Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Какие раны вам мешают быть собой?

ТЕСТ

Ваш результат
Травма: отвержение. Маска: беглец
Истоки: эта травма возникла в период от зачатия до года. Ребенок не чувствовал, что его принимает и одобряет родитель того же пола, и не поверил в свое право быть.

Первое побуждение человека, который чувствует себя отвергнутым, – убежать. Убегающий ищет уединения, старается не привлекать к себе внимания. Окружающие думают, что он одиночка «по складу характера», и оставляют его в покое, а он из-за этого чувствует себя отвергнутым. Поскольку он полагает, что лишен всякой ценности, и преуменьшает свои достоинства, он не думает, что его могут выбрать ради него самого, и потому стремится разрушать все отношения, чтобы оправдать это убеждение. Еще одна характерная черта убегающего – стремление к перфекционизму: он отождествляет себя с тем, что он делает. Сделать ошибку для него равносильно тому, чтобы выставить себя «ничтожеством» и быть за это отвергнутым. Его нервная энергия придает ему необыкновенную работоспособность. Кроме того, постоянная занятость помогает ему заземлиться в материальном мире и поверить в то, что он существует.

Путь к исцелению: напоминайте себе, что вы – это не то, что вы делаете! Если вы усвоите этот принцип, вы сможете продолжать чувствовать себя хорошо, даже сделав ошибку или забыв о чем-то. Вы снова сможете создавать и придумывать, станете более решительным. Со временем вы сможете критиковать других, выслушивать критику и даже делать себе комплименты.
«1

Комментарии

  • Травма: предательство. Маска: контролер

    Истоки: причина этой травмы в отношениях с родителем противоположного пола в возрасте 2–4 лет. Ребенок почувствовал, что его предали или им манипулируют. Он утратил доверие к этому родителю, оказавшись свидетелем нарушенных обещаний, лжи или проявлений слабости.
    «Контролер» делает все, чтобы убедить окружающих в силе своей личности. Он очень требователен к себе и непреклонен по отношению ко всем, кто демонстрирует трусость или вероломство. Он использует свои лидерские качества, чтобы навязывать свою волю и добиваться своих целей, он также часто убежден в своей незаменимости. Он беспокоится о репутации и без колебаний исказит истину, чтобы сохранить свой образ, но притом безжалостен к лжецам. Он быстро схватывает суть и реагирует, но тем не менее склонен к поспешным выводам.

    Путь к исцелению: смягчив свою бескомпромиссность, вы со временем научитесь отстаивать себя без авторитарности, перестанете демонстрировать превосходство. Вы увидите, что свойства и таланты других людей, вас обогащают, станете больше доверять другим и научитесь делегировать полномочия.
  • Аналогично :\">
    Травма: предательство. Маска: контролер.
  • у меня виден только вариант" согласен" ... Или он единственный? image
  • отредактировано Июль 2017
    единственный. если не согласен, просто не ставить точку и жать некст))
  • Это ж Бурбо.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • угу. оказалось image
  • Травма: предательство. Маска: контролер
  • Травма: отвержение. Маска: беглец
  • У меня все та же распространенная травма: предательство. Маска: контролер.
  • А что если раны не мешают быть собой. А являются частью меня? Ну они и сделали меня мной? image
  • хорошо тебе тогда, чо image
  • Я случайно что-то задела?
    Не особо поняла
  • да не, просто правда круто, если не мешают. мне вот мешают некоторые. хоть и не могу сказать, что они е повлияли на то, каков я щас. видимо, мне еще развенчивать и развенчивать идеальные образы себя image
  • Мне показалось это чем-то едким, Нав. Надеюсь я не задела и ты не хотел задеть меня. Я не хочу, чтоб мы с тобой больно трогали друг друга.
    Хорошо, если мне просто показалось
  • Травма: отвержение. Маска: беглец
  • показалось, точно говорю image image
  • image это радует
  • Травма: унижение. Маска: мазохист
    Истоки: эта травма появляется в возрасте от года до 3 лет в отношениях с тем из родителей (в большинстве случаев с матерью), который презирал и пресекал любые формы физического удовольствия. Ребенок чувствовал себя приниженным и ощущал сильный родительский контроль.
    Мазохист, стыдящийся того, кто он есть и что он делает, особенно в том, что касается внешности и сексуальности, склонен ставить свои интересы ниже интересов всех остальных, оказываться в ситуациях, когда его притесняют или унижают. Он в целом знает свои потребности, но ему трудно их выражать. Его самый большой страх – что его сочтут эгоистом. Обычно он гиперчувствителен, его все задевает. Малейшая критика поражает его в самое сердце, и потому он делает все, чтобы не ранить других. Он чувствует себя ответственным за всех и вся, вплоть до того, что винит себя, когда кто-то рядом несчастен.
    Путь к исцелению: постарайтесь узнать свои собственные потребности, сексуальные и эмоциональные, и прислушаться к ним. Тогда вы постепенно научитесь видеть разницу между услужливостью и служением, будете чувствовать меньше ответственности за проблемы окружающих. По мере того как вы перестанете брать все на себя, вы почувствуете, что достойны самого себя.

