиль всецело поглощен личным процессом, вывесив на дверь табличку «пожалуйста, беспокоить» (исключ. 1/3 – тот влетает в другого непостижимо случайным образом), а левоугольный – видит табличку и того, кто находится за той дверью, компилируя чужие опыты, выводя наружу, представляя миру другого или присваивая чужое…
  • Темы по линиям профиля:

    Единица - Исследователь

    Двойка - Отшельник

    Тройка - Мученик

    Четверка - Оппортунист

    Пятерка - Еретик

    Шестерка - Ролевая модель

  • Тело 3 линии: (профиль 1/3) особый случай, когда все встречи случаются через случайные столкновения с другими и других с ними. лоб в лоб. знакомства завязываются и рвутся. это тело профиля-исключения, как самого самопогруженного и не имеющего навыков общения в принципе.

    (исключ. 1/3 – тот влетает в другого непостижимо случайным образом)
    КАК? Это про меня??? Ну ладно "влетаю" - бывает. Но вот про "без навыков общения" - я в шоке image image
  • отредактировано Ноябрь 2016
    Да про тройку и сама статья не очень так-то. Может, разведаешь недра этой темы? :\">
  • У меня тройка несознанка, может кто с 3/5 поможет?
  • так тело линии - это несознанка и есть, или я путаю? image
  • зато вот у меня по краю сознания кое-что скользнуло по поводу проекций на 5ю линию (на ФАКовке)
  • Тело линии - это левый столбец (дизайн), и он несознанка, да. У Терри там 3 в несознанке. И она хочет, чтоб кто-то с тройкой в личности ей помог. Я так поняла.
  • да, тело это красная сторона, дизайн, несознанка
    Поэтому про мою третью могут сказать другие лучше, чем я.
    А вот профили у кого в личности 3 - могут про линию сказать осознанно - но к телу это будет не прямо относиться.

    Блин, нет пока отклика копать тройку - больная она. С единицей всё просто, а тройка.
    Да, я "историческая личность" - всю жизнь попадаю в истории. Но сказать прям, что меня жизнь по этим граблям насильно волочит, НЕТ. Скорее моя единица в своих исследованиях постоянно, благодаря тройке, находит кучу неработающих способов, осознанно их классифицирует, как неработающие и выдаёт в мир. А потом находит одни работающий и тоже выдаёт. Получается комплект - было сделано это и это, и ещё туева хуча вот этого. Из туевой хучи сработало ДВА, а не сработало по таким то причинам туева хуча минус два. А это работает вот так, а это и ещё вот это не работает по такой причине. ВСЁ - анализ закончен.
    И это не только в изысканиях истины, это и в отношениях, и в воспитании детей и даже рожала я детей по той же схеме. Но первый посыл к п....цам, это мои "а вот интересно же, как это работает" и "нужно проверить, рассмотреть, поисследовать"
  • Как знакомятся Правоугольные и Левоугольные профили…?
    [ 1/3, 1/4, 2/4, 2/5, 3/5, 3/6, 4/6 ] & [ 5/1, 5/2, 6/2, 6/3 ]
    А что с профилем 4/1?

  • Что касается сплетен и Дизайна Человека.

    Возьмём же профиль - потому что это наша социальная одежда, - и посмотрим, что там у неё - в карманах.

    Если у Вас профиль Личной перспективы: 1/3, 2/4, 3/5 и гармоничные профили, состоящие рядом: 1/4, 2/5, 3/6, Вы из тех людей, кто механически, тем самым, настроен быть помешанным на процессе своей собственной жизни и исследовать её внутреннее пространство.
    Дабы потом, через стратегию передать свои наработки следующей «секции» профилей. Чтобы та - тоже смогла постигать своё. Мы меняемся инструментами друг с другом: этаж на этаж. Оттого, так хорошо, бывает сойтись с кем-то из противоположного «этажа» и любить его, дружить с ним, понимать то, что он понимает - это очень дополняет и взаимно обогащает опыт.

    Но всё остальное время - каждый занят оттачиванием своей призмы.
    И у профиля первого этажа - она очень личная.

    Таким образом, когда Вы, профили первого этажа сплетничаете, то не знаете, о_чём_Вы_вообще_говорите.

    Остальные - не слушайте же их!

