Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Примеры работы по разным раскладам Таро

JULJUL
отредактировано Июнь 2017 Раздел: Проработка раскладов
image

Теория работы с Таро обширна и многогранна, но читать только описания раскладов и теорию без практики - это все равно, что читать учебник по программированию в трех километрах от компьютера, поэтому здесь будут собираться примеры конкретной работы, по которым была получена положительная обратная связь, разумеется, анонимно и с согласия людей, для которых делались расклады.

Трехкарточный расклад на проблемы на работе

Пример проработки расклада на полнолуние колодой Ритуалов ордена Золотой Зари

Кельтский крест колодой Ритуалов ордена Золотой Зари

Расклад "Осевое бревно" колодой Тота

Комментарии

  • Кверентка обратилась по поводу проблемы на работе у мужа: в процессе выполнения заказа "что-то пошло не так", в результате испорчено расходных материалов на довольно крупную сумму. Соответственно, вопросы были - "что делать?" и "чем кончится?"

    Вытащила три карты:

    1. Почему это произошло? - Башня - косяк не столько его, сколько крайне неудачное стечение обстоятельств.

    2. Что делать? - принц мечей перевернутый - настаивать на своей невиновности, разбираться, устанавливать все обстоятельства, искать варианты устранения проблемы и минимизации последствий, но твердо, акцентируя внимание на том, что это не головотяпство мужа, а действительно объективное стечение обстоятельств.

    3. Чем кончится? - Отшельник перевернутый - долгий монотонный труд для восполнения ущерба, но есть вероятность поиска нового места, но больше по инициативе самого мужа, чем работодателей.
  • JULJUL
    отредактировано Июнь 2017
    Пример проработки расклада на полнолуние на колоде Ритуалов ордена Золотой Зари:

    image1. Луна. Прямая. Карта бессознательного и иррационального в психике, темной полосы, невозможности контроля над происходящим средствами разума.
    image2. Шестерка жезлов. Карта говорит о реальных достижениях, о стабилизации, о хороших новостях.
    image3. Четверка жезлов. Прямая. Карта, символизирующая достижение внутреннего равновесия и гармонии, заслуженного отдыха.
    image4. Шестерка пентаклей перевернутая. В этом положении карта говорит о недополученном результате и впустую потраченных усилиях.

    То есть в первую очередь расклад указывает на сильную связь состояния кверента с фазами Луны (да, нет ничего интереснее, чем в полнолуние получить карту точного соответствия психическому состоянию).
    Тем не менее карты 2 и 3 прямо-таки вопиют о том, что вообще-то у кверента все в порядке, и все, что ему нужно сделать - это осознать это, а вот с мыслями о тщете усилий и бессмысленности любых предпринимаемых действий следует решительно и категорически попрощаться, поскольку они иллюзорны и обусловлены именно полнолунием, а не реальным положением вещей в текущий момент.
  • JULJUL
    отредактировано Июнь 2017
    Кверентка обратилась с нечетко сформулированным запросом: посмотри, что там вообще. Есть две четко обозначенные проблемы — работа и старший сын, который вскоре должен вернуться домой после продолжительного отсутствия. Сын взрослый, с отчимом ладит плохо, чтобы не сказать, что совсем не ладит.

    Раскладывали Кельтский крест

    По соотношению младших и старших арканов можно предположить, что ситуация действительно значимая, не «проходная».

    Общее состояние — Луна — состояние, близкое к депрессии, много плохих предчувствий, сомнений, сложности с поиском опор во внешнем мире — все ощущается враждебным, нехватка понимания, как следствие — сил для решения проблемы. Дополнительный импульс — перевернутая четверка кубков, у Кроули карта называется «роскошь», но по факту выражает эмоциональный застой и погруженность в прошлое. В сочетании с Луной — нежелание делиться своими чувствами и мыслями с окружением из-за ощущения непонятости, бессмысленности.

    10 жезлов в позиции цели выражает стремление кверентки решить все навалившиеся проблемы разом, каким-то волевым усилием, но в текущем состоянии все валится из рук, цели формулируются неточно, больше даже карта говорит о стремлении вырваться из под гнета обстоятельств, чем об осознанном поступательном движении к цели.

    В позиции неосознаваемых стремлений лежит 10 пентаклей — карта материального достатка и успеха. Можно говорить о том, что материальные стремления в данном случае не то чтобы не осознаются, а просто отодвигаются на задний план вопросами нематериального характера.