    Ну вот, есть у этого теста и разнообразие )))

  • Травма: несправедливость. Маска: ригидный

    Истоки: эта травма возникает в возрасте 4–6 лет в отношениях с родителем того же пола. Ребенок страдал от его холодности и по этой причине не мог ни выражать себя, ни быть самим собой. Он отказался от чувств и взял на себя задачу быть безупречным в том, что он делает.
    Негибкий человек всегда хочет показать себя с лучшей стороны. Он контролирует себя, чтобы соответствовать идеалу, который сам для себя выбрал и которого, по его мнению, ожидают от него другие. Он с трудом проявляет чувства, поскольку плохо умеет ими управлять, и живет в страхе утратить контроль. Именно поэтому его часто принимают за холодного и бесчувственного, ведь он сам думает, что ничто его не трогает. Он строг к своему телу, редко признает себя больным и хорошо переносит боль. Наконец, он доставляет себе удовольствие лишь тогда, когда решает, что достаточно потрудился, чтобы заслужить награду.
    Путь к исцелению: перестав стремиться к совершенству, вы станете менее суровы к себе и другим. Вы начнете проявлять эмпатию и сочувствие, будете больше выражать свои эмоции. Отношения с окружающими станут откровеннее и теплее. Вы сможете без колебаний просить у окружающих помощи или совета.
  • Чувства чувства чувства.
    Заебало

    Заебало — это чувство?
  • эмоция? image
  • Не знаю image
  • Заебало-это заебало
  • В этом слове ВСЕ
  • отредактировано Июль 2017
    Отвержение, как и обсуждали.
  • Травма: отвержение. Маска: беглец

    Истоки: эта травма возникла в период от зачатия до года. Ребенок не чувствовал, что его принимает и одобряет родитель того же пола, и не поверил в свое право быть.
    Первое побуждение человека, который чувствует себя отвергнутым, – убежать. Убегающий ищет уединения, старается не привлекать к себе внимания. Окружающие думают, что он одиночка «по складу характера», и оставляют его в покое, а он из-за этого чувствует себя отвергнутым. Поскольку он полагает, что лишен всякой ценности, и преуменьшает свои достоинства, он не думает, что его могут выбрать ради него самого, и потому стремится разрушать все отношения, чтобы оправдать это убеждение. Еще одна характерная черта убегающего – стремление к перфекционизму: он отождествляет себя с тем, что он делает. Сделать ошибку для него равносильно тому, чтобы выставить себя «ничтожеством» и быть за это отвергнутым. Его нервная энергия придает ему необыкновенную работоспособность. Кроме того, постоянная занятость помогает ему заземлиться в материальном мире и поверить в то, что он существует.
    Путь к исцелению: напоминайте себе, что вы – это не то, что вы делаете! Если вы усвоите этот принцип, вы сможете продолжать чувствовать себя хорошо, даже сделав ошибку или забыв о чем-то. Вы снова сможете создавать и придумывать, станете более решительным. Со временем вы сможете критиковать других, выслушивать критику и даже делать себе комплименты.
  • Травма: унижение. Маска: мазохист
  • Здрасти, я сегодня как @Kapral )))
    ВАШ РЕЗУЛЬТАТ
    Травма: несправедливость. Маска: ригидный
    Истоки: эта травма возникает в возрасте 4–6 лет в отношениях с родителем того же пола. Ребенок страдал от его холодности и по этой причине не мог ни выражать себя, ни быть самим собой. Он отказался от чувств и взял на себя задачу быть безупречным в том, что он делает.
    Негибкий человек всегда хочет показать себя с лучшей стороны. Он контролирует себя, чтобы соответствовать идеалу, который сам для себя выбрал и которого, по его мнению, ожидают от него другие. Он с трудом проявляет чувства, поскольку плохо умеет ими управлять, и живет в страхе утратить контроль. Именно поэтому его часто принимают за холодного и бесчувственного, ведь он сам думает, что ничто его не трогает. Он строг к своему телу, редко признает себя больным и хорошо переносит боль. Наконец, он доставляет себе удовольствие лишь тогда, когда решает, что достаточно потрудился, чтобы заслужить награду.
    Путь к исцелению: перестав стремиться к совершенству, вы станете менее суровы к себе и другим. Вы начнете проявлять эмпатию и сочувствие, будете больше выражать свои эмоции. Отношения с окружающими станут откровеннее и теплее. Вы сможете без колебаний просить у окружающих помощи или совета.
  • )) каждый день новая травма
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!