Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Мертвецы: есть контакт?

Вот вы посещаете могилы своих мертвых бывших близких, друзей, родственников? Почему?

Я не посещаю сам. Иногда составлял компанию живым близким. Не потому что испытывал потребность, я скорее равнодушен к трупам в могилах. Тут больше про "как чужаку совсем не выпасть из процедуры и не выдать себя", т.е. как бы положено в этой культуре такое, иногда делаю. При этом мне нравятся кладбища, там спокойно и тихо чаще всего. Хотя я предпочитаю лес, но в целом куда-то туда по ощущениям. Например, иногда приезжая в новый город, если я устал от людей, я иду на кладбище и там отдыхаю.

А могилы и трупы у меня не ассоциируются напрямую с близкими людьми. Близки-то не тела, которые там разлагаются, а комплекс.. Когда комплекс распадается, то и части утрачивают смысл. Себя я так же воспринимаю.

А как у вас?

Комментарии

  • отредактировано Июль 2017
    Не посещаю и это трагедия для родственников. Они хотят, чтоб я ухаживала за их могилами.

    Раньше ездила с бабушкой. Интересно рассматривать фотографии умерших и их родственников. Еще есть такие красивые места как заброшки кладбищенские (осторожно!
    репейник, клещи и крапива).
  • отредактировано Июль 2017
    У меня как-то раздельно: живой человек и труп. Не могу, как оказывается, идентифицировать чье то тело с тем человеком, которого я знала.

    Тело вызывает лишь интерес.
    А человек остается где-то на поверхности. Те похороны, которые я помню, не вызывали чувства утраты, горя. Наверное я до сих пор их не похоронила.
  • отредактировано Июль 2017
    У нас в Томске мало заброшенных кладбищ. В области в основном тоже все ухоженные, даже безымянные могилы.
    Но есть заброшенные села image
  • *это я в надежде, что кто-нибудь накинет координат покинутых мест image
  • Мля, вчера был просто какой-то день покойников.

    Сначала мне долго попадались какие-то тексты о смерти близких.

    Потом выяснилось, что утром у меня умерла тётя. Внезапно. Прям вот на руках у моей мамы - мама щас в Москве.

    Зашел сюда - и здесь про мертвецов.

    Мироздание, "ахаха, что ты делаешь, прекрати". image image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Опять я к тебе подключился, видать. То-то думаю, что за тема, откуда взялась - загадка. Никаких намеков не было ни до, ни после. Вдруг бахнуло и прекратилось. Без истории вперед или назад.
  • Да уж, Констанция - надежный оператор связи.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • соболезную по поводу тёти image
  • Да, херово. image Я, правда, больше беспокоюсь за маму - у нее это был предпоследний родной человек.

    Но, кстати, не хотелось озвучивать, но когда озвучишь - легчает.

    Спасибо, друг.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • М, всегда тихо радуюсь когда кто-то из близких умирает, это свобода для человека от этой утрированной жизни.
    А вот когда теряю домашнее животное горько плачу у них по другому.
    Не утверждаю, просто так чувствую.
    На кладбище хожу только с мамой. Для меня это позитивное место, тихое. Самостоятельно вряд ли буду навещать, не вижу смысла навещать землю.

    Иванесс, соболезную Вашей маме
  • Спасибо.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Не посещаю и это трагедия для родственников. Они хотят, чтоб я ухаживала за их могилами.
    Аналогично.

    Могу сходить с родителями за компанию, на пять минут, потом сруливаю на местный родник и там отдыхаю от всех и вся.

    Кладбище погружает меня в прошлое, чего я очень не люблю.
  • М, всегда тихо радуюсь когда кто-то из близких умирает, это свобода для человека от этой утрированной жизни.
    А вот когда теряю домашнее животное горько плачу у них по другому.
    У меня кот сейчас лежит в предсмертном состоянии, забился в сарайчик в дальнем углу, тихо ждет своего часа.
    А до этого с утра наблюдала его эпилептическую агонию. И это реально было мистически жутко... и одновременно радостно, что скоро и у него все мучения закончатся...
    Он меня дождался! Дождался, когда прилечу из Африки в Россию, а потом еще месяц - когда вернусь из Питера в Казань...
  • Сколько себя помню, к смерти относился с безразличием. Когда умер отец, а он был мне очень дорог, я понял, что смерть меня вообще не трогает. Естественный процесс, как осень. Она приходит и ничего тут не сделаешь.

    А мертвый человек, он не человек, просто тело. Могила - это просто садик с памятником. Бессмысленное и беспощадное явление. Кладбища меня не пугают и не тревожат. Кстати там очень спокойно. Прямо атмосфера покоя
  • Иванесс, соболезную Вам. У меня папа умер в прошлом году, так тяжело было, когда я осознала что я его больше никогда никогда не увижу, и трудно было понять почему папа всегда был со мной а теперь его нет.
  • Спасибо.

    Да, это очень неприятное переживание даже применительно к не столь близким людям, как у Вас.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • я общаюсь со всеми, интересующими меня, покойниками медиумически, и вот я им могу помочь во всём, о чём они меня просят, а они мне помочь ни чем (кроме молитв, за которые я им искренне благодарен), реалистично, не могут...
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Если говорить совсем по-простому, то нам всем плохо не от смерти тел, но от смерти потенциальной возможности иметь общение с тем, кто был важен для тебя (как духа, как личности) или для твоей души, ведь, после смерти тела, души отправляются либо в Улей всех душ, для суда, либо (в случаях редкостно короткой жизни) сразу в новые тела малых детев младенческой нарухности...
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!