Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Kapral и ее деньги

Эта дискуссия создана из комментариев, извлеченных из: Kapral. Время осозанной душещипательности.
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • Хочу шить и фотать. Наверное это все, что более менее продолжительно приносит мне удовольствие. Но фотать людей я не хочу. И шить на простых смертных тоже не хочу.
    Надеюсь так можно, потому что не хочу по другому.
  • Есть знакомая, которая пилит татухи в одной стилистике и не берет то, что ей не интересно. Тем не менее это много кому нравится и клиенты сами охотно находятся image
  • Моя подруга рисует на меловых досках. Она умеет все и только ищет свою нишу. Но она остановилась на одном и это оказалось более прибыльным
  • Я боюсь что-то выбирать
    Вдруг я что-то упущу. Вдруг выберу совсем не то. Думаю, что это парит не только меня
  • Мой муж "ломит" цены и не боится оценивать свое время дорого.
    Однако у него постоянно есть чем заняться.
    И это вообще ломает мой мозг.

    Я не знаю как вообще оценивать себя image
    боюсь переоценить.
  • Прямо волнующие меня вопросы.один в один ситуация
  • Думаю, что в моем случае эта неуверенность больше от фин.безграмотности. Никогда не занималась этим вопросом. Все шло само собой. Сейчас, после долгого перерыва, мне просто некуда опереться.
  • Что бы Вы не выбрали это будет ТО. Мне очень нравится фраза, даже не выбирая мы делаем свой выбор. Можно попробовать одно потом другое. И делать выбор во времени а не в моменте, вам некуда торопиться. В своей жизни вы все успеете. И если по какой то причине вы боитесь что ваши творения будут не востребованны ( в этом я очень сомневаюсь) вы всегда можете подумать " просто это поколение не созрело и я опережаю время" и продолжать делать то что вам нравится получая удовольствие.
  • Делать выбор во времени ,а не в моменте"-это как?
  • В этом месяце попробовать шить, а в следующем фотографировать. Не пытаться заставлять себя делать выбор сейчас, само проясниться.
  • аа...ясно
  • инная, я вполне могу совмещать фото и шитье. Я знаю как)
  • отредактировано Июль 2017
    Что касается деятельности - то мне кажется совершенно правильной, с точки зрения успешности, идея сосредоточиться на чем-то одном, причем таком, чтобы это нравилось - иначе тупо не хватит мотивации. Сила воли не работает ни у кого в долгосрочной перспективе, системность работает только у системных людей, коих очень малый процент.

    Поэтому необходимо себя, свои интересы и свои свойства характера (даже если это раздолбайство, к примеру) рассматривать как нечто, близкое к константе, к которой необходимо приспособить остальное. А не наоборот, себя к чему-то приспособить - так не получится.

    Но, с моей точки зрения, этого, к сожалению, недостаточно, и тут каким-то образом необходимо все равно учитывать обратную связь от мира по поводу востребованности того, что Вы делаете. И корректировать деятельность согласно этой связи.

    Как раз нахождение этого баланса между тем, что интересно нам, и тем, что нужно людям, делает успех неминуемым - остается только в этом направлении пилить и пилить. Необязательно быстро - в любом удобном темпе. Тогда Вам не нужна какая-то "финансовая грамотность" - начать можно с любых комфортных Вам цен, и повышать, заодно без лишних разрывов расширяя себе зону комфорта. Попутно и "финансовая грамотность" придет - причем не в теории, а из самой что ни на есть практики, применительно именно к Вашей нише, а не вообще сферическая в вакууме.

    В принципе это универсальный алгоритм.

    А если направление выбрано неправильно - то можно пилить в нем хоть на всех парусах - а толку не будет. Тот случай, когда человек усердно трудится - и никакого роста нет. А просто вектор изначально выбран неправильный. Не учтен какой-то из двух факторов - либо сами свойства человека, либо востребованность занятия. Поэтому этому выбору нужно уделить самое серьезное внимание.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Ролик Вам лакмусовый (традиционно - от БМ, извините :\">).

    Если будет возможность и не лень - посмотрите.

    Что будет наиболее болезненно восприниматься, где будет прям неприятно - в том месте и просада, которую нужно латать.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Напрягло это "исследование" про сук. На этом моменте я перестала входить в их ЦА)
    Ибо мне даже в тяжелые подростковые годы это было не особо понятно.

    Деву, которой давали советы, прям жалко стало.

    Ну и больная тема — это внешность. Я не буду тратить время и деньги на декоративную косметику, например. Вероятно это был просто пример, но на нем так акцентировали внимание image

    Не хочу иметь дело с "суками", "чикулями" )
    Мне ближе творческо-маргинальная среда ) что-то типа богемы. Или какая-нибудь новая интеллигенция )
  • Я поняла Вас, Иванесс. Спасибо)

    Мне легче рассматривать это видео как дополнение к Вашим словам, нежели отдельно.
  • отредактировано Июль 2017
    Шитье мне тем и нравится, что это решает мою проблему, проблемы мои друзей. Действительно, я очень часто сталкиваюсь с тем, что масс маркет ранит своим пошивом на нетипичную фигуру. Одна высокая и худая, ей бы в детском одеваться, но все короткое, я size+, бабушка size++ , мама не может подобрать платье, у нее типичный рост и размер, но плечи шире бедер и т.д

    Какое-то время я тусила по сайтам наших ателье. Они реально все стремные. Есть только одно свадебное, которое прям вау. Остальные же выставляют фотки с плохим освещением и не продуманной стилистикой. Будто все подряд закидывают в портфЕлио ))

    Сейчас тусуюсь среди фотографов и в Томске никто особо не снимает фэшн. В основном свадьбы.