    Ближайшее прошлое — Колесница. Пару недель назад кверентка уволилась с предыдущей работы из-за изменений в кадровой политике, проводимой новым руководством — ей предлагали остаться, но условия она сочла неприемлемыми, то есть это был уход человека, умеющего поставить планку и не снижать.

    Ближайшее будущее — перевернутые Влюбленные — на новой работе тоже все складывается не так, как ожидалось по результатам собеседования, творческий коллектив переживает финансовые сложности, много неразберихи, в результате кверентка испытывает сомнения по поводу целесообразности оставаться там и дальше.

    Субъективное состояние — перевернутая дама кубков — разочарование, эмоциональное опустошение. Надо отметить, что кверентка очень чувствительна к эмоциональному климату в окружении, а в данной ситуации положительной эмоциональной подпитки от окружения нет и не предвидится.

    Карта дома, описывающая положение дел в семье — Смерть. В данном случае это указание, что ситуация в семье необратимо изменится с возвращением старшего сына. Это видно и по следующим двум картам расклада, и по уже существующей ситуации. (тут я еще раз хочу напомнить, что карта Смерть в раскладе практически никогда не говорит о чьей-либо физической смерти, но всегда о том, что ситуация достигла своего предела и кардинально изменится в обозримом будущем.

    Карта надежд и страхов вопрошающего — принц жезлов, кверентка возлагает большие надежды на то, что сын, вернувшись, сразу активно займется поисками работы, и ей удастся наладить с ним хорошее взаимодействие, однако итоговой картой расклада лежит принц мечей, а это в данном случае почти штормовое предупреждение. На какой-то период семья вступает в полосу конфликтов, к разрешению которых придется приложить немало сил и дипломатических способностей.

    Заключительные замечания: картинка на текущий момент вырисовывается не самая радостная, но вполне реалистичная, рекомендации по итогам расклада - сохранять спокойствие и трезвую голову, не принимать в ближайшее время никаких необратимых решений.
  • Пример проработки расклада "Осевое бревно" на таро Тота

    image

    Предыстория: кверентка обратилась по поводу своих отношений с молодым человеком. Они довольно продолжительное время просто приятельствовали преимущественно виртуально, потом в отношениях произошел качественный скачок, который вызвал у кверентки довольно много разного рода сомнений: отношения с взаимными обязательствами в текущих обстоятельствах оказались невозможны, а в отношениях "без обязательств" она стала испытывать сильный дискомфорт, поскольку ее чувства к молодому человеку изменились, но с его стороны каких-то действий, которые бы подтверждали серьезность этих отношений для него, не наблюдалось. Соответственно, кверентка обратилась с вопросом, насколько она ответственна за то, что ситуация сложилась подобным образом, и как ей снова обрести твердую почву под ногами.

    1. Бревно в глазу - Повешенный. Кверентка ощущает себя в этой ситуации скованно и в какой-то степени - жертвой сложившихся обстоятельств, на которые она никак не может повлиять.

    2. Камень на душе - Маг. У нее есть ощущение, что она вольно или невольно, но сама создает негативное энергетическое поле, препятствующее развитию отношений, хотя полностью исключить недоброжелательное воздействие извне (например, со стороны соперницы) тоже не может.

    3. Коряга под ногами - Вселенная. Кверентка считает, что ситуация, раз она не развивается, пришла к своему логическому завершению, остается осмыслять полученный опыт и ждать сил для новых начинаний, не связанных напрямую с этой историей.

    4. Осевое бревно - Отшельник. Основной проблемой на самом деле является склонность кверентки к уединенной жизни, в которой она в одиночку занимается изучением важных для нее предметов, близкие люди для нее во многом являются источником беспокойства и дискомфорта, поскольку ощущаются как зона ее личной ответственности, в которой благополучие ее близких становится важнее ее собственного, а это создает очень негативный фон ожиданий.

    5. Багор - 2 жезлов - Владычество. Карты рекомендуют кверентке сосредоточиться на поисках своего внутреннего центра баланса, и строить взаимодействия с окружающими исходя из уверенности в собственных силах и доверию к собственной энергии, не соглашаясь на ложные компромиссы.

    6. Лесопилка - 2 кубков - Любовь. Если кверентка сможет преодолеть свои внутренние страхи и сомнения, действуя из внутренней точки покоя, она сможет обрести желаемое. Однако следует оговориться, что нельзя утверждать наверняка, идет ли речь о гармонизации старой связи или о каких-то новых отношениях, которые будут складываться более благополучным образом. Наверняка можно говорить только о том, что при правильном подходе к ситуации ее исходом будет любовь.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!