Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

На что вы тратите деньги?

В рамках размышлений о бабле человечества и его роли в моей жизни задумался о том, на что, собственно, это бабло у меня работает, что именно я им закрываю. Если кому интересно тоже порефлексировать на данную тему - выкатывайте свои списки с размышлениями или без.

Я трачу на:
1. оплата всяких жилищных хреней
2. еда
3. путешествия +перемещения на транспорте вообще
4. художественная часть (примерно раз в год около 3-5 т.р.)
5. физические хобби (лошадки, спортзалы) - разово, спонтанно, когда совсем плохо без этого
6. прочие хобби: кино, лекции и т.п. примерно раз 15-20 в год на данный момент. средняя цена развлечения - 300 р.
7. насущный ремонт. всегда внезапно и всегда пиздец
8. интернет и мобильный телефон. регулярно, но стараюсь сводить к минимуму
9. расходные материалы: картриджи для принтера, бумага, ручки, батарейки и т.п.
«1

Комментарии

  • Мне бы хотелось вывести для себя тему денег из тени. Для этого я пробую хотя бы понять, каким образом они присутствуют в моей жизни. Кажется, банальные и очевидные вещи, но для меня нет, т.к. я вытеснял до сих пор тотально. Скажем, у меня всегда было так: денег всегда нет, но если на что-то действительно нужно, то появляются. В моем случае это типичная упячка, а не волшебство.
  • У меня траты делятся на:

    - квартира (ком.услуги, бытовая химия, сезонные обновления интерьера, аромашки, канцелярия)

    - здоровье (питание, гигиенические средства, мед.обслуживание, удобная одежда, фильмы, красивые книги, вылазки или мини путешествия, новые и старые увлечения)

    - ребенок

    - техника (часто все ломается image, потому отдельным пунктом, сюда можно и оплату связи )
  • А, проезд еще, да.
  • Дыра в бюджете у меня — это еда и муж.
  • Очень много уходит, если не готовить, а где-то питаться (а готовить я не очень люблю, в районе моем столовок нет)
  • куда ты ездишь?
    я сейчас редко пользуюсь общественным транспортом, так что мой проезд перекочевал в спонтанный ремонт (велосипеда). в целом получается раза 3-4 в неделю еду на маршрутке или на метро. маршрутка моего направления стоит 34(? усомнился), а метро 40 (?) маршрутку оплачиваю наличными, метро - банковской картой
  • не совсем удобно ездить на общественном транспорте с сыном (а я чаще с ним, чем без него), делаю это только изредка, когда маршрут совсем простой. К бабушке, в парки, на занятия и мероприятия обычно на такси.
  • Метро стоит уже 45, как выяснилось.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • масштабы затрат на "жилищную хрень" я даже не представляю, т.к. полностью свалил это на Мону. С едой знаю, что разовый поход в магазин без серьезных закупок сейчас выходит на 1-1,5 тыщи.
  • Метро стоит уже 45, как выяснилось.
    бляяя
  • питаюсь я на работе (бесплатно) и дома (готовит Мона, изредка я выступаю). временами пробивает на фастфуд, где-то раз в 3 месяца
  • отредактировано Июль 2017
    Очень много уходит, если не готовить, а где-то питаться (а готовить я не очень люблю, в районе моем столовок нет)
    а сколько приходит денег к тебе в месяц?
    я прикинул, что у меня было так - 60 тыщ от моей работы стабильно и разовые приходы от моны (2-15 тыщ). сейчас в связи с переходом на новый график от работы у меня будет 36 тыщ
  • У мне так:
    1Комммунальные, сотовые, кабельные
    2 Питание -дом, пайка, школа
    3 Транспорт (бензин)
    4 Дети- игрушки,кружки,секции,хобби, школа
    5 Вещи
    6 Мои и мужа хотелки и хобби
    7 Техника мелкая(ежемесячно), крупная рассчитываем.
    8 Отдых -поезки близкие,путешествия, развлечения
    9 Обучение, образование повышение проф. -(мои и мужа)
    10 Строительство
  • я на обеспечении мужа, он получает 60-70, 20 где-то уходит на еду (муж дома только ужинает). Что меня коробит. Я бы хотела сэкономить, но понимаю, что постоянно самой готовить мне хочется меньше всего :с
  • отредактировано Июль 2017
    Я бы не заморачивалась, если бы мой ребенок мог питаться как я. Но он предпочитает только обработанную пищу image
  • я на обеспечении мужа, он получает 60-70, 20 где-то уходит на еду (муж дома только ужинает). Что меня коробит. Я бы хотела сэкономить, но понимаю, что постоянно самой готовить мне хочется меньше всего :с
    Капрал, но это же его деньги, он может тратить все только на себя, в том числе на еду в кафе.. ты не чувствуешь тут суперзависимость?
  • Коробят мои расходы, если что
  • Не хочу продолжать разговор, тк я прекрасно понимаю, что зависима, но тем не менее, не нашла еще выхода из материнства
  • отредактировано Июль 2017
    *Да, считаю, что именно мое материнство сделало меня "заключенной"
  • ок, извини, если рано тронул больное.
  • отредактировано Июль 2017
    Я хочу насыпать соломки, чтоб не расшибиться) уходя тогда, я явно не рассчитала свои силы. Из родственников мне готовы помочь только бабушка, но она не может физически, я это понимаю. Мой сын не всегда будет нуждаться во мне так, как сейчас, на этом основании я предполагаю, что все идет своим чередом и когда-то закончится/сменится.
    У меня будет время и силы на избавление от финансовой зависимости.