    Для Вас, даже, кстати, и адекватно - быть гораздо менее социальным! Всё в порядке: это естественно. И естественно то, что Вы заглядываетесь на людей оттуда, «сверху», на профиль социального этажа, а сами находитесь как бы внизу, и хотите подняться и утвердиться там.

    Неестественно вот лишь то, что Вы себя с ними сравниваете.

    Если же разошёлся рот и стал колючим язык, - просто честно признайтесь, что устали заниматься собой. И переключитесь. Посмотрите ясное кино, прочтите качественную книгу - вот Вам и возможность побыть в другом теле. - То, о чем мечтает любой профиль Личной перспективы - оказаться в душе и «оболочке» другого человека, да посмотреть/пожить «оттуда», чтобы внятно понять о _ … том аспекте, который его сейчас «печёт», а такой аспект всегда есть и всегда крупным планом.

    Да, Вы можете рассказывать о других через свою собственную дилемму или историю, но тогда и Вам придётся «раскрываться». Только так.
    Если мы подразумеваем некую экологию.

    Если же у Вас профиль с Трансперсональным потенциалом (4/6, 5/1, 6/2 и, соответственно, гармоничные профили в данной секции: 4/1, 5/2, 6/3) то когда ВЫ СПЛЕТНИЧАЕТЕ, Вы свой Дар экстернализировать что-либо наружу, в мир, - УВОДИТЕ В ЗАМЕЩЕНИЕ.

    Дело в том, что у Вас, вместе с такими действиями включается искажённая перспектива, - и Вы «не на то» тратите свой ракурс.

    Потому что там, где находится социальный фокус у профиля, - туда и проваливается весь ресурс его носителя.

    Сплетни из Трансперсональных уст - ну очень хорошо работают. Но.
    Работают на Ложное Я.

    Посему, когда Вам лишний раз хочется скрасить паузу, поделившись чем-то-чужим-явно-личным; или когда Вы от скуки, тем более, это делаете - осознавайте в этот же момент:

    из какого импульса в целом Вы это говорите? Что на самом деле за этим стоит?

    - В чём Ваша прямая потребность?
    - В чём Ваша боль?
    - Что Вы не_делаете для себя самого в этот момент?
    - Какая за обсуждением стоит обида? (то есть нужда?)
    - О чём Ваша зависть? (то есть нужда и потребность?)
    - Что за пассивная агрессия сейчас просачивается в диалог,
    в котором отсутствует тот, в сторону кого она предназначена?
    - Что за слюна ложного удовольствия сейчас стекает?..

    То же самое относится к Профилю Личной судьбы: Вы-то чего?
    Как так получилось, что Вы хотите разобраться в себе посредством передачи каких-то каверзных/неловкостей/клевет/обесценивания чужих действий и проч.?

    Почему Вы отвлекаетесь на какой-то сериал другого человека?
    Я не говорю «на кино», поскольку ощущаю в подобных отвлечениях что-то второсортное, и промедлительное, прежде всего по отношению к себе самому.

    Если всё же очень хочется, то:

    Я думаю так: если Вы хотите обсудить какой-то пример, чтобы научиться чему-то, как слушающий, так и говорящий об этом примере, - возможно лучше сказать «Один человек..» или даже, утрирую, «Персонаж такой-то книги…»
    Сознательно, хотя бы, приуменьшать дозу вульгарности в Вашей передаче, замечая, что в этот момент с Вами самими происходит.

    А тот, недосказанный момент о-ком-шла-речь - оставьте себе на измышление:
    ну вот чего бы Вы хотели от него/неё? или вместо него/неё, заразы такого/такой?

    Психотерапевтический факт: быть здесь честнее по отношению к себе - уже дело лечебное.

    Полезно ставить на осознавание то, чему открывается возможность научиться на звучащем сейчас примере, то есть, смотреть под углом:
    зачем данная иллюстрация в принципе сейчас разворачивается, что она во мне самом трогает? Как я на неё реагирую? Что за чувство? (и разворачивать.)

    И тогда уж, разворачивайте всё, целиком, тыча пальцем в голого, раздевайтесь сами: раскрывайте себя со всеми психологическими подоплеками, и честной историей, своей в ней экзистенциальной роли: что я-то в этом?

    а куда теперь я дальше двинусь, с тем, что я из этого понял?

    Ведь насколько конструктивнее может происходить Ваша беседа, если Вы настроены решать практичные вещи?