    Есть так же проблема с арендной одежды для фотосессий и мероприятий для нетипичных фигур.

    Зато есть крутые знакомые среди визажистов, парикмахеров и декораторов (это мне пригодится)

    На всем этом я хочу как-то начать работать. Вот
  • отредактировано Июль 2017
    Вопрос с "суками", "чикулями" - это проблема конкретно этой девушки, не Ваша. Это то, чего не хватает лично ей для того, чтобы перестать смотреть на мир однобоко, а посмотреть всесторонне.

    У Вас это может быть что-то несколько другое.

    Соль же - в том, что она очень старательно делает то, что очень мало кому нужно. И, внедри она хоть все бизнес-приемы - продать много ей не удастся, потому, что тупо нет достаточного количества аудитории, да еще - платежеспособной.

    Про возможность масштабирования вообще речи не идет.

    Потому я и говорю о том, что рассматривать нужно не только с позиции: я хочу заниматься этим, а с той же степенью внимательности и с позиций:

    - достаточно ли тех, кому реально нужны продукты моей деятельности?

    - готовы ли они за это платить, и есть ли у них деньги?

    И искать такую деятеятельность, которая имеет наилучший баланс по всем этим показателям.
    Мне ближе творческо-маргинальная среда ) что-то типа богемы. Или какая-нибудь новая интеллигенция )
    У них есть деньги?

    Готовы они платить за нечто примерно такое же, чем занимаются сами? Художник может повосхищаться чужой картиной, а портной - платьем, скроенным другим, но покупают ли они их?.. Или они платят деньги как раз за то, чем сами заниматься не хотят, но что им по-настоящему необходимо?..

    А кто тогда реально покупает продукцию богемы?.. Наверное это совсем другие люди?.. Какие?.. Как к ним попасть? И хочу ли я общаться с ними?..

    На все эти вопросы, и возникающие попутно, надо себе ответить честно, не натягивая те ответы, которые удобны.
    Шитье мне тем и нравится, что это решает мою проблему, проблемы мои друзей.
    Значит зарабатывать деньги придется на друзьях. Вы готовы к этому?
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • с той же степенью внимательности и с позиций:

    - достаточно ли тех, кому реально нужны продукты моей деятельности?

    - готовы ли они за это платить, и есть ли у них деньги?

    И искать такую деятеятельность, которая имеет наилучший баланс по всем этим показателям.

    Так как это выяснить, если не пробовать делать что-то? На себя странно ориентироваться, потому что я плачу за то, что мне самому делать не хочется, либо я не умею.

  • отредактировано Июль 2017
    На себя странно ориентироваться, потому что я плачу за то, что мне самому делать не хочется, либо я не умею.
    Именно так! И все так платят. Поэтому наша ЦА очень редко будет полностью такой же, как мы.
    Так как это выяснить, если не пробовать делать что-то?
    Сначала честно проанализировать, выдвинуть несколько гипотез, а потом метод проб и ошибок, да. "Тестирование гипотез" называется.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2017
    Извините, что множу капральные темы image, но я хотел бы отрезать этот разговор в отдельную капральную тему в разделе "Бабло человека". Можно?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

  • Сначала честно проанализировать, выдвинуть несколько гипотез, а потом метод проб и ошибок, да. "Тестирование гипотез" называется.
    Ну вот мой честный анализ привел меня пока к тому, что этот пункт можно просто исключить из схемы, т.к. люди платят за такую неведомую хню, что диву даёшься.
  • Вы не ответили на мой вопрос, могу ли я выделить это в отдельную тему? Или ответили, а я пропустил?.. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Можно )) я думала, что уже не актуально
  • Актуально. Я мечтаю о подразделе с разборами в "Бабле Человека". :\">
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А я как раз хочу бабло человека image
  • отредактировано Август 2017
    Предлагать, а не просить

    Работает так: когда обдумываю цену, думаю не о том, сколько денег попросить, а какую цену предложить. Вместо «попрошу 20 тысяч» — «предложу сделать за 20 тысяч».

    Эта формулировка ставит нас с клиентом в равное положение: клиент предлагает сделать работу, я предлагаю цену. Мы оба можем отказаться, если не сойдемся в деньгах.

    Это помогает меньше переживать, подойдёт ли мой ценник клиенту и предлагать ту сумму, которую я считаю разумной. А ещё помогает быть более полезным клиенту: когда не переживаешь о деньгах, легче сосредоточиться на задаче.
  • С ценой недавно прям была проблема. Знакомая предложила заняться ее контентом на сайте и я прям не могла себя оценить.
    - я не знаю сколько это действительно стоит
    - я думаю, что мои услуги стоят меньше, чем у остальных, тк это не моя профессия (нет опыта, 3 года декрета тд тп)
    - я боюсь просить больше))

  • отредактировано Август 2017
    Вместо «попрошу 20 тысяч» — «предложу сделать за 20 тысяч».
    Хороший подход, возьму на заметку. image
    Это перекликается с принципом равноценного обмена, про который говорилось ролике БМ. Такое выравнивание баланса между услугой и платой.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!