Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

Электромагниты и каналы (Дизайн Человека) с точки зрения астрологии

отредактировано Июнь 2017 Раздел: Дизайн Человека
О электромагнитах в композите инфы мало, типа может быть как гармоничное,так и напряженное взаимодействие, ссылаясь к астро теме попробую разобраться.
image
При рассматривании композита бодиграфов, стоит обратить внимание на подвисшие ворота в картах людей,которые образуют канал, называемые электромагниты.
Имеет значение какие планеты находятся в воротах образующие канал(смотрим картинку, планеты и за что они у нас отвечают).
Теперь обратимся к самим каналам и воротам участникам канала, астрологии и определим, какое взаимодействие- благоприятное,напряженное и т.д будет присутствовать в них в композите.

Об аспектах:

Оппозиция - мажорный, постоянный, явный, напряженный аспект. Оппозиция означает противоборство двух сил, в синастрии - "ситуацию, при которой необходимо либо сотрудничать, либо рвать отношения". Резко выраженный конфликт ставит человека перед проблемой выбора. Оппозиция приводит к сильному внутреннему напряжению, невозможности непосредственного самовыражения.

Трин - мажорный, постоянный, явный, гармоничный аспект. Это самый уравновешивающий, стабильный гармоничный аспект.

Секстиль - мажорный, явный, дискретный, гармоничный аспект. Это аспект смягчения ситуаций, предоставления возможностей для достижения желаемых целей.

Квадратура - мажорный, дискретный, явный, напряжённый аспект. Считается самым дисгармоничным из аспектов. Квадратура в паре провоцирует неадекватную активность, даёт ложный импульс, неправильно направленную и часто грубую энергию. Деятельность может быть избыточной, что порождает конфликтные ситуации. Квадратура вызывает сильную неудовлетворенность существующим положением вещей и заставляет действовать решительно и энергично, но энергия, высвобождаемая в этом аспекте, не может реализовываться естественным образом. Обычно действие квадратуры вызывает нарушение нормального хода жизни, взрывает обстановку, приводит к разрушению устоявшихся порядков, конфликтам. Квадратура проявляется резко, формирует будоражащие чувства, внезапные вспышки неуравновешенности и напряжения.

О стихиях:
Их 4, водный(скорпион,рак,рыба),воздушный(близнец,весы,водолей), земляной(козерог,телец,дева)и огненный(стрелец,лев,овен)

Знаки зодиака одной стихии образуют между собой тригон, трин.

Каналы

64-47 - канал находится в одном астро знаке,что уже положительно, особое усиление будет при 64.6 одного и 47.1 другого.

61-24 - благоприятно, аспект трина стихии.

63-4 - напряженно,разные стихии(огонь/вода).

17-62 - аспект квадрата стихий(градусных аспектов нет), может присутствовать дискомфорт, т.к стихии образуют квадрат.

43-23 - полностью напряженное взаимодествие, градусные аспекты - оппозиции.

11-56 - с 11.1-6 к 56.5/6 благоприятно, с 11.1-6 к 56.1-4 дискомфорт,(квадрат стихий)

31-7 - в одном астро знаке, благоприятно.

8-1 - с 8.1 к 1.6 напряженное, аспект оппозиция, в остальном напряжение слабое,временами.

33-13 - напряженное, аспект оппозиция.

45-21 - благоприятно/стимулирующее, аспект секстиля.

12-22 - напряженное, аспект квадрат.

35-36 - с 35.5/6 к 36.1-6 напряженно, в остальном ослабевает.

57-20 - благоприятно, аспект трина стихий.

48-16 - благоприятно, аспект трина стихий.

Продолжение следует...

***

Продолжение

10-20 - может присутствовать дизгармония, разные стихии.

10-34 - благоприятно , в одном астро знаке.

10-57 - благоприятно, в одном астро знаке.

20-34 - полностью напряженное взаимодествие, градусные аспекты - оппозиции.

34-57 - благоприятно, в одном астро знаке.

25-51 - с 25.2 к 51.1-6 благоприятно, в одном астро знаке, с 25.1 слабое напряжение.

46-29 - нейтрально/благоприятно.

2-14 - с 2.6 к 14.1 слабо/напряженно, остальное нейтрально.

15-5 - слабо/напряженно, разные стихии.

26-44 - благоприятно, может присутствовать напряжение,разные стихии.

50-27 - с 50.5/6 к 27.1-6 напряженно, аспект оппозиция, остальное слабо/напряженно.

6-59 - нейтрально/благоприятно, в одном астро знаке.

***

Продолжение по каналам:

32-54 - с 32.1 к 54.6 уточняется аспект оппозиция, напряженно, далее слабее,но присутствует.

28-38 - благоприятно, в одном астро знаке, с 28.6 к 38.1 уточняется аспект соединения, может присутствовать напряжение.

18-58 - полностью напряженное взаимодействие, градусные аспекты квадрата.

49-19 - благоприятно, в одном астро знаке.