    Как правило, Если Вы грешите лишней и очень лишней сплетней и Вы:

    1/3 - то Вы не исследуете:
    как такой-то_тип_стратегия_авторитет_определённые_каналы, ворота Инкарнационного креста, а гоняетесь за_ (смотрите на открытые центры и спящие ворота), высунувшись из окна своей лаборатории и свесившись вниманием слишком далеко от сути вещей, которую Вы преследовали.

    Ваше основание разрушается, пока Вы изволили отъехать в чей-то чуждый Вам отпуск. И, как правило, весь базис, что был прокопан Вами так глубоко, покрывается сначала пылью, затем снегом, а затем исчезает из поля внимания вовсе. И на Вашем несостоявшемся основании расцветают сорняки небезопасности и недоверия. Вы возвращаетесь - и не доверяете уже сам себе, своему основанию, корням.

    Почему - потому что интроспекции (словечко первой линии: интроспекция - это метод углубленного исследования и познания человеком моментов собственной активности: отдельных мыслей, образов, чувств, переживаний, актов мышления как деятельности разума, структурирующего сознание) нужно было дать время, чтобы открытие случилось, созрело. А срулить с задания, и начать исследовать поверхностное, к делу не относящееся - не так уж и корректно.

    Ведь такова механика Вашего взгляда - переводишь его на что-то другое - и уже невольно приступаешь к исследованию.

    Кстати, это единственный профиль, которому не очень интересны сплетни. (Но это мой, субъективный взгляд и опыт.)

    Если Вы 2/4 - то Вы не избирательны (стопроцентно) и Вы пропускаете зов прямо сейчас, потому что не слышите свой дар, исходя из:
    такого-то_типа_стратегии_авторитета_определённых_каналов_и_ворот Инкарнационного креста, а гоняетесь за_ (смотрите открытые центры и спящие ворота) в компании не_со_своими_друзьями.

    И тогда не удастся спроецировать свою энергию, - в потенциале - выразить свой дар наружу, - не будучи селективным (очень избирательным) до мозга друзей. И Вашего окружения в принципе (!)

    Потому что за Ваши «даром» должна состояться экспедиция.
    Вы, потому что - Волшебная Замбия - которая прячет изумруды, которые я так люблю.

    Поскольку у Вас нет своего собственного основания, а есть только возможность для платформы и проявления Вас на на фундаменте этой сети. (А платформа тут - Ваша четвёрка в профиле, иначе говоря, Ваша сеть.)

    Ну а сплетничаете - снижаете вибрацию последней, а это же часть Вас и Вашего естественного великолепия, которого может так и не статься.

    Если Вы - 3/5 - то Вы не пробуете новый опыт на вкус, а уличаете других людей в их ошибках, чтобы ничего не делать со своими сильными местами (такой-то_тип_стратегия_авторитет_определённые_каналы, ворота Инкарнационного креста) и чтобы не отсвечивать публичным неадекватом, особенно в своих «уязвимых» аспектах (смотрите открытые центры и спящие ворота.)

    Сплетня тут - синоним понятия «отсиживаться» - ни что иное, как отказ от адаптации. А может уже наступил тупик и застой, он у троек очень быстро наступает, если не двигаться постоянно.

    Вариант может быть такой: у Вас сейчас есть прихоть отстаивать и «замораживать» конкретную проекцию, вопреки интуитивному желанию продолжать исследования опытным путём.

    Потому что, да, прежде чем-то что-то открыть - это что-то должно не сработать. И да, это все увидят. Опять.

    3/5 - это «пограничники», то бишь шпионы без своей собственной земли, выведывающие что делает на втором этаже Трансперсонаж, и что на первом делает профиль Личной судьбы.

    И если 3/5 обусловлены и стремятся к внешнему вознаграждению от цивилизации (читай от Трансперсональной стороны) - они уже улетают в хаос своих открытых центров и спящих ворот!
    А они-то как раз и обусловлены, ибо так «близки» к тому, чтобы прописаться «в той самой», «социальной стране».

    Но вознаграждения, которого жаждется - так и не последует.
    ПОТОМУ ЧТО «БОЛЬШОЙ СОЦИУМ» НАТРАВЛИВАЕТ ДРУГА НА ДРУГА ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ ЦЕЛИ.

