Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

9 генный ключ. Сила бесконечно малого

отредактировано Март 2016 Раздел: Генные ключи
СИДДХИ: Непобедимость

ДАР: Целеустремлённость

ТЕНЬ: Инертность

ПРОГРАММНЫЙ ПАРТНЁР: 16-й Генный Ключ

КОДОНОВОЕ КОЛЬЦО: Кольцо Света (5, 9, 11, 26)

ФИЗИОЛОГИЯ: Сакральное сплетение

АМИНОКИСЛОТА: Треонин

Тень – Инертность

Приручение мечтаний

Девятая гексаграмма И-Цзин носит довольно необычное и загадочное имя, обычно переводящееся как «Воспитание малым». Те, кто хорошо знаком с И-Цзин, могут вспомнить, название 26-ой гексаграммы – «Воспитание великим». Очевидно, существует тесная связь этих двух архетипов и соответствующих им Генных Ключей. Кодируя аминокислоту треонин, они входят в одну кодоновую группу, что будет описано позднее. Древние китайские названия часто многовариантны и содержат множество слоев истины. В случае 9-ой Тени, «Воспитание малым» относится к склонности человека погружаться в ненужные, несущественные детали. Большинство людей становятся жертвами окружающих мелочей, и жизнь просто проходит мимо них. На более высоких уровнях, вы «воспитываете малое», используя энергию только на служение своей высшей цели. Однако на частоте Тени, детали «воспитывают» вас, иссушая жизненную силу, отнимая вдохновение (16-й Генный Ключ программный партнер 9-ого Генного Ключа) и, в конечном счёте, погружая в характерное для всего человечества состояние инертности и безразличия (16-ая Тень).

Известный афоризм Лао Цзы «Путь в тысячу миль начинается с первого шага», более точно может быть переведён как «Путь в тысячу миль начинается у вас под ногами». Эта вековая мудрость предлагает сосредоточить внимание на том, что находится прямо перед вами, а не безпокоиться о вещах, которые могут или не могут произойти в будущем. 9-ая Тень касается того, на чём вы фокусируетесь, прежде всего, в своей ежедневной деятельности, а не в уме. Мы увидим нечто магическое в этом Генном Ключе. Он скрывает одну из величайших тайн – как не позволить уму увести вас от естественного предназначения. 9-ую Тень и 9-й Дар можно образно представить в виде пути, состоящего из отдельных ступеней. На частоте 9-ой Тени ступени расположены по кругу так, что, глядя вниз, под ноги, вы не отдаёте себе отчёта в том, что просто идёте по своим старым следам, а ваша энергия уходит в никуда. Таково состояние сознания большинства людей на планете.

На уровне Дара ступени располагаются на линии, уходящей за горизонт. Вы не знаете, куда они ведут, но это не имеет значения, главное, что по ним вы идёте вперед. Поэтому каждый сделанный шаг становится не только крайне важным, но и рискованным. Суть 9-го Генного Ключа – найти правильную деятельность в своей повседневной жизни. Каждый шаг, каким бы он ни был, должен приближать вас к мечте. Этот путь состоит из множества мелких бытовых дел – вы едите, купаетесь, убираете дом, делаете покупки и т. п. Поскольку все шаги, даже повседневные рутинные действия, ведут в направлении вашей мечты, они не могут не приносить удовлетворения. Если деятельность оставляет вас безучастным или навевает скуку, это совсем не значит, что вы занимаетесь не своим делом. Возможно, это означает, что вы потеряли связь со своей главной мечтой, попали под власть мелочей. Каждый раз, когда вы ощущаете скуку или равнодушие, испытываете нехватку энергии и инертность, вашей, и только вашей задачей становится воссоединение со своей мечтой.

Не ощущая высшего предназначения люди двигаются по кругу, создавая энергетические поля, препятствующие изобилию. Хуже того, инертность 9-ой Тени подпитывает «мышление жертвы», также зацикленное в своих паттернах обвинения или безпокойства. Однако природа человека такова, что в своём сердце он является бунтовщиком. Мы – дикие существа. Здесь, на Земле, мы находимся не для того, чтобы «воспитывать», подавлять или приручать свои мечты. Мы находимся здесь, чтобы совершить волшебство, но для этого нужно в каждый момент быть сосредоточенным и направленным к одной далёкой цели, к своему идеалу. Не видя немедленных результатов и улучшения ситуации, 9-я тень высасывает из вас всю надежду и вдохновение. Она лишает вас сосредоточенности на действиях в текущем моменте и нарушает концентрацию и терпение. Одним из современных проявлений 9-ой Тени является увлечённость мелочами – пустяками и «блестящими обёртками», совершенно ненужными в нашей жизни. Если что-либо не красиво или не практично, это спокойно может быть расценено как пустячное.