55-39 - благоприятно, тригон стихии.

30-41 - благоприятно,в одном астро знаке.

42-53 - с 42.1 к 53.6 уточняется аспект квадрата, напряженно, далее ослабевает.

3-60 - напряженное взаимодействие, градусные аспекты квадрата, может возникать через знак.

9-52 - может присутствовать дискомфорт, разные стихии.
«1

Комментарии

  • Любопытная гипотеза, кстати. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Подобная идея уже поднималась вот здесь. Интересно ее расширить и углубить.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Получается, что в определенных каналах у человека тоже будет разная степень напряженности и гармонии. Т.е. с этой точки зрения можно дать некую характеристику всем каналам, и она будет работать как в композитах, так и в личной карте.
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • Это еще более круто! image Тогда это не только об электромагнитах, да.

    Но надо смотреть, бьется ли.

    Не знаю только, в этой теме, или отдельно?..
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • и она будет работать как в композитах, так и в личной карте
    Все верно и в личной тож самое..
  • У меня два "квадратных" канала.))
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • отредактировано Июнь 2017
    Все верно и в личной тож самое..
    А вот не факт.

    Есть интересные нюансы, например:
    45-21 - благоприятно/стимулирующее, аспект секстиля.
    То есть как электромагнит в синастрии композите этот "аспект" может быть благоприятным, а как целый натальный канал бодиграфа - напряженным. По себе я могу точно сказать, что он весьма напряженный.

    При том, что астрологически в обоих случаях, типа, один и тот же "секстиль".
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм




  • Не знаю только, в этой теме, или отдельно?..
    Пожалуйста припожалуйста в этой, ну там тему чуть чуть переназовите

    image
    Идея прикольная.
    А я все время теряюсь и ничего не помню, потом, где image
  • отредактировано Июнь 2017
    Эх, хорошо бы кто-нибудь базово-белологический сел и педантично проверил корреляцию астрологических аспектов меж воротами разным ДЧ-шным делениям активаций: на племенные, коллективные и индивидуальные, на манифестирующие, генерирующие и проецирующие, и т.д.... image

    А то я в этом смысле человек вообще не системный, и, в этой теме, не только я такой, полагаю. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2017
    Иванесс, аспект секстиля -всегда как возможность,для получения результата через него,всегда преодолевается небольшое напряжение, но эт всегда благоприятная возможность, и его напряжение не сравнимо с квадратгм и оппозицией.

    Тоесть, и в синастрии ,и в нателе ,для возможности,нужно поднапрячься.
  • Natalia81, да я знаю смысловое наполнение аспекта "секстиль". image Разницу между проявлениями канала в электромагните и в одном бодиграфе это в полной мере не объясняет же. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2017
    А то я в этом смысле человек вообще не системный, и, в этой теме, не только я такой, полагаю. image
    Хочется позвать @Lawfort, как куда более системного человека, но не знаю, насколько его астрология занимает. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • отредактировано Июнь 2017
    По индивидуальным я уже посмотрела, четкой корреляции нет. 43-23, 1-8, 2-14 - оппозиции, остальные "кто в лес, кто по дрова".
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • По индивидуальным я уже посмотрела, четкой корреляции нет. 43-23, 1-8, 2-14 - оппозиции, остальные "кто в лес, кто по дрова".
    Вообще абсолютно точные "оппозиции" в ДЧ - это только 23-43, 37-40 и 20-34. Остальные - с некоторыми "орбисами", скажем так. image

    20-34 - Интеграции, кстати, то есть тоже - индивидуальный. А вот 37-40 - племенной.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • в полной мере не объясняет же.
    Почему не обьясняет?
  • Почему не обьясняет?
    Потому, что нигде не написано, что секстиль в синастрии работает лучше и стабильно более благоприятен, чем секстиль в наталке, вот почему. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Продолжение

    10-20 - может присутствовать дизгармония, разные стихии.

    10-34 - благоприятно , в одном астро знаке.

    10-57 - благоприятно, в одном астро знаке.

    20-34 - полностью напряженное взаимодествие, градусные аспекты - оппозиции.

    34-57 - благоприятно, в одном астро знаке.

    25-51 - с 25.2 к 51.1-6 благоприятно, в одном астро знаке, с 25.1 слабое напряжение.

    46-29 - нейтрально/благоприятно.

    2-14 - с 2.6 к 14.1 слабо/напряженно, остальное нейтрально.

    15-5 - слабо/напряженно, разные стихии.

    26-44 - благоприятно, может присутствовать напряжение,разные стихии.

    50-27 - с 50.5/6 к 27.1-6 напряженно, аспект оппозиция, остальное слабо/напряженно.