    Вины все же не чувствую, он работает за 2их, я воспитываю за 2их. По-моему все честно.
  • тема финансовой зависимости мне очень близка, если что. меня еще в детстве регулировали именно через это. типа: "пока ты живешь в моем доме, ты будешь подчиняться моим правилам". или "пока я плачу за твою одежду, ты будешь носить то, что велю". я, конечно, не смирялся, но травма жуткая и болит до сих пор image
  • Про одежду жизненно (мама придерживалась такой же позиции в отношении меня), но мы более свободно регулируем этот вопрос. Я заранее планирую какие-то основные покупки и расходы на месяц, он добавляет свои, оставшиеся делим пополам, поэтому у каждого есть своя часть бюджета
  • У меня деньги тоже где-то в тени.

    Расходы:

    1. Машина (обслуживание и бензин)
    2. Еда ( обеды на работе)
    3. Одежда и все к ней прилагающееся (мне пока всё мало)
    4. Косметика и процедуры
    5. Помощь родителям и подарки племяннику и близким

    Всё это каждый месяц стабильно.
    Получаемых 27т. не хватает.
    Отложить на что-то не могу (то ли потому что мало прихода, то ли потому что не способна к этому пока).
  • кстати да, совсем забыл про медикаменты! а это тоже ведь статья расходов..
  • отредактировано Июль 2017
    1. Еда и хозтовары
    2. Медикаменты, врачи, косметология и уход за телом, спортзал, спортпит и тд.
    3. Обслуживание и ремонт авто ( у нас с мужем их два), и плюс бензин сюда же
    4. Коммунальные, телефоны, интернет и тд
    5. Расходы на ребятенка
    6. Хобби, интересы, развлечения
    7. Остальное

    Мда))) какие-то мы материалисты и эгоисты с мужем.
    Кое-что откладываем, и весьма немало. Помню когда мы только только начинали жить с мужем, машины постоянно ломались на пустом месте, и все что можно было отложить, авто высасывали подчистую. Я тогда это почему-то связала с тем, что нам с супругом не стоит быть вместе. Потом как-то устаканилось понемногу. А когда была на расстановках, мне сказали что я слишком виню себя и будущего мужа в чем-то. И да, было такое дело))
  • 1. Еда 40
    2. Квартира + парковка 12
    3. Хозяйство 5
    4. Интернет, телефон 3
    5. Сигареты 4
    6. Подарки 2
    7. Шмот 10
    8. Авто 15
    9. Путешествия 20
    10. Дети кружки развитие 60
    11. Развлечения выходные 12
    12. Спорт 12
    13. Хобби 6
    14. Инвестиции 100
    15. Дом, техника, электроника 3
    16. Непредвиденные 10
    17. Карманные 10
    18 Жена косметика 6
    19 Благотворительность 14
  • Это что в долларах цифры?
  • в тыщах рублей, в России же живем вроде
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!