    И заниматься, всё же, нужно собой, вот прямо так, без земли, вот так неадекватно, и.. с данным Вам от природы способом открытий. Так что: возвращайтесь, ребята, мы опять разворачиваемся.
    Это всё-таки профиль ЛИЧНОЙ судьбы, а что скажут там, на втором этаже - не Ваше. (Перед глазами мелькнул фильм «Брюс Всемогущий», где герой не знал, что его снимают в ток-шоу, а думал, что просто-живёт) Так же и Вы. Вы не можете сознательно подходить к теме репутации, поскольку будет ещё больший факап, из-за смешения жанра.)

    (!) Последние несколько абзацев насчёт социального вознаграждения - справедливы для всех профилей Личной перспективы (!)

    Если Вы - 4/6 - то Вы смещаете внимание всей Вашей платформы, которая мгновенно инфицируется, как удачным так и не очень, питанием; кроме того, с которой Вам дальше совместно со всем нажитым «приданым» внутри неё сосуществовать в плотном симбиозе.

    А внимание Вы уводите с очень мощного момента выхода через Ваш свет продукта, сделанного ребятами в отделе Личной перспективы, который может быть прежде всего Вам лично остро интересен.

    У 4-ки не может быть «два внимания» сразу, это охотник, который целится! В двух оленей сразу - целиться затруднительно.

    И тогда Вы мельчаете и становитесь Вуайеристом фастфуд уровня (как Вы поняли, сначала в открытых центрах и спящих воротах), вместо того чтобы быть Охотником за актуальным и Стоящим Вас (с точки зрения: такого-то_типа_стратегии_авторитета_определённых_каналов, ворот Инкарнационного креста..)

    Если Вы 5/1. - Отметила бы, что это прямо Мастерская сплетен и ловушек слова.

    Если уж Вы изволили перейти от реалистичного здравомыслия и любви ко всему прагматичному и универсальному - к сплетне, то скорее, Вы избегаете исследовать на практичность основание, исходя из такого-то_типа_стратегии_авторитета_определённых_каналов и ворот Инкарнационного креста, а продуцируете искажённую реальность на весь красный_свет, ибо, если и есть какой-либо рупор пропаганды, как для супер-экологичных и незаменимых вещей, так и для злостных инсинуаций, - то он есть у 5/1.

    У тех, кто «творит» ту самую реальность, которую затем называют «реальностью».

    Если Вы - 6/2. Вы уже поняли, что чем выше профиль, тем хлеще и щепетильнее контекст, как я отмечала ранее.

    Так вот. Нет людей, свободнее и «профессиональнее» разбирающихся в чужих недостатках, чем 6/2.

    С высоты, потому что, виднее.

    Что ж, сложно делать два дела одновременно: жить примером для других, плюс вести их через себя и свой путь на деле (с позиции такого-то_типа_стратегии_авторитета_определённых_каналов, ворот Инкарнационного креста.) И… продолжать тратить своё время на обсуждение списка недостатков очередного/ой коллеги/любовника/etc - через запятую, и ведь чем дольше живёшь, тем выхолощеннее этот «список кораблей», тем бессоннее наш высокий Гомер.

    Я бы сказала, что это два принципиально разных действия: ты либо ходишь черными, либо белыми, либо ты будишь наилучшее в другом, либо топчешься на его пробелах от злости и неведения себя самого (а вот это - подвох любого трансперсонального профиля, чем выше - тем он острее проявляется!)

    Но попробуйте указать на какой-либо уязвимый нюанс в 6/2 самому 6/2, - и Вы в ответ уже летите вниз головой в пролёт, Вам уже дают тот самый встречный «совет наверняка» (тут-то и вставляем открытые центры и спящие ворота!)

    Наталья Клюс.

    #locusklyus #humandesign #дизайнчеловека #профиль #психологияпрофиля
  • Привет, пару месяцев интересуюсь дизайном, внезапно пришел в мое открытое темя вопрос, не знаю от кого, но все же, есть такие дизайны где все центры определены? вообще все.
  • Разумеется. И есть бодиграфы, гле ни один центр не определен.

    И чо? image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Можно встречный вопрос? А при чем тут профиль?!!
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • не причем наверное, просто интересно, я вообще пока просто плаваю по теме дизайна и не очень спец в том, что тут причем, разбираюсь вообщем своими силами. Спасибо
  • о, спасибо Alen)
  • Везде написано по сути одно и тоже
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!