    6-59 - нейтрально/благоприятно, в одном астро знаке.
  • Иванасс,
    чем секстиль в наталке
    Можно сделать дописку к личному, типа выбор за вами :\">
  • отредактировано Июнь 2017
    image Идея очень интересная. Все равно хочется задать вопрос - а что это даст в итоге? К чему мы должны прийти? Понимаю, что сразу может казаться, что реплика не по теме, но на самом деле вопрос важный.
    Если рассматривать ворота, как половинки электромагнитов разных людей, то здесь понятно желание найти самые гармоничные варианты. Такое желание есть всегда, но даже самые идеальные сочетания на схеме, в жизни не дадут гарантии, что все будет замечательно.
    Если же рассматривать эти каналы в одном конкретном человеке, то понятия "гармоничные, напряженные" скорее всего будет терять смысл. Понятна мне и связь с астрологией. Только ДЧ это не чистая астрология, даже если тесно связан с этой системой. При наложении систем друг на друга нужно смотреть лишь то, что получилось в комплексе. Проще говоря, важнее уже смотреть на свойства новой смеси, чем на каждый отдельный ее компонент. При смешивании компонентов, они уже сами меняют свой первоначальный вид.
    Например, та же чистая оппозиция - 23-43. Да если прочитать описание канала, то можно понять, что он по определению не может быть мягким и гармоничным, иначе никакого структурирования не было бы. Или еще один, очень распространенный канал Харизмы 20-34. Конечно это настоящая оппозиция. И что? Что это дает ? Людям с так называемыми мягкими благоприятными каналами жить легче ? Пока что не уверена в этом. Нужны факты, подтверждающие это.
    Идея действительно интересная, есть куда двигаться, но хочется понять зачем это нужно. К чему это может привести в итоге? Что мы хотим узнать в конце концов и какая польза будет от этого знания? Оно внесет больше ясности в нашу жизнь или еще сильнее заведет в дебри. Это исследование может принести нам реальную пользу или это будет просто игра ума?
    Пока беру лишь часть идеи - благоприятные/напряженные половинки электромагнитов в разных людях. Хочу понаблюдать за этим и потом сделать выводы)))


  • К сожалению, не всегда заранее известно, какая идея принесет пользу, а какая - нет. Многие открытия происходят внезапно и случайно. image
    Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
    Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком
  • да это понятно))) Если в исследования тянет, то такие вопросы не остановят. Когда меня тянет, то всегда легко могу объяснить мотивы. Если вопросы гасят желание исследовать, то не сильно и надо было... Вот поэтому и задала вопросы здесь))) Теорию гармоничных/ напряженных половинок каналов в электромагнитах рассматриваю!
  • Непредвзятое (условно - ибо таковых не бывает, конесно) исследование вообще не может ставить каких-то валидных целей, кроме как непосредственно цель "исследовать явление/гипотезу". Именно потому, что результат заранее неизвестен, и, значит, делать прогнозы "что это нам даст" некорректно в принципе.

    Но это уже совсем оффтоп, действительно. image
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • @Natalia81, правильно ли я понимаю, что там, где Вы не пишете аспектов, мажорных аспектов между воротами нет?..

    А то, если не писать сами данные, но везде сразу писать только гипотетические выводы, суть проверки гипотезы теряется.
    Практическая расшифровка бодиграфа | Конструктивная астрология | Ваше "призвание" - мои консультации в Телеграм
  • Иванесс,
    Да, правильно понимаете..
    И поэтому делаю уточнения.
  • Продолжение по каналам:

    32-54 - с 32.1 к 54.6 уточняется аспект оппозиция, напряженно, далее слабее,но присутствует.

    28-38 - благоприятно, в одном астро знаке, с 28.6 к 38.1 уточняется аспект соединения, может присутствовать напряжение.

    18-58 - полностью напряженное взаимодействие, градусные аспекты квадрата.

    49-19 - благоприятно, в одном астро знаке.

    55-39 - благоприятно, тригон стихии.

    30-41 - благоприятно,в одном астро знаке.

    42-53 - с 42.1 к 53.6 уточняется аспект квадрата, напряженно, далее ослабевает.

    3-60 - напряженное взаимодействие, градусные аспекты квадрата, может возникать через знак.

    9-52 - может присутствовать дискомфорт, разные стихии.



  • Вроде все перечислила,ничего не забыла :\">
  • отредактировано Июнь 2017
    Для того чтоб проверить взаимодействие в /по каналах, приглашаю, к общению , обсуждению по Вашим композитам/каналам, какие Ваши ощущения в них?
    image
  • Единственный электромагнит в композите- это 3-60. Если я правильно понимаю суть канала, то 60-ые должны упорядочивать хаос 3-их? Напряжение не ощущается. В натальной карте Юпитер (60-ые) стоит в 28 градусе Козерога, северный узел в 2 градусе тельца, то есть в одной стихии.
  • LongIsland,здравствуйте..
    Попробуем разобрать..опишите пожалуйста чей юпитер(внут.закон)и чей сев.узер(окруж.простр. второй полов.жизни)имеет место быт вторая половина жизни(по возрасту)?
  • отредактировано Июнь 2017
    @Natalia81 ,добрый вечер)
    Юпитер моего мужчины, узел мой.
    Мне 31, ему 32.


Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!