Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Книга "Турбо-Суслик" - сам себе психолог!

Сколько вы зарабатываете в месяц?

Почему-то люди стесняются этого вопроса, но это же тупо статистика и анализ.
Кроме того, интересно знать, кто как оценивает в деньгах свое время жизни, ведь именно его мы продаем за деньги, когда работаем "на дядю".

Мое время чистой прибылью оценивается сейчас в 60 тыщ за 5 дней в неделю по 8 часов в сутки (белая з.п., т.е. там еще дохера налогов сверху). Плюс бесплатные обеды, плюс хороший ДМС. Помимо этого я имею - хороший человеческий контакт с директорами, возможность двигать свой график в соответствии со своими прихотями, обязательства по выполнению определенной не самой захватывающей работы, отсутствие серьезного контроля и руководства в процессе. И все это меня не очень-то устраивает.

"За деньги" я не работал ни разу в жизни, т.е. я никогда не ориентировался на количество денег, а все больше искал, где интереснее. Да и не особо искал, скорее выбирал из подкатывающих вариантов.
«1

Комментарии

  • Я вообще не зарабатываю image
    0.00
  • как тебе это?
  • На своей первой работе я зарабатывала 10к image и мне вообще не хватало на что либо.

    На второй было 30, единожды вышло 40. Это в принципе мой ежемесячный максимум за всю жизнь image
    Тогда мне хватило, единожды )
  • Муж 60, я 50 среднее, в сезон больше, работаю на себя. image
  • Navalmoral, ну такое. Мне не нравится, что мой супруг может умереть, например, а я вся такая воздушная без бабок, а он такой не вечный. Меня это тревожит
  • отредактировано Июль 2017
    Еще я хочу контролить поток вход/исход бабла, но прекрасно понимаю, что даже работая на себя, я не смогу это полностью контролировать.
  • а нет, было "за деньги", когда я поступил учиться на второе высшее, а там только платно, а мама декларировала, что ее материальные обязательства закончились на моем первом образовании.

    Это была нелегальная работа, т.к. документов у меня еще не было новых, а по старым я не собирался вписываться ни во что. и я тогда жил на той фабрике по пошиву пальто, где вел электронную базу тех самых пальто и все знали меня как "Сашу". Там я познакомился с душераздирающими грузчиками, пожалуй, самые яркие люди. И помню сны на раскладушке среди пальто в пакетах в три яруса.. и я почему-то помню, что смотрел на компе "Королевскую битву" image
  • Navalmoral, ну такое. Мне не нравится, что мой супруг может умереть, например, а я вся такая воздушная без бабок, а он такой не вечный. Меня это тревожит
    тебя не парит чувство вины? что ты живешь "за чужой счет"?
  • Кстати, ты же разводилась..
  • и во сколько бы ты оценила свое время?
  • Да нет, я стала так жить после родов и первое время боялась спрашивать деньги, типа все сама могу. Но я не могу заработать в данный момент, и это правда image А он не может уделять время сыну, как это делаю я, тоже правда )
  • Но я не могу заработать в данный момент, и это правда image А он не может уделять время сыну, как это делаю я, тоже правда )
    это звучит странно.. почему ты не можешь? почему он не может? при чем тут сын вообще? а как же феминизм, прастити image
  • Да, но не развелась) хотя еще думаю об этом
  • Navalmoral, потому что Семен находится со мной большую часть времени. Потому что я большую часть своего времени уделяю его развитию и здоровью. Для меня это важно сейчас. И я устала этому сопротивляться и пытаться все взвалить на свою горбушку.
  • Не поняла про феминизм
  • отредактировано Июль 2017
    Про феминизм - это к вопросу о том, почему отец не может уделять столько внимания сыну. на самом деле, конечно, может, хотя в российской культуре сложнее. Вот в тех же продвинутых в феминизме странах декретный отпуск может получить любой из родителей, в полном объеме. Но у нас и мать не особо же защищена государством. Ты вот получаешь сейчас какие-то деньги за свое материнство?
  • отредактировано Июль 2017
    Муж не хочет. Я предлагала поменяться местами, но не получилось.
    Нет, не получаю
  • Конечно, не получилось, кто ж при таких ценностях добровольно будет "просирать самые продуктивные годы своей жизни", а именно так воспринимается выращивание детей vs работа. это опять к вопросу о феминизме image
  • Больной вопрос для меня.довольно давно подцепила страх абсолютного безденежья, вписывалась соответственно на что пришлось с соответствующими результатами. Заметила странную закономерность, что как только увеличивался доход - во внешнем мире происходило "обнуление" типа кризиса какого-нибудь и опять оставалось только на еле-еле свести концы с концами. Пошучивала, что надо спасать страну и переставать работать, ибо тогда внешняя ситуация должна улучшиться, а я на ее фоне останусь при своих "концах". И как то страх, вроде, отступил - уволилась. Что будет со страной не знаю, но ближайшее окружение резко пошло в гору. Тьфу-тьфу-тьфу и все такое.

    Концы перед увольнением выглядели так:
    Около 30000 на 2,5 человек
  • Перечитала ранее написанное мной. Узнала что метро уже 45. Ёкарныйбабай! И это на фоне финансового роста моей семьи. Нам что, всем зарабатывать низя?! image
  • 27т. с поправкой, что это Донецк.

    Не хватает и очень не комфортно, когда вынуждена от кого-то зависеть.

    Скоро будет 40 посылаю во вселенную
  • 25-35тыс. Работа сдельная, так что "как поработал, так поел"
  • Около 340 в месяц. делаю строго только то, что нравится и что интересно. Что не нравится и неинтересно - наделался уже, полжизни такими вещами занимался, но наконец освободился.
    1. В будни с 10 до 19 я программист пхп, тащусь от написания кода
    2. С 19 до 21 я инженер в строительной области, не очень нравится, но деньги хорошие, загруженность маленькая.
    3. Занимаюсь писательством на интересные и актуальные для меня темы. То есть я исследую, учусь, потом закрепляю в виде очередной статьи.
    4. Прочие источники дохода, не требующие от меня внимания.
  • а пхп - это чо?
  • а, php - это такой язык видимо...
  • отредактировано Декабрь 2017
    Язык программирования для веба
    Примерно этот сайт скорее всего на нем написан
  • @fam , ну Вы даёте))) Любой калькулятор выдаст, что у меня накоплено уже, как минимум, 240 миллионов слитков обоих металлов... image
  • Откуда у меня калькулятор image
  • Посчитал по нынешнему курсу и вышло, что мои 2 миллиона тонн золота - это ~5,358,520,000,000,000 ₽ image image image image
  • У меня тож есть слиток image

    15 грамм весит image
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!