Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Можно ли читать мысли?..

отредактировано Июль 2017 Раздел: Форум по психологии
"Чтение мыслей" - это же не буквально дословное их понимание. image Но при спонтанном говорении действительно очень слышно, какие примерно мысли проносятся у человека в процессе, побуждая говорить о том или другом. Типа, вот щас он подумал об этом, этом и этом - и потому сказал это. А щас мысль ушла сюда - и поэтому он вдруг сказал вот так.

Я думаю, способность это слышать - не какой-то уникальный дар, а довольно распространенная штука. И от нее вы не спрячетесь, даже если будете молчать - есть же еще мимика и т.п.

Это - в продолжение темы про голос:
Особенно интересно получается у Капрал, так как она не читает текст, и даже не говорит нечто, что заранее вознамерилась, а транслирует спонтанно то, что приходит в голову, и поэтому слышно, как за словами фоном проносятся мысли. И они гораздо стремительнее, чем неспешная уверенная речь. image
Вы только услышали их стремительность или их содержание тоже? image

Так страшно, что кто-то может залезть в мои мысли. Вспоминаю бабу с ее: "ой у меня бардак, так стыдно, так стыдно!".
Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм

Комментарии

  • отредактировано Июль 2017
    Я понимаю, что это не про суперспособность)
    я не так внимательна к окружающим, возможно это та причина по которой я не вижу чужих мыслей
  • А не велик ли шанс в данном случае спроецировать что-то свое?
    Мы можем знать о том как человек мыслит?

    Верю, что по мне это делается очень легко.
    Но есть же крайне неординарные люди))
  • Кажется я засисяю свои мысли image
  • В мыслях практически у всех бардак, или очень у многих, ум суетен по самой сути своей. Так что стыдиться этого - примерно как стыдиться, что в туалете в квартире установлена канализация. image

    Как бы это и есть свойство и функция туалета - сливать экскременты.

    Так и тут, свойство ума - быстро и неловко суетиться вокруг речи, словно хлопотливая матушка, провожающая сына в армию. image Важен же результат. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А не велик ли шанс в данном случае спроецировать что-то свое?
    Мы можем знать о том как человек мыслит?
    Извечный вопрос. image Ну как на него ответишь. image

    "Тебе просто кажется" - универсальный купирователь чего угодно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июль 2017
    Это да, не ответить )

    Этот вопросы больше интересовал для следующего:

    Как обезопасить себя от чужих проекций (речь об агрессивном втюхивании)
    (Убежать от агрчтеца)

    И как не облажацца при чтении чужих мыслей) (никак)
  • отредактировано Июль 2017
    Но есть же крайне неординарные люди))
    То, что Вы назвали столь этичным словом - это часто люди, совершенно ибанутые - шизоидные или антисоциальные. image Но они действительно клевые с точки зрения содержимого головы. В том плане, что смотреть, как они мыслят - увлекательно, как будто смотришь фантасмагорическое кино. Я всегда говорю - люблю людей с необычными "тараканами" в голове. И это не в смысле прям люблю, а именно наблюдать люблю.

    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • И, да, касательно чтения мыслей - я знаю, что Вам сейчас мельком стало обидно, что Ваше содержимое головы "недостаточно неординарно", и захотелось иметь необычных "тараканов". image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Однако у нас тут есть такой персонаж, токмо давайте на него не будем показывать пальцем. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Нет, нет, вы не сделали мне обидно.
    Мне просто стало инаково (это чувство), потому что я не думала про мысли в таком разрезе. Тем более о том, что они читаемы. Это пугает меня пока.
  • Однако у нас тут есть такой персонаж, токмо давайте на него не будем показывать пальцем. image
    Сначала писала про этого человека, но заменила на неординарного)
  • отредактировано Июль 2017
    Неверное у меня это тоже из темы контроля.

    Если кто-то может читать мои мысли и мимику, то как мне это контролировать. (Это и пугает)
  • отредактировано Июль 2017
    А если еще глубже. То я до сих пор, наверное, считаю себя чем-то дефектным, боюсь, что про эту дефектоность кто-то узнает. Причем дефектом я как раз считаю свои чувства, желания, мысли. А не происходящее снаружи
  • Прям озарило image
  • отредактировано Июль 2017
    Если кто-то может читать мои мысли и мимику, то как мне это контролировать. (Это и пугает)
    Да, это так, но во всех таких случаях единственный способ "взять это под контроль" - перестать это контролировать вовсе. Высвободится сразу очень много ресурса, который сам наладит ситуацию - возможно совершенно не тем способом, который казался оптимальным уму.

    Но это в принципе ко всему относится. И к страху попасть под чье-то влияние, быть управляемым, и т.д.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Благодарствую, милостивый государь!
  • Рад, если что-то срезонировало. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • А по поводу контроля забавно - я же сам знатный контрол-фрик, и в большинстве областей жизни мне самому впору выслушивать тот совет о контроле, который я дал, более того - мне его даже нужно старательно вдалбливать, потому, что следовать ему очень трудно. image

    А вот в самой теме страха внешнего контроля я при этом очень раздуплён (не знаю, когда это произошло - видимо потому, что это был бы уже такой перегруз, который психика просто неспособна вынести), и от этого прям вижу, как она многим жизнь портит.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Один раз я услышала мысли мамы,в голове прямо не голосом,ее обороты речи и интонации. Это была одна фраза.в этот момент я стояла рядом с ней.потом переспросила ,все сошлось. Для меня тогда это было удивительное потрясение.голос в голове. Другие потрясения потом были,это нет ))
  • А у меня было такое: я смотрю TV, слушаю чью-то речь и думаю "Сейчас он скажет вот это", и человек произносит эту фразу image
  • Название темы читаю так.
    - можно ли читать мысли?
    - да ради Бога, читайте что хотите image
  • Название темы читаю так.
    - можно ли читать мысли?
    - да ради Бога, читайте что хотите image
    Была аналогичная реакция image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!