9-я Тень уводит вашу энергию в сторону от чего-то, действительно имеющего значение, от красоты.

В энергетическом поле, создаваемом 9-ой Тенью и её программным партнёром, 16‑ой Тенью Безразличия, увязло множество людей. Две этих Тени опустошают ваше физическое тело. Отсутствие вдохновения приводит к нехватке энергии и наоборот. Вы можете даже быть уверены, что совершаете шаги к изменению, тогда как фактически просто ходите по кругу, сосредоточившись на совершенно неважных мелочах. Вырваться из поля инерции, можно только пробив его усилием воли. Первый шаг из частоты жертвы возвращает вас на путь, ведущий вперёд, а не по кругу. 9-ая Тень глубоко поражает энергетические системы вашего тела, закрывая им доступ к высоким напряжениям и частотам космических энергий. Её неблагоприятное воздействие выражается также в создании помех работе внутренней системы наведения — вашего сердца. Если сердце не стоит за каждым вашим действием, вы не только выбираете неблагоприятную линию жизни, но и постоянно подрываете своё здоровье.

Словом, причина недостатка жизненной энергии и вдохновения может крыться в 9-ой Тени. Вы или слишком сосредоточены на будущем вместо того, чтобы уделять достаточное внимание находящемуся прямо перед вами, или не ощущаете смысла своей повседневной деятельности. Без чувства внутренней фокусировки, большая часть вашей энергии уходит на жалобы, неважно, произносите ли вы их вслух или мысленно. Вся эта энергия должна найти высшую цель — послужить тому, что выведет вас за пределы повседневной рутины с её мелочами. Большинство людей не осознают, как много энергии заключено в их теле. Поистине нет в жизни того, чего нельзя было бы достичь, искренне отдавая этому своё сердце.

Репрессивный характер – нежелание

Репрессивный аспект 9-ой Тени вызывает внутреннее нежелание. Оно проявляется в виде кажущейся неспособности разрешить какую-либо ситуацию, несмотря на то, что мы понимаем её и даже видим из неё выход. Отсутствие желания выйти из паттерна не является сознательным выбором, а отражает внутреннюю динамику, где вся жизненная сила остается замороженной. По существу это паралич нашей воли, вызванный привычными, повторяющимися безполезными паттернами. Вырваться из внутреннего нежелания означает, покинуть зону комфорта и двинуться навстречу своим страхам. Глубоко сидящий страх перед неспособностью разрушить эти паттерны, вызывает неверие в свои силы как у человека, находящегося под властью этого страха, так и у его окружающих. В конечном счёте, вопрос сводится к силе человеческого намерения – вырваться или остаться в постоянном и неприглядном упадке.

Реактивный характер – развлекающийся

Реактивный характер 9-ой Тени представляется как свойство, совершенно противоположное инертности. Эти люди могут быть подвижными и суетливыми, не успокаиваясь ни на минуту. Их тактика – развлечение, и они подсознательно ищут любой стимул, чтобы избавиться от излишней энергии и ярости. Естественно, что невозможно безконечно выдерживать этот уводящий от жизненных проблем паттерн, поэтому у таких людей возникают большие проблемы со здоровьем, а часто и с финансами. Они вообще не могут найти устойчивую модель жизни. В противном случае гнев взорвёт их изнутри. Это лишает их возможности нести серьёзную ответственность, какой бы то ни было отрезок времени. Хотя такая жизнь не является инертной в строгом смысле этого слова, с точки зрения удовлетворённости она инертна, потому что эти люди никогда не могут просто расслабиться и отдохнуть.

Дар – Целеустремлённость

Каждое преднамеренное действие есть магический акт

9-й Дар питает целеустремлённость. Дар Целеустремлённости строится на основе самых незначительных действий. Скандально известный английский оккультист-каббалист Алистер Кроули, однажды очень точно выразил истину великого откровения этого Дара: «Каждое преднамеренное действие есть магический акт». Даже самое маленькое действие создаёт во Вселенной побочный эффект. Действия, совершённые с негодованием или страхом, укрепляют частоту Тени как в мире, так и в человеке. Безразличные действия укрепляют безразличие, тогда как поступки, совершённые с радостью или во имя служения, создают больше радости. 9-й Генный Ключ повсюду открывает одну и ту же истину: человек, лишённый горящего внутри него идеала, в сущности, предназначен оставаться частью толпы. Однако важно отметить, что это Дар не мечтания, а непрерывной деятельности, и работы на единственно значимую цель.

