Привет, незнакомец!

Похоже, вы здесь новенький. Чтобы принять участие, нажмите одну из кнопок ниже!

В социальных сетях

Разделы

Поблагодарить

13 апреля - всемирный день рок-н-ролла (World Rock-n-roll Day)



побуду сегодня вашей черной рок-н-ролл мамой image
«1

Комментарии

  • вчера смотрели серию симпсонов, где гомер заделался хиппи. понял, что каким-то образом эта часть культуры от меня практически ускользнула. а ведь грань. люди буквально на пару лет меня старше уже в теме
  • ну, я многих прямо вот руками трогала )))
  • наверно, дело в том, что эта субкультура тоже вокруг музыки, а у меня не было интереса к музыке совсем довольно долго.. вот про рейвов тоже мало знаю, а это ж было начало 90-х? или чуть раньше?
  • вот рейв точно мимо меня пролетел, если ты про музыкально-культурное явление, в тот момент я переключилась на филологию и религиоведение
  • и тем не менее, хоть я и не в музыке, а рейверы уже ближе ко мне по ощущениям, чем рокеры или хиппи. т.е. вот это я уже воспринимаю как часть моего взросления. а хиппи и рокеры были до меня как будто. ну как Ленин и Маркс.. Вроде тоже из 20 века, а прошлое.. а сейчас, интересно, что? image
  • а сейчас, интересно, что? image
    метамодернизм вестимо, ты ж мне сам это объяснял )))

  • не, не путай меня image я про околомузыкальные субкультуры.
  • как явление это же осталось? или уже нет?
  • так там ровно то же самое же - все смешалось, все равноценно, все служит источником впечатлений, все выходит за свои пределы
  • как явление это же осталось? или уже нет?
    в чистом виде - сомневаюсь, я сейчас ни в чем не вижу чистых форм

  • может, и нет..
    помню, в старшей школе чуть не первым вопросом у всех было - что ты слушаешь? где тусуешься вечером (имелось в виду на какой дискотеке)
  • так там ровно то же самое же - все смешалось, все равноценно, все служит источником впечатлений, все выходит за свои пределы
    это постмодернизм. для метамодернизма нужна осцилляция между М и П и изрядная доля чувствительности.
  • ну, я сейчас в этом смысле только анимешников еще наблюдаю как попытку сохранить какую-то идентификацию через эстетическую "традицию", да и то, это уже все равно не о том, о чем был вот этот российский Вудсток, например

  • в чистом виде - сомневаюсь, я сейчас ни в чем не вижу чистых форм

    чистота - это критерий оценки. а вдруг это уже о другом?
    да и были ли когда чистые формы? %) все уже сказано/написано/придумано/сделано/прочувствовано/и тп до нас
  • был вот этот российский Вудсток, например
    ого! в россии был вудсток?? image где? когда?
  • это постмодернизм. для метамодернизма нужна осцилляция между М и П и изрядная доля чувствительности.
    так разница, как я ее ощущаю, как раз в том, что чувствительность в целом возрастает, но она возрастает одновременно ко всему, а параллельно разрастается ощущение вот именно того, что модерн как-то явно провалился, а в постмодерне нет причин для роста - бессмысленное мельтешение здесьисейчасного, в котором не за что зацепиться


  • чистота - это критерий оценки. а вдруг это уже о другом?
    да и были ли когда чистые формы? %) все уже сказано/написано/придумано/сделано/прочувствовано/и тп до нас
    украдено, в моей любимой песенке на эту тему - "все украдено до нас", причем украдено еще Аристотелем ))))

  • а параллельно разрастается ощущение вот именно того, что модерн как-то явно провалился,
    не совсем, вроде, (я статью пока не чел внимательно, тока распечатал и пробежался), есть и возврат к М, к его поэтике Больших Идей
  • ого! в россии был вудсток?? image где? когда?
    "сибирский вудсток" погугли, а я чота ржу, потому что с половиной этих сраных старых ублюдков мне вскоре предстоит пить )))

  • отредактировано Апрель 2017
    вспомнил, что я побывал как-то на Казантипе, когда путешествовал с палаткой по тем краям (это какие-то 90-е). это было странно и интересное ощущение от огромных колонок в поле ночью.
  • не совсем, вроде, (я статью пока не чел внимательно, тока распечатал и пробежался), есть и возврат к М, к его поэтике Больших Идей
    а вот сопоставь еще с изменением тренда в психологии и новыми экономическими реалиями - совсем интересно получится, в период, когда становится ясно, что халявы для всех не будет, массы начинают самроорганизовываться снизу через идею больших нарративов

    в интересные времена живем )))

    Черт, ты разбудил моего внутреннего марксиста )))

  • а наверно, на Казантипе тогда и был доминирующим рейв..
  • да скорей всего, хотя, как я уже сказала, я тогда занималась совсем другими вещами, и вообще меня тогда трансовые вещи и слияние с коллективным бессознательным не интересовали, а рейв во многом именно об этом


  • "сибирский вудсток" погугли,

    фильм такой есть 2012 года image
  • так и не понял, это реальное событие было или фильм о том времени?
  • о времени, тогда фестивалей в Сибири проводили чуть не каждый месяц, так что реально это был такой Вудсток нон-стоп несколько лет
  • отредактировано Апрель 2017
    комсомол деньги обналичивал в срочном порядке )))))))))
  • комсомол деньги обналичивал в срочном порядке )))))))))
    это не помешало нам славно повеселиться image

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.
realfaq.NET - зеркало форума, где он будет доступен в случае причуд регулирования интернета в РФ Копирование материалов разрешается только с указанием прямой активной ссылки на источник!