Сила 9-го Дара – в повторении. Повторение создает привычку, в русло которой и направляется вся ваша жизненная энергия. Это объясняет, почему так силен Дар Целеустремлённости, и почему так трудно преодолеть инертность 9-ой Тени. Вырвавшись из низких частот и обретя видение своего идеала как знание и ощущение глубоко внутри себя, вы пускаетесь в «путь, длиной в тысячу миль». С этого момента, каждый сделанный шаг – что означает каждое действие, неважно насколько неосознанным оно может показаться – ведёт в направлении основного видения. Следуя своему сердцу, вы углубляете свою привычку, поэтому становится всё легче и легче двигаться в её русле, и в этом состоит значение слова «целеустремлённость». Она изменяет ваш образ жизни, а выполнение своего жизненного предназначения приносит ощущение внутренней силы.

Необыкновенная суть 9-го Дара состоит в том, что чем более целеустремлённым вы становитесь, тем меньше вам требуется энергии и силы воли. Это идёт вразрез с распространённым взглядом на целеустремлённость, как на качество, необходимое в сражении или борьбе. Секрет целеустремлённости в её движущей силе. Все небольшие действия, совершённые по велению сердца, создают внутренний момент, в конечном счёте, становящийся непреодолимым. Сила всей Вселенной начинает идти за таким человеком. Но первые несколько шагов из частоты Тени потребуют приложить огромную силу намерения и храбрости. Так 9-й Дар раскрывает один из своих секретов — чем далее вы идёте по пути сердца, тем легче становится ваш путь. Вместо того чтобы быть «прирученным» жизнью, человек выковывает собственную жизнь и судьбу, «воспитывая» свои мельчайшие, самые незначительные действия.

9-й Дар тесно связан с силой магнетизма. Вся жизнь проникнута магнетизмом, и этот Дар использует его, «ориентируясь на истинный север» — находя во Вселенной внутреннюю направленность и ритм. Суть привычки, о которой мы говорим, заключается в движении по силовым линиям универсальной энергетической сетки вместо того, чтобы пытаться противодействовать им. Целеустремлённость в этом смысле приобретает другое значение. Истинное направление вашей жизни уже предопределено и, таким образом, всё, что вам остаётся сделать, это найти своё направление и следовать ему. Как было упомянуто в описании Тени, один из наиболее магических аспектов 9-ого Дара выражается в его воздействии на разум. Когда вы, двигаясь в русле привычки, всё яснее начинаете чувствовать определённость своего курса, ум наконец-то перестаёт мешать вам. Естественные потоки энергии тела начинают гармонировать со Вселенной, замедляются циклы мозговых волн и вы входите в поле высшего сознания. Один из парадоксов Генных Ключей заключается в том, что с повышением вашей духовной частоты, падает частота мозговых волн.

Эти радикальные изменения ментального функционирования в дальнейшем способствуют упрощению вашей жизни. Разум, действующий на более глубоких уровнях сознания, перестаёт нуждаться в сложных ментальных конструкциях, таких как мнения, страхи, верования и даже, в конечном счёте, надежды. Он всё глубже начинает погружаться в коллективное сознание. Мало того, что разум уменьшает своё негативное влияние, он также находит логическое обоснование правильности ваших действий. В высшей области частоты Дара, готовясь к скачку на уровень сиддхи, вы узнаёте об огромной силе, приходящей из самых маленьких вещей. Широкое видение действительности, способное вместить целые Вселенные, даёт человеку понимание того, насколько он в действительности мал. В то же самое время можно увидеть свой огромный вклад в целое, когда вы действительно делаете решающий шаг и слушаете своё сердце.

Сиддхи – Непобедимость

Внутреннее пространство – последний рубеж

Мир вокруг нас заполнен примерами силы, получаемой при «воспитании малого». Когда человечеству удалось подчинить себе мощь атома — основной магнитной единицы материи, мы получи доступ к его огромной энергии и продемонстрировали великий вселенский закон — чем меньше становится что-либо, тем сильнее в нём сжата универсальная энергия. Из описания 9-го Дара мы узнали, что этот закон может быть применён к жизни каждого человека. Последний сюрприз, лежащий поджидая нас в 9-ом Генном Ключе, находится в его крайнем выражении или сиддхи Непобедимости. Суть этой сиддхи в силе безконечно малого. Безконечно малое парадоксально — теоретически любой кусок веревки можно делить пополам безпрестанно. Так, безконечно малое становится безпредельным и внутренне пространство ведёт в пространство внешнее.

В высшей точке сознания исчезают сами уровни. Внешнее пространство становится внутренним, время становится безконечным и все же абсолютно сиюминутным, а все границы поглощаются самим сознанием. В тот момент, когда что-либо теряет все границы, оно обретает два противоположных качества — становится одновременно беззащитным и непобедимым. Поэтому Непобедимость может быть определена как слияние отдельного сознания с сознанием Вселенной. Быть непобедимым означает уступить всем возможным недругам, растворяя в них свою подлинную сущность. Вот почему так тесно связаны сиддхи, соответствующие гексаграммам со столь похожими названиями: 9-ой «Воспитание малым» и 26-ой «Воспитание великим». 9-ая представляет Непобедимость, а 26-ая Невидимость. Быть непобедимым означает также быть невидимым, и наоборот. Непобедимость означает растворение в воле Вселенной, и эту сиддхи обожествляли во многих культурах. В христианстве, например, архангел Михаил представляет архетип непобедимости.

Единственная, по-настоящему непобедимая сила во Вселенной, это любовь. Любовь умеет только отдавать, таким образом, создавая вакуум, в свою очередь безпрерывно заполняемый ещё большей любовью. Невозможно бороться против такой силы, поскольку она нейтрализует все другие энергии, разворачивая их обратно к своему источнику. Жизнь человека, достигшего этой сиддхи, становится выражением непобедимой силы любви. Люди 9-й сиддхи открывая то, что вся Вселенная в виде микрокосмоса существует в человеческом теле, становятся учителями этой правды. В этом отношении они могут быть специалистами методик, отображающих макрокосм в микрокосме. Обретая 9-ю сиддхи, человек становится точкой фокуса интенсивной частоты божественного света, и выполняет на земле весьма важную задачу. «Воспитание малым» походит на луч лазера, точно указывающий на аспект жизни, приносящий огромную силу. Обычно, люди воспринимают ауру человека 9-й сиддхи невыносимой, так как она высвечивает наиболее пугающие аспекты теневого характера. Если вам посчастливилось быть кармически связанным с таким человеком, то, вполне вероятно, что в своей жизни вы достигнете полной реализации.

Интересно увидеть, как высшая программная матрица нашей ДНК закодирована пробуждать в нас определённые силы в нужные моменты эволюции. Как уже упоминалось, 5-й, 9-й, 11-й и 26-й Генные Ключи, кодируя одну и ту же аминокислоту треонин, объединены в кодоновую группу, по-другому называемую Кольцом Света. Сиддхи этих Ключей, совместно открывают две мощных, универсальных темы высшей природы человека – время и свет. Эти сиддхи – Непобедимость, Безвременье, Свет и Невидимость, формируют своего рода перекрёстно-кодированное послание, действующее на целые генофонды. Грядёт время очень быстрого пробуждения в человечестве высшей генетической частоты, благодаря волнам света, которые несёт его аура. Наше ментальное восприятие времени будет прекращено взаимодействием человеческих аур. Вследствие этого, реализовав свою коллективную природу, человечество станет непобедимым, а каждый человек становится невидимым, то есть абсолютно прозрачным для живого сознания группы.

9-я сиддхи учит тому, что каждый совершаемый вами поступок, имеет огромное значение для эволюции в целом. Получив направленность, ваша жизнь будет усиливаться сама по себе, естественным образом создавая модели более широкого взаимодействия с окружающей средой и с другими людьми. Каждое преднамеренное действие есть магический акт, приводящий в движение как силу творческого потенциала так и силу распада. В любом новом деле, первый шаг задаёт тон всего предприятия, а следующие несколько шагов, создают привычку. Спустя довольно короткое время становится очень трудным изменить своё направление, так как это потребует изменения сложившейся привычки. Поэтому всякий раз, подходя к естественному началу чего-либо — нового цикла, новых отношений, новой жизни, даже нового года, следует хорошо помнить следующую истину: первые шаги являются критически значимыми для вашего дальнейшего развития. Впитав энергию своей мечты, удерживайте её глубоко внутри себя, так как именно она, подобно линзе, фокусирует и воплощает силу магии в реальность вашей жизни.

Перевод - Urukhai
Матрица Судьбы: индивидуальный анализ вашей матрицы
Базовая расшифровка бодиграфа понятным языком

Комментарии

  • Безсконечно,
    Безспредельным

    Опечатки, ребята.
  • Безсконечно,
    Безспредельным

    Опечатки, ребята.
    просто подумала, безадресно...
    Как же нам всем везет, что находятся такие удивительные люди, кому не безразличны чужие ошибки image

    человечество им бесконечно обязано image
  • Безсконечно,
    Безспредельным

    Опечатки, ребята.

    просто подумала, безадресно...
    Как же нам всем везет, что находятся такие удивительные люди, кому не безразличны чужие ошибки
    image

    человечество им бесконечно обязано image
    из ниоткуда с любовью

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!